NYX Matte lipstick Bloody Mary (Mls18), Perfect Red (Mls10), Merlot (Mls16)

Приветствую! Сегодня я снова о NYX: о трех полюбившихся мне помадах из линейки Matte. Ну что, начнем?

Я приобрела сразу три оттенка. Видела несколько хороших отзывов на них, да и интересно было попробовать уже «обыкновенные» никсовские матовые помады, а не жидкие.

Помады находятся в черной пластиковой упаковке с прозрачными участками, через которые видно оттенок помады.
Вполне нормальные, ничего не сломалось/не затерлось, закрываются до щелчка.
На дне — название и номер оттенка, традиционно:

Помады хоть и матовые, но не те, от которых стоит ожидать матовости на 100 %. Финиш у них полуматовый, ли даже сатиновый, все три отпечатываются и не застывают до конца.
Текстура при этом не пластилиновая совсем, но и не слишком мягкая: комфортная и пластичная, кремовая.
А раз помады матовые вроде как — возможно легкое подсушивание. Но мне в них вполне комфортно, на губах почти не ощутимы. Т.е. помады ощущаются как матовые, но на деле они не чисто матовые. Ну, MAC тоже говорит «Matte», а на деле мы знаем что и как. А никсовские помады все же более кремовые, чем MAC.
Легко удаляются мицеллярной водой и даже влажными салфетками.

Запах — сладковатый, обыкновенная отдушка — не манит и не отталкивает, ненавязчивая.

А теперь о каждой поподробнее.

Bloody Mary.

Ну, если честно, название здесь сыграло большую роль, да, уже за Мэри (да еще и Блади) помада мне понравилась. А вот цвет оказался соответствующим и не менее крутым, поэтому здесь гармония получилась ^^

NYX назвал ее цвет blue-toned cranberry red — клюквенный красный с синим подтоном. И, да, это красно-розовый, клюквенный неон, холодный. Оттенок порадовал и пришелся по душе, хотя кровавости никакой нет. Летний, насыщенный, немного неоновый околокрасный.

Из всех трех она наиболее матовая, и текстура у Bloody Mary плотнее, помада сложнее наносится, но зато она более стойкая.

Да, стойкость у нее часов 5-6 где-то, перед нормальной едой я обычно удаляю помады, но воду и перекус выдержит вполне. Середина губ легко поправима, а контур железный.

Следующая — Perfect Red.

Вот она — самая настоящая красная среди этих трех помад: bright blue-toned red. Это самый классический красный на синей базе, холодный и довольно универсальный. Цвет и этот полуматовый финиш образуют органичный союз и действительно красивую, одну из идеальных перфект же красную помаду, которых не бывает много.

Стойкость тоже часа 4-5, середину губ проверять периодически, ну чтоб все идеально было ^^

Merlot.

Вот она мне понравилась именно по отзывам. Цвет — шикарный. В нем что-то есть, определенно. Вроде бы из серии околокрасных, но совсем не красный. Что-то вроде приглушенного розового немного разбавленного красным. Оттенок сложный и интересный, если приглядеться. Plum Red — так его описывают NYX, но сливы здесь мало если вообще нет.

Помада имеет больше сатиновый финиш и очень комфортную текстуру. При этом все еще хорошая стойкость — около 5 часов, вода, перекус и все такое ей также под силу (ну и снова следим за серединой губ, подправить крайне легко).

Ну и итог таков: советую-советую и сама буду пробовать еще, ибо линейка большая, хороших оттенков достаточно, да и качество достойное, так что стоит обратить на них внимание.

Срок использования: 2 месяца.
Цена: 490 руб.
Оценка: 5.

Общий свотч: Merlot, Bloody Mary, Perfect Red.

