Миссия выполнима - моя косметичка, часть 1. Карандаши, румяна

Решила познакомить вас с моей косметичкой от А до Я, вдруг у меня есть продукт, который кому-то будет интересен.

Итак, поехали.

Карандаши для глаз, губ и бровей.

ЛЮКС
1. Chanel Le crayon khol # 64 graphit — мягкий карандаш для слизистой глаза.
Этот карандаш — коль для слизистой. Искала специально темно-серый, чтобы придавать загадочную дымку взгляду. Результат превзошел все мои ожидания. Для меня это новый эксперимент с макияжем глаз и мне очень-очень нравится. Подвожу глаз и сверху и снизу, могу и на веке сделать дополнительную стрелочку. Взгляд не становится агрессивным, как с черным карандашом. Переборщить не возможно. Очень хочу найти еще серый карандаш с синим подтоном, но пока поиски не дали результата.
Полное мнение об этом карандаше здесь

Дальше удивительно, но факт — два черных карандаша разных фирм.

2. Yves Sent Laurent Dessin du regard eye pencil #1 — Черный стойкий карандаш для век
Это был мой первый карандаш класса люкс. Сначала мне казалось, что разницы между ним и Буржуа никакой. Но стоила перейти обратно с ИСЛ на Буржуа — я поняла, что люкс — он есть люкс. Карандаш более нежный, легче «скользит» по веку. Хорошая стойкость — не растекается и не отпечатывается нигде. Немного подкачала точилка в наборе — точит карандаш плохо, даже немного «откусывает» дерево.
Порадовал насыщенный черный цвет. На обратной стороне карандаша спонжик для растушевки, но я им не пользуюсь, поэтому оценить не могу.
Поскольку на общей фото карандашик был слегка поюзанный и линия толстая, добавлю хороший свотч.

3. Lancome Le Crayon Khol Noir — тоже карандаш-коль для слизистой.
Этот карандаш достался мне в наборе с тушью Гипноз Драма, хоть немного сгладив недовольство покупкой. Приятный карандаш, только на мой взгляд он не угольно-черный, а черный с коричневым подтоном. Хотя, если у меня не было бы ИСЛ, то я была бы на 100% уверена, что это абсолютно черный цвет. Хорошо лежит на слизистой (правда, тоже смазывается у внешнего уголка), не вызывает никакого дискомфорта. В общем, хороший такой, черный карандаш для яркого макияжа.

Массмаркет
4,5 Bourjois Khol & Contour Crayon # 11 bleu Original и Noir Expert — карандаши для век и слизистой
Приятные карандашики, стойкие. Черный немножко размазывается в процессе носки, на слизистой держится тоже не очень. Бирюзовый использую редко, только когда того требует настроение макияжа.

6. Bourjois effect Smoky #73 Deep green — Карандаш для смоуки
Яркий, темно-зелено-бирюзовый карандаш. Очень мягкий, для подводки пойдет плохо, т.к. создан для легкой растушевки по веку. У меня есть очень похожего цвета тени Герлен, с ними я его и использую для затемнения уголка.

7. Pupa Crayon pour Les Yeux #13 — карандаш для векОчень старый карандаш в моей косметичке. Сейчас от старости уже не так хороо скользит по веку, пора его в топку, но в свое время очень радовал и качеством и цветом.

8. Механический карандаш для глаз Eye Liner Avon # Cosmic Brown
Не слишком темный, коричневый Не могу сказать, что легко и ровно ложится. Надо приложить усилия. Не нравится мне такой коричневый. Хочется более темного и благородного цвета. В общем, особо не пользуюсь им.

9. MAC Penultimate eye liner — rapidblack
В общем, фломастер-подводка. Не могу сказать, что осталась в восторге от этого фломастера. Достаточно быстро закончился и постоянно забивался тенями. Цвет черный, хорошо пигментирован. При умении (коего в моем случае нет) становится волшебной палочкой, я же останусь верна карандашам.

Оценка: 5-

10. MissTais карандаш для губ #782 Не знаю, известна ли кому-нибудь эта марка. Из серии косметика из перехода. Но в моем случае косметика из отдела бижутерии и дешевых лаков. Использовала уже около трех таких карандашей — еще с времен студенчества. К карандашам для губ у меня нет особых задач, а этот карандаш мало того что хорошо лежит, так еще и подходит почти ко всем помадам. В общем, теперь если будет стоять вопрос о карандаше, наверное куплю что-нибудь из более дорогих марок, но этот карандаш пока не выброшу.
Оценка:5

11. ArtDeco Soft Contour Lip Liner #32 — карандаш для губ.Механический карандаш для губ. Покупала к розовому блеску Шанель. Довольна.
Оценка: 5.

12. Карандаш для бровей Rimmel Black BrownОтличный карандаш, хорошо лежит на бровках, не слишком темный, если не переусердствовать.

13. Тени для бровей ArtDeco Eye Brow Powder #5
Очень мне нравятся эти тени. Гораздо больше, чем когда рисуешь брови карандашом. При нанесении кисточкой бровка «причесывается» и нет необходимости контролировать нажим — все будет ровно и хорошо. Для блондинок цвет идеален.

