22.06.2016

Essence. Коллекция весна-лето 2016. Краткий обзор новинок с фотографиями, свотчами и ценами

Всем привет, прекрасные девушки!

Сегодня вкратце расскажу Вам о новой коллекции «весна-лето 2016» декоративной косметики Essence

Essence порадует нас множеством новинок:
— база под тени
— подводки для глаз
— тени для век
— туши и топовое покрытие для ресниц
— гель для бровей
— бальзам, масло и помады для губ
— румяна
— рассыпчатая пудра для лица
— палетка для скульптурирования лица
— фиксатор для макияжа

Вам расскажу о части новинок, которые у меня появились из этой коллекции

Essence. Лаки для ногтей
Colour&care, 02 I care for you; The gel nail polish 58 need your love; The Metals 34 turn up the volume

Слева направо:
нежный молочно-розовый colour&care, 02 I care for you
темно-бордовый The gel nail polish, 58 need your love
розово-серебристый металлик The metals, 34 turn up the volume

Все лаки, кроме нюдового, нанесены в один слой. Отличное покрытие, насыщенные цвета. Быстро сохнут.
Розово-серебристый металлик The metals, 34 turn up the volume имеет тонкую, но при этом удобную кисть. Ложится ровно, не полосит. Объем 10 ml
Нежный молочно-розовый colour&care, 02 I care for you имеет широкую плоскую кисть. Ложится ровно, не полосит. Для более насыщенного цвета требуется 2 слоя. Объем 10 ml
Темно-бордовый The gel nail polish, 58 need your love имеет плоскую, широкую кисть. Ложится ровно, не полосит. С одного слоя получается насыщенный оттенок. Работать с ним нужно быстро, так как консистенция средней густоты. Финиш гель-лака. Объем 8 ml

Стоимость лаков (бел. рубли, старая и новая версия): 45 000 бр (4 р 50 к) каждый

Essence. Помады для губ Velvet Matt 23 и 24

Текстура кремовая. Финиш полуматовый. Насыщенные цвета.
Оба лучше наносить на хорошо увлажненные, либо напитанные губки. Объем помад 3.8 g

23 оттенок на губах
Ложится равномерно, без проплешин. Достаточно насыщенный нюд. Может выявить шелушения или подчеркнуть уже имеющиеся.

24 оттенок на губах
Въедливый пигмент, еще долго после стирания остается на губах (не критично, так как натуральный цвет губ становится ярче)
Капризный в нанесении. Добиться оттенка как в тюбике довольно сложно, но возможно

Стоимость помад (бел. рубли, старая и новая версия): 72 800 бр (7 р 28 к)

Essence. Румяна Silky Touch blush, 100 indian summer

Упаковка пластиковая, выполнена качественно. Не хлипкая.
Румяна сатиновые. Имеют шелковистую, бархатную текстуру. Не сильно пигментированы, довольно сложно перестараться нанести много продукта. При этом цвет можно наращивать (от более легкого, еле уловимого румянца, до более насыщенного). Хорошо набираются на кисть, не пылят (лично я такого не заметила), стойкие (в жару на комби коже не убежали). Если кожа проблемная (есть покраснения, лучше наносить тонким слоем, кистью дуо-фибра, чтобы не подчеркнуть покраснения еще больше). Объем данного средства 5 g

Стоимость румян (бел. рубли, старая и новая версия): 72 800 бр (7 р 28 к)

Essence. Soft Touch mousse concealer, 10 soft beige

Хорошо пигментированная кремовая текстура. Хорошо наносится. Светлый оттенок. С задачей маскировки справляется (можно использовать и в качестве консилера под глаза, и в качестве маскировки недостатков на коже). Стойкий. Степеть перекрытия покраснений — 4 с минусом. Степень перекрытия синевы под глазами — 4 с минусом (ориентируюсь, конечно же, на свои круги под глазами). Может забиться в морщинки (подчеркнуть их). Объем 5 g

Стоимость консилера (бел. рубли, старая и новая версия): 87 700 бр (8 р 77 к)

Essence. Super fine eyeliner pen waterproof

Имеет ультратонкий аппликатор с гибкой кисточкой, которая позволяет создавать как тонкие, так и более драматичные стрелки. Действительно водостойкая. При этом легко удаляется средством для снятия макияжа (использую мицеллярную воду). Объем 1.0 ml

Стоимость подводки (бел. рубли, старая и новая версия): 81 700 бр (8 р 17 к)

Essence. Тушь Forbidden volume + Top coat Forbidden volume для ресниц
Топовое покрытие, как заявляет производитель, предназначено для придания дополнительного объема «эффекта накладных ресниц» и наносится поверх туши для ресниц.
Понравились средства. Удобные кисточки. Легкое нанесение. Насыщенный черный пигмент. Эффект объема присутствует + удлинение. Не осыпаются, не отпечатываются на верхнем веке (у меня нависшие веки). Стойкие. Удаляются обычным средством для снятия макияжа. Объем туши 12 ml, объем топового покрытия 10 ml

Стоимость туши для ресниц (бел. рубли, старая и новая версия): 87 700 бр (8 р 77 к)
Стоимость топового покрытия (бел. рубли, старая и новая версия): 81 700 бр (8 р 17 к)

Essence. Бальзам для губ Glossy Kiss, 04 cherry kiss

Приятная текстура, нежная. Аромат фруктовой жвачки :) Влажный финиш с оттенком. Не затекает за контур губ. Увлажняет. Комфортен в носке. Сглаживает шелушения. Ложится ровно, не забивается в складочки губ. В коллекции представлен в нескольких оттенках. У меня 04 cherry kiss. Хочу еще отметить удобную упаковку. Бальзам имеет скошенный носик, что позволяет легко наносить средство на губы. Объем 8 ml

Стоимость бальзама для губ (бел. рубли, старая и новая версия): 28 900 бр (2 р 89 к)

Коллекция достойна внимания. Думаю, каждая девушка что-то найдет нужное для себя.
Теперь грежу протестировать рассыпчатую пудру, гель для бровей и фиксатор для макияжа :)

А что понравилось Вам? Что хотели бы попробовать?

Спасибо за Ваше внимание.
Женя :)

Mac_Cecht 28 июня 2016, 15:33
Чего-то ничего не зацепило( Может, тени, конечно, окажутся интересными. Но мою базу для теней точно никто не переплюнет, подводки их текут на моих веках; понравилась яркая помада по цвету, но лежит она на губах ужасно. Жаль, я бы ее приобрела. Заинтересовал консилер, но прочитала Ваше мнение о нем, нет, рисковать не буду.) Спасибо за обзор, избавили от лишних трат.
Единственное, если позволите, пожелание — может указывать цены в долларах? Обычно курс доллара к своей валюте примерно представляют все. Курс беларусского рубля к российскому пришлось сильно гуглить, потому что я понятия не имела, какой в нем порядок цифр хотя бы.
Kelen 04 июля 2016, 14:47
Need your love крутой, купила бы себе в коллекцию)
Обе помады мимо, лежат отвратительно, особенно тёмная.
Остальное не зацепило.)