Кисти essence из основного и расширенного ассортимента часть 1

Сегодня я хочу рассказать о кистях марки Essence.
Я думаю, что уже многие из нас знакомы с этой маркой и многие ею пользуются с огромным удовольствием. И, благодаря подруге, я стала счастливым обладателем кистей из расширенного ассортимента, который, к сожалению, в России пока еще не представлен.

Итак, перед вами представлен весь ассортимент кистей марки, который можно купить в Европе.

Изначально я планировала рассказать о всех кистях марки, но пост получился длиной в жизнь, и я решила поделить)
Добро пожаловать под кат для знакомства с кистями для лица.

Кисти достаточно хорошего качества. Имеют очень приятный и конфетный вид)
Ворс у всех кистей синтетический, очень мягкий, упругий.
У основания кисти (кроме кистей кабуки) цвет ворса повторяет цвет ручки. На каждой кисти указана область применения — blush, concealer и т.д.
Легко моются и быстро сохнут.

Итак, знакомьтесь!

Кисти для макияжа лица
Общее фото

А теперь про каждую в отдельности

Кисть для тона — essence make-up brush

Плоская кисть с упругим ворсом. Хорошо набита. Хорошо распределяет тональное средство. Тонкий край позволяет проработать труднодоступные участки, в том числе зону вокруг глаз. Легко отмывается от тонального средства.
Как и все плоские кисти, требует определенного навыка в нанесении тональных средств. По моему опыту — максимально эффективно распределяет тон при работе не плоскостью, а кончиком.
Наношу данной кистью тон быстрыми частыми и мелкими мазками.

Оценка: в соотношении цена/качество — 5+

Плоская кисть для консилера — essence concealer brush

Кисть для консилера имеет небольшой размер. Плотно набита. Хорошо наносит, распределяет. Тонкий край отлично прорабатывает трудно доступные участки.
Помимо своего прямого назначения, мною с успехом была использована в макияже глаз.
У меня эта кисть в двойном экземпляре. Беру ее всегда, когда работаю на потоке и нужно много кистей для кремовых текстур.
Кисть входит в основной ассортимент

Цена: 130 рублей

Кисти для пудры essence powder brush и румян — essence blush brush

Кисти набиты не очень плотно. Средство наносят очень тонким слоем.
Кистью для румян сильной коррекции не сделать, однако для того чтобы освежить макияж в течении дня — подойдет идеально.
Кисти имеют довольно короткую ручку, что позволяет их носить с собой в косметичке и поправлять(припудриваться) макияж в течении дня.
Кисти входят в основной ассортимент

Цена: для пудры — 270 рублей
для румян — 240 рублей
Оценка: 4 и 4

Кисти кабуки — essence kabuki brush и mini kabuki brush

Обычная кабуки — ворс набит плотно. Хорошо наносит пудру и позволяет варьировать плотность нанесения.
Очень нежный мягкий ворс — прям таки ласкает кожу
Мини-кабуки — кисть, которая у меня вызывает приступы умиления. Кисть — мини-версия обычной кабуки. Имеет такой же нежный ворс, однако набита не так плотно, как ее старшая сестра)
Я ей нашла следующее применение — стоять и радовать глаз наносить румяна и хайлайтер.
В российский ассортимент входит только обычна кисть кабуки. За малышкой придется ехать в Европу

Цена: за обычную кисть кабуки — 360 рублей

Кисть для контуринга — essence contouring brush

Кисть имеет плоский срез и не очень большой диаметр.
Она довольно удобная в работе. Позволяет легко прорисовать линию скул, скорректировать нос и контуры лица, а также хорошо стирает линии коррекции. С помощью данной кисти я так же наношу хайлайтер и пару раз наносила тональный крем. По свойствам напоминает круглую дуо-фибру.
В кисти мне немного не хватает размера. Но это скорее дело привычки)
Девочки-обладательницы некрупных черт лица будут счастливы знакомству с этой кистью)

не 5 — только из-за размера

Веерная кисть — essence fan brush

Данная кисть оказалась для меня настоящим открытием!
У меня уже есть 2 веерные кисти других марок, практически такого же размера. Я их, в общем-то, люблю. Обе работают хорошо, но вот эта превзошла все мои ожидания.
Признаюсь, как только я ее увидела и потрогала ворс — чувства у меня были очень смешанные. Но когда я начала наносить ею румяня — я поняла, что это лучший веер из тех, что у меня есть.
Она мягкая и очень упругая. Она просто создана для нанесения любых румян кислотных оттенков и с очень высокой пигментацией. Идеально ровное и легкое нанесение.
Хайлайтер наносит легкой дымкой. Никаких границ в нанесении.
Кисть уже переехала в мой рабочий пояс.

