Сказ, о том, как мне в очередной раз разбили сердце или блеск Givenchy Gloss Interdit 03 Coral Frenz

После покупки теней Живанши, я решила что мне срочно нужен персиковый блеск,

но после новогодних праздников у меня наступил финансовый кризис, я решила что пока обойдусь. К тому же в Брокардах этого цвета нет в наличии, я спрашивала, а среди масс-маркета я ничего подобного не нашла. Я записала этот вкуснючий персик себе в хотелки и решила забыть о нем до лучших времен. (до 8 марта, не раньше)

….и вот, от нечего делать, я брожу по супермаркету и вижу новый стенд. В этом магазине вообще никогда люкса не было, поэтому я спокойно в нем гуляла, не боясь соблазнов и вот….этот стенд так нагло подмаргивал мне всеми новейшими тестерами, что я не удержалась…На удивление ни один навязчивый консультант ко мне не подошла, и я спокойно обрисовала 2 руки по локоть всем чем только можно было. Нарисовавшись, я решила уходить…
…. персиковый цвет звал и манил. Но я твердо шла к выходу! И вот уже практически возле кассы я увидела полку, на которой спокойно лежал ОН. Один. Такой долгожданный и такой одинокий. Я не смогла этого позволить. Обливаясь слезами от жалости я взяла милую сердцу коробочку и…не смогла отпустить! Домой я летела на крыльях любви. Прилетела……
что пишет производитель, можно прочитать тут

Ну чтож, любовь часто бывает жестокой. Особенно долгожданная. Этот блеск, как настоящий мужчина, оказался коварен. После нескольких дней, проведенных вместе, я поняла, что он мне совершенно не подходит   Мы не пара. Я слишком многого от него хочу. Ну все как в жизни, но с блесками развод не возможен, поэтому будем жить с тем что есть. А есть вот что.

В тюбике я вижу красивый персиковый оттенок, практически без блеска. А вот на губах я вижу совершенно другую картину- цвета почти не дает, зато практически незаметные блесточки, нагло проявляются во всей своей неприглядности- это не блестки, это просто довольно крупные кусочки слюды, которые на губах выглядят просто неаккуратными белыми колючками.

Как в жизни- мы часто введемся на красивый фасад и платим за обман дорогую цену.
Следующий недостаток- запах. Не знаю, где тут найти ноты бергамота, личчи, красных фруктов, розы, жасмина и ванили. Я люблю сладкие запахи и по описанию блеск, очень вкусно пахнет. На деле это довольно приторная химозная вонючка.
Третий недостаток- вкус. В продолжение темы химозной вонючки блеск имеет еще и химозные не приятный вкус. Лучше не целоватся, мужчина скривится. А нам такого не надо.
Ну и если совсем придираться, то еще один недостаток…у этого мужчины ( я вообще-то о блеске пишу!) довольно странная, плоская, мягкая, короткая кисточка….При первом знакомстве я решила что это будет достоинством, при моих тонких губах мне должно быть удобно не вылазить за контур, но оказалось что кисточка слишком мягкая и в результате я еложу по губам палочкой. Не приятненько.
Подытожив все сказанное могу сказать- все что обежал Он нам, как обычно, вранье. Красивые слова и не более. Ну чтож, пришлось заплатить за эти сказки неоправданно высокую цену.

Ну а теперь фото в студию:

Кисточка фас и профиль:

Ну а вот так он выглядит на мне:

со вспышкой:

Моя оценка 3. (девочки, оценку ставила исходя из соотношения цена-качество)
Цена 280 грн.

кто-нибудь видет персик на моих губах?
персик очень слабенький, конечно… но он Вам очень идет, на повседневный макияж будет самое ТО!!!
Жаль, что ощущения не очень, а по фотографиям приятный и оттенок, и блеск. И Вам идёт.
  • Garina
  • 17 января 2011, 11:36
Не придирайся, на общем фото тебе очень даже не плохо с ним:)
Читаю твой отзыв и удивляюсь. На мне он огого какой персиковый, очень яркий (возможно из-за того, что я сама смуглая). Никакой вонючкой он не пахнет, сладко-фруктовый запах и совсем на губах не чувствуется. Я его нежно люблю

• Psihea
  • 17 января 2011, 11:42
Поддержу. Хороший блеск, вкус и запах нормальный фруктовый и кисточка не плохая. Может его хранили не правильно? Да и вообще блеск это не помада, сильно плотным не будет. Тогда уж нужен лак для губ.

