03.03.2011

Миссия выполнима - моя косметичка, часть 1. Карандаши, румяна

Решила познакомить вас с моей косметичкой от А до Я, вдруг у меня есть продукт, который кому-то будет интересен.

Итак, поехали.

Карандаши для глаз, губ и бровей.

ЛЮКС
1. Chanel Le crayon khol # 64 graphit — мягкий карандаш для слизистой глаза.
Этот карандаш — коль для слизистой. Искала специально темно-серый, чтобы придавать загадочную дымку взгляду. Результат превзошел все мои ожидания. Для меня это новый эксперимент с макияжем глаз и мне очень-очень нравится. Подвожу глаз и сверху и снизу, могу и на веке сделать дополнительную стрелочку. Взгляд не становится агрессивным, как с черным карандашом. Переборщить не возможно. Очень хочу найти еще серый карандаш с синим подтоном, но пока поиски не дали результата.
Полное мнение об этом карандаше здесь

Дальше удивительно, но факт — два черных карандаша разных фирм.

2. Yves Sent Laurent Dessin du regard eye pencil #1 — Черный стойкий карандаш для век
Это был мой первый карандаш класса люкс. Сначала мне казалось, что разницы между ним и Буржуа никакой. Но стоила перейти обратно с ИСЛ на Буржуа — я поняла, что люкс — он есть люкс. Карандаш более нежный, легче «скользит» по веку. Хорошая стойкость — не растекается и не отпечатывается нигде. Немного подкачала точилка в наборе — точит карандаш плохо, даже немного «откусывает» дерево.
Порадовал насыщенный черный цвет. На обратной стороне карандаша спонжик для растушевки, но я им не пользуюсь, поэтому оценить не могу.
Поскольку на общей фото карандашик был слегка поюзанный и линия толстая, добавлю хороший свотч.

3. Lancome Le Crayon Khol Noir — тоже карандаш-коль для слизистой.
Этот карандаш достался мне в наборе с тушью Гипноз Драма, хоть немного сгладив недовольство покупкой. Приятный карандаш, только на мой взгляд он не угольно-черный, а черный с коричневым подтоном. Хотя, если у меня не было бы ИСЛ, то я была бы на 100% уверена, что это абсолютно черный цвет. Хорошо лежит на слизистой (правда, тоже смазывается у внешнего уголка), не вызывает никакого дискомфорта. В общем, хороший такой, черный карандаш для яркого макияжа.

Массмаркет
4,5 Bourjois Khol & Contour Crayon # 11 bleu Original и Noir Expert — карандаши для век и слизистой
Приятные карандашики, стойкие. Черный немножко размазывается в процессе носки, на слизистой держится тоже не очень. Бирюзовый использую редко, только когда того требует настроение макияжа.

6. Bourjois effect Smoky #73 Deep green — Карандаш для смоуки
Яркий, темно-зелено-бирюзовый карандаш. Очень мягкий, для подводки пойдет плохо, т.к. создан для легкой растушевки по веку. У меня есть очень похожего цвета тени Герлен, с ними я его и использую для затемнения уголка.

7. Pupa Crayon pour Les Yeux #13 — карандаш для векОчень старый карандаш в моей косметичке. Сейчас от старости уже не так хороо скользит по веку, пора его в топку, но в свое время очень радовал и качеством и цветом.

8. Механический карандаш для глаз Eye Liner Avon # Cosmic Brown
Не слишком темный, коричневый Не могу сказать, что легко и ровно ложится. Надо приложить усилия. Не нравится мне такой коричневый. Хочется более темного и благородного цвета. В общем, особо не пользуюсь им.

9. MAC Penultimate eye liner — rapidblack
В общем, фломастер-подводка. Не могу сказать, что осталась в восторге от этого фломастера. Достаточно быстро закончился и постоянно забивался тенями. Цвет черный, хорошо пигментирован. При умении (коего в моем случае нет) становится волшебной палочкой, я же останусь верна карандашам.

Оценка: 5-

10. MissTais карандаш для губ #782 Не знаю, известна ли кому-нибудь эта марка. Из серии косметика из перехода. Но в моем случае косметика из отдела бижутерии и дешевых лаков. Использовала уже около трех таких карандашей — еще с времен студенчества. К карандашам для губ у меня нет особых задач, а этот карандаш мало того что хорошо лежит, так еще и подходит почти ко всем помадам. В общем, теперь если будет стоять вопрос о карандаше, наверное куплю что-нибудь из более дорогих марок, но этот карандаш пока не выброшу.
Оценка:5

11. ArtDeco Soft Contour Lip Liner #32 — карандаш для губ.Механический карандаш для губ. Покупала к розовому блеску Шанель. Довольна.
Оценка: 5.

12. Карандаш для бровей Rimmel Black BrownОтличный карандаш, хорошо лежит на бровках, не слишком темный, если не переусердствовать.

13. Тени для бровей ArtDeco Eye Brow Powder #5
Очень мне нравятся эти тени. Гораздо больше, чем когда рисуешь брови карандашом. При нанесении кисточкой бровка «причесывается» и нет необходимости контролировать нажим — все будет ровно и хорошо. Для блондинок цвет идеален.

