L'Oreal Volume Million Lashes Mascara Feline #Black

Тушь, купленная на замену разочаровавшей меня Physician's Formula. В магазине сработали остаточные воспоминания в духе «Я что-то хорошее читала о ней на Косметисте, надо брать» и я схватила именно эту.
Зелено-золотая упаковка, характерная для серии Volume Million Lashes. Силиконовая изогнутая щеточка со щетинками разной длины. При взгляде на щеточку создается впечатление, что излишков туши на ней нет и ограничитель работает просто великолепно. Но нет. Тушь оседает в основании щеточки (особенно ближе к заостренному кончику), а при нанесении в огромном количестве переносится на ресницы, нещадно их склеивая. Проблема легко решаема с помощью щеточки, но заморачиваться лишний раз как-то не хочется.
Цвет — классический черный.
На раскрашивание туши у меня ушло примерно 2 месяца. Все это время она была жидковата по консистенции. Как следствие, она очень даже круто прочесывала, удлиняла и подкручивала ресницы, а вот объема было 0. После тушь подзагустела и начала давать мне все, чего я жду от хорошей туши — объем, разделение, подкручивание и удлинение. А так как туши поубавилось, ее количество на щеточке стало оптимальным, и она перестала склеивать ресницы. Прошло еще 1,5 месяца, а изменений в консистенции нет, что меня безумно радует
Тушь не осыпается, не течёт под дождём, легко смывается любыми средствами: миццеляркой, гидрофильным маслом, двухфазкой. Глаза не раздражает, осыпаний и отпечатываний не замечено.
Ресницы без туши.
Один слой. Даёт лёгкий натуральный эффект длинных разделенных ресниц.
При наслаивании следует учитывать один момент: второй и последующий слои следует наносить только после высыхания предыдущего. Разница значительная в плане эффекта. Смотрим: второй слой нанесен сразу же за первым:
На высохший первый слой:
При таким способе ресницы получаются гораздо более аккуратными и разделенными.
Подводя итог: очень даже неплохая бюджетная тушь. Советую всем, кто не боится длительного раскрашивания и любит эффект «все в одном».
Цена: 10$

Всех обнимаю
Очень красиво получилось! Тушь молодец, красиво показала всё, что есть, не испортив
  • 20 июля 2016, 23:51
Спасибо.)
  • ravlik
  • 21 июля 2016, 00:52
Я не помню сколько месяцев назад открыла свою, но она все еще жидкая и очень сильно склеивает   Подожду еще, может и понравится еще)) А то уже думала снова идти за Maybelline.
На вас очень хорошо смотрится!
  • 21 июля 2016, 09:07
Пока щётка вам в помощь.)

Очень красивые реснички! Но фиолетовая мне нравилась больше и ее не нужно было раскрашивать. Одна из любимейших тушей).
  • 21 июля 2016, 09:08
Фиолетовой не было, поэтому ничего сказать не могу.

А разве в этой серии есть фиолетовая тушь? Насколько я знаю, она бывает только чёрная и экстрачёрная. Или Вы имели ввиду цвет тюбика?
  • 21 июля 2016, 10:27
Цвет тюбика.)

Конечно, цвет тюбика). Не уточнила, извините.
Смотрится очень хорошо! Реснички аккуратные! У меня из бюджетных туши L'Oreal в любимчиках много лет. Эту не пробовала, а фиолетовая понравилась.
  • 21 июля 2016, 09:08
У меня это первая L'Oreal за всю жизнь.)
Еще из L'Oreal хорошая Telescopic, мне обычная в золотистом тюбике нравится без эффекта накладных ресниц и сверхудлинения. Она просто универсальная.
  • Tamama
  • 21 июля 2016, 08:48
Очень красивые реснички!
  • strega
  • 21 июля 2016, 09:29
У меня сейчас такая же тушь, решила что доиспользую, но больше покупать не буду. Эффект мне нравится, но из-за формы щеточки я умудряюсь измазать всю кожу вокруг глаз при нанесении. Мне больше нравится тушь этой серии в фиолетовой упаковке, эффект такой же, но щеточка прямая и для меня удобнее.
  • 21 июля 2016, 09:34
Мне форма щетки настолько же удобна, насколько и прямая. Повторять её я тоже не буду, косяки то есть.)
К фиолетовой присмотрюсь, судя по комментариям она многим нравится.

Замечательный результат на Ваших ресницах! А как она держит изгиб? (Производители обещают «неукротимый изгиб ресниц»)
  • 21 июля 2016, 10:29
Держит замечательно, но у меня от природы хороший изгиб ресниц.