P.S. На фотке очень хорошо получилась, Дарина.
  • Garina
  • 17 января 2011, 11:46
А на мне он чуть ли не как лак смотрится. Очень насыщенно, совсем не прозрачный. Прям загадка какая-то. Как один и тот же блеск может смотреться по-разному на людях.
Да-да, на мне тоже выглядит как лаковое покрытие (только 4-й номер)
может 4 поярче? я побоялась, я бледная губы тонкие, то было бы сильно ярко, но наверно надо было брать его.
Я тоже бледнолицая и губы не яркие. Напрасно вы расстроились, очень хорошо блеск выглядит.
спасибо:) я уже привыкла к нему, просто предупреждаю других девочек чтоб чуда не ждали.
та я помню, ты говорила что он у тебя в любимках. я не знаю, вроде бы блеск не испорчен, срок в порядке, а выглядит на мне не так как хотелось бы. я вот и хотела чтоб как лак. запах сладкий, но очень химозный, ну это восприятие у всех разное.
  • AnnieLo
  • 17 января 2011, 11:40
Мне кажется он Вам идет! Мне не нравятся в нем явные блестки, вообще не люблю блестки в блесках.
отож. эти блестки меня просто убивают!!! они не блестят даже, а просто тупо лежат на губах белыми пятнами.

