Кровавое вино. Bourjois Rogue Edition Lipstick #14 Pretty Prune
Помада заключена в квадратный футляр с контрастными надписями привет модному дому Guerlain, который, похоже, позаимствовал данный дизайн. Пластик глянцевый, легко собирает царапины, при этом умудряясь долго оставаться в приличном виде. Магия   Закрывается плотно до щелчка, вероятность раскрытия в сумке равно 0. Низ помады прозрачный, выполнен в тон цвета стика. Это очень удобно для тех, у кого куча помад — так гораздо проще сразу выбрать нужную.
Кровавое вино. Bourjois Rogue Edition Lipstick #14 Pretty Prune При первом взгляде на стик создается впечатление, что помада классическая кремовая и достаточно плотная. Ан нет, она кремово-гелевая, очень легкая и тающая. Именно благодаря этому можно легко контролировать плотность покрытия, его глянцевость и оттенок.
Кровавое вино. Bourjois Rogue Edition Lipstick #14 Pretty Prune
Производитель обещает нам увлажнение до 10 часов, а так же ослепительный глянец помады благодаря содержанию глянцевых пигментов в размере 1/4 от помады. Вес помады — 3,5 гр.
Мой оттенок — глубокий темный красный, близкий к бордо. На явной малиновой базе, однозначно холодный.
Дневной свет, слева — один слой, справа — наслоена.
Кровавое вино. Bourjois Rogue Edition Lipstick #14 Pretty Prune И еще чуть-чуть, для максимальной глубины и глянцевости оттенка
Кровавое вино. Bourjois Rogue Edition Lipstick #14 Pretty Prune
Тонкий слой кистью, искусственное освещение.
Кровавое вино. Bourjois Rogue Edition Lipstick #14 Pretty Prune Нежнятина, лепестки роз и все такое. Весьма носибельный вариант для большинства на каждый день. Лично я так помаду не ношу, и первый раз обнаружила данную цветовую особенность делая фотографии для поста.

Один слой, нанесен из стика, искусственное освещение.
Кровавое вино. Bourjois Rogue Edition Lipstick #14 Pretty Prune Яркий клюквенный красный, глянцевый. Все бы хорошо, если бы не тот факт, что помада подчеркнула шелушения более темным пигментом. В жизни это еще заметнее. Вывод — эта красавица требует идеальных губ.

Помада нанесена в кучу слоев, искусственный свет.
Кровавое вино. Bourjois Rogue Edition Lipstick #14 Pretty Prune Дневной.
Кровавое вино. Bourjois Rogue Edition Lipstick #14 Pretty Prune При наслоении шелушения уже не так заметны но все-таки видны. Глянец зашкаливает.
И вот так она смотрится в полном образе, гораздо более темной и глубокой.
Кровавое вино. Bourjois Rogue Edition Lipstick #14 Pretty Prune
Что касается технических характеристик продукта, то тут — полный провал. В первозданном виде продукт держится на губах от силы час, дальше помада начинает нещадно убегать за контур губ, превращая ее обладательницу в Джокера (а цвет то темный, ага). Карандаш по контуру ситуацию не исправляет (как цветной, так и прозрачный восковой), нанесение на подложку и припудривание — тоже. Единственный более-менее укрощающий ее вариант — комбинация из базы для теней по контуру + обводка губ контурным карандашом в цвет помады. Так ее можно спокойно проносить 4-5 часов без происшествий. Однако руки непроизвольно тянуться к зеркалу, зная о дрянном характере помады, и это здорово напрягает. Плюс не люблю я танцы с бубнами. Поэтому ношу помаду крайне редко.
Что касаемо обещанного увлажнения — его тоже нет. Мне помада сушит губы, даже если нанести ее на 15 минут.
Вот такой вот продукт с шикарным цветом, и никакими характеристиками.