Румяна

Так, теперь перейдем к румяшкам.
ЛЮКС
1,2 Мои любимые, ненаглядные Guerlain Blush 4 Eclats #02 Soleil Couchant и #05 Rose Plein vent
Очень люблю эти румяна. Поэтому они у меня 2 оттенков. Одни теплые персиковые, другие классические розовые. Нравится всё. Текстура, цвет, мягкость нанесения, аромат при открытии коробочки, кисточка, футляр. В общем, твердая 5. Единственный минус, что при нанесении на тональный крем подчеркнут его наличие на лице.
Rose Plein vent

3,4. Румяна Chanel Joues Contraste 64 Pink Explosion & 82 Reflex
Про эти румяна писала в посте про Шанель вот здесь Повторяться не буду, всё осталось по прежнему. После своего же поста стала чаще пользоваться Рефлексом, раньше считала их менее обыденными.

Массмаркет
Эти румяна остались у меня с прошлой долюксовой жизни. Но все они достойны внимания, т.к. задержались в моей косметичке и не были никому отданы. Возможно вы заметите сходство цветов, на фото не видны многие нюансы, поэтому прошу простить мой фотоаппарат)))

5. Make Up For Ever Microfinish Cream Blush — это пробник, явно оттенок не написан, но на дне есть знак #6, предполагаю, что это цвет.
Очень классные румяна. У меня раньше не получалось приспособиться к кремовым румянам, но цвет этих румян заставил меня сделать это. Цвет шикарный. Розово-коралловый, нежный и натуральный.
Наношу сначала точечно:
Аккуратно размазываю пальчиками по щеке, главное сильно не разбегаться и соблюдать границы. И вуаля, робкий девичий румянец!
Оценка 5+

6.L'Oreal Blush #156 Pure Rose
Симпатичные румяна, красивый персиково-розовый цвет. Отлично ложатся, радует кисточка. Единственный минус — это слишком сильный перламутр, подчеркивающий поры и недостатки кожи.
Оценка: 4.

7. Sephora Blush me! #11 abricot
Вообще, эти румяна для меня 3 в одном — румяна, бронзер и тени. Использовала очень активно летом 2009, когда был загар. Хорошо ложатся, приятный цвет. Если захватить розовую полосочку, то румяна с золотистыми блестками, если коричневую, то загарный бронзер, если использовать золотой и коричневый. Ну сейчас вы сами всё увидите:
Здесь использован как румяна и тени. На загорелом личике смотрятся более гармонично…
Оценка: 5.

8. Bourjois Blush #16 Rose Coup De FoudreОх, сколько у меня было румяшек Буржуа. На мой взгляд — лучший бюджетный вариант. И цветовая гамма отличная и лежат хорошо и лаконичность упаковки радует. В общем, пользуюсь ими даже сейчас иногда. И даже кисточка меня не раздражает — за года привыкла к ней.
Оценка:5

9. EVA румяна тон 07
Очень бюджетные румяна, цвет хоть и симпатичный, но его плохо видно на лице, а со временем пропадает вообще. Достаточно грубый помол. Смешная кисточка. Не пользуюсь.
Оценка:3

Девушки, пост делю, чтобы не утомлять себя и вас, так что над продолжением уже работаю)))