Румяна

Так, теперь перейдем к румяшкам.
ЛЮКС
1,2 Мои любимые, ненаглядные Guerlain Blush 4 Eclats #02 Soleil Couchant и #05 Rose Plein vent
Очень люблю эти румяна. Поэтому они у меня 2 оттенков. Одни теплые персиковые, другие классические розовые. Нравится всё. Текстура, цвет, мягкость нанесения, аромат при открытии коробочки, кисточка, футляр. В общем, твердая 5. Единственный минус, что при нанесении на тональный крем подчеркнут его наличие на лице.
Rose Plein vent

3,4. Румяна Chanel Joues Contraste 64 Pink Explosion & 82 Reflex
Про эти румяна писала в посте про Шанель вот здесь Повторяться не буду, всё осталось по прежнему. После своего же поста стала чаще пользоваться Рефлексом, раньше считала их менее обыденными.

Массмаркет
Эти румяна остались у меня с прошлой долюксовой жизни. Но все они достойны внимания, т.к. задержались в моей косметичке и не были никому отданы. Возможно вы заметите сходство цветов, на фото не видны многие нюансы, поэтому прошу простить мой фотоаппарат)))

5. Make Up For Ever Microfinish Cream Blush — это пробник, явно оттенок не написан, но на дне есть знак #6, предполагаю, что это цвет.
Очень классные румяна. У меня раньше не получалось приспособиться к кремовым румянам, но цвет этих румян заставил меня сделать это. Цвет шикарный. Розово-коралловый, нежный и натуральный.
Наношу сначала точечно:
Аккуратно размазываю пальчиками по щеке, главное сильно не разбегаться и соблюдать границы. И вуаля, робкий девичий румянец!
Оценка 5+

6.L'Oreal Blush #156 Pure Rose
Симпатичные румяна, красивый персиково-розовый цвет. Отлично ложатся, радует кисточка. Единственный минус — это слишком сильный перламутр, подчеркивающий поры и недостатки кожи.
Оценка: 4.

7. Sephora Blush me! #11 abricot
Вообще, эти румяна для меня 3 в одном — румяна, бронзер и тени. Использовала очень активно летом 2009, когда был загар. Хорошо ложатся, приятный цвет. Если захватить розовую полосочку, то румяна с золотистыми блестками, если коричневую, то загарный бронзер, если использовать золотой и коричневый. Ну сейчас вы сами всё увидите:
Здесь использован как румяна и тени. На загорелом личике смотрятся более гармонично…
Оценка: 5.

8. Bourjois Blush #16 Rose Coup De FoudreОх, сколько у меня было румяшек Буржуа. На мой взгляд — лучший бюджетный вариант. И цветовая гамма отличная и лежат хорошо и лаконичность упаковки радует. В общем, пользуюсь ими даже сейчас иногда. И даже кисточка меня не раздражает — за года привыкла к ней.
Оценка:5

9. EVA румяна тон 07
Очень бюджетные румяна, цвет хоть и симпатичный, но его плохо видно на лице, а со временем пропадает вообще. Достаточно грубый помол. Смешная кисточка. Не пользуюсь.
Оценка:3

Девушки, пост делю, чтобы не утомлять себя и вас, так что над продолжением уже работаю)))

