Компактная пудра Tom Ford Illuminating Powder в оттенке Translucent

Сегодняшний пост посвящен компактной пудре Tom Ford. Пудра заявлена как невесомая и сияющая, так ли это — описываю ниже.

Компактная пудра Tom Ford Illuminating Powder в оттенке Translucent
Эта пудра относится к постоянной коллекции и существует в двух универсальных оттенках — прозрачном и прозрачном розовом.
Оформление. Пудра не маленького размера, да. Многие визажисты советуют компактную пудру носить с собой — подправить макияж, посмотреть в зеркало — понятно. В этом случае размер имеет значение! Для маленькой сумочки критично. Ой, все!) Для такой пудры не жалко купить и новую сумочку, что я и сделала — с кармашком как раз для этой пудры.
Крышка на магните, открывается на 180 градусов, и тут из факта большого размера упаковки вытекает плюс — смотрясь в это зеркало, удобно не просто подправить макияж, но и целиком накраситься, например, в поездке. Отличным считаю решение положить в пудру кисть! (Не люблю вид несвежих спонжей в компактных пудрах.) Она не такая волшебная и мягкая, как полноразмерные кисти ТФ, но вполне подходящая. Да и нанесение кистью всегда более невесомое, чем спонжем. Объем 6 гр.
Оттенок — действительно светлый бежевый полупрозрачный, отчетливо виден желтый подтон, мне как раз это подходит. Пудра будет хорошо сочетаться со светлой кожей с желтым подтоном и легким загаром, на сильно загорелой коже скорее всего будет заметна. Я слишком сильно не загораю, поэтому, думаю, что буду пользоваться пудрой круглый год.
Текстура — пудра очень мягкая, легкая и шелковистая. Однако что тут сразу бросается в глаза — покрытие-то на самом деле не такое уж и сияющее. Честно говоря, я бы вообще не назвала эту пудру сияющей. Тут скорее эффект как у Nyx Stay Matt but not Flat — матирование — но без эффекта плоской маски. Совсем легкое сияние есть, не спорю, но в целом это хорошая матирующая пудра. Спрашивается, зачем ее назвали illuminating? Многих же может это оттолкнуть при покупке обычной компактной пудры. Тем не менее, мне так даже лучше — я как раз в течение дня планирую нанести тонкий слой пудры на те участки лица, которым потребуется матирование. Пудра отлично поддается наслаиванию и имеет хорошую стойкость — в праздный день покрытие остается в первоначальном состоянии до вечера. (Нормальная кожа, про жирную не буду делать предположения).
Пудра не сушит и не подчеркивает шелушения, в этом плане продукт очень и очень комфортный. Степень покрытия (кистью) от легкой до средней. Натуральный, ровный финиш — тут я согласна с описанием. Сияющий — самую малость. Скажем так — сияние тут не атласное, а сатиновое.
Итак, смотрим. Растушеванная на руке, пудра действительно слегка сияет. А теперь посмотрим, как она смотрится на Tinted Mosturizer Bobbi Brown, который имеет очень влажный финиш. Как вы видите, пудра отлично все заматировала, заметно легкое свечение в области щек.
Ну а тогда, когда макияж закончен, пудра смотрится бесподобно, вернее, ее практически не видно, лицо выглядит ухоженным, здоровым (от слова здоровье))), мне очень нравится. Не знаю, удалось ли мне передать это на фото, но в жизни все выглядит максимально натурально и естественно. Вспомнилась такая шутка — наносим базу, тон, пудру, хайлайтер, бронзер, а все для чего — что бы получить естественный вид лица))
Резюме: если жаба не пытается лишить вас кислорода, покупайте, рекомендую.
Срок использования: 2 недели
Цена: 5600р.
    • LeonRoux
    • 12 августа 2016, 10:47
    Очень стильные фото, будто сам Том Форд снимал
    • 12 августа 2016, 10:53
    Это наивысшая похвала))) спасибо!)
    • Milena72
    • 12 августа 2016, 11:17
    Моя жаба подавилась! Я болею и надо себя любимую побаловать.
    Шикарно смотрится пудра, мне, пожалуй, надо с розовинкой!
    • 12 августа 2016, 11:25
    Не только твоя, но и моя тоже  . Хотя… вот и моя любимица Sisley нынче тоже не очень-то дешева, но на нее мне никаких денег не жалко.
    Рит, а какую Сислей любишь больше всего?
    • 12 августа 2016, 12:48
    Женя, они мне все нравятся, и все имеются. Красный футляр — плотная, мой оттенок №2, в леопЕрдовам футляре — №1,2,3, это вуальки, они нумеруются не по оттенкам, а по эффектаам №1-матовая, №2-со светоотражалками, №3-матовая с оттенком, рассыпушка №1 — матовая, она такая средней плотности. В золотом футляре с эффектом загара — мой оттенок Персик, эта пудра легчайшая, эффект самый естественный из всех, что я когда-то пробовала. Вот недавно вышла новая рассыпушка супер-легкая, теперь хочу и ее  . На эти пудры мне денег никогда не жалко.
    Спасибо, никогда внимания не обращала на них почему-то.
    • 12 августа 2016, 15:34
    Обрати))) Вполне может сложиться любовь. Я-то их точно считаю лучшими в люксе.
    • ladyNSK
    • 12 августа 2016, 16:49
    Тоже люблю сислеевские ) Самая любимая — рассыпушка ирис что старая, что новая. Новой пока нет, старой еще много )

• 13 августа 2016, 14:51
    А леопард со светоотражалками вам не сушит?
    • 13 августа 2016, 16:47
    Нет. Даже при условии, что ею я пользуюсь в основном зимой, а зимой кожа у меня суше, чем обычно. А вам сушит?