Вика.
Bourjois Blush

Bourjois Blush

Artdeco Eye Brow Powder

Artdeco Eye Brow Powder

KaterinaB 03 марта 2011, 05:04
Великолепный пост!   Жду с нетерпением продолжения! =))
Merlina 03 марта 2011, 10:33
Спасибо, уже работаю)
Miau 03 марта 2011, 05:39
Румяна   и масс в том числе! Тоже жду продолжения, особенно про тени!!!
Merlina 03 марта 2011, 10:34
Постараюсь сделать в ближайшее время)
Posh 03 марта 2011, 11:02
Вика, и я очень жду! Удачи тебе в таком прекрасном начинании
Merlina 03 марта 2011, 11:05
Ох, главное чтобы муза не ушла… А то последнее время какая-то косметическая апатия была. А вчера проснулась с утра и поняла, что вот он — день икс, когда пора собрать все свотчи во едино))))
Posh 03 марта 2011, 11:07
Значит вчерашний день был плодотворен и нам скоро ждать продолжения
Ellka 03 марта 2011, 05:43
Какая Вы молодчинка! Такую работу проделали. Спасибо!
Очень понравился Рефлекс на Вас!-)
Merlina 03 марта 2011, 10:34
На здоровье)) сама обожаю посмотреть чужие косметички.
E_katerina 03 марта 2011, 05:47
а на ноготках разглядела нувель)))
Викусь, пост заглядение! Хочу черный карандаш ИСЛ, Ланком у меня есть)
Merlina 03 марта 2011, 10:35
Катюша, глаз-алмаз))
Любишь черные карандашики?
E_katerina 03 марта 2011, 10:38
еще бы, у меня на нувель глаз наметан)))
люблю безумно, но с моей внешностью ношу не часто, подавляет меня яркий черный на глазах, а вот если чуточку растушевать — то само оно, а по слизистой тоже классно выходит, но это уже на вечер)
makffa 03 марта 2011, 06:31
Ужас сколько всего ))) И когда только пользоваться успеваете!
Карандаши люблю, Ланком был бы в тему, как раз мой старенький еще Нинель, (кста, хороший карандаш) заканчивается. Пасиб за пост )
Merlina 03 марта 2011, 10:35
Здесь главное наверное не колличество, а ассортимент
E_katerina 03 марта 2011, 10:39
точно, ассортимент! а я боюсь общий пост о лаках выкладывать))) вот там количество))
Konfeta 03 марта 2011, 10:41
Было бы здорово))) все увидеть)))
E_katerina 03 марта 2011, 10:45
обязательно, дней через 5-7))
Olchik 03 марта 2011, 12:23
и я буду ждать с нетерпением пост о лаках   надо будет ношатыря, заглушку хотелок и поддержатель челюсти к этому моменту раздобыть
Merlina 03 марта 2011, 13:27
  Ой, рассмешили))) Это точно! Найдете, скажите где брать))))) Точно понадобятся
Anait 03 марта 2011, 07:09
Я так сразу не могу все переварить.
Буду читать
Merlina 03 марта 2011, 10:36
))) Я тоже сложно большие посты воспринимаю, поэтому не стала в одном и всё сразу.
pti4ka_kralya 03 марта 2011, 07:12
такие глаза офигенные!
хочу научится нижнее веко подводить так же
и да, жду продолжения
Merlina 03 марта 2011, 10:37
Спасибо.
Как «так же»? Вроде там ничего особенного не делаю…
pti4ka_kralya 03 марта 2011, 11:57
особенного может и нет, а все-равно очень красиво)
Princessa 03 марта 2011, 07:19
«Вдруг у меня есть продукт, который кому-то будет интересен» да что ж вы говорите:) Я как главное первое фото увидела, аж коленки подкосились! Все все интересно:))) Уже вожделенно жду второй серии:) Спасибо!
Merlina 03 марта 2011, 10:38
  Посмешили)))) Просто я про многое писала, поэтому наверное оправдываюсь за «повторение».
Я тоже обожаю чужие косметички))
insolence 03 марта 2011, 07:28
Великолепно!!! Потрясающая работа! Спасибо за пост, все очень наглядно показано. Очень понравились румяна MUFE, такой нежный цвет. Жаль, что у нас не представлена эта марка
Merlina 03 марта 2011, 10:40
Рада, что понравилось. Мне MUFE тоже очень понравились. Мне их подружка отдала, обязательно пойду искать их стенд, когда буду в Москве.
Koshshka_Natashshka 03 марта 2011, 08:13
Спасибо за полезную информацию о карандашах — как раз ищу такой для слизистой. Буржуа совсем не то (черный) — расплывается через 3-4 часа и выглядит неопрятно. Видимо, только люксовые карандаши хороши для этого.
Merlina 03 марта 2011, 10:41
Да, да))) Буржуа хороший, но несколько неопрятный, вы это верно подметили. Берите именно khol.
Koshshka_Natashshka 03 марта 2011, 12:32
А какой лучше — от Ланком или YSL? Настроилась на «люкс»
Merlina 03 марта 2011, 18:28
Ой, я ланком еще не носила толком, да и у меня не ИСЛ не khol, хотя держится не плохо.
Я бы взяла Шанель, наверное. или если есть у ИСЛ для слизистой, то ИСЛ.
Koshshka_Natashshka 05 марта 2011, 16:45
SuperJet 03 марта 2011, 08:14
Извините меня, но в глаза бросается, не могу пройти мимо — в слове Khol — «X» не читается, звучит просто «коль»… А так потрясающий пост! Очень и очень интересно! Всегда любила смотреть чужие богатства )) Огромный вам ++++!
Merlina 03 марта 2011, 10:43
Ой, спасибо)) Как их только не называют… и коль и кхоль и кохль и каял… Я решила написать транслитом))) Надеюсь ваш вариант верный, исправляю))
Я тоже обожаю глазеть на чужие косметички, поэтому решила потрудиться вам на радость
Teana 03 марта 2011, 08:22
люблю рассматривать румяшки! Спасибо за пост!
Merlina 03 марта 2011, 10:45
Танюш, а я и не знала, что ты маньячишь по румяшкам)) Теперь буду знать для кого писать посты про румяна))
Teana 03 марта 2011, 10:47
Ой Вика, ты моих румях не видела)))) всех видов и на все случаи жизни))))
Merlina 03 марта 2011, 10:47
А почему я их еще не видела???? Кто виноват в этом?
Пост, пост, пост
Teana 03 марта 2011, 10:50
ой Вика с удовольствием- но мне реально некогда((( а как попало лепить это не для меня.
Tesorito 03 марта 2011, 08:43
потрясающий пост! Спасибo!!!
Merlina 03 марта 2011, 10:45
Пожалуйста, рада, что понравилось.
Nastenka 03 марта 2011, 09:02
mufe очень понравился оттенок румян
Merlina 03 марта 2011, 10:45
Да, мне он тоже очень-очень нравится, но я пока не привыкла к кремовым румянам.
Ani_Viva 03 марта 2011, 09:20
Какие у тебя потрясающе красивые получаются стрелки!!!
Спасибо за пост) Очень порадовала с утра. Люблю сунуть нос в чужую косметичку))))
Merlina 03 марта 2011, 10:52
Я тоже сама не своя до этого дела (я про нос и чужие косметички   )
Стрелки рисую не задумываясь. стоит хоть чуть подключить разум, ничего не получается вообще.
yoursalvation 03 марта 2011, 09:33