Я Маша, «на ты» приветствуется^^

Всем насыщенного лета!
  • Merlia
  • 27 июля 2016, 16:16
Красивые оттенки, тебе идут все
Спасибо ^^
Merlot очень зацепил, тебе все три очень идут :-)
Да, и меня сначала зацепил именно Мерло) Спасибо!
Хороший обзор
Захотелось прикупить последний оттенок, спасибо за пост
Мерло красавчик
ооох я их тоже люблю) у меня Евро Трэш и Алабама — первый — нюд, второй — то, что сам Никс называет «кирпично красный», но на мне он уходит в вишню. шикарные. любовь.
Надо мне обратить внимание на на нюд ^^
он довольно своеобразный, у меня плоховато с воображением и знаниями колористики, так что не могу предсказать, как он будет смотреться на более светлой коже, как у Вас) но потестить его точно стоит, он очень симпатичный и небанальный, несмотря на нюдовость
  • Theona
  • 27 июля 2016, 16:49
Какой классный Bloody Mary! Хочу-хочу-хочу.
На Вас все оттенки смотрятся здорово, каждый создает определенный образ.
К Блади Мэри у меня отдельная субъективная любовь   Спасибо)
люблю все три^^ из красных универсалок там еще Eden очень крутая – 27 номер, кажется.)
Да-да, знаю про нее, взяла сначала именно Перфект, dont know why
  • shoovi
  • 27 июля 2016, 17:22
Да… у меня был Eden. Классный. Но сейчас больше всех люблю whipped caviar
Красивые оттенки, особенно вам хорошо с perfect red.)
  • 27 июля 2016, 17:56
Мерло вообще любовь! Цвет шикарный. Тебе идут все три, но первая реально твоя-твоя.
Все дело в Мэри?   Спасибо)
  • 28 июля 2016, 10:44
Возможно, возможно ;))
Ого, а я ведь даже позабыла что у меня есть «Мерло»… Пойду достану из сундучка! Спасибо за пост-напоминание))) А Вам идут все помады
Спасибо, что заглянули :)
все три на тебе космически смотрятся!
Захотелось новый красный себе;)
Красных много не бывает
Спасибо за обзор. Я отчетливо вижу Perfect Red красно-рыжей на шести разных устройствах, мне не подойдет, а вот остальные две понравились)
Не вижу в ней рыжего, если честно) Спасибо
  • 28 июля 2016, 10:45
Я тоже её рыжей вижу, такая она, чуть морковная что ли.
  • Emay
  • 28 июля 2016, 08:07
У меня есть Кровавая Маша) очень ее люблю, действительно, контур железный, цвет для меня ярковат (я блондинка), но выгуливаю летом регулярно)
Perfect Red крутой, надо присмотреться, люблю такие красные
Да, Кровавая Маша — крепкая барышня   Со светлыми волосами ее интересно представить, хорошее сочетание выходит)
Все три вам очень идут! Тоже есть такая, только цвета фуксии, нравится. Жаль только. что колпачок сломался((
Спасибо! У меня с упаковкой пока все в порядке, лишь бы самой не сломать, я могу
У меня Merlot, обожаю его: сложный, красивый цвет) Еще вторая на тебе понравилась
Цвет да, нравится очень^^ Спасибо)
  • Kirka
  • 28 июля 2016, 11:13
Красивые красные. А подскажите, пожалуйста, какой у вас подтон кожи? А то на некоторых вижу золотистый, на некоторых вроде немного оливки. Хочу попробовать теплую красную помаду и думаю, не буду ли с ней совсем зеленой :)
Честно — сама не могу сказать точно. Иногда это золотистый, теплый, иногда нейтральный беж, а в повседневной жизни, как правило, сине-зеленый   Бледная, короче)
  • Yanaia
  • 28 июля 2016, 12:22
На Вас очень больше понравились первая и третья. Вторая тоже красивая, но какая-то она… рыжеватая? тёплая? Хотя на общем свотче вроде и нет такого. Загадка) Для себя присмотрела Merlot-замечательный повседневный цвет.
Возможно, дело в освещении. Наверное, на тех фото больше тепла вышло, чем нужно. Спасибо, что зашли)
Фарфоровая кукла! Шикарные оттенки, очень вам идут все, даже не знаю какой больше.
Спасииибо^^