Цена: 11$
Оценка: объективно — 2, субъективно за цвет — 4

Пробовали ли вы данную линейку помад? каково ваше мнение о них?
Всех обнимаю
У меня есть помада из этой серии в 18 оттенке. Очень нравится, за контур не убегает, губы не сушит, но и не увлажняет, шелушения не подчеркивает, стойкость средняя. Спасибо за такой информативный пост
  • 05 августа 2016, 22:48
Спасибо что зашла ^^
18 — красавец, я на него смотрела, но после неудачного опыта с 14 так и не рискнула.
У этих помад был какой-то перевыпуск? У меня в такой упаковке номер 14. Отличная мягкая никуда не течет (пережила со мной выпускной пару лет назад без контура). У вас на губах какая-то совсем глянцевая.
PS текстура, наверное, таки гелевая, а не кремово-гелиевая, как вы пишите. гелий — это газ.
  • 06 августа 2016, 10:11
Возможно и перевыпустили, не в курсе. Моей года 3 уже. И за эти 3 года она ни разу не вела себя идеально на губах.
Цвет очень впечатляет! Печально, что по стойкости помада никакая.
А кто-нибудь знает подобные оттенки, с небольшим глянцем, но более устойчивые?
  • 06 августа 2016, 12:46
У меня из похожих — Lime Crime Wicked (более тёмная и матовая), MAC Diva (менее матовая, но тоже потемнее) и Clarins Dark Cherry (в ней нет малинового пигмента, она скорее с коричневыми нотами).
Присмотритесь к линейке Maybelline hydra extreme, что в красных футлярах. В ней имеются, как минимум, две помады схожей гаммы. Умеренный глянец, хорошее поведение, приличная стойкость для такого рода помад.
Серафима, спасибо!
  • Poeme
  • 06 августа 2016, 15:29
Ух, какой классный оттенок и жаль, что такой паршивец)
с губ сорвала… я уже было надежды начала питать, как цвет увидела
  • 06 августа 2016, 19:58
Да, но ради оттенка я иногда все-таки ее ношу.)
  • Poeme
  • 06 августа 2016, 21:14
Я бы, наверное, тоже носила, из-за цвета. Ну не выбрасывать же. Если найдете что-то подобное, но с лучшими характеристиками, шепните нам)) Эти «кровавые ошметки»)) в центре губ так привлекают))
  • 07 августа 2016, 10:02
Да, я тот ещё хомяк, жалею выкидывать что-либо.))
Конечно! ^^
Какой красивый цвет на руке и какое отвратительное поведение на губах. -_-
Больше всего не выношу в помадах растекание по контуру, а тут оно и трудноприручаемое. Обидно.
  • 06 августа 2016, 19:58
И меня это больше всего бесит. Переживу подсушивание, неровное нанесение и затекание в складки, но только не это.
Вот и я такая же. Не люблю постоянную слежку за текущим контуром, уж очень она напрягает.
Чуть выше посоветовала, как мне кажется, неплохую альтернативу. Присмотрись, если заинтересует.)
  • 07 августа 2016, 10:03
Я уже звпаланировала поход в магаз на завтра.)
  • Merlia
  • 06 августа 2016, 16:45
Восхитительный цвет
Идеален для грядущей осени)
  • 06 августа 2016, 19:59
Ношу всесезонно.)
Очень неоднородно ложится. Обидно. Цвет хороший. Богатый и многогранный. И для такого красного, смотрится не пОшло, что очень ценно.
  • 07 августа 2016, 10:04
Если губы идеально гладкие — думаю, ляжет лучше в разы.
  • lulu27
  • 06 августа 2016, 11:54
У меня есть помада из этой линейки в светлом оттенке 02. Насчет качества полностью солидарна с вами! Оно отвратительное. На фото среза вашей помады видны какие-то комки, в моей тоже они присутствуют, как будто она не промешана. Помада умудряется за час! исчезать с губ, сушить их и скатываться в белую полоску. Поправить ее тоже не представляется возможным, новый слой на сухих губах — тихий ужас. Не знаю, что с ней делать, наверное, придется расстаться)))
  • 07 августа 2016, 10:05
Для фото использовать можно.)
Или попытаться сварить на её основе другую помады, тоже весьма увлекательное занятие :)
  • Leecka
  • 10 августа 2016, 13:40
О, Боже… Какой цвет! И, кстати, мне, как это ни странно, дико нравится, как она смотрится на губак в один слой из стика   Именно за подчёркивание чего-то там более тёмным цветом
  • 11 августа 2016, 13:03
Я такой эффект люблю в тёмных блесках — когда они подчеркивают рельеф губ *_*