Вика.
Великолепный пост!   Жду с нетерпением продолжения! =))
  • 03 марта 2011, 10:33
Спасибо, уже работаю)
  • Miau
  • 03 марта 2011, 05:39
Румяна   и масс в том числе! Тоже жду продолжения, особенно про тени!!!
  • 03 марта 2011, 10:34
Постараюсь сделать в ближайшее время)
  • Posh
  • 03 марта 2011, 11:02
Вика, и я очень жду! Удачи тебе в таком прекрасном начинании
  • 03 марта 2011, 11:05
Ох, главное чтобы муза не ушла… А то последнее время какая-то косметическая апатия была. А вчера проснулась с утра и поняла, что вот он — день икс, когда пора собрать все свотчи во едино))))
  • Posh
  • 03 марта 2011, 11:07
Значит вчерашний день был плодотворен и нам скоро ждать продолжения
  • Ellka
  • 03 марта 2011, 05:43
Какая Вы молодчинка! Такую работу проделали. Спасибо!
Очень понравился Рефлекс на Вас!-)
  • 03 марта 2011, 10:34
На здоровье)) сама обожаю посмотреть чужие косметички.
а на ноготках разглядела нувель)))
Викусь, пост заглядение! Хочу черный карандаш ИСЛ, Ланком у меня есть)
  • 03 марта 2011, 10:35
Катюша, глаз-алмаз))
Любишь черные карандашики?
еще бы, у меня на нувель глаз наметан)))
люблю безумно, но с моей внешностью ношу не часто, подавляет меня яркий черный на глазах, а вот если чуточку растушевать — то само оно, а по слизистой тоже классно выходит, но это уже на вечер)
  • makffa
  • 03 марта 2011, 06:31
Ужас сколько всего ))) И когда только пользоваться успеваете!
Карандаши люблю, Ланком был бы в тему, как раз мой старенький еще Нинель, (кста, хороший карандаш) заканчивается. Пасиб за пост )
  • 03 марта 2011, 10:35
Здесь главное наверное не колличество, а ассортимент
точно, ассортимент! а я боюсь общий пост о лаках выкладывать))) вот там количество))
  • 03 марта 2011, 10:41
Было бы здорово))) все увидеть)))
обязательно, дней через 5-7))
  • Olchik
  • 03 марта 2011, 12:23
и я буду ждать с нетерпением пост о лаках   надо будет ношатыря, заглушку хотелок и поддержатель челюсти к этому моменту раздобыть
  • 03 марта 2011, 13:27
  Ой, рассмешили))) Это точно! Найдете, скажите где брать))))) Точно понадобятся
  • Anait
  • 03 марта 2011, 07:09
Я так сразу не могу все переварить.
Буду читать
  • 03 марта 2011, 10:36
))) Я тоже сложно большие посты воспринимаю, поэтому не стала в одном и всё сразу.
такие глаза офигенные!
хочу научится нижнее веко подводить так же
и да, жду продолжения
  • 03 марта 2011, 10:37
Спасибо.
Как «так же»? Вроде там ничего особенного не делаю…
особенного может и нет, а все-равно очень красиво)
«Вдруг у меня есть продукт, который кому-то будет интересен» да что ж вы говорите:) Я как главное первое фото увидела, аж коленки подкосились! Все все интересно:))) Уже вожделенно жду второй серии:) Спасибо!
  • 03 марта 2011, 10:38
  Посмешили)))) Просто я про многое писала, поэтому наверное оправдываюсь за «повторение».
Я тоже обожаю чужие косметички))
Великолепно!!! Потрясающая работа! Спасибо за пост, все очень наглядно показано. Очень понравились румяна MUFE, такой нежный цвет. Жаль, что у нас не представлена эта марка
  • 03 марта 2011, 10:40
Рада, что понравилось. Мне MUFE тоже очень понравились. Мне их подружка отдала, обязательно пойду искать их стенд, когда буду в Москве.
Спасибо за полезную информацию о карандашах — как раз ищу такой для слизистой. Буржуа совсем не то (черный) — расплывается через 3-4 часа и выглядит неопрятно. Видимо, только люксовые карандаши хороши для этого.
  • 03 марта 2011, 10:41
Да, да))) Буржуа хороший, но несколько неопрятный, вы это верно подметили. Берите именно khol.
А какой лучше — от Ланком или YSL? Настроилась на «люкс»
  • 03 марта 2011, 18:28
Ой, я ланком еще не носила толком, да и у меня не ИСЛ не khol, хотя держится не плохо.
Я бы взяла Шанель, наверное. или если есть у ИСЛ для слизистой, то ИСЛ.
Извините меня, но в глаза бросается, не могу пройти мимо — в слове Khol — «X» не читается, звучит просто «коль»… А так потрясающий пост! Очень и очень интересно! Всегда любила смотреть чужие богатства )) Огромный вам ++++!
  • 03 марта 2011, 10:43
Ой, спасибо)) Как их только не называют… и коль и кхоль и кохль и каял… Я решила написать транслитом))) Надеюсь ваш вариант верный, исправляю))
Я тоже обожаю глазеть на чужие косметички, поэтому решила потрудиться вам на радость
  • 03 марта 2011, 08:22
люблю рассматривать румяшки! Спасибо за пост!
  • 03 марта 2011, 10:45
Танюш, а я и не знала, что ты маньячишь по румяшкам)) Теперь буду знать для кого писать посты про румяна))
  • 03 марта 2011, 10:47
Ой Вика, ты моих румях не видела)))) всех видов и на все случаи жизни))))
  • 03 марта 2011, 10:47
А почему я их еще не видела???? Кто виноват в этом?
Пост, пост, пост
  • 03 марта 2011, 10:50
ой Вика с удовольствием- но мне реально некогда((( а как попало лепить это не для меня.
потрясающий пост! Спасибo!!!
  • 03 марта 2011, 10:45
Пожалуйста, рада, что понравилось.
mufe очень понравился оттенок румян
  • 03 марта 2011, 10:45
Да, мне он тоже очень-очень нравится, но я пока не привыкла к кремовым румянам.

