Кисти essence - часть 2. Кисти для макияжа глаз

Здравствуйте!
Продолжаю свой рассказ о кистях для макияжа марки essence.
Если Вам интересно — вот по этой ссылке можно прочитать первую часть, про кисти для макияжа лица.

Как я уже писала ранее, благодаря подруге я стала счастливой обладательницей кистей из расширенного ассортимента)
Все кисти имеют очень милый вид и не просто радуют своим конфетным видом, но еще и прекрасно работают!)

Итак, представляю Вашему вниманию кисти для макияжа глаз и кисть для губ.
Общее фото

Кисти достаточно хорошего качества и очень выигрывают именно по соотношению цена/качество.
Ворс у всех кистей синтетический, очень мягкий, упругий.
На каждой кисти указана область применения — smokey eyes, eyeliner и т.д.
Легко моются и быстро сохнут — практически за считанные минуты, если их отжать промокнуть бумажной салфеткой или полотенцем.

А теперь про каждую в отдельности

Первый продукт, который уже снят с производства, но в некоторых магазинах его еще можно встретить — это спонж для макияжа глаз. essence eyeshadow

Признаюсь, ни единого разу у меня не получилось нормально его использовать в макияже глаз. Он имеет достаточно большой размер и мне лично наносить им тени ну совсем неудобно. И я всегда его использую не по назначению. Я им наношу/растушевываю консилер в зоне вокруг глаз. Вот для этих целей он подходит идеально!
Из минусов — его очень трудно отмыть от тональных средств. Но он очень удобный и я его использую снова и снова.

Цена: 50 рублей со скидкой
Оценка:5/3=4
5 — за удобство и 3 — за неудобство мыть

Плоская кисть для теней — essence eyeshadow brush

Одна из самых удобных кистей для нанесения кремовых теней. Прекрасно наносит, растушевывает. Прорабатывает ресничный край как на верхнем, так и на нижнем веке. Я ее так же с успехом использовала и с компактными тенями- кисть справилась очень достойно. В общем, из всего ассортимента кистей представленного в России — данная кисть моя самая любимая.

Цена:110 рублей
Оценка: 5+++

Кисть для растушевки — essence eye blender brush

По данной кисти у меня очень противоречивые чувства.
В макияже глаз она прекрасно себя ведет только с легкими сияющими текстурами, которые легко растушевываются. При растушевке плотных матовых теней, уже потребуется более серьезные помощники.
Данную кисть я использую не по назначению — растушевываю консилер в зоне вокруг глаз и припудриваю в труднодоступных участках Я бы эту кисть назвала не кисть для растушевки теней, а микро-кисть для пудры.

Кстати, на фото представлены кисти, которые я купила с разницей в 1 год. Кисть купленная год назад имеет более светлый корпус. Надеюсь, по фото можно увидеть разницу в оттенках. Так же, на старой кисти можно рассмотреть трещинки. Они появились почти сразу. Для сравнения на новых кистях трещинок нет, хотя кисть использую уже пару месяцев.

Цена: 130 рублей
Оценка: 5 как за кисть для пудры
Как за кисть для теней — 3

Кисть essence smokey eyes brush
Кисть — не побоюсь этого слова — просто огонь!
Она нереально крутая в работе! Она прекрасно растушевывает как обычные, так и кремовые тени и карандаш. Я ею растушевывала даже гелевую подводку. Один из моих самых любимых бочонков. Сразу же переехала в рабочий пояс.
Я когда спешу, весь макияж выполняю практически этой кистью. Она достаточно маленькая и позволяет проработать практически любой участок.
Если будет возможность — берите сразу 2 кисти. Одна — для теней, вторая — для кремовых и устойчивых продуктов.
Почему сразу 2, потому как супер устойчивые продукты не так уж и легко вымываются из ворса кисти и кисть слегка окрашивается, но качество работы не страдает. Только эстетическая сторона)
У меня коллега поехала в Европу в отпуск — я заказала у нее еще несколько таких кистей)
Кисть входит в расширенный ассортимент

Оценка: 5+++

Скошенная кисть для подводки — essence precise eyeliner brush

Кисть очень тонкая с достаточно упругим ворсом. Прекрасно рисует тонкие линии. С ее помощью достаточно легко прорисовать стрелку или просто выделить ресничный контур. В моем арсенале 2 таких кисти и я их использую достаточно часто в работе.
В качестве кисти для бровей — честно, не пробовала.
Из минусов отмечу — ворс очень трудно промыть, например от устойчивых теней и ворс слегка окрашивается. Но это никак не влияет на качество работы. Скорее только на эстетическую сторону.
А вот подводка смывается нормально — как обычная. так и водостойкая)
В целом кистью я очень довольна.

Цена: 130 рублей
Оценка: 5++

Щеточка для бровей и ресниц -essence 2 in 1 lash & brow comb

Многофункциональный инструмент, для расчесывания бровей и ресниц.
Данный инструмент со стороны щеточки для бровей — использую достаточно часто. Обычная щеточка с достаточно жесткими щетинками. Со своей задачей справляется прекрасно.
Со стороны расчески — использовала несколько раз, т.к. больше люблю металлические расчески.
Тушь с нее смывается хорошо, если смыть сразу. Если тушь успеет засохнуть — придется потрудиться.
Хороший бюджетный вариант многофункционального инструмента.

