NYX Soft Matte Lip Cream Smlc01 Amsterdam, Smlc05 Antwerp, Smlc08 San Paulo, Smlc18 Prague, Smlc20 Copenhagen

Любви большой пост.

Хэллоу!

О, этот пост я готовила особенно.
Надо сказать, мое знакомство с NYX началось как раз с одной из этих помад — с SMLC17 Ibiza, о которой я даже делала пост.
Эти матовые помады весьма известны и заслужили любовь многих: и новичков, и бьюти-обывателей со стажем. А почему бы и нет? Здесь все логично: микс действительно хорошего качества, комфорта, большого количества оттенков совершенно на любой вкус (от классических Канн до невероятной Москвы) и невысокая цена.
Отзывов предостаточно (особенно на популярные оттенки), мнения разные (впрочем, так и должно быть), качество от оттенка зависит, да.

Я хочу показать и рассказать вам о пяти из шести имеющихся у меня оттенках: Antwerp, San Paulo, Prague, Amsterdam, Copenhagen.

Упаковка из пластика в цвет помаде со всей информацией, черная прорезиненная крышка, на дне флакона — наклейка с номером и названием оттенка.

Что у них общего: комфортная текстура — воздушное суфле, удобный спонж (о да), матовый финиш, хорошая стойкость и приятный сладкий запах.
Стойкость хорошая: 3-4 часа, после чего стоит подправить середину губ, «зону говорения», что ли. Контур держится отлично. Спустя несколько минут после нанесения не отпечатывается.
Да, на губах не ощущается, лежит невесомо. Несовершенства подчеркнет, новых не создаст. Губы не сушат особо, в них действительно комфортно.
Еще раз отмечу спонж, потому что он просто супер-удобный, идеальный. Нравится мне очень, куда больше, чем в Liquide Suede.
Удаляются без труда двухфазкой.

Antwerp, Ibiza, San Paulo, Prague, Amsterdam, Copenhagen.

Итак, первая: SMLC05 Antwerp.

NYX говорят, что это mid-tone-yelllow-toned-pink — средне-розовый с желтым поддоном. Эээ. Розовый. Вот просто красивый теплый розовый, с каплей коралла, иногда неоновый. Хотя желтый (теплый) подтон здесь очевиден.
Что-то в нем есть, хотя я и не думала, что мне понравится. Достался мне в наборе, надежд особых не возлагала, но хорош, определенно хорош.

Следующая: SMLC17 Ibiza.
UPDATE:
Я бы вам рассказала о ней вновь, но правила нарушать нельзя  , поэтому смотрите старый пост тык

Поэтому перейдем к SMLC08 San Paulo.

Иииии… розовый! Неожиданно?   На самом деле, San Paulo — прекрасный розовый, plummy-pink, как его описывают NYX. Завидный розовый, он красив, очень похож на Antwerp, но чуть менее теплый и чуть более розовый. А еще San Paulo приглушеннее, чем неоновый Antwerp. И не такой оранжевый как Ibiza. Также достался в наборе, но удивительно пришелся по душе.

В общем образе разница между Antwerp, Ibiza и San Paulo очевидна.

SMLC08 Prague.

О, Прага — это Прага. NYX описывает как Matte Merlot, но я не вижу здесь никакого Мерло. Это прекрасный ягодный, насыщенный розовый с каплей фуксии, холодный и слегка приглушенный. Идеально. В совокупности с такой текстурой особенно.
Я вообще люблю ягодные вариации оттенков, поэтому Prague просто запала в душу^^

Следующая остановка: Амстердам.

SMLC01 Amsterdam.

С цветом все просто: Pure Red — чистый красный. От себя добавлю, что это еще и теплый красный, а еще спокойный. Да, оттенок не кричащий, а какой-то нюдово-красный, вполне повседневный вариант.

И последний — SMLC20 Copenhagen.

Наверно, один из самых популярных оттенков. Я точно знала, что он мне нужен, этот цвет уже заранее нравился мне. Трансильвания что-то пока прошла мимо меня, а вот Копенгаген я полюбила.

Matte Rich Plum — описание оттенка от NYX. Честно, сливы я здесь особо не вижу, но хорошо вижу вишню. И вино. Да, это вишневый сок с каплей вина. Ожидала оттенок потемнее и понасыщеннее, но результат мне все равно очень понравился ^^

Резюмирую: серия Soft Matte Lip Cream от NYX завоевала мое сердце, это любовь. Большая палитра оттенков, отличное качество, комфорт, стойкость, даже названия оттенков в честь городов — мне по душе пришлось все. Достойные матовые помады, которые выручают и часто становятся героями ежедневного мэйка.
Срок использования: от 3 месяцев до года.
Цена: 550 руб.
Оценка: 5.
Вот теперь все! ^^ если вы еще здесь