Какие у тебя потрясающе красивые получаются стрелки!!!
Спасибо за пост) Очень порадовала с утра. Люблю сунуть нос в чужую косметичку))))
  • 03 марта 2011, 10:52
Я тоже сама не своя до этого дела (я про нос и чужие косметички   )
Стрелки рисую не задумываясь. стоит хоть чуть подключить разум, ничего не получается вообще.
Вика, чудесный пост, спасибо)
Потрудилась ты, очень красивые фото)
Румяна Make Up For Ever на тебе оочень понравились, так освежают.
А из всех карандашей выбивается Шанель, конечно, тебе очень идет)
  • 03 марта 2011, 10:54
)))) Румяна MUFE вчера после свотчей для меня еще раз стали открытием (раньше не свотчила их). Теперь буду еще чаще использовать, они классные.
Шанель моя сегодняшняя любовь, мне кажется я теперь вообще без теней могу ходить))
Вот это коллекция!!! Я минут пять только все рассматривала   Карандаш шанель это не что
  • 03 марта 2011, 10:55
Рада, что понравилось)) правда, рада…
вот это пост!!! сколько ж на него ушло времени?!!! молодец. вот только никогда не могла понять зачем нужно столько румян????
  • 03 марта 2011, 10:57
Дарина, массмаркет как-то незаметно набрался, в поисках идеального цвета. А люкса не так много — всего четверо… Причем в отличие от одинаковых оттенков масса люксовые у меня румяна разные — теперь уже понимаю нюансы теплого и холодного макияжа.
вот я тоже думаю что должны быть холодные и теплые румянки и достаточно. а масс маркет и правда набирается незаметно:)) поэтому я решила, что не буду больше смотреть в его сторону, лучше 1 коробочка с люксом, чем 5 с массом:)))
  • gos255
  • 03 марта 2011, 14:17
абсолютно согласна
  • Sysoy
  • 03 марта 2011, 09:56
Lancome Le Crayon Khol Noir
Он совсем не черный, он больше коричневый. Но смотрится хорошо, и идет тебе очень.
Просто зачем же писать на упаковке, что он угольно черный, если это не так…
  • 03 марта 2011, 10:58
Вот точно. Я бы даже и не заметила этого, если бы не делала свотч рядом с ИСЛ. Но для теплого макияжа, я думаю, будет хорошо.
  • Zosya
  • 03 марта 2011, 09:56
Сколько всего интересного! Жду продолжения описания такой достойной коллекции бьютиголика :). Вика, какая ты молодец, все успеваешь, браво!
  • 03 марта 2011, 10:59
))) Я постараюсь в ближайшее время доделать, главное, чтобы муза не ушла)))
Вика! Спасибо за пост! Такая коллекция шикарная! С нетерпением жду продолжения.
На последних фото очень блеск на тебе понравился.Что это, не подскажешь(такой розовенький)?
  • 03 марта 2011, 11:00
Настя, а на каком фото? под каким продуктом? А то я не сориентируюсь…
Я думаю твоя косметичка не меньше, только ты ее нам не показываешь
  • 03 марта 2011, 10:08
Вика, мои плюсики))))
Теперь по делу. Румяна Герлен мне вот тоже очень нравятся, и упаковка и запах, очень классные, но со временем содержимое у меня тоже немного раскрошилось, как у тебя, которые 02. Думаю, один раз уронить, и их уже не будет)))
Фотки с дусями — восторг)))
Нувель уже в косметичке?
И хочу попробовать артдеко для губ
  • 03 марта 2011, 11:03
Ах, нувель-нувель)))) Мне так нравится)))
Артдеко хороший, но я не избалована ассортиментом карандашей для губ.
Румяна Герлен роняла часто, но в последний раз уже не выдержали. А еще расстраивает намечающаяся дырочка в 05 ых… Мне наша общая знакомая обещала, что они бескоооооонееееечныыыыы… Увы
  • 03 марта 2011, 11:10
Нувель на лето вообще красота будет.
А я люблю, когда у меня косметика заканчивается, значит не зря купила, а когда закончатся пойду что нибудь новое искать)))
  • 03 марта 2011, 11:12
Настя, я как-то не привыкла, что что-нибудь заканчивается — даже странно как-то)))))) За последние года только тушь заканчивалась (подводка-вфломастер не в счет)… И карандашик для бровей noname, который есть на общей фото карандашей, но я его даже описывать не стала, т.к. вообще не помню что за марка и откуда он у меня взялся))))
  • 03 марта 2011, 12:17
Согласна, у меня за годы подходит к концу однуха Диор, один сектор Шанель четверок, какрандаши для губ заканчивались, для бровей Живанши вот скоро выкину, консилер, тушь естественно, ну и пудры или разбиваю ют, или сама приканчиваю.
  • tmiskam
  • 03 марта 2011, 10:13
вот это пост!!!   спасиба… буду ждать продолжения про пудры
  • 03 марта 2011, 11:06
Про пудры у меня почти всё написано, если что-то заинтересовало, можете сейчас в моих старых постахз посмотреть. Не описывала только Живанши и ЭстиЛаудер.
  • tmiskam
  • 03 марта 2011, 11:42
вот про них как раз бы и хотела почитать
  • Rinasi
  • 03 марта 2011, 10:31
А у меня ИСЛ исчезает к середине дня...((( даже на базе не держится… у меня серый, может от цвета зависит стойкость (ерундовое предположение, но больше нечем оправдать этот его уход по-английски! хотя карандаш тоже нравится по цвету и текстуре)
  • 03 марта 2011, 11:06
Ого))) А исчезает с внутренней части или внешней?
  • Rinasi
  • 04 марта 2011, 10:19
с внешней!((( даже не знаю что и делать, одно расстройство! а такой приятный серебристый цвет, №7 у меня…
Замечательный пост! Прочитала с удовольствием и жду продолжения..!)
У меня такой же карандеш от YSL, ооочень люблю его...)
  • 03 марта 2011, 11:08
Да, карандаштк классный — его очень приятно в руках держать, он такой… точеный чтоли… стройняшка)) А как вам точилка в наборе? У меня она ужасная — просто кусает карандаш…
Точилка ужасна! Тоже самое… просто кусает карандаш!
обожаю рассматривать чужие сокровища!!! спасибо за пост, уже жду продолжения!;)
  • 03 марта 2011, 11:09
Обязательно постараюсь доделать в ближайшее время, рада что понравилось.
Здоровский пост! Отличная косметичка, хорошо что решили нам ее показать. Вы настоящий бьти-маньяк. Жду продолжения, очень интересуют пудры.
  • 03 марта 2011, 11:10
Ой, что вы до бьюти-маньяка мне кажется мне далеко еще…
Скажу по секрету, что когда я всё вывалила на стол, закралась мысль, что маловато богатство…
Про многие пудры я писала отдельные посты, просто сгруппирую их в общем посте. Не писала только про Живанши и Эсти Лаудер.
Классссс… особенно фото в начале=))Хочется сделать кофе, уютно устроиться в кресле и читать читать читать!!!=)))