Оценка: 5+++

Фото кистей для лица с другого ракурса
Кисть для тона и консилера

Кисти для сухих текстур
Слева направо — мини-кабуки, контуринг, кисть для пудры, для румян, кисть-кабуки

На этом по кистям для макияжа лица — все. Спасибо, что дочитали до конца)
Очень скоро будет готова вторая часть поста — по кистям для макияжа глаз…
Надеюсь, пост оказался полезен.
Они такие милые)))Очень хочется веерную)
Я когда в первый раз на немецком сайте увидела полный комплект кистей, веерная была одна из тех, которая была из разряда «хочу-немогу»)))
  • Guzeleka
  • 09 августа 2016, 16:38
Все-таки такие они милые) держала в руках кисть для пудры, но не стала брать. Показалась, что недостаточно плотно набита, насколько я хотела. Пока есть две кисти: для растушевки и для теней. Приобрела после постов и видео Нади, о покупке не жалею)
Если хотите для пудры — однозначно берите кабуки!) У меня их уже ...3!) сама не знаю зачем мне столько!)
  • Guzeleka
  • 10 августа 2016, 13:45
Кабуки, к сожалению, у нас на стенде нет(( У нас в Казани вообще марка не распространена, только в одном магазинчике есть стенд, и там представлен не весь ассортимент. Но, как говорится, будем искать :)
  • Ella_Ham
  • 09 августа 2016, 16:53
У меня для подводки кисть от эссенс. Чудесная! Тонкая, легкая, и брови скорректировать и стрелку нарисовать!   Заказала после вашего поста для пудры, румян и консилера
  • Gers
  • 10 августа 2016, 08:11
Аналогичную кисть приобрела и пользуюсь так же, как и Вы. И вправду, чудесная и универсальная находка. Да и стоит копейки!
Согласна с Вами)
Про эту кисть обязательно напишу) Она входит в число моих фаворитов)
Я рада, что пост оказался настолько полезным))))
По поводу кисти для пудры — Вы заказали классическую или кабуки?
  • Ella_Ham
  • 10 августа 2016, 13:32
Классическую, кубуки нравиться формой, но длинная ручка мне всегда удобнее)
Будьте готовы — покрытие будет невесомым) Кабуки наносит плотнее)
Действительно очень милые штучки) Даже захотелось парочку себе в коллекцию)
У меня все именно с этого и началось))
  • Zatovski
  • 09 августа 2016, 17:09
Очень люблю эти кисточки.   Идеальное для меня сочетание симпатичного внешнего вида, хороших рабочих качеств и совершенно некусачей цены. Жаль, что не все у нас представлены. Буду очень ждать вашего поста про кисти для глаз, мне понравилось, как вы пишите. :)
Спасибо)))
Я очень жду того момента, что они когда-нибудь таки появятся в России. Я бы с радостью несколько кистей задублировала
  • avejo
  • 09 августа 2016, 17:40
Спасибо большое за обзор. Видела здесь хорошие отзывы на растушевочные кисти, но теперь поглядываю на веерную, уж больно хороша. Дизайн, конечно, прям утрированно для девочек, не совсем по мне, однако в кистях волнует больше их функциональность.
Жду следующий пост!
Спасибо!))
Про дизайн — марка то совсем для девочек-школьниц) но мне даже нравится эти кружева и пастельные оттенки)
По функциональности — согласна с Вами. Это важнее внешнего вида.
Пор растушевочную кисть обязательно напишу. У меня с ней немного не сложилась. Использую ее совсем не по назначению)
Веерная — стоит покупки
Кисть румян розовенькая худшая из всех моих кистей, я ужасно расстроилась   Но мин кабуки все равно хочу попробовать
Кисть для румян и пудры, как я и писала — предназначены скорее для того чтобы освежить макияж. Коррекцию ею не сделать. Просто припудрится и добавить румян в течении дня)
Мини-кабуки — тоже коррекцию к сожалению не сделает. Она для придания легкого оттенка или для хайлайтера.
У них в коллекциях часто довольно крутые кисти попадаются. Вот прям действительно крутые)
  • helgina
  • 09 августа 2016, 17:51
Я с большим подозрением отношусь к синтетическим кистям для сухих текстур.
Скажите пожалуйста, по какой причине?)
  • helgina
  • 10 августа 2016, 18:26
Мне вполне комфортно с моими стереотипами — что синтетические кисти хороши для жидких и кремовых текстур, а для сухих нужны натуральные.
У меня есть кисть для румян. Единственное что мне в ней нравится — то что она розовенькая))) Ещё есть бочонок какого-то старого выпуска, она вполне приличная, только немного колется.
Я поняла о какой Вы говорите) у меня она тоже есть)
Сейчас бочонок у них на порядок лучше и по мягкости и по качеству растушевки.
Про кисть для пудры и румян — я озвучила свое мнение) Идеальный вариант для дорожной косметички)
Для пудры и румян — лучше использовать обычную кабуки
  • Lidvana
  • 09 августа 2016, 18:35
У меня есть большая часть, очень их люблю. Ещё есть большая для пудры, она выглядит точь-в-точь как маленькая, но плотнее набита.
Для хайлайтера очень советую оранжевую из лимитки make me pretty
Да!) У меня есть эти кисти! про них я тоже планирую написать)
  • Lidvana
  • 10 августа 2016, 14:15
Я вот тоже всё собираюсь, но никак руки не дойдут.
  • len__su
  • 09 августа 2016, 19:01
очень интересный для меня пост. я однажды купила две кисти для глаз эссенс и осталась под впечатлением. они намного, вот прямо намного лучше распиаренных риал техникс. одно удовольствие ими работать, планирую купить еще
Частично с Вами соглашусь. Я работаю на RT и кисти очень достойные)
В каждой марке есть свои крутые кисти)
Покупала плоскую кисть для консилера для макияжа глаз. Практически невозможно нанести ей тени.Не липнут они к ней)))
Я набираю тени данной кистью в основном на кончик, в таком случае они прекрасно набирают цвет. Может быть я просто сильно давлю на кисть?) Я вообще кисти в работе особо не жалею)
Выглядят так мило, что аж пользоваться жалко! )
Да, так и есть))) Самой пришлось с собой вначале бороться)))
  • LenaMur
  • 10 августа 2016, 10:28
Какие мимишные они все-таки)) У меня есть 2 из линейки: сиреневая для глаз и сиреневая для пудры. Так как пост о кистях для лица, поделюсь мнением о второй. По прямому назначению она, на мой взгляд, никак не справилась, я попробовала ей наносить очень пигментированные коралловые румяна МАС, с которыми никак не могла подружиться, ибо перебарщивала каждый раз… И вот здесь она себя показала, теперь использую для таких румян и очень довольна. Легко контролируется плотность и яркость нанесения. Пробовала еще на лимитированных румянах Артдеко, купленных после поста MadlenVolya — тоже хороший результат получился. В общем, в моей косметичке этой кисти одназначно БЫТЬ! :-) Кабуки крутила-крутила в руках и на место положила, но, думаю, что еще вернусь к ней)))
  • LenaMur
  • 10 августа 2016, 10:30
И еще хотела добавить, что очень хочу попробовать веерную, если увижу в продаже…
Да, я тоже кисть для пудры использовала для очень пигментрованных румян. То что нужно. С пудрой — очень тонким слоем покрывает)
Про кисть для глаз — я ее тоже использую не по назначению) Скоро все расскажу)

