Восточная сказка с Essence lights of orient eyeshadow palette 01 we heart arabian nights

О лимитированной палетке теней под катом.

Марка essence не перестает удивлять своих покупателей прекрасными лимитками, и как только я узнала о выходе данной коллекции, в моей голове растянулись транспаранты со словом «хочу!» Производитель обещает перенести нас в захватывающую атмосферу сказок «Тысячи и одной ночи» и погрузить в загадочный мир арабской культуры. В коллекцию входят карандаши для бровей, матовые помады, хайлайтер в стике, спрей для тела, бронзирующая пудра, наклейки для тела, четыре лака для ногтей, и, собственно, «гвоздь программы» — палетка теней, о ней я и расскажу.

Essence lights of orient eyeshadow palette 01 we heart arabian nights

Внешний вид палетки подкупает сразу — она очень компактна. Упаковка сделана из черного пластика с изящным восточным орнаментом на крышке. Оформление просто на высоте! Внутри же находится шесть теплых оттенков, с помощью которых можно создать как легкий дневной, так и насыщенный вечерний макияж. Также внутри есть достаточно большое и удобное зеркало; двухсторонняя кисть, которой, в принципе, можно наловчиться наносить тени, но я предпочитаю использовать другие.
Теперь подробнее о самих тенях: в палитре 5 сатиновых оттенков и 1 почти матовый. Пигментация хорошая, но я бы сказала, не отличная, хотя на базе легко добиться оттенков как в самой палетке. На ощупь тени немного жестковатые, сухие. Светлые оттенки дают как бы влажный эффект на веках, тени хорошо растушевываются как между собой, так и с другими тенями. Немного пылят при нанесении кистью, но ничего критичного — под глаза не осыпаются при нОске. Стойкость на базе до демакияжа, легко удаляются мицеллярной водой.
Условно разделю тени на три пары. Первая — золотисто-жемчужный и золотисто-коричневый оттенки.
(тень/солнце)
И свотчи: на базе из предыдущего поста; дневной свет/вспышка.
Вторая — розовые оттенки: светлый и темный.
Третья — сливово-коричневая гамма, один из оттенков условно матовый, он же самый темный в палетке.
Ну и палетка «в деле»:

Цена: 387 рублей со скидкой.
Оценка: 5.

Я Маша, со мной на «ты».
Спасибо, что заглянули!

• amarga
  • 28 июля 2016, 18:53
Ух ты, какая красивая палетка! Где бы ее найти…
  • Lafy
  • 28 июля 2016, 19:35
Очень понравились средние оттенки в каждом ряду
А оформление такое, как будто это люкс!
Согласна!
  • bazzia
  • 28 июля 2016, 19:58
Очень симпатичная, смотрела на нее в магазине, но не купила, потому что у меня есть две палетки «nudes» и «roses», и оттенки практически одинаковые с этой.
Очень красивая палетка! Если у нас появится года через три, то куплю.
Мне не хватает в коллекции подводки, какая же Шахерезада, да без стрелок?
Насколько я знаю, в коллекции есть подводка-фломастер, просто до России она не доехала.)
Странно, я как раз смотрела обзоры полной коллекции, но не заметила. Возможно упустила.
Красивая палетка. Оттенки не уникальны, но в общем, мне понравился продукт.
О, как я её хотела, как хотела! Но не сумела) Просто теней столько, что шкаф не закрывается. Но эта палетка хорошшшааа… Вы прям душу мне разбередили!
Уиии, рада увидеть отзыв на мои любимые уже на протяжении месяца тени.   Совершенно очаровательная и очень качественная палеточка. Вы ее очень приятно показали. :)
Благодарю.
  • Merlia
  • 28 июля 2016, 20:57
Чудесный дизайн у упаковки!   И оттенки красивые))
Пользуюсь такой палаткой с огромным удовольствием, упаковка подкупает, просто радость доставать её с утра открывать и использовать. Хочу еще бронзатор найти. А Вы спрей не пробовали из этой коллекции?
Нет, к сожалению, тестера в магазине не было, не предоставилось случая попробовать.
Какой потрясающий дизайн и оттенки неплохие). Жаль, что эссенс днем с огнем не сыщешь(((.
Ух ты какая! Очень понравилась!
Красота/   Приятный дизайн и оттенки. Но в нашем городе обычный-то ассортимент не найти, что уж говорить о лимитках((
я как только ее увидела, сразу забыла, зачем вообще в магазин пришла) не скажу, что самая ходовая у меня, но использую каждый раз с огромным удовольствием
Крышка палетки очень похожа на дизайн шестицветной палетки Guerlain. Симпатичные оттенки.
Источник
Да, чем-то они похожи)
  • DaNY
  • 29 июля 2016, 17:21
У меня есть такие. Подтверждаю, тени — супер! Может быть первые два оттенка рыхловаты, но остальные просто чудо)) Окружение тоже отметило, что тени красиво смотрятся. В общем, я довольна покупкой))
  • Katan
  • 29 июля 2016, 23:06
Смотрела на них недавно, теперь точно куплю)
Рада была помочь, так сказать
Спасибо за пост! Если увижу — обязательно куплю)