Спасибо за такие обзоры и отличные свотчи=)) Вы экономите мои средства!!!=)))

(у меня подчас складывается ощущение, что мы все живем в одном дворе… и вас я знаю, потому, что часто вижу на ближайшей остановке остановке или может ваше парковочное место рядом… и если когда-нибудь реально встречу так знакомое лицо, то побегу здороваться!   )
пардон за офф
  • 03 марта 2011, 10:51
Ой, мне тоже все такие знакомые и родные здесь
Рада, что доставила удовольствие, для меня это лучшая награда за труды.

Упс)) мне этот арсенал до боли напоминает собственный)))) не знаю как Вы. но я не успеваю справляться со всей этой артилерией.она в дальнейшем либо летит в мусорку за истечением срока годности, либо перекочёвывает к родственницам-подругам. Но все попытки задушитьв себе манию скупки новинок и просто понравившихся глазу косметических штучек, заканчиваются крахом, стоит только зайти в магазин(( Лично мне нужны курсы анонимных бьюти-шопоголиков.Никто не знает где они есть?)))))))
  • 03 марта 2011, 10:50
  Может и не успею всем воспользоваться, но сейчас я свою косметичку привела в то состояние, когда я знаю каждую вещицу, люблю, когда ассортимент, как в магазине (ну не совсем, конечно как в магазине, но по настроению можно выбрать). Раньше всё раздавала, а сейчас как-то стала с большей любовью подбирать. Да и люкс не так легко раздавать в отличие от масса.
  • Elina
  • 03 марта 2011, 11:04
Спасибо за пост! Люблю когда много всего, как на первой фото.
И вы конечно красавица)))
  • 03 марта 2011, 11:16
Спасибо большое, рада, что понравилось. спасибо за комплимент!
  • vero4ka
  • 03 марта 2011, 11:09
Это самый любимый для меня формат поста, т.к. до дрожи в коленках люблю пошариться в чужих косметичках!!! Спасибо за работу.
  • 03 марта 2011, 11:17
Ах, я тоже обожаю посты про косметички))) И свотчи, свотчи, свотчииииии!!!
  • Milanka
  • 03 марта 2011, 11:10
Вика, отличная подборка косметики, ее так много и вся в очень хорошем состоянии, такая чистенькая, аж так и хочется все потрогать в живую, и так умело красишься!
++++++ тебе, за такую проделанную работу!
  • 03 марта 2011, 11:18
Ой, спасибо за космплимент)))) Как перешла на люкс, так начала любить свою косметику, каждую вещичку знаю и люблю. Постоянно перебираю, когда приступ шопогализма накатывает))))
  • 03 марта 2011, 11:10
Вика, все такое красивое, столько фото. С интересом почитала и посмотрела картинки:)) Карандашики, румяшки просто прелесть. Мне до твоей косметички как до луны:) Хотя, у меня что-то пропал интерес к косметике, ничего себе не хочу, представляешь?))) Наверно, я так тяжело из полярной ночи выхожу.
Жду с предвкушением ч.2))
  • 03 марта 2011, 11:16
Вот не поверишь, последний раз что-то из декоративки покупала в том году (вру, на днях ходила купила карандаш Шанель, тушь в наборе с карандашиком и умывалку — и то потому что всё закончилось). А так даже к стендам не подхожу. Зато лаков шанель набрала 11 штук   Видимо энергию надо куда-то девать. А про пост вообще не поверишь — позавчера хотела сделать себе маленький отпуск от Косметисты, а вчера проснулась и чувствую — вот оно, вдохновение, весна...)))))
Не верю, что у тебя косметичка меньше моей!
  • 03 марта 2011, 11:20
Не, я сУрьезно! Меньше в 2 раза. Что уж говорить, у меня 2 оттенка румян (теплый и холодный), 2 тональника, ни одной пудры, сверкалки и прочего баловства, 2 туши (черная и коричневая), один черный карандаш, ну и теней с блесками чуть-чуть
Мне вообще что-то в голову ударило использовать все блески, чтобы они закончились, и до этого нового ничего не покупать.
  • 03 марта 2011, 12:19
Видели мы твое «теней с блесками чуть чуть»
  • 03 марта 2011, 12:18
Марина, это ж мечта для нас, ничего не хотеть))))))
  • 03 марта 2011, 12:28
Насть, это скорее мечта мужчин, чтобы мы ничего не хотели, а для нас это проклятие!!!)))
  • 03 марта 2011, 12:43
Да. Помню у меня один раз только такое было, что ничего не хотелось, когда я в положении была. Вот это была экономия)))))
в восторге от вашей коллекции! жду продолжения!
  • 03 марта 2011, 18:42
Спасибо, рада что понравилось
  • Tessia
  • 03 марта 2011, 11:33
Утащила в избранное, буду потихоньку любоваться)) Прекрасный обзор, качественные фотографии   С нетерпением жду продолжения
Понравился бирюзовый карандаш Bourjois, как раз на весну такой карандаш мне и нужен.
