База под тени Catrice Prime and Fine eyeshadow base

Моя любовь к базам для теней началась с essence i love stage eyeshadow base, она жутко на мне рыжила, а других более-менее доступных баз я найти не могла, пока не узнала об аналоге от марки Catrice. С тех пор я перепробовала несколько других, но почему-то всегда возвращаюсь к этой. Почему? Узнаете под катом.

Я являюсь обладательницей жирной кожи и, соответственно, век, поэтому подготовка кожи на этом участке перед нанесением макияжа мне очень важна. Проблема тусклых, скатавшихся в складку теней, поплывшей стрелки, отпечатывания туши на веках портила мне жизнь до тех пор, пока я не наткнулась на информацию об этом продукте. Насмотревшись и начитавшись отзывов, я отправилась на ее поиски. Спустя пару жарких дней походов по магазинам, я нашла её и предела моему счастью не было! Придя домой, я сразу же решила опробовать её, и о чудо (!) она оказалась подходящей мне по тону, и усилила цвет когда-то заброшенных мною теней по причине слабой пигментации.
Недавно купила третий тюбик и обязательно буду пользоваться ей еще!

Итак, начну я с внешнего вида. Достаточно компактный тюбик из матового стекла с пластиковой крышкой, для него найдется место даже в самой маленькой косметичке. Надписи ни у одного из использованных мною экземпляров не стерлись. Крышка закручивается герметично, что препятствует быстрому засыханию и протеканию в косметичке. На наклейках имеется информация о составе, советах по использованию, а также номере оттенка (хоть он и единственный).
Объем — 5 мл.
База имеет небольшой, но удобный аппликатор, который позволяет легко переносить продукт на кожу век. Для растушевки я обычно использую плоскую синтетическую кисть, ну или чаще всего пальцы.   За один раз на спонж набирается достаточное количество продукта для покрытия века, что говорит о наличии хорошего дозатора.
Консистенция невесомая, легкая, но немного жирноватая. Цвет — нейтральный светло-бежевый, при растушевке цвет будто исчезает, но на самом деле база слегка тонирует мелкие недостатки на коже, что лишь на руку при использовании нюдовых оттенков теней. Отдушка еле уловима, после нанесения не ощущается вообще.
Тени на базе держатся до победного демакияжа (часов 8, а то и больше): а также тени становятся ярче, их цвет полностью раскрывается. Даже самые слабо пигментированные и сухие экземпляры будут спасены.
(снизу с базой, сверху без) тени Sephora, Divage и Just.
И безымянная палетка неизвестного происхождения:

Мои впечатления:
+ тени хорошо ложатся на базу, выглядят насыщеннее;
+ база не вызывает ощущения дискомфорта;
+ экономичность;
+ незаметна на коже;
+ легкая и равномерная растушевка любых теней;
+ приемлемая цена.

— при активном использовании колпачок выглядит запачканным

Цена: 285 рублей.
Оценка: твердая 5.

В итоге хочу добавить, что со своей задачей база справляется на все 100%. Она стала неотъемлемой частью моей косметички, без нее теперь не обходится ни один мой макияж. И если Вы в поисках бюджетных аналогов знаменитых праймеров, то присмотритесь к этой базе.

Я Маша, со мной на «ты».
Спасибо, что заглянули!

Давно хочу уже эту базу под тени! Обожаю Катрис и постоянно пробую ее в магазине, но пока есть базы

• Hoksa
    • 11 мая 2016, 13:39
    Отлично! Как только увижу эту базу, обязательно куплю!

Спасибо за информацию! Я тоже купила эту базу, но она все таки я считаю уступает базам smashbox, у меня забивается в складочки… возможно, много продукта наношу. Насыщенный цвет теней повышает, а вот стойкость у меня на 3, веки средней жирности, нависают.
    • assera
    • 11 мая 2016, 14:05
    Эта база для меня-бесполезный продукт)
    Тени скатываются на этой базе через 2 часа)
    Пользуюсь этой базой с удовольствием, схватила ее случайно «до кучи», а оказалось, что продукт хороший, да еще и по приятной цене :)
    Плюсуюсь, отличный продукт по отличной цене.
    Купила ее на замену знаменитой Артдеко.Нравится текстура и способ нанесения.Но тени ведут себя так же, как и без базы.С катрис и без у меня тени скатываются через 5-6 часов.Артдеко сохраняет макияж до удаления.
    • 11 мая 2016, 16:53
    Супер цена и эффект, беру на заметку, спасибо
    Эта база любимая, у меня на ней всё держится до бесконечности просто!
    Но что меня поразило в самое сердце, так это безымянная палетка — может у вас есть хоть какие-то её координаты, ну пожалуйста…
    Любимая база, отличная просто. Один из наиболее удачных продуктов от Катрис
    • LOlga
    • 13 мая 2016, 13:11
    ППКС поста! Эта база лучшая, из всех опробованных мной бюджетных. Добавлю от себя только то, что она со временем не засыхает, как это делала их же база в баночке. И да, первая база с которой я почувствовала выражение «как прибитые». Распределяется по коже легко, опять же по сравнению с базами из баночек.