Палетка светоотражающих пудр Hourglass Ambient Lighting Palette - хай-тек идеального свечения кожи

Хочу рассказать о трехцветной палетке светоотражающих пудр Hourglass Ambient Lighting Palette, которая считается палеткой идеальных хайлайтеров. Но я считаю, что это именно финишные пудры, которые призваны рассеивать свет таким образом, чтобы кожа казалась идеальной, без недостатков. Естественно, место нанесения пудры зависит от ее цвета и степени сияния.

Название продукта: Hourglass Ambient Lighting Palette.
Развернутое мнение: В палетку входят три пудры разного цвета и разного назначения. Сразу хочу сказать, что палетка работает идеально, когда все три пудры используются в одном макияже. Разумеется, никто не мешает использовать пудры раздельно.
Футляр у палетки пластиковый, глянцевый, собирает отпечатки пальцев. Но в целом выглядит симпатично. Кажется, что футляр громоздкий, но на самом деле он легкий. С обратной стороны футляра наклейка с названием каждой пудры.
Зеркало в палетке большое, отличного качества, не искажает.
Крышка откидывается примерно на 120 градусов (мне удобно пользоваться зеркалом).
Состав пудр указан на картонной коробке.
В палетку входит три пудры: Dim Light, Incandescent Light и Radiant Light.
Вспышка
Дневной свет в глубине комнаты
Dim Light – самый нейтральный оттенок (персиково-бежевый) с невидимым перламутром. Дает эффект фотошопа кожи, сглаживает неровности и поры, скрывает неоднородный цвет, делает кожу сияющей изнутри без «жирного» блеска. Поскольку пудра не содержит видимых перламутровых частиц, я использую ее на все лицо тонким слоем. Эта пудра просто меняет лицо.
Кстати, производитель именно так и предлагает ее использовать – на все лицо.
Incandescent Light – самая сияющая пудра. Конечно, эта пудра может использоваться только в качестве хайлайтера, так как имеет видимые перламутровые частицы, хоть и мельчайшего помола. Этот хайлайтер жемчужного цвета. Очень праздничный и искрящийся. Если его наносить мягкой кистью (из ворса белки), то можно использовать и в дневном макияже.
Radiant Light — для меня эта пудра-бронзер рыже-песочного цвета. Содержит очень мелкие перламутровые частицы, благодаря чему этот цвет прямо оживляет лицо, делает его рельефным. Пудра уходит в рыжину на моей очень бледной коже, но из-за светоотражающих частиц она не смотрится инородно. Конечно, с ней можно переборщить, так что мера – главный секрет при нанесении этой пудры.
У всех пудр мягчайшая шелковистая текстура, помол очень мелкий. Я никакого запаха не ощущаю.
Пудра Dim Ligh отлично матирует кожу и дает эффект фотошопа на коже, придает ей холеный вид, если наносить легким слоем на все лицо.
Стойкость у всех пудр хорошая, в течение дня они никуда не пропадают с кожи.
Расходуются пудры невероятно экономно, так как наносятся тончайшим слоем.
При наборе на кисть из искусственного ворса могут пылить (при наборе на натуральные кисти не пылят).
Хочу также отметить, что у пудр хрупкая текстура, их нежелательно ронять.
Свотчи: дневной свет у окна/в глубине комнаты
Свотчи: вспышка/на солнце
Пудра Dim Light заменяет мне Метеориты. Когда она наносится на лицо, то не дает оттенка, как такового. По факту я получаю подсвеченную кожу, недостатки которой визуально незаметны.
Свотчи: дневной свет у окна/вспышка
Но если с пудрой переборщить, то тон лица станет более персиковым на бледной коже.
Я наношу Dim Light на все лицо тонким слоем, Radiant Light под скулы, Incandescent Light пушистой кистью на скулы, как хайлайтер.
Свотчи до/после: дневной свет у окна
Свотчи до/после: вспышка
Итог: Палетку считаю удачной в плане подбора оттенков и универсальности. С этой палеткой, а особенно с пудрой Dim Light, я не знаю, что такое жирный блеск на лице, при этом кожа выглядит помолодевшей и отфотошопленной. А с помощью всех трех пудр я получаю на лице нужную рельефность.
Цена: 62$, мне досталась за 45$.
Вес: 3х 3,3 гр.
Оценка: 5.
    Radiant Light заметно рыжит. Dim Light рыжит на пальцах. но на лице вроде все нормально. А вот Incandescent Light понравился без всяких оговорок, красивый мягкий хайлайт.
    • 06 июня 2016, 16:49
    Согласна, что Radiant Light рыжит. Поэтому наношу его очень дозировано. И в основном использую эту палетку для вечернего макияжа.