Про веерную — она идеально создана для ярких румян. Никакого эффекта матрешки. Только нежный румянец)
Какой пушистый пост. Жду вторую часть.
В конце недели будет!)
Есть у меня четыре кисти из вашей коллекции. Первую купила для румян умилялась насмотреться не могла. Захотелась до безумия в коллекцию кисть для пудры ходила по всем магазинам выбирала, но все они даже в упаковке былис царапинами на металле. Думала нашла хорошую прийдя домой распечатала и о ужас, эти ненавистные царапины сбоку, очень расстроилась вид уже не тот и в руки брать нк хочется. А кисть для теней оранжевая так совсем после трех помывок потрескалась ручка там где она крепится к металлу
К сожалению никто не застрахован от покупок бракованного товара.
У меня такая же ситуация точь-в-точь с кистью для растушевки, которую я покупала чуть больше года назад. Ручка потрескалась почти сразу. С новой кистью — все нормально, хотя мыле ее уже много раз. Видимо партия такая была.
Большое-пребольшое спасибо за пост! Я как раз недавно узнала о существовании этих кистей, и ходила вокруг них в раздумьях — я ищу искусственный ворс, и они меня приманили, разумеется, внешним видом. Теперь знаю — надо брать. =)
Рада что пост оказался полезным)
Большое спасибо за такой подробный пост! Кисти и правда чудесные, скупить хочется все хотя бы из-за милого внешнего вида (хотя столько и не нужно).

А где вы нашли жёлтую веерную кисть? Везде ищу. Это была кисть из лимитированный коллекции?
Пожалуйста)))
Нет, эту кисть мне привезла подруга из Германии.
powder brush и blush brush имеются в наличии. честно — совсем их не поняла. приятные, но набиты откровенно плохо, если пудру ещё худо-бедно можно нанести в походных условиях, для румян кисть вообще не удобная. красивые, но, увы, бесполезные (((
Я отобразила эти особенности в посте… Да, они действительно такие. Только для походных условий
А вы случайно не знаете они теперь всегда будут или это какая то ограниченная серия, а то я осенью буду в Германии надеюсь купить расширенный набор)
Это основной ассортимент. На сайте производителя можно посмотреть в каких городах представлен полный ассортимент.