Персик однозначно есть. Только он бледненький. На вас смотрится очень нежно.
Дарин, мне тоже кажется, что вполне приятный повседневный блеск.
У меня тоже есть такой, но другого оттенка, качеством вполне довольна!
вот и хожу в нем на работу:)жду когда ж он закончится, чтоб купить новый. для повседневной жизни вполне сойдет, но хотелось то не этого!
Оценка объективная! спасибо вам за пост)))
  • lena_ox
  • 17 января 2011, 11:45
пусть он конечно не оправдал персиковых ожиданий, но всё равно на вас он смотрится очень хорошо. Присоединись к AnnieLo, так как тоже люблю блёстки в блесках. Может и любовь к нему придёт, но только потом :)
спасибо
Жаль, что вы так разочаровались… Но на фото (особенно при искуственном освещении и общий вид) мне понравилось, цвет вам идет, хоть и да, он не совсем персиковый. В любом случае, не стоит расстраиваться, ведь все любимые вещички мы находим только методом проб и ошибок :)
Какой нежный и красивый блеск!
Дарин, очень понравился. Сама такие цвета носить люблю :) Как раз на каждый день!
Ань, спасибо. на каждый день конечно неплохо, но не айс:(
цвет хороший, очень скептически к нему ты отнеслась, а может это подделка? В обычном магазине… у нас такого не встретишь, только в специализированных:)
скептически отнеслась, потому что дороговато. за такие деньги хотелось чуда, а вышло чудо наоборот:( магазин был специализированный, просто там раньше только лореаль-мф продавался, а сейчас завезли и люкс.
а сколько интересно гривна на рубли сейчас, 4-5? У нас со скидкой что-то 870 что-то получается в иль де боте. А по стойкости твой? И не расстраивайся, я вот тени купила просроченные кажись… так их хотела, очень-очень, а магазин доказывает обратное… может в принципе это и правда, сегодня решить должна вопрос этот…
около 6 по моему. а тени по коду ты проверяла? вот тут попробуй тыц
да вот по коду и проверяла, а товарищи из представительства сказали, что у теней оказывается 48 месяцев срок… Кларанс вот увеличили. Там ща волнения идут от покупателей, я не первая, не знала вот как эту марку расшифровать взяла так… шанель, живанши, герлен, что в этот же день покупала, все свежачок. Герлен вообще самый свежий, он пользуется большой популярностью видно, всегда когда покупаю, прям 4-5 месяцев назад произведен:) мне тут моя знакомая сказала-она региональный по одному из люксов, что тенями можно и 5 лет и более немного, если они не сыпятся по краям и запах не поменяли!
ну можно и нужно это разные вещи, а если аллергия на тени будет не дай бог то что? раз не сыпятся значит лечись? жуть. но ты молодец что добиваешься своего, я б плюнула.
да вот нельзя сказать, что удушусь за эти тени, но не приятно жуть как! Поговорили с менеджером, сказала что на тени 4 года, им представитель официальный ответ дал:) так что мои тени, получается до ноября…
да уж… вроде бы можно самой задать вопрос производителю, но как долго ждать ответа…
Я так недавно чуть тушь Эсте Лаудер не купила в Брокаре (в Киеве) до окончания срока годности оставалось несколько месяцев (4 или 5) из 3-х то лет. На что мне консультант растерянно сказала, ну мы их только вчера получили. А я говорю: какая мне разница когда вы получили, если сроку осталось 4 месяца? Теперь в первую очередь срок смотрю.
а как ты смотришь в магазине? код же так не проверишь.в броке срок переклеивают, я потом по коду проверяю и часто не совпадает, ну просроченные пока не попадались, но сроки другие.
код у разных марок свой, некоторые марки отказались от кодов, только наклейки клеят. В основном по первой цифре-это год. В нете запроси, тебе списки вывалятся, там показано как. Но вот так то:) я сильно не расстраиваюсь, что немного осталось, новые потом куплю, цвета шикарные, прозвонила по магазинам, этих цветов нигде нет!
а я на сайтах проверяю. во сновном можно год узнать, жаль месяц не пишут.
смотрела наклейку дистрибьютора.
  • murawka
  • 17 января 2011, 19:27
Дарина, извини, что влезаю. Но я после неудачи с тенями хожу в «Брокард» с листочком, где есть расшифровка даты производства. И чхала я на консультантов. Ведь перед покупкой они вытягивают товар с коробочкой. Беру в руки ее и вперед!
А с блеском, да, обидно. Я вот хотела с весенней коллекции, а сейчас даже не знаю.
а я пару раз звонила домой и мне через интернет пробивали код. плевать что консы смотрят как на дуру. лучше я буду выглядеть дурой чем куплю просроченный товар. еще я когда тестирую блески, всегда выхожу на улицу, а то при магазинном освещении все супер, а без ламп выглядят бледно. консы с меня умирают, а мне плевать! у меня не так много денег чтоб ошибатся.
Rysichka, вы напрасно так совсем уж сгущаете краски. Блеск смотрится отлично и очень подходит к вашему образу. Просто вы ожидали (и рисовали в воображении) нечто большее, по этому такое огорчение. У меня есть такой блеск, только номер 4. Я его обожаю, нереально вкусный аромат — я бы даже парфюм купила с таким ароматом. Текстура мне нравится, в моем блестки не видны, они там какие-то прозрачные и дают какой-то зеркальный блик. Я даже не знала, что в нем есть блесточки, пока не увидела их отпечатавшиеся на салфетке. И кисточка довольно-таки удобная, я бы не сказала, что она ужасна. Стойкость хорошая, и смотрится обалденно. Муж обычно очень спокойно реагирует на мою косметику, что она есть на мне, что нет. Но когда я с этим блеском, он во время разговора только на мои губы и смотрит :)))) Надо пост сделать о нем (о блеске   ). Вы отпустите все свои эмоции, забудьте о потраченных деньгах (их уже нет, они улетели) и познакомьтесь с ним по-новому «с чистого листа».
ну в любом случае блеск в ведро не улетит, меня устраивает как он себя ведет на морозе, просто действительно это не то чего я ожидала, поэтому и такая реакция. а может потому что я слишком долго его хотела, а когда купила то разочаровалась. обычный блеск, ничего чудесного. а можно фотку вашего? или еще лучше пост!
Сделаю на днях, он мой любимчик!
пока только такое фото, другого сделать не могу.
на фото не совсем персик:(
я и не говорила, что персик :)
Мне тоже очень нравится на повседневку персиковый оттенок, я нашла для себя то что нужно у Rimmel, вот он он отлично ведет себя на губах, не липкий, не течет, матовый. Смотрится очень естественно!
Извиняюсь за качество фото)
красивые губки:)
Спасибо), если допускаете в своей косметичке, то этот советую, в летуале его можно потестить. Он разглаживает морщинки и делает губки пухлее, я такого эффекта за такую цену совсем не ожидала)))
это ж прекрасно что за маленькую цену хороший блеск!!! обязательно присмотрюсь к Римел, у нас совсем недавно стала появлятся эта косметика.
  • DinKa
  • 17 января 2011, 12:36
Дарин, мне кажется тебе хорошо. Очень нежно и мило. Конечно, прсто ты другого ожидала, поэтому и реакция такая.
наверно да. а еще я слишком долго его хотела. если б купила сразу как увидела то ничего б не былоа, а так он мне аж снился(
На губах приятно смотрится, нежно, неярко.
  • Anni
  • 17 января 2011, 12:43
А на губах цвет красивый,
слабо ему троечку в оценки.
Хотя, сколько людей, столько и мнений.

