Новинка в моей косметичке. Румяна-крем Inglot Face Blush AMC в оттенках 81 и 87

Девушки, добрый день! Насколько сильно я люблю подводки, почти настолько же сильно я люблю румяна. Сухих румян у меня внушительная коллекция, но вот румяна кремовой текстуры в моей косметичке появились впервые. Начать знакомство с такими румянами я решила с марки Inglot: взяла два достаточно натуральных оттенка, на лето и на зиму. Для меня это вообще принципиально новый продукт, поэтому за период использования мне самой было очень интересно понять: что же из себя эти румяна представляют. Если вам интересно, то давайте знакомиться с ними вместе.
Румяна находятся в увесистой стеклянной тубе с помпой. Помпа нажимается с небольшим усилием, я в первые дни просто панически боялась надавить сильнее: почему-то казалось, что сейчас все вокруг будет в румянах. Но дозатор у помпы не «дикий», ничего никуда не разбрызгивает и не плюет румянами вокруг себя. Одного нажатия за глаза хватит на обе щеки, более того- для кого-то, возможно, будет многовато. Поэтому, чтобы упростить себе жизнь, я откручиваю крышку и наношу по капельке на яблочки щек прямо из тубы.

Я читала, что кто-то тушует румяна кистью, кто-то спонжем, а кто-то предпочитает пальцами. Я пробовала все способы. Пришла к выводу, что тушевка подушечкой пальца дает наилучшие результаты. Кисть для меня вообще ни в какие ворота. Спонжем можно лишь чуть приглушить цвет, но тушевать им лично мне неудобно.

При растушевке в первый момент на щеке появляется просто невозможно яркое пятно- будто тинтом нарисовали. Но проходит минуты 2-3 и, пока я растушевываю границы пальцем, румяна «усаживаются» и практически сливаются с кожей, подстраиваясь под естественный цвет лица. Ими совершенно невозможно переборщить. Абсолютно. Чтобы нанести поярче для фото, я сначала быстро-быстро наносила румяна на лицо, затем в течение 4 минут щелкала фотоаппаратом, иначе румяна давали лишь легкую, очень естественную тень, видимую глазу, но которую совершенно не ловила фототехника. Так что гарантия 100%- они хоть и дают Марфушечку-душечку в первый момент, но прекрасно «усаживаются» и выглядят очень натурально уже через несколько минут. При нанесении небольшого количества румян, оттенки на коже выглядят практически идентично, так что я старалась для фото нанести поярче: хотя бы видно разницу.

Аромат у румян мягкий, пудрово-косметический. На коже не чувствуется вообще. Стойкость: с 6 утра до 23 вечера. Не блекнут, не стираются. Я наносила как на голую кожу, так и на тональный крем- разницы не заметила.

Дозатор и состав

Оттенок 81
Я брала этот оттенок на лето, под загорелую кожу. Оттенок персиково-розовый, чуть припыленный. Шиммера нет. Сразу после нанесения финиш яркий, сочный. Но после усадки тень румян становится настолько естественной, что вообще нет ощущения, что на лице присутствует какое-либо контурирующее средство. Текстура у румян жидковатая, капля будет медленно, но верно стекать. Тушуется на отлично, пятен замечено не было.
Цена:1200
Оценка:5!

Оттенок 87
Это более нежный, девочковый такой цвет. Больше подходит светлой коже, как мне кажется. Цвет пыльно-розовый, но все же это не моя любимая пыльная роза, а оттенок с ярко выраженной розовинкой. Финиш у румян естественный, по-другому я его не назову. Шиммера нет, как и матового покрытия или эффекта «персика». При растушевке не отличается от оттенка 81: сначала очень ярко, потом усаживается. Текстура более густая, т.е. скорее кремообразная.
Цена:1200
Оценка:5!

Вывод: я сначала чувствовала себя очень неуверенно при использовании этих румян, рука привычно тянулась к кисти и сухой палетке. Но «распробовав» эту косметическую новинку я пришла к выводу, что данные румяна гораздо лучше и удобнее, чем сухие. Эти румяна проще наносить, легче варьировать плотность нанесения, они смотрятся натуральнее, да и стойкость у них отличная. На ощупь кожа лица очень… естественная, нет ощущения, что под пальцами слой средства, хотя сухие румяна можно почувствовать, тк кожа становится более гладкая.
Румяна очень экономичные. У меня вызывает определенный ряд вопросов срок годности, все же средство не сухой текстуры. Насколько я знаю, после вскрытия упаковки, срок годности составляет 12-18 месяцев, но эти румяна просто невозможно израсходовать так быстро, если вы не визажист. Впрочем, как говорила Скарлетт О'Хара- «я подумаю об этом завтра». Перепробовав огромное количество сухих румян, мне эти румяна нравятся едва ли не больше. Обзоров именно на эти румяна я в интернете нашла несправедливо мало, поэтому спешно вношу свою лепту.
Этот продукт очень удачный, так что я однозначно рекомендую вам попробовать.

