27.06.2016

Восемь оттенков "бензина" от Тамми Тануки

Доброго времени суток всем заглянувшим!
Так случилось, что по природной лени я предпочитаю выполнять макияж глаз с использованием только одного оттенка теней. Это если вообще дотянусь до теней)
Моей давней мечтой были такие оттенки, которые и соло на веках давали бы интересные переливы, чтобы макияж не выглядел скучно. Разумеется, когда я впервые увидела свотчи минеральных теней-хамелеонов, мое сердце было покорено. Через некоторое время у меня появились целых восемь прекрасных представителей различных коллекций от Тамми Тануки. Выбирала по принципу «самые заметно хамелеонистые».
Кому близка тема или просто интересно взглянуть на «бензиновые» оттенки — прошу под кат!

Все тени упакованы в небольшие баночки из прозрачного пластика, отдельные или собирающиеся в «стак». Очевидно, в заказ просто попадают те, которые были в наличии в настоящий момент.
У меня три оттенка в стаке, остальные отдельно. Количество теней в баночках разное, но все равно мне (как и Вам, думаю) этого количества хватит до пенсии. Цена за одни тени в пределах 300 руб.
Работать с тенями нужно аккуратно. Рядом с открытой баночкой не должно быть маленьких детей, друзей наших меньших, работающих вентиляторов, вытяжек, пылесосов, а также особо аллергичных или простуженных товарищей (достаточно одного «чиха» и вся комната засияет радужной пыльцой).
Наносить можно пальцем или кистью. Пальцем по сухому получаем легкое мерцающее покрытие, наиболее подходящее для дневного макияжа. Я так ношу светлые оттенки, обязательно на базе (у меня UD), иначе скатываются.
Влажной кистью получаем переливающиеся стрелки или плотный, сияющий финиш для драматичного вечернего лука. Если использовать дюралайн или его аналоги, то тени держатся железобетонно даже без базы.
Наиболее ярко полихромную сущность теней от Тамми демонстрирует влажный способ нанесения, его я и буду использовать в посте.
Предлагаю Вашему вниманию коллективный свотч.
По порядку:Tammy Tanuka Sigil Inspired 1 — Шалящая со скарабеями; 2 — Рожденная в крокусах; 3 — Поющая для ланей; 4 — Кудесница сливовой рощи; 5 — Добывающая аметисты; 6 — Выращивающая мхи; 7 — Завороженная дева из замка; 8 — Воскрешающая.

1 — Шалящая со скарабеями
Желто-бежевая база с миллионами салатовых блесток. Цвет базы на моей коже незаметен. Блестки некрупные, дают несколько перламутровый финиш влажным нанесением.
Мне лично эти тени в таком виде на себе не нравятся, ношу чаще сухим способом: лишь легкая салатовая дымка на веке + черная стрелочка.
Моя личная оценка теням — 4.

2 — Рожденная в крокусах
Ах, какой цвет в баночке! Нежный разбеленный розовый с салатовыми искрами (их существенно меньше, чем у Шалящей со скарабеями). Финиш почти матовый, но с теми самыми искорками.
Но именно этот оттенок оказался самым капризным в моей коллекции. Во-первых, он неохотно наносится влажной кистью, как будто не смешивается с жидкостью…
Во-вторых, добиться заметной пигментации розовой базы очень сложно. И в-третьих, когда все же достигнута искомая плотность, проявляется некий меловой финиш, слишком сильно контрастирующий с цветом моей кожи.
Думаю, для более бледнолицых дам эти тени будут хороши, потому что сами по себе они очень красивы!
Оценка — 3.

3 — Поющая для ланей
Заказывала этот цвет как повседневный, чаще всего именно им и пользуюсь. Бежевая база с розовыми и золотыми блестками. Финиш перламутровый.
Благодаря чуть более темной базе, чем у Шалящей со скарабеями, лучше подходит моей смуглой коже. Девушкам посветлее может даже чуть затемнить веко — тоже красиво.
Запечатлеть розовые блестки оказалось очень непросто, при солнечном свете тени стремятся казаться просто золотыми.
Но на сравнительном свотче видно, что они могут даже уходить в холодный беж при особом освещении.
Моя оценка — 5. Люблю.

