Окрашивание бровей в домашних условиях с Igora bonacrom

Всем здравствуйте!

… Окрашивание бровей — отличная альтернатива каждодневному макияжу. Думаю, особенно окрашивание бровей краской актуально летом, когда и макияж из-за жары может подвести, и освежиться хочется часто.
Имея от природы довольно светлые и негустые брови, я очень долгое время провела в поисках подходящей краски для окрашивания, так как большинство красок окрашивают лишь волоски бровей. Мне же необходима была краска, оставляющая стойкий пигмент и на самой коже под бровями, чтобы брови имели форму и смотрелись гуще)).
Такую краску я нашла у марки Igora, и сегодня я предлагаю вам окрасить свои бровки дома, с помощью набора для окрашивания Igora bonacrom.
Фотография:

Название: Schwarzkopf Igora Bonacrom Color for eyebrows and eyelashes.
Развернутое мнение: Для окрашивания бровей я выбрала коричневый оттенок (brown).
Знаю, что многие покупают сразу две упаковки краски с разными оттенками (например, графитовый и коричневый), чтобы получить в итоге более естественный цвет, но по моему скромному мнению, коричневый оттенок в Igora очень красивый, холодный, и не уходит в рыжий или красный подтон.
В наборе Bonacrom уже есть все необходимое для окрашивания, дополнительно понадобятся только ватные палочки и кисть для окраски (сгодится любая недорогая скошенная синтетическая кисть). В наборе также есть защитные листочки для окрашивания ресниц, поэтому кто желает окрасить все комплексно — милости просим)))
И перед началом работы, во избежание неприятный последствий, я рекомендую все-таки не пренебрегать тестом на аллергию!
Итак, приступаем!

1. Разведите краску по инструкции (1 г краски смешивается в мисочке с 10 каплями активирующего лосьона), хорошенько перемешайте.

2. Здесь я обычно жду пару минут, чтобы краска немного потемнела, и только тогда наношу ее на брови. Таким образом будет хорошо видно, где вы прокрасили, а где нужно добавить еще.
3. Окрашивать брови нужно таким образом, будто у вас в руках не кисть с краской, а карандаш, которым вы ежедневно «рисуете» брови. Учитывайте при окрашивании природную форму брови, следите за тем, чтобы хвостик брови не был ниже ее основания. Мои брови до окрашивания выглядят так:
У основания брови интенсивность цвета должна быть ниже, поэтому в этом месте окрашиваем не так густо:
4. Окрашиваем вторую бровь. Следите за тем, чтобы краска ложилась равномерно, не допускайте проплешин, помните: кожа под бровью тоже окрасится!
5. При необходимости корректируйте огрехи ватной палочкой, пока пигмент еще не стал таким стойким.
Поближе:

… А брови между тем все темнее и темнее… Не пугайтесь, такими они не останутся!

6. Время выдержки: 5-7 минут для первого раза. Впоследствии это время можно будет увеличивать, для достижения более темного оттенка, но в самый первый раз лучше так не рисковать и последовать моему совету)
7. Снимаем краску влажным ватным диском, желательно сильно не тереть. Кроме того, порекомендую вообще не трогать брови до следующего дня: не мочить лишний раз, не смазывать маслами и т.п., вот просто — оставить в покое.
8. А вот и результат! Такими брови останутся +- 10 дней, это уж у кого как. Обычно через 6-7 дней пигмент становится уже не таким ярким, но и здесь рано браться за привычные карандаши/тени/помады для бровей — достаточно взять оттеночный гель! Пара секунд — и цвет ярче, и фиксация на высоте.
Как видите, нет ничего сложного в самостоятельном окрашивании бровей. Я, кстати, давно перестала тратить деньги на салонные окрашивания. Теперь только сама)))
С Igora bonacrom это невероятно легко!
Цена: около 1400
Оценка: 5!
Меня зовут Наталья. Буду рада, если мой пост окажется полезным)
Пробовала эту краску, для меня она ничем не лучше Эстель Энигма, стойкость одинаковая, а вот цена ощутима выше. Согласна с вами с тем, что делать окрашивание самой-это просто, а стойкость уж как повезет  .
Я с вами солидарна, эстель даже больше нравится-дольше держится.
Я вот тоже не увидела ощутимой разницы у себя. Мне очень понравились краски KAPOUS. И кожу она тоже хорошо прокрашивает.
А у меня новая упаковка эстель энигмы держится 2-3 дня! И смывается! Брала в ривгош, не думаю что подделка. Первая упаковка эстель держалась неделю
Для меня Igora лучше прежде всего потому, что она окрашивает кожу под бровью)) Энигма окрашивает только волоски, да и то посредственно. А по стойкости да, это индивидуально))
Хм, а мне и та и та кожу окрашивает, правда мне это не всегда требуется)

• Poeme
  • 08 июля 2016, 14:43
У меня тоже Эстель, окрашивает кожу замечательно ( в кавычках, потому что не всем это надо), и держится краска на коже дней 10 точно. Карандашами и тенями для бровей перестала пользоваться, только гель от ИСЛ. Кст эта краска у меня лет 5 и ничего с ней не случилось.
Отличный результат, заинтересовала краска.

