Очередная бюджетная отличница - база под тени essence I love colour intensifying eyeshadow base

Этой весной марка essence решила выпустить новую базу под тени на замену знаменитой i love stage. Посмотрим, что из этого вышло? Плюс сравнение с первым экземпляром. Прошу под кат!

Все, кто когда-либо пользовались базой от essence должны помнить, что всё в ней хорошо, да только «поганкам бледным» она жуть как не подходит: рыжит как очень неудачный крем для автозагара. На этот раз производитель обещает нам не просто базу под тени, а «усилитель цвета», который усиливает оттенок теней и продлевает стойкость макияжа глаз в целом. А еще её можно использовать самостоятельно — для коррекции естественного цвета кожи век.

Итак, упаковка почти идентична своей предшественнице — прозрачный флакон из толстого пластика, крышка закручивается до щелчка. Надписи не затираются. Состав и способ применения находится на малюсенькой наклейке, на которой без лупы ничего и не разглядишь, ну да ладно, как пользоваться базой знаем, а состав можно найти на официальном сайте. Фото всё равно прилагаю.
Аппликатор очень удобный, мягкий, нежную кожу век не царапает, продукта набирает с излишком, но я просто вытираю его о горлышко и проблем нет.

Что касается технических характеристик: консистенция легкая, нежирная, текстура — в меру жидкая, никуда не растекается и прекрасно распределяется. В складки действительно не забивается, стойкость продлевает до демакияжа. Ярко выраженного запаха я не чувствую, что можно отнести к плюсам. Но еще бОльшим плюсом для меня оказался цвет базы — нежнейший разбеленный светло-розовый оттенок, который идеально скрывает как бы тонирует мелкие недостатки кожи, обеспечивая идеальный «холст» для творчества. И да, своё заявленное свойство «усилителя цвета» база выполняет на 5.

Перейдем к свотчам: слева просто нанесла, справа — растушевала.
Шиммерный оттенок из палетки Wet'n'Wild (справа с использованием базы, соответственно).
И капризный essence в 21 оттенке keep calm and berry on.
Цена: 244 рубля.
Оценка: 5+.

Ну, и сравнение со старой формулой:
Здесь использован оттенок также из палетки Wet'n'Wild, просто чтобы показать, что на качество пигментации оттенок базы не влияет.

В итоге хочу отметить, что эта база стала моим очередным бюджетным фаворитом, и что она явно поборется за первенство в моей косметичке с представительницей от Catrice!

Я Маша, со мной на «ты».
Спасибо, что заглянули!

Ого, как раз не хотела покупать первую базу из-за этой желтизны, эта мне срочно нужна!)
Спасибо за прекрасный обзор))
Не за что!
  • 15 июля 2016, 16:28
Какие у вас исходные данные, мне база необходима самая стойкая какая бывает, имею жирную кожу и нависающее веко:(
Исходные данные как и у Вас.
Я бы на Вашем месте присмотрелась к базе от Smashbox. Только она меня спасла :))
У меня как раз от Катрис, и я очень довольна! Мне кажется, они похожи
Спасибо, что показали. Да, первый экземпляр жутко рыжий… Хорошо, что выпустили в нормальном светлом оттенке. Предпочитаю прозрачные базы для теней, чтобы не влияли на оттенки теней никоим образом.
Была давным давно первый вариант базы — ужас ужасом :)) Такое чувство, что она не только ничего не делала, а даже немного вредила   После неё ни-ни к бюджетным базам :(
Спасибо! Беру на заметку!
у меня была, плохая база, скатывались на ней тени, выкинула ее)
У меня был первый вариант, база отличная, рыжий цвет, усаживается и становится однородным со своим тоном кожи, я белокожая, кожа с розовым оттенком, никаких рыжих пятен не было, веки жирные нависающие, тени 12 часов, как прибитые. Сейчас у меня база Lumene, но Essence мне нравилась больше). Обязательно попробую их обновленный вариант.
Какие разные бывают белокожие!   на мне, как Вы видите, остается заметное рыжее пятно, к сожалению.
Ни как не могу понять, одна и та же рыжая база, но у одних бледных она рыжит, у других нет, парадокс)))
  • Ketti_
  • 16 июля 2016, 10:09
Во время этот пост. Пару дней назад держала в руках эту базу, но так и не купила (тестера не было). Жёлтая мне тоже нравилась, но со светлыми тенями смотрелось не айсберга. Эту обязательно теперь куплю
у меня и старая не сильно желтит, хотя кожа белая:)) все держится хорошо) тени даже пережили бассейн
Только что ее купила, и рада что не ошиблась в выборе. Цвет с рыжиной меня сразу напугал. Не понимаю кому он вообще может подойти)))
Ну, смуглым/загорелым девушками, или же девушкам с теплым подтоном кожи, я думаю)
  • tabu
  • 19 июля 2016, 17:15
и у меня с недавнего времени эта база: купила просто потому, что моя старая закончилась, и надо было что-то срочно на замену, но была приятно удивлена ее качеством! А еще очень нравится спонжик — оказалось, что им очень легко дозировать необходимое количество продукта
  • Dida
  • 21 июля 2016, 21:16
Интересно было бы сравнить с базой Артдеко, для меня она лучшая, но т.к. она в баночке — засыхает (( У меня правда засохла года за 2… Эту базу пробовать страшновато, т.к. у меня очень жирные веки и все плывет и забивается в складочку (((
  • prima
  • 23 августа 2016, 13:23
Скажите, пожалуйста, эта база сушит веки ( у меня нежирные веки, не хочется иссушить их!)?
Нет, база кожу век не сушит.
  • Vikto
  • 23 августа 2016, 13:54
Добрый день! А не вызывает ли аллергию это чудо? У меня проблема с базами-чешутся глаза с ними. Без них всё нормально, а сними-слёзы. Ну никак не подберу!
Здравствуйте, аллергию база не вызвала (у меня чувствительная кожа). Присмотритесь к этой, тем более цена у неё не такая большая).