Спасибо за внимание, всего вам самого замурчательного.
  • Milara
  • 25 июня 2016, 20:43
Очень интересно, спасибо за обзор! Продукт выглядит очень естественно на вас, мне понравилось.
  • Alla21
  • 25 июня 2016, 21:42
Как же замечательно они на вас смотрятся, хотя сама являюсь поклонницей сухих румян в классическом исполнении.
Прям хочется их купить)))
Спасибо.
  • Snowy
  • 25 июня 2016, 21:59
Спасибо за пост! На вас оба оттенка отлично смотрятся. Всегда смущал такой формат румян и мысль «как же их растушевывать, чтобы было красиво и естественно» не оставляла. Для себя отмечу 87, посмотрю теперь в их сторону:-)
Вам идут эти оттенки румян.Освежают)) котик просто чудо))
  • depoza
  • 26 июня 2016, 09:25
вопрос: вы делаете растушевку по голой коже, или уже на «подложке» из тонального средства+\- пудре?
  • 26 июня 2016, 09:29
Я же писала в посте, что для чистоты эксперимента наносила и так, и так. разницы нет. Стойкость, тушевка в норме. Другой вопрос, лично мне привычнее на голую кожу, тк я тональными средствами или пудрой не пользуюсь. Но если вы волнуетесь, что тушевка «смажет» основу, то нет, такого не происходит.
  • depoza
  • 26 июня 2016, 09:33
спасибо! я не могу себе позволить ходить с голым лицом, поэтому вопрос нанесения на пирог стоит довольно остро. Тогда буду смотреть на оттенки в их магазинчике неподалеку)
Спасибо за пост!
У меня есть эти румяна в оттенке 87. Для моей белой кожи очень хороши. Пользуюсь больше двух лет и довольно часто. Надеюсь закончить до нового года ))) румяна за это время свои свойства не изменили.
Какие милые цвета, нежные! С некоторых пор люблю кремовые румяна, нужно попробовать)
  • annaf
  • 26 июня 2016, 12:39
Вам румяна очень хорошо, цвета натюрель!
Люблю румяна в таком формате, жидкие)) по возможности, посмотрю в корнере)
  • Dari25
  • 26 июня 2016, 15:14
Такие бутылочки клевые!))) Я вообще ни разу не пробовала ни жидкие, ни кремовые румяна… все как-то сухие одни у меня. Эти так и хочется попробовать. Сабин тебе очень идут, выглядят естественно, ну или это ты так мастерски их нанесла!)))
  • 27 июня 2016, 15:21
  • zajcj
  • 26 июня 2016, 15:54
Спасибо за пост. Сегодня как раз планирую прикупить себе что-нибудь из любимой марки Inglot. Румяна в корзину обязательно, тем более давно на них засматриваюсь. Читала раньше, что стойкость не ахти. Но буду пробовать на себе.
  • 27 июня 2016, 15:21
Возможно, стойкость зависит от окружающей среды и типа кожи… У меня кожа комбинированная, стойкость нормальная у румян. Домой приезжаю часов в 12 ночи- продукт все ещё на лице. Даже в эту жару)
  • zajcj
  • 29 июня 2016, 20:28
класс! я заказала. жду с нетерпением)))
Как мне нравится ваш 81 оттенок! И он вам очень идет) Люблю такие натуральные, естественные… И стойкость привлекает: для меня это очень важно, т.к. румяна на мне вообще не держатся. Да, жаль, что у нас нет этого бренда оффлайн, а из Европы очень дорого заказывать. Здесь есть румяна в точно таком же формате — когда ваши картинки увидела, думала, это они и есть. Фирма E.L.F, стоят, кажется, 3 доллара года (3 года назад покупала, так что точно не помню), качество отличнейшее, стойкость фантастическая — можно плакать в подушку, купаться, танцевать под дождем — никуда не денутся. Одна беда — оттенки у них кислотные  , а я этого не люблю…
  • 27 июня 2016, 15:16
Я вам по-доброму завидую: у нас марку E.L.F. днем с огнём не сыщешь, только заказ через интернет(
разве они не шлют в Россию с официального сайта?

У вас много чего другого интересного есть, чего в Америке нет)))
  • 28 июня 2016, 13:39
ну хочется же пощупать, в живую посмотреть…
А разве вы Инглот «вживую» покупали?

Там такие цены, что можно и не щупать, а брать сразу охапками. если и промахнетесь, не так обидно будет.
  • 28 июня 2016, 22:49
Ну в Москве несколько фирменных магазинов Инглот есть)
У меня был 81 оттенок года полтора назад, так вот, хочу пожаловаться и предостеречь. Упаковка расстроила меня совершенно: крышечка через пару недель перестала защелкиваться, а потом и вовсе очень быстро треснула. Сами румяна вечно подтекали и по этой крышечке размазывались, а через полгода расслоились самым непривлекательным образом, встряхивания не помогали. В общем, румяна полетели в мусорку. Причем криворукостью я не отличаюсь и в зверском использовании замечена не была, да и куплены были в официальном корнере. Если Inglot успели улучшить упаковку (что по фотографиям не скажешь) — то отлично, но в противном случае советую всем принять во внимание мой печальный опыт.
  • 27 июня 2016, 15:19
Я помпой вообще не пользуюсь, объективно говоря. Мне проще открутить и с палочки- поршня взять капельку. Тк мне необходимо меньшее количество продукта, чем выдавливается при нажатии. Но пластиковая крышечка вполне себе плотно сидит, не трескается. Насчёт расслоения лично у меня ничего замечено не было. Может у вас срок годности истёк? Обидно(
Спасибо за обзор! Ох, давно я приглядывалась к жидким румянам, прямо сейчас ко мне едут мои первые жидкие надеюсь друзья) Инглот тоже очень интересный вариант, сначала цвета показались бледноваты, но на Вас очень гармонично сидят)
  • 28 июня 2016, 13:39
а у вас какой марки?
Я сейчас начала знакомиться с корейской косметикой, так что ко мне едет весомая посылочка из азии, в том числе знаменитые тинты-румяна от berrisom, так что они еще не распробованы мной, но надеюсь мы подружимся)