Вика, чудесный пост, спасибо)
Потрудилась ты, очень красивые фото)
Румяна Make Up For Ever на тебе оочень понравились, так освежают.
А из всех карандашей выбивается Шанель, конечно, тебе очень идет)
Merlina 03 марта 2011, 10:54
)))) Румяна MUFE вчера после свотчей для меня еще раз стали открытием (раньше не свотчила их). Теперь буду еще чаще использовать, они классные.
Шанель моя сегодняшняя любовь, мне кажется я теперь вообще без теней могу ходить))
Topochka 03 марта 2011, 09:47
Вот это коллекция!!! Я минут пять только все рассматривала   Карандаш шанель это не что
Merlina 03 марта 2011, 10:55
Рада, что понравилось)) правда, рада…
Rysichka 03 марта 2011, 09:53
вот это пост!!! сколько ж на него ушло времени?!!! молодец. вот только никогда не могла понять зачем нужно столько румян????
Merlina 03 марта 2011, 10:57
Дарина, массмаркет как-то незаметно набрался, в поисках идеального цвета. А люкса не так много — всего четверо… Причем в отличие от одинаковых оттенков масса люксовые у меня румяна разные — теперь уже понимаю нюансы теплого и холодного макияжа.
Rysichka 03 марта 2011, 11:00
вот я тоже думаю что должны быть холодные и теплые румянки и достаточно. а масс маркет и правда набирается незаметно:)) поэтому я решила, что не буду больше смотреть в его сторону, лучше 1 коробочка с люксом, чем 5 с массом:)))
gos255 03 марта 2011, 14:17
абсолютно согласна
Sysoy 03 марта 2011, 09:56
Lancome Le Crayon Khol Noir
Он совсем не черный, он больше коричневый. Но смотрится хорошо, и идет тебе очень.
Просто зачем же писать на упаковке, что он угольно черный, если это не так…
Merlina 03 марта 2011, 10:58
Вот точно. Я бы даже и не заметила этого, если бы не делала свотч рядом с ИСЛ. Но для теплого макияжа, я думаю, будет хорошо.
Zosya 03 марта 2011, 09:56
Сколько всего интересного! Жду продолжения описания такой достойной коллекции бьютиголика :). Вика, какая ты молодец, все успеваешь, браво!
Merlina 03 марта 2011, 10:59
))) Я постараюсь в ближайшее время доделать, главное, чтобы муза не ушла)))
koloteya 03 марта 2011, 10:07
Вика! Спасибо за пост! Такая коллекция шикарная! С нетерпением жду продолжения.
На последних фото очень блеск на тебе понравился.Что это, не подскажешь(такой розовенький)?
Merlina 03 марта 2011, 11:00
Настя, а на каком фото? под каким продуктом? А то я не сориентируюсь…
Я думаю твоя косметичка не меньше, только ты ее нам не показываешь
Konfeta 03 марта 2011, 10:08
Вика, мои плюсики))))
Теперь по делу. Румяна Герлен мне вот тоже очень нравятся, и упаковка и запах, очень классные, но со временем содержимое у меня тоже немного раскрошилось, как у тебя, которые 02. Думаю, один раз уронить, и их уже не будет)))
Фотки с дусями — восторг)))
Нувель уже в косметичке?
И хочу попробовать артдеко для губ
Merlina 03 марта 2011, 11:03
Ах, нувель-нувель)))) Мне так нравится)))
Артдеко хороший, но я не избалована ассортиментом карандашей для губ.
Румяна Герлен роняла часто, но в последний раз уже не выдержали. А еще расстраивает намечающаяся дырочка в 05 ых… Мне наша общая знакомая обещала, что они бескоооооонееееечныыыыы… Увы
Konfeta 03 марта 2011, 11:10
Нувель на лето вообще красота будет.
А я люблю, когда у меня косметика заканчивается, значит не зря купила, а когда закончатся пойду что нибудь новое искать)))
Merlina 03 марта 2011, 11:12
Настя, я как-то не привыкла, что что-нибудь заканчивается — даже странно как-то)))))) За последние года только тушь заканчивалась (подводка-вфломастер не в счет)… И карандашик для бровей noname, который есть на общей фото карандашей, но я его даже описывать не стала, т.к. вообще не помню что за марка и откуда он у меня взялся))))
Konfeta 03 марта 2011, 12:17
Согласна, у меня за годы подходит к концу однуха Диор, один сектор Шанель четверок, какрандаши для губ заканчивались, для бровей Живанши вот скоро выкину, консилер, тушь естественно, ну и пудры или разбиваю ют, или сама приканчиваю.
tmiskam 03 марта 2011, 10:13
вот это пост!!!   спасиба… буду ждать продолжения про пудры
Merlina 03 марта 2011, 11:06
Про пудры у меня почти всё написано, если что-то заинтересовало, можете сейчас в моих старых постахз посмотреть. Не описывала только Живанши и ЭстиЛаудер.
tmiskam 03 марта 2011, 11:42
вот про них как раз бы и хотела почитать
Rinasi 03 марта 2011, 10:31
А у меня ИСЛ исчезает к середине дня...((( даже на базе не держится… у меня серый, может от цвета зависит стойкость (ерундовое предположение, но больше нечем оправдать этот его уход по-английски! хотя карандаш тоже нравится по цвету и текстуре)
Merlina 03 марта 2011, 11:06
Ого))) А исчезает с внутренней части или внешней?
Rinasi 04 марта 2011, 10:19
с внешней!((( даже не знаю что и делать, одно расстройство! а такой приятный серебристый цвет, №7 у меня…
princesshelena 03 марта 2011, 10:38
Замечательный пост! Прочитала с удовольствием и жду продолжения..!)
У меня такой же карандеш от YSL, ооочень люблю его...)
Merlina 03 марта 2011, 11:08
Да, карандаштк классный — его очень приятно в руках держать, он такой… точеный чтоли… стройняшка)) А как вам точилка в наборе? У меня она ужасная — просто кусает карандаш…
princesshelena 03 марта 2011, 11:43
Точилка ужасна! Тоже самое… просто кусает карандаш!
Pinkberry 03 марта 2011, 10:42
обожаю рассматривать чужие сокровища!!! спасибо за пост, уже жду продолжения!;)
Merlina 03 марта 2011, 11:09
Обязательно постараюсь доделать в ближайшее время, рада что понравилось.
Natali80 03 марта 2011, 10:44
Здоровский пост! Отличная косметичка, хорошо что решили нам ее показать. Вы настоящий бьти-маньяк. Жду продолжения, очень интересуют пудры.
Merlina 03 марта 2011, 11:10
Ой, что вы до бьюти-маньяка мне кажется мне далеко еще…
Скажу по секрету, что когда я всё вывалила на стол, закралась мысль, что маловато богатство…
Про многие пудры я писала отдельные посты, просто сгруппирую их в общем посте. Не писала только про Живанши и Эсти Лаудер.
Fairytale 03 марта 2011, 10:45
Классссс… особенно фото в начале=))Хочется сделать кофе, уютно устроиться в кресле и читать читать читать!!!=)))

