04.03.2011

Турнир французких рыцарей Chanel vs. Guerlain

Итак, скрестим пики кисти

в своем первом посте я решила на писать о двух таких известных марках блесков для губ, как chanel и guerlain.
сразу хочу сказать об оттенках. они, очевидно разные, но мой интерес в блесках — не цвет (я все люблю   ), а текстура, нанесение, кисточка и ощущения
ну, и собственно вот они:
chanel aqualumiere gloss 707 colibri и guerlain kiss kiss gloss 847 peche charnelle
на руке:

сначала о chanel aqualumiere gloss, который у меня с недавнего времени.
помню, как выбирала: хотела блеск для губ, какой-нибудь бледный, без блесток, но на самом деле это была лишь попытка заместить неудачу в приобретении набора мини-блесков estee lauder (эх, упустила). и все мне не нравилось, то липкое, то блестящее, гадость, в общем.
и тут, он — пробовала на руке и не могла остановиться, какая нежность невесомость, а кисточка какая!

от производителя: позвольте себе насладиться ультра-нежной текстурой, которая тает на губах. ее магическая формула в сочетании с мягкой и точной профессиональной кисточкой дарит губам ультра-комфорт и идеально очерчивает их контур. благодаря зеркальному блеску ваша улыбка выглядит ослепительно. устоять невозможно: гамма из 8 полупрозрачных оттенков дарит губам естественную неотразимость.

от себя: выбрала оттенок 707 colibri, он относится к бежевой группе, есть в нем что-то перламутровое, блестки мелкие-мелкие, их почти не видно, поэтому и эффект экстра-блеска. консистенция — просто сказка, так и скользит по губам (не течет!). ощущения отменные — не липкий, почти не пахнет, не оставляет привкуса. очень радует профессиональная кисточка, на мой взгляд, это самый удобный способ наносить блескидля губ.
в общем, хожу и радуюсь, блистая губками. подумываю какой-нибудь из розовых приобрести.

на губах:

цена: около 1000р (в рив гош со скидкой)
оценка: 5+

теперь о guerlain kiss kiss gloss.
это отдельная история: захотелось ну вот прям захотелось вынь да положь мне блеск для губ. пришла в РГ, сразу знала, хочу, чтобы с аппликатором-кисточкой был, постояла-постояла у стенда guerlain, посмотрела-посмотрела и решила, а не позвать ли мне консультанта, ткнуть в несколько блесков, какие по цвету нравятся, пусть идет смотрит их наличие (у нас вечно нет того, что мне нравится   ). выбрала четыре штуки и была права: в наличие оказалось только два, ну, я и выбрала 847 peche charnelle. потом выяснила, что этот оттенок был в представлен в рамках коллекции осень 2010.

от производителя: guerlain kiss kiss gloss 847 peche charnelle — экстра блестящий стойкий блеск чистого мягкого золотистого оттенка. позвольте своим губам окунуться чистый, жемчужный или искрящийся цвет с новой революционной нелипкой формулой, которая сохраняет губы увлажненными, в то время как водостойкие и увеличивающие объем компоненты обеспечивают стойкий эффект.

от себя: консистенция неплохая, но вот насчет липкости… как-то все же липковато, но терпимо. кисточка — как я люблю, соответственно с нанесением тоже нет проблем, все очень удобно. что мне не нравится, так это ощущущения: как-будто пленка на губах, и еще есть привкус, который мне не нравится. сначала я даже расстроилась, но потом привыкла, что-ли. в целом, неплохо.

на губах:

цена: около 1000р (в рив гош со скидкой)
оценка: 4

вот, собственно, и все.
спасибо за внимание.

вероника (можно на ты)

p.s. посоветуйте, в каких других блесках тоже есть аппликатор-кисточка, и как они по ощущениям (если знаете). заранее спасибо.

Rysichka 04 марта 2011, 11:39
ИСЛ тоже с кисточкой.
мой любименький! не променяю ни на что.
живанши с кисточкой, что я о нем думаю, писала тут

диор, очень не плох, красивый, не липкий, но мне не удобна эта пимпочка, за которую надо держать кисточку, но это уже придирки.
извините за уродскую фотку, другая не сохранилась:)
Eternity 04 марта 2011, 11:43
спасибо!!! я слышала про кисточки у dior и YSL, но вот о givenchy, если честно, не знала
Rysichka 04 марта 2011, 11:50
ну живанши я вам не советую, мне жутко не понравился, хотя многим девочкам нравится.
Eternity 04 марта 2011, 11:52
спасибо. я жутко не люблю все, что липко, а уж тем более (я уже успела просмотреть ваш пост) все, что мерзко на вкус.
weronica 04 марта 2011, 11:55
Название поста очень понравилось))))

… я тоже считаю, что блеск Chanel — одни из самых лучших)
Sweet_Irene 04 марта 2011, 11:56
хороший пост)+Вам))
а как они по стойкости??
Eternity 04 марта 2011, 12:05
в принципе, как и все блески. если не есть-не пить, то ооооооочень стойкие  , а так, конечно, приходится подкрашивать…
TheOne 04 марта 2011, 13:08
а мне как раз очень нравится живанши, он с кисточкой, приятно пахнет, о нем я писала тут
mama_andry 04 марта 2011, 13:35
Мне Герлен понраивлся)
Katushka 04 марта 2011, 14:55
у меня есть оба ваших блеска, только других оттенков. Если вы ищете самый не липкий блеск — советую Dior Addict Ultra Gloss. Я вообще в восторге от него! самый приятный блеск по ощущениям на губах (для меня).
Masha_S 04 марта 2011, 14:55
Как на губах смотрится — мне Герлен больше понравился, но в носке мне тоже больше понравился Шанель, у моей сестренки такой!!!
Katrinka 04 марта 2011, 21:01
Вы так красиво описали Шанель, даже захотелось снова их блеск попробовать.