Разнообразие для повседневности - MAC Pro Longwear Eye Liner Strong Willed

Интернет заполонили фотографии макияжей во всех цветах радуги. Но как быть, если самое смелое для тебя — это использовать коричневый цвет вместо черного, а разнообразия всё-таки хочется? Не каждый — свободный художник, «в офисе не поймут». Поэтому хочу вам показать один из самых любимых карандашей от MAC в оттенке Strong Willed, который так хорошо вписался в мою повседневность :)

Данный оттенок увидел свет аж осенью 2013 года, но, мне кажется, является до сих пор актуальным (и не только осенью, хочу заметить). Он из линейки Pro Longwear, а значит обещает нам быть стойким и выносливым и в жару, и в дождь аж в течение 12 часов. В качестве оформления — совершенно ничего нового. Картонная коробка, сам карандаш с колпачком… В нём 1,2 г — есть у меня любимчики и повесомее. Что мне очень не нравится — отсутствие для него точилки в наборе, её нам предлагают купить отдельно. Спасибо Dior, Chanel за их прекрасные точилки, но вот отдельно покупать у MAC как-то не хочется

Карандаш не автоматический и очень жесткий в плане корпуса, поэтому точилку тут еще подобрать нужно. Кончик идёт не заостренный, поэтому сразу нарисовать им тонкую стрелку явно не получится. Сама текстура — очень мягкая, довольно жирненькая (но не критично), даже после заточки острым кончик будет лишь для одного глаза, для второго — просит подточить снова   С такими трудностями я не сталкивалась, т.к. острые стрелки не ношу, но представляю, какой проблемой это будет для любительниц таковых.

Оттенок… какой же ты красивый! Это фиолетовый на черной базе, который не выглядит слишком явным (его еще нужно разглядеть), но делает взгляд намного мягче. Первый раз я провела линию, едва касаясь кожи… Теперь понимаете, насколько он приятен в использовании?:) Второй — чуть интенсивнее, третий — максимально плотно.

Финиш у карандаша — не матовый. Очень сложно поймать переливы, но можно заметить, как на свету появляется более фиолетовый сатиновый блеск (не блёстки). Это настолько сложный оттенок, что любое изменение освещения — и он уже выглядит другим.

Насчет стойкости — целый день. Вот «от» и «до». Правда, я всегда ношу его на тени, которые в свою очередь нанесены на базу, поэтому насчет стойкости «в жару да на голые веки» сказать ничего не могу. На первом фото я слегка провела ватным диском, смоченным в мицеллярной воде — нарисованные карандашом линии потускнели совсем незначительно, словно я до них и не дотрагивалась. На втором уже изрядно потерла — самое плотное нанесение на 50% осталось на коже :) Но у меня нет такого усердного удаления карандаша с глаз. Может, играет роль то, что наношу карандаш не на голое веко, поэтому достаточно всего лишь на несколько секунд прижать ватный диск с мицеллярной водой, а потом еще пару раз пройтись — и карандаша нет.

Мой ежедневный вариант макияжа с данным карандашом. Так как веко нависшее — стрелки я не люблю, предпочитаю лишь оформить подвижное веко и складку с помощью нейтральных оттенков из палетки UD Naked Basics 1, а дальше подвести глаз этим карандашом. Пожалуйста, не смотрите на ресницы, это просто ужасная новая тушь, скоро я на неё пожалуюсь со всеми доказательствами

За что я люблю этот оттенок — он отлично очерчивает глаз, но при этом не делает макияж ярким и тяжелым, сохраняется мягкость взгляда. Мне это особенно важно, так как цветотип у меня довольно светлый и мягкий :) Кстати, макияжу на моих фото минимум 5 часов.

Такой оттенок, как по мне, идеально подойдет карим, зеленым, серо-зеленым и синим глазам. Может, кто-то приспособил и для других оттенков глаз, поделитесь! :))

Советую, советую и еще раз — советую! Отличное нанесение, идеальная стойкость, красивая палитра оттенков.

Стоимость: 1520 руб.
Очень красивый оттенок!
… самое смелое для тебя — это использовать коричневый цвет вместо черного!
Красивый! Даже очень красивый!
  • Anna81
  • 23 мая 2016, 15:03
Был в таком цвете карандаш- к моим зелёным глазам отлично подошёл. Прошёл испытание во влажном климате на отлично.
Во влажном климате еще не испытывала, значит бояться летом нечего :))
  • shoovi
  • 23 мая 2016, 15:10
Впервые вижу такую стрелку)
Цвет карандаша интересный!
Ахах :) Просто это единственная форма стрелки, которая точно не забьется в складку века :))
  • Laisve
  • 23 мая 2016, 15:52
Дизайн стрелки такой «ууууууУУУУУ!»
Оттенок ужасно интересный, коричнево-лиловый. Как любитель краситься нечёрным всем, однозначно потестирую при случае, спасибо)
Форма века диктует мне странные линии   Вот, кстати, я практически никогда не пользуюсь черными карандашами\подводками, приходится искать что-то мягче, но не менее заметное

Отличная стрелка! И цвет карандаша замечательный! Спасибо Вам за идею!
Спасибо Вам большое за комментарий
  • 23 мая 2016, 16:24
Стрелка и оттенок карандаша просто БРАВО! Спасибо вам за информацию и отличный пост.
Спасибо, спасибо

Скажите, а теплой водой с мылом или каким другим средством для умывания, он смоется?