Спасибо за такие обзоры и отличные свотчи=)) Вы экономите мои средства!!!=)))

(у меня подчас складывается ощущение, что мы все живем в одном дворе… и вас я знаю, потому, что часто вижу на ближайшей остановке остановке или может ваше парковочное место рядом… и если когда-нибудь реально встречу так знакомое лицо, то побегу здороваться!   )
пардон за офф
Merlina 03 марта 2011, 10:51
Ой, мне тоже все такие знакомые и родные здесь
Рада, что доставила удовольствие, для меня это лучшая награда за труды.
Bosanogka 03 марта 2011, 10:47
Упс)) мне этот арсенал до боли напоминает собственный)))) не знаю как Вы. но я не успеваю справляться со всей этой артилерией.она в дальнейшем либо летит в мусорку за истечением срока годности, либо перекочёвывает к родственницам-подругам. Но все попытки задушитьв себе манию скупки новинок и просто понравившихся глазу косметических штучек, заканчиваются крахом, стоит только зайти в магазин(( Лично мне нужны курсы анонимных бьюти-шопоголиков.Никто не знает где они есть?)))))))
Merlina 03 марта 2011, 10:50
  Может и не успею всем воспользоваться, но сейчас я свою косметичку привела в то состояние, когда я знаю каждую вещицу, люблю, когда ассортимент, как в магазине (ну не совсем, конечно как в магазине, но по настроению можно выбрать). Раньше всё раздавала, а сейчас как-то стала с большей любовью подбирать. Да и люкс не так легко раздавать в отличие от масса.
Elina 03 марта 2011, 11:04
Спасибо за пост! Люблю когда много всего, как на первой фото.
И вы конечно красавица)))
Merlina 03 марта 2011, 11:16
Спасибо большое, рада, что понравилось. спасибо за комплимент!
vero4ka 03 марта 2011, 11:09
Это самый любимый для меня формат поста, т.к. до дрожи в коленках люблю пошариться в чужих косметичках!!! Спасибо за работу.
Merlina 03 марта 2011, 11:17
Ах, я тоже обожаю посты про косметички))) И свотчи, свотчи, свотчииииии!!!
Milanka 03 марта 2011, 11:10
Вика, отличная подборка косметики, ее так много и вся в очень хорошем состоянии, такая чистенькая, аж так и хочется все потрогать в живую, и так умело красишься!
++++++ тебе, за такую проделанную работу!
Merlina 03 марта 2011, 11:18
Ой, спасибо за космплимент)))) Как перешла на люкс, так начала любить свою косметику, каждую вещичку знаю и люблю. Постоянно перебираю, когда приступ шопогализма накатывает))))
Garina 03 марта 2011, 11:10
Вика, все такое красивое, столько фото. С интересом почитала и посмотрела картинки:)) Карандашики, румяшки просто прелесть. Мне до твоей косметички как до луны:) Хотя, у меня что-то пропал интерес к косметике, ничего себе не хочу, представляешь?))) Наверно, я так тяжело из полярной ночи выхожу.
Жду с предвкушением ч.2))
Merlina 03 марта 2011, 11:16
Вот не поверишь, последний раз что-то из декоративки покупала в том году (вру, на днях ходила купила карандаш Шанель, тушь в наборе с карандашиком и умывалку — и то потому что всё закончилось). А так даже к стендам не подхожу. Зато лаков шанель набрала 11 штук   Видимо энергию надо куда-то девать. А про пост вообще не поверишь — позавчера хотела сделать себе маленький отпуск от Косметисты, а вчера проснулась и чувствую — вот оно, вдохновение, весна...)))))
Не верю, что у тебя косметичка меньше моей!
Garina 03 марта 2011, 11:20
Не, я сУрьезно! Меньше в 2 раза. Что уж говорить, у меня 2 оттенка румян (теплый и холодный), 2 тональника, ни одной пудры, сверкалки и прочего баловства, 2 туши (черная и коричневая), один черный карандаш, ну и теней с блесками чуть-чуть
Мне вообще что-то в голову ударило использовать все блески, чтобы они закончились, и до этого нового ничего не покупать.
Konfeta 03 марта 2011, 12:19
Видели мы твое «теней с блесками чуть чуть»
Konfeta 03 марта 2011, 12:18
Марина, это ж мечта для нас, ничего не хотеть))))))
Garina 03 марта 2011, 12:28
Насть, это скорее мечта мужчин, чтобы мы ничего не хотели, а для нас это проклятие!!!)))
Konfeta 03 марта 2011, 12:43
Да. Помню у меня один раз только такое было, что ничего не хотелось, когда я в положении была. Вот это была экономия)))))
fashion_addicted 03 марта 2011, 11:20
в восторге от вашей коллекции! жду продолжения!
Merlina 03 марта 2011, 18:42
Спасибо, рада что понравилось
Tessia 03 марта 2011, 11:33
Утащила в избранное, буду потихоньку любоваться)) Прекрасный обзор, качественные фотографии   С нетерпением жду продолжения
Понравился бирюзовый карандаш Bourjois, как раз на весну такой карандаш мне и нужен.
Merlina 03 марта 2011, 18:48
Рада, что нашли что-то для себя. У Буржуа очень большой выбор карандашей.