Спасибо за пост! Вы пишите «я не знаю, что такое жирный блеск на лице», а тогда у меня вопрос — какой у Вас тип кожи и если сравнивать с другими средствами, то насколько матировали они и это трио пудр
    • 06 июня 2016, 17:10
    Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости. Если жирный блеск и бывает, то на лбу и носу.
    Пудра Dim Light, которую наношу на все лицо, матирует мою кожу на весь рабочий день (8-9 часов) и я не пользуюсь тогда матирующими салфетками днем. Эта пудра не дает наглухо матового покрытия. Но и кожа не жирнится с ней. Вообще подумываю купить пудру Dim Light отдельно на дневной макияж.
    С остальными пудрами (Rimmel Stay Matte, Ffleur) мне матирования хватает на 4 часа примерно. Потом лоб и нос могут «поплыть».

спасибо за подробный ответ, присмотрюсь к этой палетке на зиму, думаю на жирной коже летом все быстро поплывет)

• Poeme
    • 06 июня 2016, 17:53
    Захотелось Дим Лайт, а вообще палетка красивая и носибельная.
    • 07 июня 2016, 05:35
    Да, палетка действительно носибельная, хотя у меня светлая кожа и подобрать пудру обычно сложно.
    Из трех больше всех понравился оттенок Incandescent Light. Очень красивый хайлайтер!
    • 07 июня 2016, 05:04
    Красивый, но очень искристый. У меня он для праздников в основном.
    Я сперва приобрела миниатюрку Dim Light, и она мне безумно понравилась. Долго ломала голову взять отдельно полную версию Dim Light или взять такую палетку. Все же вызала только Dim Light и не жалею. Судя по отзывам мне бы пригодился из нее только oH.
    Его, к стате, очень рекомендую, и он мой маст хэв форевар.
    Замечательный продукт, действительно еффект фотошопа, даже на моей жирной и пористой коже.
    Есть у меня похожая палетка от Too Faced — selfies powder, там текстура более сухая и более блестящая. Ее тоже нежно люблю и рекомендую
    • 07 июня 2016, 05:33
    Dim Light планирую покупать. Палетку от Too Faced пока не видела.
    Я правильно понимаю, что dim light дает покрытие? что- нибудь маскирует? давно хочу попробовать, но каждый раз покупаю что — нибудь другое)
    • 07 июня 2016, 04:54
    Нет, эта пудра наносится тонкой вуалью на тональное средство и сама по себе покрытия не дает. Но она выравнивает тон кожи и визуально скрывает недостатки за счет светоотражающих частиц.
    Но если эту пудру нанести толстым слоем, то даст бежево-персиковый цвет.
    Он покрытия не дает особо, но маскирует все.
    Пудра ложится почти прозрачно, но маскирует и выравнивает за счет светоотражения.
    Это магия какая-то.
    Она не скроет покраснения, но кожа будет выглядеть гладкой и здоровой.
    Я честно сказать в магазине не совсме поняла что это такое вообще, но консультант меня тка уговаривала на нее. уже дома я ее распробовала и ненарадуюсь.
    • 07 июня 2016, 04:57
    Согласна, с пудрой Dim Light с лицом происходит какая-то магия, особенно в электрическом свете и на фото.
    Очень люблю эту палетку, больше года как мы с ней подружилось! Универсальна, практична, помогает создавать красивые макияжи, универсальная подруга! Спасибо Вам за подробный и красивый пост!
    • 07 июня 2016, 05:01
    Мне очень нравится использовать палетку именно на праздники, получается отличный макияж, а бонусом идут красивые фотографии, так как пудры очень фотогеничные на лице.
    Спасибо, что поделились! Очень многофункциональный продукт! Светлый оттенок я бы для век использовала… Вы не пробовали? Интересно, как он себя поведёт… И футляр мне понравился! Было интересно! Спасибо!
    • 07 июня 2016, 05:03
    Не приходило в голову про светлый оттенок. Под бровь наносила, смотрелось красиво, а на веко пока не пробовала.
    Вы так хорошо свотчи показали, спасибо!
    • 07 июня 2016, 05:31
    Спасибо, что не прошли мимо поста. Я старалась показать их информативно, так как перед покупкой сама искала свотчи этой палетки, но практически ничего не нашла.