Вклинюсь. МАС серии Pro Longwear смывается на «ура» только двухфазками. У меня — двухфазка от Диор, например. Все с первого раза (и, что важно, без трения) удаляет.

Я вот ге люблю косметику чем-то кроме воды с умывалкой удалять…
Если честно, не пробовала :( Просто диск с мицеллярной водой или другим средством приложить к глазу можно, а мыло нет

Если вдруг попробуете — может напишете мне:)
А зачем мыло прикладывать? Просто смыть все разом при вечернем умывании и все. И лишний раз не возюкать ничем по глазам.
Мне кажется, что без «замачивания» предварительного карандаш так легко не смоется… По крайней мере, любые карандаши и тушь я именно так смываю)
  • Asya91
  • 23 мая 2016, 17:17
Вот это стрелка! У меня такое же нависшее веко, побежала пробовать рисовать! Спасибо)
Попробуйте! При такой форме стрелка в складку не попадает :)) Очень удобно :))

Как же красиво!   Завтра заеду куплю.
Ой, очень рада, что сподвигла на покупку
  • jurist
  • 23 мая 2016, 17:50
Действительно очень красивый цвет! Не банальный, но при этом не кричащий
Я как раз из тех, кто коричневый карандаш считает уже серьезным шагом  , а этот цвет как раз для таких, как мы))
Спасибо большое за обзор! Стрелка очень интересная
Никак не думала, что стрелка вызовет столько упоминаний в комментариях   Вот это точно, цвет для таких, как мы :)))
Цвет замечательный! И возможностей карандаш предоставляет массу. Виш-лист стремительно разрастается! Огромное спасибо за идею стрелки, у меня тоже веко нависшее, и от стрелок классических — полный отказ. Кстати, точилку MAC мне пришлось купить для карандаша Живанши для бровей (в комплект не входит), и она довольно удачная!
Рада помочь! Нам так сложно стрелку подобрать   Попробую свои точилки от Dior и Chanel, если не подойдут — придётся MAC покупать… Просто меня сразу там предупредили, что карандаш ну очень жесткий, не каждая точилка справится :(
Точилка эта пригодится в любом случае на будущее для проблемных карандашей, очень твердых или легко крошащихся. Ее иметь полезно, не переживайте, если придется купить. Послезавтра выхожу из отпуска, горечь этого дня отправлюсь лечить вечером в ИДБ и MAC. Рисовала стрелку, хорошо получается!
Спасибо, тогда задумаюсь над её покупкой   Эх, жалко в моём городе нет ИДБ и МАС, я бы тоже такие терапии себе устраивала почаще
  • Gekata
  • 23 мая 2016, 18:42
Спасибо и за карандашик и за «странную» стрелочку!))) Я сейчас в поиске новых черного и коричневого для подводки слизистой, беру на заметку этот цвет, мне он очень понравился! Что касается стрелочки, то при моем веке ее как не вытягивай, она получается ломанной в хвостике и от этого очень неряшливо смотрится, а ваш вариант прямо мне очень подходит, тоже беру себе на заметку ))). А вы не подскажите, как этот карандаш ведет себя на слизистой, может пробовали?
К сожалению, на слизистой не пробовала, мне это совсем не идёт :( Вот и у меня проблема со стрелками, конечно можно сделать, чтобы не ломалась, но тогда она получается ну очень толстой и до висков   Поэтому привыкла уже за край глаза не выводить..)
Цвет очень понравился! Не люблю черные карандаши. Коричневый карандаш смотрится мягче.
Вот и я так же :))
Как же красиво! Глазки прям загляденье… Очень понравился оттенок… Вам с ним очень хорошо…
Спасибо большое, очень приятно
Шикарный карандашик, Вам очень идет этот цвет   У меня нависшее веко, жирная кожа, вот этот карандашик и будет на заметку, как закончится похожий клиник! Так приятно найти достойную замену снятым с производства продуктам)))) Спасибо за пост!
Рада помочь :)) Давно, кстати, хотела попробовать карандаши от Clinique
Какой красивый оттенок! Я может 1,5 года назад забросила черный карандаш и перешла на оттенки помягче, но вот коричневый мне на моих глазах не очень нравится. А этот оттенок такой интересный, мне точно надо! Спасибо, что показали! Я обычно не особо смотрю в магазинах на карандаши)
Рада, что помогла   Я вообще его случайно купила, просто душа требовала покупок, а ничего не могла выбрать) Взяла практически «для галочки», и вот так удачно :))
Обожаю такие коричневые, с изюминкой)
Цвет прекрасный   А стрелке отдельный плюс
Стрелка шикарная — возьму на заметку :)
  • anylex
  • 29 мая 2016, 21:49