Tanyushka 03 марта 2011, 11:40
Боже мой! Вот это колличество! Молодец! Столько добра накопила а я думала, что у меня много   Отличная коллекция. Так держать. И кстати, румяна Лореаль, которые, как ты думаешь, подчеркивают все ненужное, очень даже ничего. Мне очень понравилось, как лежат. Освежают лицо. Еще понравилось фото с пудрой-хайлайтером. И разглядела, что карандаш Артдеко для губ идет с кистойкой. Сейчас сяду и буду дальше изучать главное фото.
Merlina 03 марта 2011, 18:50
Ой, не, Танюш, она все неровности подчеркивают… Мне кажется даже на фото это видно. Хотя румяна сами по себе симпатичные.
Карандаш с кисточкой, удивлена, что у тебя их еще нет)))
Tanyushka 03 марта 2011, 19:30
Сама в шоке!   Ну, а если серьезно, то у меня уже все карандашики есть. Так сложилось. И почти все от Color Me. Мне нравятся. Вот когда заканчиваться будут, вот тогда и на Артекошики посмотрим.
Malkaviana 03 марта 2011, 11:42
Викочка, вот это фото! Я теперь все твое себе хочу :)))) Огромный + тебе! И ты такая красотуличка :))
Merlina 03 марта 2011, 18:51
  Это тебе в отместку за твои заманчивые посты
Murashka 03 марта 2011, 11:47
Вика, вот это труд!
У меня была мысль сделать такой пост, но я бы не осилила!
Румяна как будто созданы для твоих щечек, все такие нежные на тебе!
И вообще, ты у нас невероятная красотка!)
Merlina 03 марта 2011, 19:02
Я тоже думала, что не осилю, а тут когда выложила всё, так вроде и не сложно… Главное систематизировать как-то, чтобы ни людей ни себя не запутать
Спасибо большое за комплименты, приятно
kseniyadogu 03 марта 2011, 11:49
Пост супер конечно, но когда вы все это красите? Столько косметики у меня никогда не было наверное )))) Но вы молодец не поленились все это нам описать. Буду искать пудру для бровей Артдек. Кстати где ее можно купить?
Merlina 03 марта 2011, 19:05
Ксения, у меня буквально год назад не было и трети такого богатства… А потом что-то накрыло, тем более, что муж как оказалось, позволяет мне это… На самом деле, хочется именно разнопланового ассортимента, разные фирмы попробовать, разные цвета.
Артдеко покупала в Летуаль. Только к ним кисточка еще нужна скошенная.
kseniyadogu 04 марта 2011, 01:16
да вот мой муж наверное не выдержит такого натиска от меня   никак не поймет, зачем девушке столько косметики.
holodok 03 марта 2011, 12:26
Викуль, прикольные масс-маркетовские карандашики  . У меня тоже раньше были, но из косметички вывевелись давно. Понравились румяшки шанель такие же оттенки как мои но мы с тобой не договаривались, да?. А помадок у тебя не очень много. Это все?
Слушай. с дусей и рефлексом ты красотка великолепная!
Merlina 03 марта 2011, 19:08
А у меня как-то не выводятся… Иногда накатывает волна хв атания у стенда с массом, когда цену вижу и разные цвета. Я же в карандашах только начала на люкс переходить. Теперь чувствую буду более кропотливо подходить к выбору.
Спасибо за комплимент) Дусей на удивление стала часто пользоваться…
holodok 03 марта 2011, 19:48
А я вот нет, валяется несчастная))
Merlina 03 марта 2011, 19:57
А у тебя какая, я забыла… У меня миндалька, я ее пальцами втираю в скулы. Это на фото она так блестит, в жизни всё более благородно.
holodok 03 марта 2011, 20:38
у меня розовая, выбеливает лицо, как мука смотрится
Margowa 03 марта 2011, 12:50
Вы аболдели, у меня уже инфаркт только от первой фотки
Mechtatelnaya 03 марта 2011, 13:04
В каком смысле?
Margowa 03 марта 2011, 14:09
В смысле столько косметики у одного человека, и это только декоративка, а сколько же у вас ухода и средств для волос))))))))
Вижу на фотке, что там много тональных средств и пудр, когда про них расскажете???
Merlina 03 марта 2011, 19:09
Про пудры и тональные постараюсь в следующем посте. Думаю напишу пост про пудры-тональные-помады-туши и отдельно про тени еще, т.к. их много.
Ухода как раз мало, сейчас стала заказывать с Филуника, в магазинах меня ассортимент не устраивает (Иль де Боте у нас рядом нет)
Mechtatelnaya 03 марта 2011, 13:05
Привет, Вика! вот это труд! Понравились каарндаши (в частности смоуки буржуа, красивый цвет), кремовые румянки тоже не оставили равнодушной! Жду-жду про тени))
Merlina 03 марта 2011, 19:11
Леночка, рада что понравилось. Ты у нас любительница карандашиков разноцветных)))
А румяна я себе такие обязательно куплю, когда в Москве буду, мне тоже очень-очень нравятся.
klopi4ek 03 марта 2011, 13:09
Вика, как у тебя много всего! вот мне бы зарыться в твою кучу и покопаться немножко! Жду продолжения, интересно почитать про пудрочки.
Merlina 03 марта 2011, 19:12