я уже с месяц хожу в мыслью о покраске бровей, но не решаюсь.
а тут вы с таким шикарным пошаговым постом.
пост в избранное, вам 100 плюсов в карму только я не могу еще их туда ставить, а мне прямой путь в магазин за краской.
спасибо большое!
Рада быть полезной) и Вам спасибо за внимание!
Igora bonacrom слишком темный оказался для меня, у меня исходные брови как у Вас, но цвет не смывается очень долго, т.е. остается как при «намазывании» краской
Моя любимая краска для бровей  . К сожалению, никак не могу подкараулить свой любимый коричневый оттенок, его вечно нет нигде(((( по сути, самая стойкая краска из всех многочисленных мною опробованных, хватает её оооочень надолго… продолжаю охотиться за неуловимым коричневым
Спасибо за пост, а один секрет (в 7 пункте) мне «белобрысой» точно пригодится. А то я стараюсь по-максимуму стирать краску и смывать, а то еще и кремом жирным на ночь.
Я опытным путем к этому пришла)) И правда работает!
Сейчас все проф.краски доступны с доставкой на дом, да и развести краску с окислителем большого ума не надо, но большинство девушек в салон (или к мастеру) идут ведь не за краской как таковой, а за «рисованием» 2 одинаковых бровей, красивых и правильных))
У вас здОрово получилось, фото прям как из рекламы.
Спасибо большое, мне очень приятно!
Чтобы прокрасить кожу на долго, надо использовать гель-краски перманентные) у меня в планах Элан заказать)
не слышала о такой)
Уже много лет ею пользуюсь, при ее цене, расход экономичный очень! А я пользуюсь часто. И цвет очень хороший.
Слышала от мастера бровиста, что краску не нужно выдерживать, чтоб она потемнела, нужно чтоб она окислялась(то есть темнела) именно на бровях. От этого пигмент краски лучше проникает в волос и кожу, соответственно результата хватит надольше и красить надо будет реже. Но я сама это не проверяла.
А по делу, Ваши бровки очень красивые и действительно, не нужно переплачивать лишнее за салонные окрашивания.
А мне бровист посоветовал поступать именно так — ждать пару минут))) У каждого мастера, видимо, свои примочки) Но я пробовала по-разному, и должна сказать, что стойкость от этой пары минут не зависит. Спасибо Вам за внимание)))
  • tabu
  • 08 июля 2016, 15:16
Тоже пользуюсь этой красной в коричневом оттенке уже несколько лет. Цвет действительно не тёплый, скорее нейтральный, рыжиной не отдает. Пигмент на коже у меня держится примерно 7 дней, потом уже начинаю подкрашивать тенями. Обычно крашусь раз в 2 недели. Спасибо за пост, было интересно посмотреть результат на другом человеке!
Пожалуйста, и Вам спасибо, что читаете)
  • tabu
  • 08 июля 2016, 15:16
Спасибо большое, я видела эту краску но как то не думала ее купить, теперь попробую, очень нравится результат окрашивания.
Спасибо за пост, у меня любая из красок, которыми я пользовалась, держалась максимум 3 дня
Спасибо за такой подробный пост. А как оттенок краски выбирать не подскажете? У меня просто теплый цветотип, но рыжие оттенки (даже с небольшой рыжиной) на бровях мне ужасно не идут… Но и совсем темные брови тоже мне не пойдут. В общем, расскажите как вы нашли свой оттенок, пожалуйста
Да здесь и рассказывать не особенно долго))) Коричневый оттенок у краски Бонахром один, так что ошибиться сложно (кроме коричневого есть только черный и графитовый, но они оба в любом случае темнее). А чтобы брови не были темными, краску нужно держать не более 5 минут))
  • Oloa
  • 17 июля 2016, 13:25
А в инструкции указано, как отмерить именно 1 г. краски?
Там на тюбике с краской есть риски (метки), как на линейке. Одна метка — 1 г.
Там на тюбике с краской есть риски (метки), как на линейке. Одна метка — 1 г.