• 13 августа 2016, 19:44
    Это очень хорошо. Вот задумала купить себе пудру в сумочку, выбираю вариант именно для нашей кожи, возрастной, склонной к сухости. Рекомендуете? Или Форда посмотреть?
    • 12 августа 2016, 12:10
    К сожалению, все то, что раньше было просто дорого, теперь уже неприлично дорого .., ))
    • 12 августа 2016, 11:26
    Отлично смотрится на твоей коже, Наташа. Придает коже особый шик и лоск)))
    • 12 августа 2016, 12:11
    Спасибо, Рита, за мнение)
    Никак я не доберусь до декоративки TF…
    Её нужно специально ехать искать, это останавливает)

Какое стильное оформление, я балдею от этих коричневых чехольчиков)

На лице очень красиво.

6 гр… могли бы и побольше насыпать
    • 12 августа 2016, 12:12
    Учитывая то, какая здоровая в итоге получилась упаковка, да!)
    А мне не лень из другого города за Томом Фордом ехать ))
    Ого!
    Тогда я боюсь и начинать)))
    Ух, хорошая какая цена! Но разве кого это остановит?) Выглядит на коже и правда хорошо!
    • 12 августа 2016, 12:12
    Всегда нравятся Ваши посты- отлично оформлены и интересно написаны. Но я не увидела того результата на Вас, чтобы расстаться с пятью с лишним тысячами.
    • 12 августа 2016, 12:09
    Спасибо! Не буду вас переубеждать ))
    Красивые фото и подробный рассказ. Спасибо за пост! Жалко, пудру за такую цену позволить себе не могу((
    • 12 августа 2016, 12:13
    Спасибо! Я лично сделала вывод, что лучше буду реже покупать, но такое)

хорошо, что я на днях собрала все свои пудры в кучу и офигела от их количества))) иначе побежала бы к форду за этой)))
    Бешено плюсую! Отличный пост, качественные фото, ну и характеристики продукта Вы раскрыли в полной мере, в общем-то, как и всегда. Спасибо!
    Красивая пудра! Смаковала картинки! Надо однажды сделать себе приятное и купить что-то от дяди Форда ), а то давно уже не подходила к его стенду с такими ценами
    • luccera
    • 12 августа 2016, 12:37
    Красивая штучка, интересный обзор.
    Не нашла в тексте: есть ли у нее какой-то аромат? Пудра отлично выглядит, а фото просто завораживают   Если бы не цена, уже побежала бы за ней   надо придумать повод себя побаловать

• entirely
    • 12 августа 2016, 12:52
    Это моя самая любимая пудра. Она идеальна для людей с хорошей кожей, она не замазывает ее и не излишне матирует, а делает ее еще лучше, но совершенно естественно. Пробовала также похожую по свойствам YSL, но нет, она на порядок хуже.
    А какую ИСЛ вы пробовали, не белую случайно?
    Ой! Жаба идет лесом, мне нужна эта пудра. Очень-очень хороша.
    Фотографии прекрасные, как и весь пост))
    • ladyNSK
    • 12 августа 2016, 16:50
    У меня подруга купила как только у нас в городе появился Форд, именно пудру, говорит самая лучшая, у нее несколько Диор, Шанель было, Армани.
    Эхх, цены на косметику нынче улетные… Пудра смотрится божественно. Жаль, у нас можно купить ее только в онлайне.

А у меня нет каких-то особых восторгов по поводу этой пудры. На мой взгляд, пудра хорошая, но вовсе не уникальная, и есть в люксе аналоги дешевле. Я покупала на волне «фордомании», но сейчас понимаю, что могла бы и без нее спокойно жить
    • Modagold
    • 13 августа 2016, 01:26
    Очень натуральный эффект на фото! Ну а сама коробочка — супер, просто. Жаль, что там, где я живу не представлена марка.

• 13 августа 2016, 14:55
    Очень хорошо заметен эффект здорОво сияющей кожи, да и продукта хватит надолго, если им всего лишь поправлять макияж, на пару лет точно)
    Фото очень стильные, восторг!
    А пудра понравилась, делает лицо холёным )
    • 14 августа 2016, 18:43
    Я обожаю такие пудры, эта кажется безупречной. Но первой в списке пока YSL белая
    • Soffione
    • 14 августа 2016, 18:51
    Наташа, прекрасная пудра и отличные фотографии. Эффект на лице очень красивый и свежий. Лучше купить один хороший (пусть и дорогой) продукт из декоративной косметики, которым будешь пользоваться с удовольствием и до последней крошки/капли, чем 10 подешевле, которые будут просто валяться и травить душу. Скупой платит дважды, много раз на себе проверяла эту поговорку.
    Фото -очаровательные!
    Меня манят продукты ТФ.