Вот не поверишь, все мои подружки в реале испуганно шарахаются от моей косметички и в глазах видится диагноз
klopi4ek 03 марта 2011, 19:23
Как можно от такого добра шарахаться?? Но я тебя понимаю, косметики много не бывает!
Ksenofobia 03 марта 2011, 13:10
Охххх, у меня и четверти твоего добра нету, есть к чему стремиться)))
Аа уж румян-то и всего навсего одын штук. Про карандаши-уже поняла что это тот случай, когда разницу ощущаешь сразу.
Викуль, спасибо за труды, с нетерпением жду продолжения, особенно про тени.
ты красавица!
Merlina 03 марта 2011, 19:13
Ксюш, а какие у тебя румяна? даже интересно стало
Про тени будет самый трудоемкий пост…
Ksenofobia 03 марта 2011, 19:39
у меня Шисейдо PK 304, с ними у меня девичий румянец, очень натуральный, как будто с мороза))
Merlina 03 марта 2011, 19:58
А я всё никак не дойду до Шисейдо, но тоже очень хочу их попробовать.
Tsarina 03 марта 2011, 13:30
Как я люблю такие посты!!!
Вика, у тебя столько румян!!! ВАУ!!!
Шанель такие красивые! У меня таких нет)
Merlina 03 марта 2011, 19:13
  Катя, срочно исправляй ситуацию У Шанель очень хорошие румяна, хоть одни надо попробовать.
Tsarina 03 марта 2011, 19:17
У меня есть одни, но они еще из старой коллекции
gos255 03 марта 2011, 14:21
Как интересно! Люблю заглядывать в чужие косметички, хочется продолжения ))
Merlina 03 марта 2011, 20:03
Обязательно будет))) Рада, что понравилось.
coolsun 03 марта 2011, 15:41
Супер! Обожаю такие посты! Тогда я себя начинаю чувствовать нормально, а не маньяком-шопоголиком =)