А от запахов блесков Живанши я наоборот балдею.
на твоих бы наверно смотрелся на 5+ а на моих тонких хотелось цвета…
  • IrkaNL
  • 17 января 2011, 12:56
Мне тоже на губах понравился. Не видно крупных вульгарных блесток. Они есть, но все в меру и красиво. И цвет хороший. Зря ты расстроилась.
та я уже смирилась:)
  • Masha_S
  • 17 января 2011, 12:58
А мне нравится цвет на губах!!! Красивый… Может не такой яркий, как вам хотелось, но красивый! Носите его!
спасибо. ношу:)
  • 13z
  • 17 января 2011, 13:01
На абзаце про кисточку умерла.
Ничего, стерпится--слюбится!
я когда писала тоже смеялась:) ну так получилось
  • Joy
  • 17 января 2011, 13:07
Во флаконе, конечно, выглядит ярче и насыщенней, но и на губках тоже не плохо))
Сама являюсь обладателем такого блеска, только оттенок другой. Аромат — так себе, цвет (у меня) очень насыщенный, а вот кисточка мне тоже не понравилась. Вообще предпочитаю аппликаторы, с ними как-то мне проще…
Моя оценка нашим с Вами блескам 4
а я люблю кисточки, и не думала что с этой будут проблемы.но вот както так не сложилось(

• Tsarina
  • 17 января 2011, 13:17
Мне нравится и даже очень.Выглядишь отлично! Блеск идёт на 100%.Такой нежный образ!
а почему никто не видит что я покрасилась? я в шоке от цвета, а все молчат

• Tsarina
  • 17 января 2011, 13:22
Я заметила))))Иы в приятном шоке? Мне цвет волос нравится.Мне кажется волосы даже более живые стали.
неа я просто в шоке. они рыжие!!! меня этот оттенок делает больной:(
  • holodok
  • 17 января 2011, 14:07
Изначально наша проблема в том, что от люкса мы ждём правильно вы подметили чуда. Чудес ни один люксовый крем, ни одна люксовая пудра, ни один блеск не сотворят. Поэтому иногда стоит искать варианты подешевле. У меня такой блеск, только №2, а выбирала как раз между 2 и 3. Успокойтесь, мой ещё светлее вашего! И ничего, я им крашу с удовольствием . Обычный такой блеск, без спецэффектов: запах как запах, вкус тоже, кисточка маловата, но не должна быть она одинаковой у всех производителей блесков для губ! Ваш блеск смотрится красиво, не накручивайте себя
совершенно согласна. я намеренно избегала в посте слова Люкс, чтоб не обвинили в снобизме или еще в чем. потому что для меня это дорого, поэтому я долго о нем мечтаю и хочу чтоб от мечты я получала удовольствие. а тут удовольствия совершенно никакого. правда, если б это был блеск в 3 раза дешевле, я б молча красилась и говорила что он нормальный, а тут… обычный блеск. за необычную цены(
  • ayrinn
  • 17 января 2011, 15:07
Rysichka, не переживайте) в общем и целом блеск на лице смотрится очень гармонично, нежно.
То что нужно на каждый день)
А персиковый вы еще найдете)
спасибо:)
Мне кажется, что у блесков такого оттенка общая проблема — полупрозрачность, которая при смешивании с родным цветом губ дает розовинку, и в результате вместо ожидаемого теплого персика получаем что-то невнятное. У меня Лореаль похожего оттенка (из стойких). Смотрится вот так.
Тоже изначально хотелось чего-то поярче, потеплее. И сразу как-то расстроилась, потому что покупала весной. Но потом пришло лето, лицо подзагорело — и блеск обрел новую жизнь. Я его и самостоятельно носила, и поверх помады. Думаю, Ваш блеск тоже себя еще проявит. Но даже сейчас он смотрится очень хорошо, однозначно Вам идет и делает Ваши губки визуально больше. А запах блеска Живанши (на днях стала счастливой обладательницей GIVENCHY Pop Gloss Crystal №413) мне лично очень нравится.
тоже люблю стойкие блески ЛОреаль, у меня их кучка. Был и персиковый, но тоже цвета яркого не давал. Я вообще свой персик с карандашом не использую, потому что цвет вообще меняется на какойто невнятно-телесный. а персиковый карандаш не найду:(

• Psihea
  • 17 января 2011, 17:51
Вот, Дарина не обижайся, но Лореаль он и выглядит как Лореаль. А здесь красота прям на губах! Плюсик тебе!
чесно говоря я по качеству не вижу отличия живанши от лореаля. ланком, исл, диор отличаются кардинально, а тут… ну мое мнение-что это самый худший из люксовых блесков. ну из тех что я пробовала, а мой списокне велик. только я не говорю «плохой», я говорю «худший» из тех что пробовала. блеск нормальный. но восторга нет.