4 — Кудесница сливовой рощи
Цвет — сюрприз. Красно-коричневая база с бордово-фиолетовыми и, что неожиданно, зелено-золотыми блестками. Моя любовь для выполнения стрелок. Для всего века слишком блестящий финиш на мой вкус.
Заснять все переливы фактически невозможно, получилось только по два тона. Использовать осторожно, с учетом цвета радужки эти тени могу создавать эффект «больного глаза», так как имеют красноватый отлив.
Оцениваю на 5. Очень интересный, небанальный цвет.

5 — Добывающая аметисты
Пример того, как из-за названия ожидания от цвета не оправдываются. Аметисты (читай — фиолетовый шиммер) из этих теней и правда надо ухитриться добыть.
База цвета тауп с изумрудными и фиолетовыми блестками. Перламутровый финиш. Не смотря на то, что фиолетовые блестки заметить сложно, все же нашел путь к моему сердцу благодаря оттенку базы.
Часто использую на вечер, на все веко с дюралайном. Оцениваю на 5 баллов.

6 — Выращивающая мхи
Тепло-коричневая база (теплее, чем у Добывающей аметисты, по насыщенности такая же) с салатовыми и редкими розовато-бежевыми блестками. Еще один оттенок с симпатичным, но откровенно не идущим мне салатовым сиянием.
Благодаря темной базе можно использовать для рисования стрелок, но они все равно получаются больше зеленые, чем коричневые. Симпатичный цвет, нет претензий по ТХ, просто не для меня. Так что — 4 балла.

7 — Завороженная дева из замка
Самый блестящий из моих экземпляров. База коричнево-фиолетовая, холодная. Многоцветные разнокалиберные блестки, много. Цвета — голубой, изумрудный, фиолетовый. Финиш почти металлический.
Один из фаворитов для вечернего выхода, наношу на все веко. Незамеченным не остается никогда. С ним я получаю больше всего вопросов «а что это такое интересное у тебя на веках?». От девушек, конечно. Мужчины безмолвствуют в таких случаях)
Оценка — только 5.

8 — Воскрешающая
На мой непрофессиональный взгляд — сдержанный аналог Завороженной девы. Чуть теплее база, блестки мельче и гораздо меньше фиолетовых. Финиш перламутровый, основной отлив — цвета морской волны.
Из Завороженной девы я стрелок не рисую — слишком блестящие, Воскрешающая же для этого подходит отлично.
Если я иду на вечеринку, я выберу Завороженную деву из замка. А вот в театр, на ужин в ресторан или на корпоративное вечернее мероприятие — Воскрешающую, точно.
Надеюсь, сравнение оказалось понятным. Оцениваю на 5 баллов.

Мои выводы:
У Тамми Тануки отличные тени. Нужно лишь внимательно подойти к выбору — оценить тон Вашей кожи, оттенки базы и блесток, которые именно Вас украсят.
А вообще, радость от разноцветных экспериментов никто не отменял, да и цена на эти тени не кусается. Так что творите, наслаждайтесь и развлекайтесь, дорогие дамы!
Всем спасибо за внимание, пусть жизнь расцветает яркими красками!
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

pi4y4y 27 июня 2016, 19:27
Спасибо большое за рассказ и реалистичность показанных оттенков.
Из коллективного свотча выделила для себя 4, 5 и 7, а потом уже читая их характеристики и рассматривая макияжи, поняла, что они еще и отличники в нанесении. Побегу из заказывать :)
Ivy 27 июня 2016, 20:15
Пожалуйста! На самом деле на своих веках Вы увидите больше оттенков, чем у меня на фото. Трудно без профессионального света показать многогранность минеральных пигментов. Удачной покупки!
Mac_Cecht 27 июня 2016, 20:27
На пигменты от Тамми нельзя смотреть спокойно! Я еще свои пять не приручила, пока лучше всего с ними стрелки получаются, но хочется еще баночек 20
Ivy 27 июня 2016, 20:31
Согласна, нельзя =) Очень интересно, какие у Вас оттенки?
Mac_Cecht 27 июня 2016, 20:51
Воительница солнца, Хранительница очага, Собирательница Душ, Дочь ледяного дракона, Воспитанница бездны.
В принципе, промахнулась только с Воительницей солнца, не могу найти ей применения пока) Собирательницу и Дочь люблю больше всего.
Ivy 27 июня 2016, 21:03
Вы решились на яркие, активные цвета))) Воительницу можно бы тоже на стрелки, только надо под шарфик и настроение!
Mac_Cecht 27 июня 2016, 21:11
Я предпочитаю в макияже именно такие цвета
Воительницу можно на стрелки, конечно. Но изначально я хотела холодный красный, его просто не было в наличии, Воительница показалась красно-оранжевой, темной и насыщенной. А в итоге оказалась светлее. Очень теплая для меня. У меня агрессивно-холодные волосы, с ними плохо сочетаются теплые оттенки)
Ivy 27 июня 2016, 21:13
Вот всегда все портит это «нет в наличии»… Прямо как «пива нет» на ларьке в годы молодости моих родителей
Mac_Cecht 27 июня 2016, 21:17
Ой, это вообще боль, особенно когда перемерил пять помад, нашел ту, что нравится, а ее нет в наличии не просто в этом магазине, а в городе. Да и вообще, эту линейку снимают с продажи…   Хоть бы тестеры тогда убирали(
Djadjadja 27 июня 2016, 21:08
у меня их перевалило за сотню десятка на два…
так что с почином вам!))
Ivy 27 июня 2016, 21:11
Мерси! 120 баночек — с ума сойти от зависти
Djadjadja 27 июня 2016, 21:20
ну, мне не только себе, но и для работы)) это облегчает жизнь и осознание

