06.12.2010

Yves Saint Laurent (YSL, Ив Сен Лоран) блеск для губ Golden Gloss Shimmering Lip Gloss № 11 Golden Whisper

от производителя:
Яркий, соблазнительный блеск для губ с блестками. Легко наносится, не скатывается и не растекается. Одним легким движением наносится на губы, подчеркивая их контур, а большой выбор ярких цветов поможет создать необходимое настроение на весь день.

от меня: Вначале постараюсь наиболее объективно описать свойства блеска. Липкий. По липкости могу сравнить только с всеми не любимым (кроме меня) стойким Лореалем, только без клеевого эффекта застывания. Волосы прилипают. Очень неприятненько. Но терпимо. Наносится блеск жесткой кисточкой, когда первый раз стала красится мне даже показалось что это не кисточка, а жесткая палочка, но через пару раз она как будто смягчилась. Но когда я выбирала его в магазине, в тестерах эти кисточки имели довольно лохматый вид, надеюсь с моей этого не произойдет. Нhttp://kosmetista.ru/topic/edit/4529/#абирается блеска на эту кисточку не много, мне приходится несколько раз ее окунать в тюбик, но через верх блеск не выплескивается.
При искусственном освещении блеск радует глаз переливанием всех цветов радуги- тут есть и желтые, и зеленые, и розовые, и белые блесточки. Очень красиво. В одном из отзывов я прочитала, что эти блесточки скрипят на зубах….Я даже жевала блеск!!! Ничего не скрипит и не царапает! Выйдя на улицу я была разочарована- от сияния блесточек не осталось и следа, видны просто разноцветные вкрапления. И то если сильно присмотреться, а на быстрый взгляд- губы просто намазаны чем-то жирным, даже цвета не дает. Зато, что для меня удивительно и не понятно-совершенно прозрачный блеск, действительно подчеркивает контур губ. Мои губки имеют довольно размытый контур, а этот блеск каким-то непостижимым образом его делает четче.
Много было написано об отдушке….Аромат довольно специфичный…Я читала много вариантов- это и манго и инжир и дыня. Мне ничего из этого не напоминает, не знаю чем он пахнет, но запах не сильно резкий, на губах я его не ощущаю. Когда я первый раз облизала губы, я удивилась- сладко. Странно…Облизала губы второй раз…Вы ели сладкий вазелин? Я вот теперь да. Не могу сказать, что химический привкус сильный, но он есть. Ну и сладость на губах мне как-то удивительна.
В дальнейшем, я была приятно поражена стойкостью блеска- спустя 4 часа блеск был на губах как новенький. Правда за эти 4 часа я ничего не ела, но все же! Блеск не скатался в складочки губ, никакой белой полоски, выглядел так, как будто я его только что нанесла. Ну и напоследок- приятный бонус! Когда я вечером смыла блеск, мои губы были увлажнены так, как будто я целый день баловала их СПА-процедурами.

Ну а теперь- лирическое отступление. Все мы когда-то начинаем задаваться вопросом, что же лучше- много масса или один люкс. В чем же разница. Не прошел этот вопрос и мимо меня. Поскольку я не люблю долго мучатся, я решила проверить все сама. Подошла к вопросу серьезно- читала отзывы, решала с чего начать и какой фирме отдать предпочтение, и в результате остановилась на самом блестящем блеске, который мне понравился в магазине! Я долго мучила консультантов, наносила блеск на подушечки пальцев, поскольку там цвет кожа наиболее похож на губы, обмазав все пальцы разными цветами я выходила на улицу, чтобы посмотреть на блеск при естественном освещении…И не смотря на все мои ухищрения дома я была разочарована цветом блеска. Ну не угадала я. Хотела взять что-то поярче, ну и как всегда меня унесло на светлые блесточки. Сорока, что с меня взять. Эффект на губах я получила практически не отличимый от моего зимнего блеска Черный жемчуг, который стоит в 10 раз дешевле. Но! Спустя 4 часа я поняла что разница между массом и люксом не во внешнем виде, а в ощущениях и стойкости. Я проходила пол дня не заглядывая в зеркало и в полной уверенности что мои губы при свете ламп сияют как звезды, чего ни один массовый продукт мне не давал. С массом приходилось каждые 30 минут поправлять макияж… Можно сказать что я получила за довольно большие деньги целых 2 продукта- днем это хороший влажный уходовый бальзам, а вечером- неописуемую словами красотищу!!!