спасибо за плюсик:)
Я с вами полностью согласна! Был живашни, правда прозрачный с блестками… восторга не было, а цена не маленькая. Не понравилось то что он какой то липкий, скатывается, блестки настолько крупные что ощутимы, запах мне не понравился, я его выкинула так и не допользовав. А еще он мне напомнил такой же в орифлейм по ощущениям и визуально. Был и лореаль, и, кстати, мне он больше по душе. Когда ношу на губах лореаль у меня многие спрашивают какой блеск, делают комплементы, для меня это показатель)))
с меня лореаль стекает:( ну кроме стойких, а подкрашивать каждые 20 минут нет возможности. поэтому пробую люксовые блеск. те что были до этого, показали что я иду в правильном направлении, а этот персик меня притормозил. обычный блеск.
Мне нравятся блески Лореаль. У меня их тоже кучка. В основном стойкие, один из обычных (и мне не очень понравился), а все остальные очень достойно себя ведут. Накрасила — и несколько часов можно вообще не волноваться и заглядывать в зеркало. А от люкса действительно часто ожидаешь большего, чем от масса, ведь косметика люкс считается (да и по сути просто обязана быть) лучшей. А какие из люкса Вы пробовали и Вам не очень? Поделитесь, пожалуйста, дабы избежать неудачной покупки.
ну я пробовала не так много, диор ланком, ИСЛ для меня самые лучшие это ланком (запах просто кайф, плотное покрытие и не течет), и ИСЛ, тут цвета, уход, не жалею о потраченных деньгах ни секунды.
Мне по цвету из Ваших блесков больше всего понравился ИСЛ. Диор тоже теплый и вкусный цвет. Честно говоря, больше люблю спонжи, но люкс почему-то их не очень жалует. Мне повезло, что так понравившийся мне 413 Живанши, со спонжем.
ой а мне наоборот не нравятся спонжи, в ланкоме очень удобный спонжик, вот с цветами у них действительно тяжело. а исл великолепен!

Татьяна, поздравляю) в полку обладательниц 413 прибыло)))
Не расстраивайтесь, так со всеми очень часто бывает   По-моему, не так уж он и плох) Ваш мужчинка))) ну блеск то бишь
Очень вам идет!   Я сама люблю полупрозрачные экземпляры) Любите его с чистой душой, раз уж он вам такой достался
ага что я и делаю:)) сама ж выбирала, теперь буду с ним жить:)
Очень нежно смотрится. Мне понравился.
Я тоже разочаровалась в блесках Живанши. Вот пару лет назад они были   Потом что-то в составе поменяли: хотели как лучше, получилось…
  • Bell
  • 19 января 2011, 10:13
На самом деле блеск Вам идет! Но как по мне блески Живанши не самые лучшие.Желаю найти «того единственного»:))
Когда — то у меня тоже был такой же, так же как и Вы ожидала от него цвета ближе к цвету упаковки, но увы. Но всё же ничего страшного нет! Вам он очень даже идет, благородно так смотрится. Не расстраивайтесь!
Хм, жаль, что Вам этот блеск не подошёл. Я очень долго ходила рядом с ним, но всё же решилась на покупку, несмотря на Ваши (с косметисты) отрицательные отзывы о нём и весьма колючую цену. И не жалею! Блеск смотрится на губах изумительно, и, кстати, на Ваших фотографиях тоже! И я вижу и цвет, и красивый деликатный блеск, а не крупные частички слюды, как Вы описали… Цвет очень хорош для летнего образа. Для меня кисть такая же, как и в других блесках: ни лучше, ни хуже, — обычная, в меру мягкая кисть. А что касается запаха — видимо, он просто на любителя, и лично Вам не понравился. Я же к этому запаху отношусь спокойно, мне он даже приятен (кстати в магазине пробник также имел этот запах и привкус, — странно, неужели Вы не заметили этого при затесте?!), вот, так что я покупкой довольна, просто тут на вкус и цвет, так сказать…