  • 03 марта 2011, 18:48
Рада, что нашли что-то для себя. У Буржуа очень большой выбор карандашей.
Боже мой! Вот это колличество! Молодец! Столько добра накопила а я думала, что у меня много   Отличная коллекция. Так держать. И кстати, румяна Лореаль, которые, как ты думаешь, подчеркивают все ненужное, очень даже ничего. Мне очень понравилось, как лежат. Освежают лицо. Еще понравилось фото с пудрой-хайлайтером. И разглядела, что карандаш Артдеко для губ идет с кистойкой. Сейчас сяду и буду дальше изучать главное фото.
  • 03 марта 2011, 18:50
Ой, не, Танюш, она все неровности подчеркивают… Мне кажется даже на фото это видно. Хотя румяна сами по себе симпатичные.
Карандаш с кисточкой, удивлена, что у тебя их еще нет)))
Сама в шоке!   Ну, а если серьезно, то у меня уже все карандашики есть. Так сложилось. И почти все от Color Me. Мне нравятся. Вот когда заканчиваться будут, вот тогда и на Артекошики посмотрим.
Викочка, вот это фото! Я теперь все твое себе хочу :)))) Огромный + тебе! И ты такая красотуличка :))
  • 03 марта 2011, 18:51
  Это тебе в отместку за твои заманчивые посты
Вика, вот это труд!
У меня была мысль сделать такой пост, но я бы не осилила!
Румяна как будто созданы для твоих щечек, все такие нежные на тебе!
И вообще, ты у нас невероятная красотка!)
  • 03 марта 2011, 19:02
Я тоже думала, что не осилю, а тут когда выложила всё, так вроде и не сложно… Главное систематизировать как-то, чтобы ни людей ни себя не запутать
Спасибо большое за комплименты, приятно
Пост супер конечно, но когда вы все это красите? Столько косметики у меня никогда не было наверное )))) Но вы молодец не поленились все это нам описать. Буду искать пудру для бровей Артдек. Кстати где ее можно купить?
  • 03 марта 2011, 19:05
Ксения, у меня буквально год назад не было и трети такого богатства… А потом что-то накрыло, тем более, что муж как оказалось, позволяет мне это… На самом деле, хочется именно разнопланового ассортимента, разные фирмы попробовать, разные цвета.
Артдеко покупала в Летуаль. Только к ним кисточка еще нужна скошенная.
да вот мой муж наверное не выдержит такого натиска от меня   никак не поймет, зачем девушке столько косметики.
  • 03 марта 2011, 12:26
Викуль, прикольные масс-маркетовские карандашики  . У меня тоже раньше были, но из косметички вывевелись давно. Понравились румяшки шанель такие же оттенки как мои но мы с тобой не договаривались, да?. А помадок у тебя не очень много. Это все?
Слушай. с дусей и рефлексом ты красотка великолепная!
  • 03 марта 2011, 19:08
А у меня как-то не выводятся… Иногда накатывает волна хв атания у стенда с массом, когда цену вижу и разные цвета. Я же в карандашах только начала на люкс переходить. Теперь чувствую буду более кропотливо подходить к выбору.
Спасибо за комплимент) Дусей на удивление стала часто пользоваться…
  • 03 марта 2011, 19:48
А я вот нет, валяется несчастная))
  • 03 марта 2011, 19:57
А у тебя какая, я забыла… У меня миндалька, я ее пальцами втираю в скулы. Это на фото она так блестит, в жизни всё более благородно.
  • 03 марта 2011, 20:38
у меня розовая, выбеливает лицо, как мука смотрится
  • Margowa
  • 03 марта 2011, 12:50
Вы аболдели, у меня уже инфаркт только от первой фотки
В каком смысле?
  • Margowa
  • 03 марта 2011, 14:09
В смысле столько косметики у одного человека, и это только декоративка, а сколько же у вас ухода и средств для волос))))))))
Вижу на фотке, что там много тональных средств и пудр, когда про них расскажете???
  • 03 марта 2011, 19:09
Про пудры и тональные постараюсь в следующем посте. Думаю напишу пост про пудры-тональные-помады-туши и отдельно про тени еще, т.к. их много.
Ухода как раз мало, сейчас стала заказывать с Филуника, в магазинах меня ассортимент не устраивает (Иль де Боте у нас рядом нет)
Привет, Вика! вот это труд! Понравились каарндаши (в частности смоуки буржуа, красивый цвет), кремовые румянки тоже не оставили равнодушной! Жду-жду про тени))
  • 03 марта 2011, 19:11
Леночка, рада что понравилось. Ты у нас любительница карандашиков разноцветных)))
А румяна я себе такие обязательно куплю, когда в Москве буду, мне тоже очень-очень нравятся.
Вика, как у тебя много всего! вот мне бы зарыться в твою кучу и покопаться немножко! Жду продолжения, интересно почитать про пудрочки.
  • 03 марта 2011, 19:12