Кстати, попробуйте кудесницу чуть больше тушевать по краям и к виску оттянуть, мне кажется, вам это очень подойдет
А на слизистую или втереть в корни ресниц нижнего века чуточку фиолетового карандаша)
Ivy 28 июня 2016, 13:52
Спасибо за совет, обязательно попробую. Скажу честно, в посте фото просто для демонстрации оттенков, полный макияж с ними, конечно, делаю несколько по-другому)
LesYA86 27 июня 2016, 21:17
Какие цвета необычные и очень вам идут. Кудесница и Затворница особенно хороши.
Ivy 28 июня 2016, 13:54
Спасибо! Эти два тона хороши, да.
Zena20298 27 июня 2016, 22:53
Спасибо! Очень информативно и фотографии отличные! Всё ясно и понятно!
Ivy 28 июня 2016, 13:54
Мерси большое! Надеюсь, кому-то поможет с выбором.
dariaadariaaa 27 июня 2016, 23:22
Очень красивые тени, благодаря вашим фото я бы заказала их вслепую, если вдруг они мне понадобятся) Не очень понимаю только, зачем занижаете оценки пигментам только из-за оттенка, который не идет лично вам, качество же устраивает.
Ivy 28 июня 2016, 14:02
Признаюсь, я думала о том, что Вы отметили еще при написании поста… Если применить более объективный (не уверена, что он вообще бывает) подход, то все они отличники, кроме Рожденной в крокусах. Но надо было выбрать один вариант. Я выбрала субъективный
dariaadariaaa 28 июня 2016, 14:28
В том и дело, что по фото они выглядят идеально, а оценка ввела меня в заблуждение) В любом случае, спасибо за пост!
Nadezhda Podyablonskaya 28 июня 2016, 21:23
Завороженная дева из замка- что-то с чем-то оттенок, заворожил меня, я упала…
Ivy 28 июня 2016, 23:40
Сама чуть не упала, когда на фотоаппарате увидела последнюю фотографию Завороженной. Три цвета сразу и не мечтала)))
Ariyana 28 июня 2016, 21:30
У вас все оттенки такие спокойные, а я заказала просто буйство и феерию ))) Единственное, чем я расстроена после вашего поста- это Рожденной в крокусах, я ожидала вовсе не такой финиш, судя по свотчам… Матовый меня не особо прельщает. Сижу, жду и переживаю
Ivy 28 июня 2016, 23:36
Не расстраивайтесь, тени-то делаются вручную. Может, мне в баночку случайно побольше матовой мики сыпанулось? А вообще, конечно, на сайте у Тамми ну очень красивые свотчи, такое на глазах сложно поймать в жизни. Свет там надо особый, иногда базу или еще что-то…
Lyudmila Luchaninova 06 декабря 2016, 23:51
Милая, подскажите пожалуйста как из спресованных теней от Стелари сделать жирные?
Дело в том, что они осыпаются редкими блёстками…
и ты как ёлка…
я хочу их смешать с глицерином и
пчелиный воск на бане растопить
и всё это залить в форму…
А вы что-как посоветуете?