Разочарование с NYX Soft Matte Lip Cream Smlc16 Cairo

Добрый день девочки!
Сегодня хотелось бы поделиться с вами мнением по поводу помады NYX из серии Soft Matte Lip Cream в оттенке 16 Cairo. Кому интересно прошу подкат.

NYX Soft Matte Lip Cream SMLC16 Cairo

Сначала о плюсах: Помада представлена в аккуратном пластиковом флакончике. Нижняя часть выполнена в цвете помады, верхняя (крышечка) — черная, матовая в принципе ничего не обычного все в стиле NYX. Откручивается легко. Под крышечкой находится ворсистый очень мягкий аппликатор, имеющий скошенную форму. Мне удобно прорисовывать им контур и наносить продукт.
Помада обладает приятным сладким запахом, похожим на запах ирисок, который некоторое время ощущается на губах, а затем исчезает.
Стойкость на высоком уровне: без нареканий держится c утра и до вечера, за контур не плывет и после перекуса не тускнеет. Сходит очень деликатно и удаляется без дискомфорта как обычной мицеляркой, так и обычной водой.
Текстура помады — кремовая, гладкая, однородная похожа на мусс и при нанесении не растекается. Сразу после покрытия имеет легкий сатиновый финиш, затем через 2 — 5 минут становиться матовой. Переживёт лёгкий перекус (конечно, если не жирная пища), но есть огромный минус — из-за светлого оттенка смотрится замазкой, у меня оттенок 16 CAIRO телесного цвета, с легким персиковым отливом. Идеально в один слой наносить не удается — плешивит, более того нанести на губы ее не смогла ни разу  . Губы помада подсушивает, но она же матовая и увлажнять не должна. И что теперь с ней делать ума не приложу  .
Ну и наконец, свотчи:

Спонж:

На солнышке/В тени

Издали в общем образе смотрится неплохо:

Цена: 430 рублей, но мне досталась в подарок
Объем: — 8 мл.
Оценка: затрудняюсь оценить.
Извините, но какой же ужас… Будто тональником с рынка по губам поелозили.
Впервые когда накрасила так и подумала
Не наговаривайте на рыночные тональные — многие, уверена, легли бы лучше:)))
  • Peony
  • 10 июня 2016, 19:29
Мне кажется, редкая помада, тем более матовая, в таком светлом оттенке, гораздо светлее пигмента губ, может смотреться прилично на губах. Эта помада не только плешивит, но ещё комкуется и выглядит пластилином на губах. А ваши губы очаровательны, собственно, как и вы в общем образе. Отправьте помаду в мусорку и продолжайте эксперименты, радуя нас)
Я вам скажу больше это первая моя матовая помада и как то другие попробовать желания нет   Спасибо за теплые слова
и зря) у меня в коллекции ооочень много жидких матовых помад, и по рейтингу Никс плетётся в самом конце с Нубой Милебачи. Самая лучшая для меня — Буржуа. Да, у неё нет неубиваемой стойкости как у Лайм Крайм и Нубы, но лежит она просто замечательно на губах. Рекомендую попробовать
Спасибо   присмотрюсь
Кошмар))) Выбросить и забыть навсегда)))
Да и цвет…
Это точно   к сожалению, после этого экземпляра желание попробовать другие оттенки исчезло
  • shoovi
  • 10 июня 2016, 23:07
Этот оттенок просто в этой серии самый неудачный. Но есть другие, гораздо лучше. Например, Канны — очень хорошее покрытие и красивый цвет. Копенгаген, Монте карло, там много достойных.
Соглашусь!
ой, какой стремный экземпляр(((( даже не думала, что помада может лежать настолько плохо
Возьмите лучше что-то околокрасное из матовых))) а то нюды и в обычных помадах грешат плохим качеством, но эта всех переплюнула, похоже…
У меня вообще с нюдами проблема никак не могу подобрать. Думала что если NYX настолько хвалят может и мне подойдет, но вижу только ужас.
У никс обалденный блеск баттер глосс в оттенке Терамису, вполне себе нюд, но еще и за губами ухаживает, а эта линейка вполне хорошая, просто вам попался самый неудачный цвет.
Спасибо за наводку   гляну
Помада конечно смотрится не очень. Не отчаивайтесь, есть много хороших жидких помад.
  • Milara
  • 11 июня 2016, 08:43
Да уж, неудачный продукт… Выбросите, вы такая красивая и достойны лучшего!
Сначала подумала что это консилер
Жесть, конечно. А вы уверены, что ваш продукт не подделка?
Просто странно, что столько хороших отзывов об остальных оттенках. Я предполагала, конечно, что этот ляжет хуже, из-за цвета, но не настолько же?)))
Покупался в специализированном магазине, поэтому подделки точно не может быть.

• Takca
  • 11 июня 2016, 06:03
Очень неудачный экземпляр Вы выбрали для знакомства с матовыми помадами. Но с таким оттенком этого и следовало ожидать — даже и не матовые светлые нюды редко ложатся хорошо. Если хочется продолжить эксперименты с матовыми, то и правда, как правильно посоветовали выше, попробуйте Буржуа. А там и поймете надо оно Вам вообще или нет.
Помада лежит, конечно, не очень. Но если вам хочется нюдового матового покрытия, то можно сделать его очень просто: покройте губы обычной помадой светлого оттенка, а затем просто припудрите губы
Да я иногда так и делаю, просто хотелось именно помаду
Напомнил консиллер, очень жаль что первое впечатление от матовых помад у вас осталось не самое хорошее.
Вам срочно нужен другой оттенок из этой серии) Поверьте, они прекрасны и есть где развернуться) Например оттенки Rome, Cannes, Budapest! Не плешивят, идеальны в один слой и Вам подойдут.
На Cannes я смотрела изначально   спасибо за совет
Надо бы заставить изготовителей этой помады самим ею краситься, не стирая вот так и ходить целыми днями. Они свою продукцию не тестируют на то, как она лежит на губах, что ли? За это ведь деньги берут, как ни как…
Назад несите, покажите эту фотографию, примут точно
Не хороните серию, в ней есть достойные оттенки. У меня Cannes, Antwerpen, San Paolo и Monte Carlo — все до единой ведут себя безупречно. Сравнить могу только с Lime Crime, и NYX мне понравились даже больше (LC очень жидкие, и уложить их по контуру ровно у меня так ни разу и не получилось).
В семье не без… недоразумения) я нежно люблю их Cannes, и Стокгольм, рекомендую попробовать другие помады матовые от Никс, уверена, что это из ряда вон выходящих случай.

Тоже купила такой цвет недавно и такие же впечатления. Попробуйте другой цвет обязательно! У меня этих помады штук семь и все очень нравятся кроме этой.