Кстати, румяна MUFE рекомендуют наносить кистью дуофиброй. Не пробовали? =)
Merlina 03 марта 2011, 20:03
))))) Улыбнули.
Кистей, к сожалению, у меня пока нет… Это еще в будущем.
Elena_SPb 03 марта 2011, 16:14
Вика, это мега-пост. Мелкий не дает маме написать коммент )))))
Как у тебя всего много, глаза разбегаются. Моя косметичка по сравнению с твоей поредее смотрится. )))))
Румяшек столько. )))))) Но я как то ослабла на них -одни есть и пока достаточно. )))))
Merlina 03 марта 2011, 20:10
Леночка, спасибо)))
а мне мелкий не дает нормально на комменты отвечать — а вчера всю косметичку со мной перерыл))
Я не верю, что у тебя косметичка меньше))))
Elena_SPb 03 марта 2011, 21:23
Я сейчас часть раздала, поэтому не так много и осталось. Теперь опять покупаю. Этот таааак приятно. )))))) Весна, хоочется смены косметики, гардероба, обуви. )))))))
holodok 03 марта 2011, 16:16
Вика, у тебя есть основы ИСЛ? Расскажи расскажи про них
Merlina 03 марта 2011, 20:11
ИСЛ у меня только матирующая, обязательно про нее расскажу.
max-max 03 марта 2011, 17:25
набор косметики впечатляет…
я сейчас тоже на весну и лето Рефлекс от Шанель прикупила…
Рефлекс, конечно, мне больше всего на фото понравился…
Merlina 03 марта 2011, 20:12
Рефлекс? А я сейчас взяла бы ин лав на лето вместо рефлекса. Как-то они более натуральные чтоли, коралловые.
max-max 03 марта 2011, 20:48
Рефлекс на загар хорошо ляжет. Ин лав на загаре потеряется…
Ин лав хорош на незагорелой коже…
Ludmilka 03 марта 2011, 18:52
вау! Вика, пост обалденный, прочла с огромным удовольствием!
Merlina 03 марта 2011, 20:12
Рада, что понравилось, Мила. Когда мы твой чемоданчик раскроем?
Le_fleurs_de_Lis 03 марта 2011, 19:28
Ого! Сколько всего!!! Ммм… интересно покопаться в твоей косметичке. Для себя заприметила карандашики буржуа(цвета понравились) и кремовые румяшки — так свежо на щечках смотрятся!!!
Merlina 03 марта 2011, 20:14
  Спасибо большое, рада, что понравилось. За кремовыми румяшками обязательно пойду в магазин. Хотя мне такого пробника, наверное, хватит на долго.
OlgaTarasova 03 марта 2011, 19:33
аааааааа… Вик, увидела первое фото — челюсть просто отвалилась…   Слава Богу, у меня не так много)))
а вообще идея хорошая, спасибо!) но труд про все это написать, конечно — адский...
Merlina 03 марта 2011, 20:15
Да собственно идея то не моя — сообщество то называется «Косметичка»
Неужели это много косметики??? Я наоборот, даже подрастроилась — думала больше будет))
OlgaTarasova 03 марта 2011, 20:26
Вот честно, если сравнить… у меня не больше трети от твоей, примерно…
но меня это радует))) Я и свою-то «косметичку» считаю чересчур уж разросшейся за последние полгода…
Зачем тебе больше-то?! Разве приятно смотреть, к примеру, на тени, которыми ты последний раз красилась уже несколько месяцев назад — и до сих пор не особо хочется? Меня это немного расстраивает…
viktosha 03 марта 2011, 20:46
Очень хочется посмотреть внутри золотые маленькие коробочки и синенькие и еще черненькие с беленькой эмблемой наверху)))
У меня румяна Герлен наверное никогда не закончатся, удивительно увидеть в них дырочку.
Merlina 03 марта 2011, 22:51
  ахаха)) юмор оценила)))
Ну у тебя же они не так давно куплены? Моим где-то год… Но я сейчас перестала ими так активно пользоваться — пока юзаю Шанель рефлекс, а то жалко Герлен. Закончатся, я жешь пойду какие-нибудь другие выберу. Даже не знаю хорошо это или плохо, но жаль расставаться с ними.
viktosha 03 марта 2011, 23:19
У меня кусок отвалился и смешно и грустно, провела кисточкой, не надавливая, он взял и выпал, еще так пару раз и точно закончатся
Хочется нового, ВЕСНА!
Kotofeeva 03 марта 2011, 21:05
Какой огромный пост! Это же столько труда геморроя)))
Вик, кожа у тебя просто потрясающая, загляденье!!! Очень румяна Шанель понравились, да и вообще, очень хорошая у тебя косметичка!!! Жду продолжения, люблю копаться в чужой косметике.
Merlina 03 марта 2011, 22:52
Спасибо, Ксюша. На самом деле первая часть оказалась более менее простой. Вот с тенями прийдется повозиться подольше. Хорошо, что многое у меня уже описано.
Christina_Guettler 03 марта 2011, 21:11
суперский пост, особенно про румяна начиталась))) Так порадовалась позавидовала, что у тебя Герлен в целости и сохранности)))
Очень понравился твой девичий румянец с кремовыми!)
Merlina 03 марта 2011, 22:53
Да-да, помню твои бедняжки)))) Ну вот мне кажется персиковые у меня тоже скоро потрескаются.
Lipochka1981 03 марта 2011, 21:18
Вика, солнышко, спасибо тебе за такой замечательный пост!!! И спасибо за то, что ты у нас есть!
Merlina 03 марта 2011, 22:54
Ой, спасибо за такие добрые слова, приятно. Для вас не жалко потрудиться, чтобы было интересно посмотреть и почитать, на сколько у меня это получается)))
Я тоже рада, что у меня есть все вы! Моя большая косметическая семья по интересам
svetlankampei 03 марта 2011, 21:26
Вот это пост!!! Вы молодец!
Очень все понравилось, особенно карандашик Шанель графитовый и румяна Guerlain Blush 4 Eclats жду такие же в посылочке, только №4
Merlina 03 марта 2011, 22:55
Рада, что понравилось. Румяна Герлен и карандашик — одни из моих фаворитов)))
Joy 03 марта 2011, 22:15
У вас супер-мега косметичка! С нетерпением жду продолжения))
Merlina 03 марта 2011, 22:56
Спасибо, передам косметичке, ей будет приятно)))) Постараюсь в ближайшее время написать про всё остальное кроме теней. Тени прийдется отдельным постом, чтобы весь МАС влез.
jbarda4ok 03 марта 2011, 23:53
Ох, сколько всего хорошенького и красивенького!!! Вот это косметичка! Так бы сидела и часами любовалась… любовалась…
Рада, что понравилось))
Masha_S 04 марта 2011, 15:10
Огогого, вот это количсетво! Круто! Хороший первый пост, очень жду продолжения!!!
Anna-tarakanna 04 марта 2011, 23:07
Вика, какой подробный концептуальный пост!!! Зачёт   А у меня весеннее обострение шанелемании, и я требую продолжения банкета…
Merlina 05 марта 2011, 12:39
))))) Когда кожа сияет с минеральной пудрой, так хочется в остальном экспериментировать, согласна))))
Olaf 05 марта 2011, 12:36
Вика, фото отличные! Очень понравился на тебе 64 карандашик Шанель
Merlina 05 марта 2011, 12:40
Спасибо, я его тоже о-бо-жа-ю