Возможно мой отзыв получился немного сумбурным, в нем много слов и мало фактов….Я не знаю буду ли я пользоваться исключительно люксом, или все же остановлюсь на одной попытке. Я просто пытаюсь поделиться своими мыслями и ощущениями с вами, может быть мой опыт кому-то поможет.
Так же прошу прощения за много фотографий, ну не выходит у меня передать всю красоту…

пользуюсь этим блеском около 2 недель и кисточка начинает пушиться, ни с одним моим массовым блеском такого раньше не было, волоски кисточки начинают выбиватся из общей массы и торчат в разные стороны, сейчас состояние кисточки не критическое, на пользование блеском никак не влияет, но портится общая картинка, а в будуйщем лохматая кисточка будет некачественно красить. грустно.
только за это моя оценка 4.

цена 333грн в брокарде.

Rysichka 06 декабря 2010, 10:57
ой девочки, извините за какой-то глюк с фотками, не пойму что не так делаю…
Robella 06 декабря 2010, 11:22
Умничка, Дашуня! Очень красиво смотрится!
Все-таки надо самостоятельно попробовать и люкс, и масс и сделать свой собственный вывод, что тебе подходит по свойствам и по цене.
З.Ы. Поколдуй чуть в редакторе и все будет ок. С дебютом тебя
Rysichka 06 декабря 2010, 11:31
спасибо:))я чтото не врублюсь с этими картинками, какието матюки вылазят… но думаю я разберусь
blueberry 06 декабря 2010, 12:37
У меня было 2 таких блеска. Тоже со множеством блесток. Палитра цветов очень заманивает. Но! он настолько липкий липкий (как вы и заметили) + запах (для меня спелой дыни и еще чего-то) = больше не покупаю. Хотя он так блестел… просто АХ! Все спрашивали, что за блеск.
Rysichka 06 декабря 2010, 12:41
мне тоже кажется что блестит очень красиво, но почему то у меня никто не спрашивает чем я блюстю. а я ждала восторгов!
Murashka 06 декабря 2010, 12:48
Красиво очень смотрится!
Спасибо Вам за пост!
А насчет вопроса люкс или масс-маркет, я для себя решила, что и там, и там есть достойные продукты.
У меня сейчас есть пара помад из масса в постоянном использовании, прям балдею от них.
Rysichka 06 декабря 2010, 12:54
просто масс купишь неудачный, можно скрипя зубами выбросить, а с люксом прийдется жить:))) а что за помады удачные? я вообще помадами не пользовалась, а начитавшись косметисты хочу ярко-розовую, но хотелось бы не переплачивать.
Luban4ik1 06 декабря 2010, 17:55
Да, тоже заинтересовали помадами из масса
Подскажите пожалуйста, какие вы чудесные такие продукты нашли?
Garina 06 декабря 2010, 15:17
У меня такой же блеск! Очень его люблю. Сверкает красиво, а такой оттенок очень выигрышно смотрится на моей смуглой коже.
Garina 06 декабря 2010, 15:44
Насчет липкости, ну не знаю… по-моему, как и все другие блески кроме того жуткого Лореаль. Кисточка у меня не распушилась.
Я его использую либо летом, либо на вечер, т.к. днем всей этой красоты не видно. А еще он очень быстро заканчивается.
Rysichka 06 декабря 2010, 15:48
та я вот тоже думаю оставить красоты на лето или на вечер. а вообще обидно, хотела чего-то на новый год, блестящего… Липкость меня абсолютно не напрягает, я ж даже лореаль люблю… а почему заканчивается быстро? вроде бы объем не маленький и подкрашивать каждые 10 минут не надо…
Garina 06 декабря 2010, 15:52
Не знаю, но он просто тает у меня в тюбике, хотя крашусь им не часто. У меня их 3 оттенка, но именно этот быстрее всех закончился.
Наверно из-за того, что у меня была бурная ночная жизнь, и в то время именно этот оттенок был моим фаворитом
June 06 декабря 2010, 16:23
У меня тоже есть блеск такой же серии. но более яркого оттенка. Увы, я им не пользуюсь, т. к. есть в нем для меня один минус, который перечеркивает все его достоинства — он ужасно растекается и с карандашом, и без карандаша! Уже через час вытекает за кайму губ и скапливается в углах рта, а так как оттенок яркий, то вид становится просто вампирский. Сразу хочу добавить, что накладываю умеренное количество блеска. Покупала в магазине Рив Гош.
Rysichka 06 декабря 2010, 16:28
ой. а я хотела поярче взять… наверно хорошо что не взяла. буду ждать начало ночной летней жизни, а на зиму поищу себе чтото еще…
Luban4ik1 06 декабря 2010, 18:02
Спасибо за дебютный пост — вы молодец