У Вас красивые ресницы, тушь не понравилась, она их сделала толстенькими, изящество пропало, я бы вообще Ваши реснички чуть тронула бы и все, без наслоения, у Вас слишком нежная внешность, молодец, что оценили хотя бы на 4. На 5-ку точно не тянет…

Уже несколько лет пользуюсь такой тушью и ни на какую другую не променяю)) все наверное зависит от индивидуальных особенностей, у меня, например, проблем с раскрашиванием никогда не было, да, сначала все туши жидковаты и эта не исключение, но не так критично для меня! Но, повторюсь, все мы разные, поэтому и мнения разные)
  • 21 июля 2016, 10:49
Я знаю туши, которые не нужно расспрашивать. Поэтому для меня это в какой-то мере недостаток.)
Мне нравится эффект, и кисточка как я люблю!)) Обязательно попробую)
До этого извела штук 5 тюбиков туши So couture, ну очень она мне нравится)))
  • 21 июля 2016, 10:50
So couture — такая же, но фиолетовая?)
Дадада, именно она! Мне кажется, они одинаковые, только у фиолетовой кисточка не загнутая, а ровная ))
  • 21 июля 2016, 11:16
Её что-то очень хвалят, надо протестировать как-нибудь :)
Она часто в РГ по акции бывает, возьми попробуй ради интереса, чтоб сравнить ))))
  • 21 июля 2016, 12:09
Я из Беларуси, у нас РГ нет :)
Вот те на… Хотела советом подмочь и мимо )))
  • Milara
  • 21 июля 2016, 11:29
Интересно, может и моя раскрасится? Я купила тоже по отзывам и это вторая самая отвратительная тушь, которая у меня вообще была.
  • 21 июля 2016, 12:10
Вполне возможно. Я вначале хотела писать на неё разгромный пост из-за неоправдавшего себя эффекта. Через 2 месяца мнение изменилось ровно на противоположное :)
  • Milara
  • 21 июля 2016, 12:41
Я к сожалению вообще не могу ею пользоваться, видимо из-за формы кисти на ней остается слишком много туши и ложится она «соплями». К тому же выпал ограничитель :( Я пробовала другой щеточкой красить — эффект был, как вы и пишете, длинные и без объема.
  • 21 июля 2016, 13:30
Я первое время кисть буквально «обтирала» об горлышко, дабы ткшь лишнюю убрать. Ограничитель приходилось чистить каждый день.
Оставьте подлежать, может исправиться ситуация.)
Есть такая. Странная особа. Очень жидкая, да. Склеивает ресницы. А может и не склеить, а прекрасно лечь. Видимо, магия. Щетка предназначена для того, что б оттачивать мастерство нанесения, видимо — одно неловкое движение и ты чумазый трубочист. Вообще, редко удавалось нанести без заезда на веко. А еще у нее очень ощутимый аромат, я его слышу в течении дня даже. Зато она у меня как-то прошла на отлично тест-драйв с мокрым снегом и дождем. Зашла домой, бочком-бочком приблизилась к зеркалу, с опаской взглянула и с удивлением обнаружила тушь на ресницах, а не текущей вместе с дождем по всему лицу.
  • 21 июля 2016, 13:32
Я веки крайне редко пачкаю, может поэтому таких проблем не возникло.
А про запах я, кстати, забыла. Из тюбика веет чем-то сладко-цветочным, в течение дня я запаха не ощущаю.

• 22 июля 2016, 00:52
Мне понравилась тушь на вас, результат как от люкса, порой люкс даже хуже бывает)) Присмотрюсь к фиолетовой, смотрю, многие хвалят.
  • 22 июля 2016, 09:17
У меня любимица как-раз из люкса — Chanel Le Volume, пока туши лучшее неё не нашла.)
Массу легче простить косяки, да и не так жалко выкинуть.

• 22 июля 2016, 14:44
У меня сейчас как раз Шанель такая, не в восторге, делает из моих ресниц «бревнышки»))
  • 22 июля 2016, 16:22
А у вас они не прямые случайно?)

• 22 июля 2016, 18:38
Случайно прямые)))
  • 22 июля 2016, 22:04

Так и думала.) Моей знакомой она тоже сделала палки.
  • Merlia
  • 23 июля 2016, 14:51
Хороший эффект на ресницах)
  • 23 июля 2016, 22:08
Спасибо ^^
У меня тоже такая тушь, очень нравится. Использую ее на каждый день. Ваши ресницы тоже заметно увеличила. Красиво!
  • 24 июля 2016, 10:10
Я вообще не делю туши на повседневные и на выход.