L'etoile selection If The Sky Became The Sea, матовая кремовая помада для губ Velvet Rouge à Lèvres Mat Crème в #401 Ondes Alpha

Приветствую!^^ Этот июль очень бешеный, вот очень, но я включаю режим супервумэн и делаю пост   И сейчас я покажу матовую помаду из прошлогодней летней коллекции Л'Этуаль. GO!

Если в этом году летняя коллекция Л'Этуаль — Кураж — посвящена цирку и веселью, то прошлое лето было посвящено проблеме глобального потепления и выживанию в воде тоже весело — это была очень яркая, неоновая коллекция с весьма интересными продуктами, матовые помады в их числе.

У меня оттенок #401 Ondes Alpha.

Черная непрозрачная упаковка в стиле коллекции со всей информацией на флаконе и наклейкой с оттенком снизу:

Так, если кратко — это отличная представительница матовых помад. Текстура кремовая, совсем не жидкая, нежная и напоминает помады из серии SMLC от NYX. Очень комфортная и легкая, не ощущается и не сушит губы совсем.
Губы должны быть в порядке, чтобы помада легла как надо — это само собой. Может плешивить, если нанести очень много.
Я на самом макровском макро увидела затекание в одну складочку на нижней губе — но эту мелочь видно исключительно моим придирчивым глазом, так что все в порядке.

Да, мне крайне понравился спонж — он очень удобный, вогнутый с двух сторон, небольшой, с короткими ворсинкам. Набирает помаду идеально — без излишков.

Запах — слабо выраженный, тонкий и сладковато-ванильный. В пару раз слабее, чем у никсовских помад, если сравнивать.

Теперь о цвете. Это очень крутой розовый неон, яркий и светящийся. На лето с загорелой кожей вообще был бы огонь, но и на моей светлой результат мне нравится.

Через некоторое время после нанесения помада застывает и становится матовой. Не отпечатывается, не смазывается.
Стойкость радует — помада переживет и полноценный обед, и жару, и все-все-все. Часов 7-8 точно будет на месте. Постепенно (и аккуратно, что важно) стирается на стыке губ.

Резюмирую: помада пришлась мне по душе, достойная представительница из семейства матовых, второе лето с удовольствием пользуюсь ей, а от цвета я балдею ^^
В той коллекции вышло всего три помады — и все неоновые: розовая, фуксия, кораллово-красная. Если Л'Этуаль когда-нибудь запустят целую линейку таких помад, то будет просто прекрасно

Срок использования: год.
Цена: около 500 руб.
Оценка: 5-.

Я Маша, всем лета^^
Какая яркая помада:))) Неоновый взрыв!
Точно)
Интересное нанесение теней… И тени интересные…
А что то за мода такая — класть тюбик с блеском к себе в рот и фотографировать? Это красиво или для чего? Я просто правда не в теме…
Извините, про блеск-то я и не написала… Вам идет, а это главное!
Попробовала — понравилось   А вообще — правда странно, блеск в рот
  • Sofira
  • 16 июля 2016, 21:56
После того, как пошла мода на прикладывание рыб вместо купальника, тюбик во рту — более чем обыденно :-)
Это американская мода, вроде Limecrime в своем официальном инстаграме первые такие фото стали выкладывать… Года 1,5 назад
Жаль, что в прошлом году всё-таки её не ухватила. Чудесная же.)
А макияж все ещё очень-очень здоровский. ^^
А я взяла только один оттенок, эх) Будем надеяться на их выпуск^^ Спасибо