Буйство красок с Urban Decay Vice4 Eyeshadow Palette

Самая яркая и фотогеничная палетка в моей коллекции — вот так кратко я бы охарактеризовала Vice 4. А если хотите подробностей, то заглядывайте под кат:)

Название продукта: Urban Decay Vice4 Eyeshadow Palette
Мне кажется, в этот раз над упаковкой создатели UD постарались как никогда: тут и совершенно шикарный футляр с объемным узором в «бензиновых» разводах, и очень удобный чехол для хранения палетки. Прикасаясь к ней, сразу же испытываешь какой-то трепет, а уж когда открываешь…
Когда открываешь палетку, охватывает паника: «как я смогу сочетать все эти цвета???», но потом успокаиваешься и понимаешь, что вариантов — уйма! Разнообразие заключается не только в оттенках, но и в текстурах: тут и матовые, и сатиновые, и шиммерные. Качество, как это часто бывает, зависит от оттенка: наиболее удачными в этой палетке оказались матовые и светлые сатиновые оттенки (у них хорошая пигментация, нет проблем с растушевкой, они не осыпаются), немного сложнее работать с темными сатиновыми оттенками (нужно приноровиться к растушевке, могут осыпаться) и труднее всего приходится с шиммерными, потому что они сильно осыпаются. Вообще, в случае с этой палетке, макияж лучше начинать с глаз, чтобы потом убрать осыпания и нанести тон. Со стойкостью проблем не будет, если использовать базу.

Естественное освещение в пасмурный день

Искусственное освещение

А теперь перейдем к свотчам, в описании я поставлю оценку каждому оттенку, чтобы у вас было понимание, какие из них удачные, а какие — не очень.

Bones — светло-бежевый, сатиновый оттенок (5)
Framed — также светло-бежевый, но уже матовый (5)
Discreet — бежево-серый, матовый (5)
Bitter — кирпично-коричневый, матовый (5)

Grip — светло-серый, матовый оттенок с серебристым шиммером (4)
Fast-ball — дуохром, нежнейший персиковый оттенок с розовым отливом, сатиновый (5)
Grasshopper — зеленый, сатиновый оттенок, в палетке выглядит ярче, чем на коже (5)
Flame — яркий персиковый оттенок с золотым отливом, шиммерный, осыпается (3)

Deadbeat — черный, правда не насыщенный, содержит мелкий серебристый шиммер (4)
1985 — дуохром, оттенок фуксии с сиреневым переливом, сатиновый (5)
C-Note — мятно-зеленый, сатиновый (5)
Low — серо-коричневый, с крупным шиммером, который осыпается (3)

Beat Down — сине-сиреневый оттенок, сатиновый (5-)
Underhand — сливовый оттенок, на коже может быть чуть теплее, чем в палетке (5)
Arctic — бирюзовый оттенок, с редким серебристым шиммером (4)
Crowbar — золотой шиммер на черной базе, осыпается (3)

Pandemonium — баклажановый оттенок с серебристым шиммером (4)
Harlot — неоновый светло-сиреневый, сатиновый оттенок (5)
Robbery — серый сатиновый оттенок с примесью «холодного» золота (5)
Delete — теплый, темно-коричневый оттенок, матовый, но с мелкими золотистыми вкраплениями (5)

Ну а теперь пришла очередь макияжей, я решила отойти от привычных мне образов и немного поэкспериментировать:

Harlot — в уголке глаза, на серединке — C-Note, во внешнем уголке и в складке — Beat Down, стрелка нарисована карандашом UD в оттенке Rockstar

Robbery — во внутреннем уголке, Grasshopper — на все веко, в складке — Bitter и во внешнем уголке Delete

Harlot — в уголке глаза, на все веко — Fast-ball, в складке Underhand, во внешнем уголке — Beat Down, нижнее веко подведено оттенком 1985

Ну и классика, которую я немного запорола:) на все веко — Framed, в складке — Bitter, в уголке — Delete

В целом, палетка будет интересна экспериментаторам и коллекционерам теней. Не обязательно создавать смелые макияжи, смешивая кучу ярких оттенков, палетка вполне подойдет для дневного макияжа с акцентом. Наверно, единственное, что хотелось бы пожелать, чтобы качество оттенков не разнилось так сильно… Кстати, если рассчитать среднее арифметическое по оценкам, которые я поставила, то получится — 4.5:)
Надеюсь, что мой обзор был полезным и наглядным для вас.

Цена: около 4500 руб.
Палетка очень интересная и на ваших глазах выглядит изумительно!
Поглядываю на нее, но потом вспоминаю, что глаза почти не крашу
большое спасибо)
  • morgan
  • 07 июля 2016, 14:50
Крутая палетка, карим глазам очень
спасибо

Спасибо за полученное удовольствие от просмотра Ваших макияжей.
мне очень приятно, спасибо!
Красивые макияжи! Шикарная палетка, жаль, большинство оттенков не мои)

Великолепные макияжи! Вы мастерица! Я долго хожу вокруг этой палетки, пугает и притягивает буйство красок. Но сейчас очень хочется приобрести, благодаря Вам).
спасибо) у UD сейчас вышла новая Vice, может, она Вам больше приглянется)
Чудесная работа, спасибо Вам! У меня похожий с Вашим цвет глаз, забираю в избранное.
очень рада, что пост оказался полезным) спасибо!
Красота какая
спасибо
Очень красивые фотографии с макияжами, а то надоел уже этот нюд
спасибо за поддержку))
Красота да и только. Хотела такую палетку купить, но остановило буйство красок. На вас прямо загляденье!
я ее тоже боялась сперва)) спасибо!
Не всегда мне удается придумать, как сочетать сразу несколько цветов. И здесь первый макияж меня покорил, срочно нужно повторить) Оформление и качество — тут UD на высоте. Спасибо за пост и отличные варианты)
рада, что Вам понравилось
  • jurist
  • 07 июля 2016, 20:50
Вот уж правда буйство красок))
Люблю тени UD, для меня они пока самые лучшие) Но на эту палетку не решилась зря, наверное
Вашим глазам очень идут такие цвета, макияжи очень красивые получились
Спасибо за обзор!
спасибо Вам! у UD вышла новая Vice, так что у вас есть шанс решиться
Она разбила мне сердце! Давненько заглядываюсь на неё!)
Надо будет себя любимую за что-нибудь наградить
надо обязательно!))
  • arctur
  • 08 июля 2016, 12:22
Макияжи просто невероятные! Вы замечательно сочетаете цвета
Особо порадовало, что с этой палкой и спокойный макияж можно сделать)
спасибо большое!
Эти цвета Вам очень идут))
спасибо)))
Макияжи просто ВАУ
спасибо!
Макияжи очень понравились! Теперь я еще больше захотела эту палетку ))
я очень рада, спасибо!
Невероятно красивые варианты макияжа!
Палатка просто находка, пора бежать покупать)
Подскажите на какой базе и сколько она у Вас держится?
на базах UD и Lorac сидят прекрасно весь день, могут только чуть потускнеть)
Палетка классная! А макияжи ещё круче