Я Маша, на «ты» приветствуется, хорошего дня
Очень красивые помады, пора знакомиться с ними! Что-то я до них все не доходила… Теперь дойду точно! Оттенки такие жизнерадостные! Хочу начать с Ibiza!
Ibiza — отличное начало   Спасибо!
  • Mizr
  • 18 июня 2016, 15:50
Красный Вам очень к лицу.
Спасибо :)
И я люблю эти помады и собираю свою коллекцию. Вам идут все оттенки!
Ещё один факт, который я заметила — она очень быстро заканчивается, хотя производитель утверждает, что объём целых 8 мл. Но потом я поняла, что из-за её суфлейной текстуры невозможно потом её набрать на кисть, и нужно просто вытащить ограничитель. Я так почти не выкинула 2 помады. А оказалось, там ещё половина помады есть)))
Ой, спасибо за интересное пояснение) Не могли бы вы рассказать, как именно достаете ограничитель? Просто поддеваете его и убираете, так?)
Не за что))
С ограничителем придется, конечно, попотеть, но это того стоит! Я убираю пинцетом, вожусь долго, 5 минут точно.
Хорошо, спасибо) Вы как раз вовремя, только думала, что помада закончилась, и надо выкидывать… а тут вон какой секрет.
Я потратила двадцать минут, сломала ножницы, чуть не сломала пинцет, но сделала это! Спасибо, Айка, никогда бы не додумалась! А то уже собралась выбрасывать Канны))
О, да, я свой пинцет тоже чуть не сломала. Но решила не торопиться и аккуратно и постепенно вытаскивала этот казалось бы склеенный навсегда ограничитель. Зато сколько радости потом! Я уже давно хотела выкинуть Милан, но оставила только для группового фото всех Никсов
Рада, что мой совет оказался полезным, Маша))
Совет отличный, спасибо, надо попробовать, а то моя Ибица что-то уже не та)
  • Estoy
  • 18 июня 2016, 19:24
Спасибо за совет
  • Milara
  • 18 июня 2016, 16:31
Очень нравится Сан Паоло, надо его себе купить! Копенгаген на макро выглядит не очень, темные оттенки явно неудачные в этой линейке. А вот Амстердам! У моей визажистки есть эта помада, она вообще другая! Намного темнее и более вишневая что ли, абсолютно не похоже
Спасибо   Люблю их все) Я хочу Монте-Карло, она должна быть потемнее и похолоднее Амстердама
  • Milara
  • 18 июня 2016, 21:40
Главное — это не покупать Трансильванию :))
Да, Трансильвания — непростая штучка   Хотя видела ее красивой, но в большинстве своем она проблемная.
  • pi4y4y
  • 18 июня 2016, 18:01
Маша, спасибо за пост! На тебе понравились Амстердам и Копенгаген. Но все же некоторые оттенки лежат не очень на макро… Все присматриваюсь к этим жидким помадам, но никак не решаюсь, даже низкая цена не спасает. У меня очень сухие губы, так что продукт поведет себя плохо :( Остается смотреть на других и тихо завидовать :)
Спасибо) Не вижу проблем, лежат они хорошо, на мой взгляд.
Попробуйте, может вам подойдет
А что означает ваше: «Эээ. Розовый. Вот просто красивый теплый розовый...»
Производитель именно так Antwerp и описывает. Не бледный, не темный, именно средний по насыщенности розовый.
То и значит   Мое мнение + описание от NYX. Вроде все четко написано.
  • Estoy
  • 18 июня 2016, 19:24
Понравился ваш пост, интересно все написано   Тоже нравятся эти помады) На вас больше всего нравится ягодная Прага)
Пост хороший, но на мне абсолютно все оттенки смотрятся темнее на несколько тонов.
Все индивидуально) Может все дело в пигменте губ.
До сих пор не опробовала эти помады. Нравятся Прага и Копенгаген, но желания бежать за ними не возникло ещё. Последний на тебе, кстати, волшебно смотрится! Люблю сочетание чокер+такой макияж.

Жду, когда поступят в ассортимент синие и другие оттенки, тогда точно опробую.)
Спасибо) Я сама долго не пробовала их, а потом понеслась   К чокеру тоже любовь^^
Да, новые оттенки шикарны, синяя Москва, ягодный Париж, там много крутых таких
  • Sendi
  • 18 июня 2016, 17:34
Спасибо за пост. Как раз сегодня купила себе Сан Паоло. На мне совсем по другому смотрится намного темнее, более ягодный. Наверно цвет этих помад очень зависит от собственного цвета губ.

Маша, привет! На тебе хороши все шесть помад, но мне запали в душу Копенгаген и Амстердам. Отличный пост: все понятно и подробно.
Красивые фотографии! У меня SMLC пять штук, но совпадений с вашими всего два — Антверпен и Сан Пауло. Еще есть Канны, Монте-Карло и Стамбул, всеми довольна, все одинаково хороши, но более новые помады будто лучше ложатся и меньше сушит. Не знаю, в чем дело, новая формула?..
Новую линейку пока не пробовала, но в планах есть. И из «старых» есть парочка, Монте-Карло, Канны. Спасибо
Не-не, я именно про эту серию: почему-то купленные в мае Канны и Антверпен по качеству нравятся мне больше купленных прошлой зимой Стамбула и Монте-Карло. Будто они стали пластичнее — хотя не припомню, чтобы кто-то объявлял о смене формулы.
Все цвета такие красивые, что и не знаешь, какую купить первой)
Да, поэтому берите любой   ну или почти любой
Присоединяюсь + Сама пою оды этим помадам. Это моя палочка-выручалочка, когда хочется быстро нарисовать красивые губки и не беспокоиться о них в течении дня. У меня эти помады очень деликатно сходят с губ.
Да, удобные помады для ежедневного использования, комфортные. Я подкрашиваю середину губ время от времени, а в остальном все отлично)
благодаря этой помаде я научилась и привыкла пользоваться помадами!
амстердам — мой идеальный красный
захотелось попробовать копенгаген