L'etoile Selection Comme Il Faut lipsticks #214 Casual Ombre | #219 Sphere Mystique

Интересные цвета в коллекции, достойные технические характеристики и доступность − все это о двух помадах-хорошистках от Летуаль.

Признаться, к стенду косметической линии от Летуаль всегда относилась скептически, пока тут, на Косметисте, не увидела отзыв на умопомрачительной красоты помаду в нестандартном нюдовом оттенке. Сразу захотелось затестить, позже к Casual Ombre в моей коллекции добавилась Sphere Mystique. Концепт линейки L'etoile Selection Comme Il Faut lipsticks дублировать здесь не буду. Сразу перейду к обзору.

Общие моменты:
– Лаконичный черный футляр с золотым вензелем на колпачке и номером. Закрывается до щелчка, сидит плотно, путешествие в сумке переживает без проблем. Корпус собирает отпечатки, но царапины ему нипочем.
– Выраженной парфюмерной отдушки не имеет. Больше похоже на сладковатый «технический» запах помад. Лично мне дискомфорта не доставляет, на губах не ощущается, а из стика все равно не слышно.
– Сливочная текстура помад, обеспечивающая комфортное, «скользящее» нанесение, и сатиновый эффект с деликатным глянцем. При желании можно добиться матовости (транспарантная пудра в помощь).
– Заявлена как увлажняющая. Бальзам я использую всегда, поэтому конкретно это свойство оценить мне сложно. Приятное наблюдение: ни в процессе носки, ни после демакияжа ничего не сушит. Для меня этот пункт очень и очень важен, потому что губы у меня даже с самыми жирными бальзамами перманентно страдают от сухости.

#214 Casual Ombre

Слева – яркий дневной свет, солнце. Справа – в тени.

Цвет с трудом поддается описанию. Что нравится особенно: оттенок действительно на всех, в зависимости от цветотипа, играет по-разному. Если для меня, бледнолицей, это новый вариант заметного нюда, то на загорелых девушках смотрится совсем иначе.
Наносится легко прямо из стика, карандаша, как по мне, не требует, так как затеканиями и нечетким контуром не страдает.
Сходит неплохо, равномерно, оставляя немного пигмента, без дополнительного нанесения в течении дня справиться можно. Жирной еды не терпит, но помада и не заявлена как суперстойкая. В целом очень необычный нюд, подходящий и под смоки (даст цвет на губах, но не перетянет акцент, лишь дополнит образ), и под вариант «на глазах только тушь».
Цвет мне понравился настолько, что помаду я повторю однозначно.

#219 Sphere Mystique

Слева – яркий дневной свет, солнце. Справа – в тени.

Если нанести на бальзам пальцем, получится эффект «я объелась черники», плотное же нанесение дает трендовый сегодня холодный темно-фиолетовый цвет, уходящий в черный при плохом освещении. Технические характеристики на уровне. Контур с темными помадами мне нужен чисто психологически, но эта помада хороша и без него. Бальзама требует пожирнее, иначе может подчеркнуть шелушения (и естественный рельеф, что видно на фото выше). После демакияжа оставляет пигмент, за что снимаю балл.
Сходит хуже, чем предыдущий экземпляр, но по-прежнему достойно. Лично у меня в первую очередь исчезает на стыке (но на моих губах все помады грешат этим, уж такая анатомия губ), после долгих разговоров или приемов пищи рука так и тянется к зеркалу.
Визуально выбеливает и зубы, и кожу.
Оценка: 4 (может оставлять пигмент после демакияжа)

Срок тестирования: около полугода.
Цена: около 500 рублей за экземпляр.

Доводилось ли Вам пробовать что-то из этой линейки помад марки?
Я Яна, и ко мне можно и нужно на «ты».)
#219 Sphere Mystique- настоящий черный виноград или смородина) Не ожидала от Летуаль такого интересного оттенка!
Спасибо, что показали!
  • 11 августа 2016, 22:43
Для Летуаля очень и очень хорошо, согласна.)
Спасибо за мнение!

• Kiy-Niy
  • 11 августа 2016, 22:41
«припыленная чайная роза с персиковой розовинкой». А у меня на экране красный с уходом в терракоту, ну и ну.
  • 11 августа 2016, 22:43
Индивидуальное восприятие цвета или настройки экрана?
И у меня терракот с краснинкой
  • 11 августа 2016, 22:49
Я теперь понять не могу, то ли у меня экран балуется, то ли нет)
Попробуйте с телефона или планшета посмотреть свой пост
  • 11 августа 2016, 22:53
А с планшета прям оно самое, терракот. Спасибо за наводку.
Из этой линейки на распродаже схватила 216 оттенок глубокий винный оттенок. Еще не носила, оценить не могу. Но сам оттенок очень классный
Очень модные нынче оттенки. Мне нравится как сидят на губах.
  • Veleena
  • 12 августа 2016, 11:34
Удивлена хорошим качеством, поскольку к марке отношусь не лучшим образом. В чемоданчике лежит 216 номер – очень крутой, особенно с учетом цвета.)
Ой. Я фанат этой серии помад. Из восьми только одна откровенно неудачная, но она изначально, похоже была такой. 219 моя любимая, в ней я всегда собираю комплименты, а порой даже отвечаю на вопросы незнакомых девушек, о том, что же у меня такое на губах)))
  • yuliazai
  • 15 августа 2016, 14:25
У меня несколько оттенков этих помад, мне они очень нравятся, соотношение цены и качества — на 5)