Вот не поверишь, все мои подружки в реале испуганно шарахаются от моей косметички и в глазах видится диагноз
Как можно от такого добра шарахаться?? Но я тебя понимаю, косметики много не бывает!
Охххх, у меня и четверти твоего добра нету, есть к чему стремиться)))
Аа уж румян-то и всего навсего одын штук. Про карандаши-уже поняла что это тот случай, когда разницу ощущаешь сразу.
Викуль, спасибо за труды, с нетерпением жду продолжения, особенно про тени.
ты красавица!
  • 03 марта 2011, 19:13
Ксюш, а какие у тебя румяна? даже интересно стало
Про тени будет самый трудоемкий пост…
у меня Шисейдо PK 304, с ними у меня девичий румянец, очень натуральный, как будто с мороза))
  • 03 марта 2011, 19:58
А я всё никак не дойду до Шисейдо, но тоже очень хочу их попробовать.

• Tsarina
  • 03 марта 2011, 13:30
Как я люблю такие посты!!!
Вика, у тебя столько румян!!! ВАУ!!!
Шанель такие красивые! У меня таких нет)
  • 03 марта 2011, 19:13
  Катя, срочно исправляй ситуацию У Шанель очень хорошие румяна, хоть одни надо попробовать.

• Tsarina
  • 03 марта 2011, 19:17
У меня есть одни, но они еще из старой коллекции
  • gos255
  • 03 марта 2011, 14:21
Как интересно! Люблю заглядывать в чужие косметички, хочется продолжения ))
  • 03 марта 2011, 20:03
Обязательно будет))) Рада, что понравилось.
  • coolsun
  • 03 марта 2011, 15:41
Супер! Обожаю такие посты! Тогда я себя начинаю чувствовать нормально, а не маньяком-шопоголиком =)