Цена: 180 рублей

Фото кистей для макияжа глаз с другого ракурса

И последняя кисть из ассортимента
Кисть для губ -essence lip brush

Кисть очень плотно набита. Имеет очень упругий ворс. Хорошо набирает/распределяет помаду. Имеет достаточно острый кончик, с помощью которого удобно прорисовывать контур губ. В целом кисть удобная и я ее всегда беру с собой когда работаю на потоке, т.к. нужно много кистей для губ.
На мой взгляд, может быть использована так же для консилера, если нужно прорисовать тонкие детали.
Кисть представлена в расширенном ассортименте.

Оценка: твердая 4

И бонусом)
Чехол для хранения кистей — essence brush pouch
Чехол имеет очень милый внешний вид и его просто приятно крутить в руках)
Чехол выполнен из достаточно плотной ткани. Ткань легко отмывается влажной салфеткой от тонального крема, при условии — что он не успел засохнуть.
Внутри чехла отделения для кистей, в которые помещаются все кисти из полного ассортимента марки.
Так же внутри чехла есть защитные крылышки, которые защищают кисти друг от друга и от внешнего воздействия.
Завязывается он ленточкой, на которую нанесено название и логотип бренда.

Чехол входит в расширенный ассортимент.
Цена: подарок

Так же в ассортимент essence входят щипцы для завивки ресниц и пинцет, но об этом в одном из следующих постов

Спасибо за внимание. Надеюсь, пост был полезен)
Как-нибудь соберусь с силами и напишу пост про лимитированные издания кистей. Они так же достойны внимания)
Я использую кисть для подводки для прорисовки бровей. Мне кажется, она хорошо справляется
С подводкой — да) брови пока не пробовала делать. Даже не знаю почему
  • Klia
  • 15 августа 2016, 14:23
Для меня скошенная кисть для подводки оказалась тааакой неудобной — из-за того, что ручка очень уж тоненькая, прям тонюсенькая — не лежит в руке, хоть убей
Спасибо за ваш труд — очень красочный и очень полезный
Как бы производители не старались, все равно инструменты не будут для всех одинаково удобны) Жаль конечно, но это нормально)
Видимо Вам просто нужна другая кисть)

• elenaina
  • 15 августа 2016, 14:55
Плоская кисть для теней essence eyeshadow brush — это единственная кисть в моем арсенале, которая идеально справляется с кремовыми тенями Шанель (больше их ничто не берет   ). Поэтому, попробовав одну, я поехала и купила себе еще парочку про запас. Спасибо огромное за Ваш обстоятельный и подробный обзор этой коллекции кистей!
Я рада, что пост оказался полезен)
А кисть эту очень люблю) работает на 5!)
Какой красивый чехольчик для кистей  ! Хотя расцветочка непрактичная   У меня из кистей этой марки только кисть для консилера, неплохая. После ваших постов, возможно, еще что-нибудь посмотрю, кистей много не бывает
Полностью с Вами согласна. Хотя, мне кажется что мои кисти уже пытаются выселить меня из квартиры))
Есть плоская кисть для теней, растушевочная и скошенная. Плоской осталась настолько доволна, что прикупила еще одну ))
Вот про плоскую как раз думаю прикупить еще. Лишней точно не будет)

про кисть для растушевки не соглашусь — отлично тушует любые тени (матовые в том числе)
а кисть для стрелок использую для рисования бровей, и смывается с нее все отлично, тоже удивлена, что у Вас с ней какие-то проблемы в помывке
Я видимо слишком требовательна к кистям. Мне мало того что она делает, но она у меня не простаивает без работы)

У меня в скошенную кисть прямо въелись черные устойчивые тени. Даже масло не справилось на все 100. Ворс вместо мятного немного сероватый. Может быть на фото этого не видно просто
  • farmassy
  • 16 августа 2016, 12:13
А я спонж целенаправленно покупала для работы с пигментами — в отличие от тушевочных кистей эта при тушевке края не съедает цвет
Нужно будет попробовать. Спасибо за подсказку
  • LenaMur
  • 16 августа 2016, 13:13
Какая карамельная коллекция))) У меня есть сиреневая кисть для растушевки и она меня вполне устраивает. Матовыми тенями не пользуюсь, поэтому не знаю как кисть ведет себя с ними, а вот с сатиновыми и шиммерными справляется хорошо. Но, оговорюсь, сложных макияжей я не делаю, в основном повседневные из 2-3-х оттенков. С удовольствием бы приобрела себе такой чехол для кистей:-)) Спасибо поделились красотой)
Иногда мне кажется, что у меня слишком высокий уровень притязаний к кистям))))
Да, с сияющим текстурами кисть справляется хорошо. Но мне же надо больше)
Пожалуйста)
у нас в Украине их не найти… а жаль)
Да, это действительно грустно
Какие миленькие прям захотелось, но жаль в Армении марка не представлена(
Может через интернет-магазин попробовать заказать? Наверняка некоторые из них доставляют
Вот так всегда: продукт, который очень хочешь заиметь, банально не продается у нас(( хочу смоки кисть, даже десять две, буду искать немецких знакомых… Спасибо, что показали!
Пожалуйста!)
Кисть действительно стоит того, чтобы ее хотеть и ею владеть)
Купила парочку кистей из этой серии. Довольная качеством ворса и ручки. Всё аккуратно, ворсинки ровно подстрижены. НО! В моём случае обе кисти оказались приплюснутыми (у меня для пудры и для растушёвки), так как находятся они в плоском прозрачном пакетике, а не в коробке. Пока выправить ворс никак не получается :(
Их нужно помыть и высушить головою вниз. Тогда форма придет в норму. У меня после нескольких моек кисти сталь круглыми)