Блеск симпатично смотрится, думаю, подойдёт любительницам всего блестящего и сверкающего   Лично меня смущает липкость — не люблю липкие блески
А по поводу сравнения масса и люкса… Я бы предпочла люкс, всё-таки там качественных продуктов намного больше, но выбирать их надо, конечно, с умом, неторопливо, «с чувством, с толком, с расстановкой», по-буржуазному а не в приступе шопоголизма     Тогда вы всегда будете рады своим покупочкам, качеству и полученному результату и благодарны за это нашей любимой Косметисте
Rysichka 06 декабря 2010, 18:08
абсолютно согласна по поводу люкса и масса. но все равно, как не выбирай, а ошибки бывают и с люксом они вдвойне обиднее. косметиста конечно очень помогает, но все равно ж выбираешь на свой страх и риск… и еще одно… у нас в городе не так часто продается и покупается люкс. Сколько я не ходила по большим супермаркетам, не вижу я ажиотажа возле люксовых стендов! поэтому возможность купить просрочнный продукт возрастает. Масс всеже разбирают быстрей, на складе не залеживается. Вот даже на этом блеске была приклеена этикеточка, что блеск выпущен в мае 2010 года, а я проверила по коду, и выяснила что выпущен в 2008 году, срок годности истекает через год. вначале хотела вернуть и поскандалить, а потом решила что за год я его конечно использую. Но обидно, не ходить же мне в магазин с ноутом, чтоб проверять все штрих коды и сроки годности!
Luban4ik1 06 декабря 2010, 18:38
Предполагаю, что перед выходом из дома (в магазин) надо настраиваться на хорошую покупку   Скажем: я куплю самый лучший блеск для губ… и представлять себя счастливой и красивой (позитивны  А в магазине уже «запрограммированные» руки возьмут сами нужный вам предмет
Эх… печальная у вас ситуация с поставками и спросом (и со сроками годности)   У нас обычно совершенно противоположная картина — ничего нет
По поводу ноутбука вы правы — я бы с собой тоже не взяла… но можно сделать по-другому… сразу предупредить продавца или менеджера, что вы обязательно будете проверять сроки годности, и если они окажутся переклеенными или неправильными — вы придёте к директору магазина скандалить
Думаю, проблем у вас не будет после столь прямого и резкого заявления
Rysichka 07 декабря 2010, 08:58
к сожалению у нас в стране скандалами никого не испугаешь. меня когдато в магазине охранник чуть не арестовал, за то что я пользовалась тестерами, ну не знал парень что некоторые штуки стоят на витрине для того чтобы ими пользовались. после скандала в зале, вызвали администратора, конфликт урегулировали, но передо мной никто не извинился даже. так что не думаю что продавцы резко начнут переклеивать наклейки. к тому же сомневаюсь, что эти девочки вообще в курсе что такое коды и откуда берутся наклейки на упаковках.
izdaleka 07 декабря 2010, 09:08
Разрешите узнать, а как Вы проверяете по баркоду? Есть какой-то специальный сайт, где можно забить баркод и узнать такую информацию?
Rysichka 07 декабря 2010, 15:00
тыц вот тут можно проверить, есть еще куча разных таблиц, но я проверяла тут, мне кажется это самая полная информация
OlgaTarasova 06 декабря 2010, 18:39
Поздравляю с покупкой и дебютом!) Очень красивый нежный цвет!)
LUANZA 06 декабря 2010, 19:23
Обожаю именно эти блески, накупила 5 штук разных цветов. Я бы не сказала, что такой уж липкий, и кисточка мне нравится, и вкус, и запах не отвращает… Присоединяюсь к сторонникам «люкса». Один раз купила блеск от Пупа, разочарование полное-каждые 30 минут исчезал с губ.
Katyushechka 07 декабря 2010, 01:23
У меня тоже есть блеск YSL, но только Gloss Pur (лаковый) №7 — безумно красивый нежно-розовый цвет без каких-либо блесток. Это был первый продукт из люкса купленный мной. Какое же разочарование постигло меня… Этот блеск скатывается в ужасную белую полоску за… 7 минут (я засекала), забивается в складки губ, безумно липкий. Вообщем, мы не подружились.
Unidea 07 декабря 2010, 12:36
Присоединяюсь к вопросу izdaleka!
Очень жду ответа!
LizaKats 07 декабря 2010, 12:56
поиском по сайту воспользуйтесь, тема поднималась неоднократно
Lenapersi 07 декабря 2010, 13:01
мне нравятся такие блески… я часто у ив сен лоран беру… на лето особенно))) спасибо