Кстати, румяна MUFE рекомендуют наносить кистью дуофиброй. Не пробовали? =)
  • 03 марта 2011, 20:03
))))) Улыбнули.
Кистей, к сожалению, у меня пока нет… Это еще в будущем.
Вика, это мега-пост. Мелкий не дает маме написать коммент )))))
Как у тебя всего много, глаза разбегаются. Моя косметичка по сравнению с твоей поредее смотрится. )))))
Румяшек столько. )))))) Но я как то ослабла на них -одни есть и пока достаточно. )))))
  • 03 марта 2011, 20:10
Леночка, спасибо)))
а мне мелкий не дает нормально на комменты отвечать — а вчера всю косметичку со мной перерыл))
Я не верю, что у тебя косметичка меньше))))
Я сейчас часть раздала, поэтому не так много и осталось. Теперь опять покупаю. Этот таааак приятно. )))))) Весна, хоочется смены косметики, гардероба, обуви. )))))))
  • 03 марта 2011, 16:16
Вика, у тебя есть основы ИСЛ? Расскажи расскажи про них
  • 03 марта 2011, 20:11
ИСЛ у меня только матирующая, обязательно про нее расскажу.
  • max-max
  • 03 марта 2011, 17:25
набор косметики впечатляет…
я сейчас тоже на весну и лето Рефлекс от Шанель прикупила…
Рефлекс, конечно, мне больше всего на фото понравился…
  • 03 марта 2011, 20:12
Рефлекс? А я сейчас взяла бы ин лав на лето вместо рефлекса. Как-то они более натуральные чтоли, коралловые.
  • max-max
  • 03 марта 2011, 20:48
Рефлекс на загар хорошо ляжет. Ин лав на загаре потеряется…
Ин лав хорош на незагорелой коже…
вау! Вика, пост обалденный, прочла с огромным удовольствием!
  • 03 марта 2011, 20:12
Рада, что понравилось, Мила. Когда мы твой чемоданчик раскроем?
Ого! Сколько всего!!! Ммм… интересно покопаться в твоей косметичке. Для себя заприметила карандашики буржуа(цвета понравились) и кремовые румяшки — так свежо на щечках смотрятся!!!
  • 03 марта 2011, 20:14
  Спасибо большое, рада, что понравилось. За кремовыми румяшками обязательно пойду в магазин. Хотя мне такого пробника, наверное, хватит на долго.
аааааааа… Вик, увидела первое фото — челюсть просто отвалилась…   Слава Богу, у меня не так много)))
а вообще идея хорошая, спасибо!) но труд про все это написать, конечно — адский...
  • 03 марта 2011, 20:15
Да собственно идея то не моя — сообщество то называется «Косметичка»
Неужели это много косметики??? Я наоборот, даже подрастроилась — думала больше будет))
Вот честно, если сравнить… у меня не больше трети от твоей, примерно…
но меня это радует))) Я и свою-то «косметичку» считаю чересчур уж разросшейся за последние полгода…
Зачем тебе больше-то?! Разве приятно смотреть, к примеру, на тени, которыми ты последний раз красилась уже несколько месяцев назад — и до сих пор не особо хочется? Меня это немного расстраивает…
Очень хочется посмотреть внутри золотые маленькие коробочки и синенькие и еще черненькие с беленькой эмблемой наверху)))
У меня румяна Герлен наверное никогда не закончатся, удивительно увидеть в них дырочку.
  • 03 марта 2011, 22:51
  ахаха)) юмор оценила)))
Ну у тебя же они не так давно куплены? Моим где-то год… Но я сейчас перестала ими так активно пользоваться — пока юзаю Шанель рефлекс, а то жалко Герлен. Закончатся, я жешь пойду какие-нибудь другие выберу. Даже не знаю хорошо это или плохо, но жаль расставаться с ними.
У меня кусок отвалился и смешно и грустно, провела кисточкой, не надавливая, он взял и выпал, еще так пару раз и точно закончатся
Хочется нового, ВЕСНА!
Какой огромный пост! Это же столько труда геморроя)))
Вик, кожа у тебя просто потрясающая, загляденье!!! Очень румяна Шанель понравились, да и вообще, очень хорошая у тебя косметичка!!! Жду продолжения, люблю копаться в чужой косметике.
  • 03 марта 2011, 22:52
Спасибо, Ксюша. На самом деле первая часть оказалась более менее простой. Вот с тенями прийдется повозиться подольше. Хорошо, что многое у меня уже описано.
суперский пост, особенно про румяна начиталась))) Так порадовалась позавидовала, что у тебя Герлен в целости и сохранности)))
Очень понравился твой девичий румянец с кремовыми!)
  • 03 марта 2011, 22:53
Да-да, помню твои бедняжки)))) Ну вот мне кажется персиковые у меня тоже скоро потрескаются.
Вика, солнышко, спасибо тебе за такой замечательный пост!!! И спасибо за то, что ты у нас есть!
  • 03 марта 2011, 22:54
Ой, спасибо за такие добрые слова, приятно. Для вас не жалко потрудиться, чтобы было интересно посмотреть и почитать, на сколько у меня это получается)))
Я тоже рада, что у меня есть все вы! Моя большая косметическая семья по интересам
Вот это пост!!! Вы молодец!
Очень все понравилось, особенно карандашик Шанель графитовый и румяна Guerlain Blush 4 Eclats жду такие же в посылочке, только №4
  • 03 марта 2011, 22:55
Рада, что понравилось. Румяна Герлен и карандашик — одни из моих фаворитов)))
  • Joy
  • 03 марта 2011, 22:15
У вас супер-мега косметичка! С нетерпением жду продолжения))
  • 03 марта 2011, 22:56
Спасибо, передам косметичке, ей будет приятно)))) Постараюсь в ближайшее время написать про всё остальное кроме теней. Тени прийдется отдельным постом, чтобы весь МАС влез.
Ох, сколько всего хорошенького и красивенького!!! Вот это косметичка! Так бы сидела и часами любовалась… любовалась…
Рада, что понравилось))
  • Masha_S
  • 04 марта 2011, 15:10
Огогого, вот это количсетво! Круто! Хороший первый пост, очень жду продолжения!!!
  • 05 марта 2011, 12:39
Вика, какой подробный концептуальный пост!!! Зачёт   А у меня весеннее обострение шанелемании, и я требую продолжения банкета…
  • 05 марта 2011, 12:39
))))) Когда кожа сияет с минеральной пудрой, так хочется в остальном экспериментировать, согласна))))
  • Olaf
  • 05 марта 2011, 12:36
Вика, фото отличные! Очень понравился на тебе 64 карандашик Шанель
  • 05 марта 2011, 12:40
Спасибо, я его тоже о-бо-жа-ю