Химическая завивка ресниц/Наращивание ресниц

Добрый вечер, девушки!

Скоро улетаю в очень жаркий и душный Вьетнам. Готова оставить все косметические изыски на родине, но совершенно не представляю, что делать со своей вечной головной болью — ресницами.
Они у меня абсолютно прямые и смотрят «вниз».
Выбираю между завивкой+окраской ресниц и наращиванием. Пока склоняюсь к первому, поскольку люблю активный отдых (и активный сон), поэтому боюсь, что нарощенная красота отвалится мгновенно.
Расскажите пожалуйста, что бы сделали лично вы (вариант: ничего, увы, не подходит). И делали ли вы или ваши знакомые химическую завивку ресниц?
Меня останавливает пока только одно: отсутствие мастера(или присутствие незнакомого человека без фотографий работ). Если посоветуете мастера(Петербург)-с меня огромная шоколадка:) (да простят модераторы.
  • Tufelka
  • 25 марта 2010, 11:57
а может вам покрасить рснички и прикупить такую штуку для завивки ресниц, правда нужно будет это делать каждый день… Наращивать я бы не стала, в жарком климате ресницы думаю быстро отвалятся, причем вместе с вашими… жалко реснички. А завивка конечно прикольня штука, но все зависит от мастера внезнакмому я бы точно не пошла, глаза вся-таки… А еще я где -то читала про электрическую штуку для завивки ресниц на дому, но это тоже каждый день делать нужно
  • Yuleek
  • 25 марта 2010, 16:52
я пользуюсь ей каждый день:)) (в смысле завивалкой)
но у нее есть один серьезный минус: капля воды на лицо-и реснички снова смотрят «вниз»… а так хочется, чтобы и после купания держали форму)
а электрической я тоже пробовала-от нее ресницы сильнее. чем от механики портятся, да и изгиб слабее выходит.
  • Tufelka
  • 25 марта 2010, 17:13
значит надо найти хорошего мастера)
  • Mamba
  • 25 марта 2010, 14:59
Я делала наращивание на свадьбу и оставила ещё потом на две недели — в итоге сняла их потом вместе с половиной своих ресниц. Тем более если вы хотите плавать и т.д. — наращивание не вариант.
  • Yuleek
  • 25 марта 2010, 16:55
:(сочуствую((
тоже пока не хочу наращивать.
  • karina
  • 25 марта 2010, 19:24
и то и то делала, скажу, что завивка все же менее травматичная для ресниц процедура, с наращиванием можно сильно свои попортить (как было со мной)
но у завивки другой минус — на моих длинных и прямых ресницах она держалась хорошо всего несколько дней, потом совсем незаметна стала (и я при этом не купалась и берегла её). Так что может вам лучше хорошую стойкую тушь?
  • Nargiz
  • 26 марта 2010, 17:47
Завивать реснички вам не советую, отвалятся свои и результат не прям уж я вам скажу. А вот нарастить можно, только воском обязательно! Я наращивала, то есть клеела, их клеют между своими ресничками только натуральным воском, они и длинные и подкрученные и смотрятся натурально. И купаться с ними можно, и в жару ходить нчего не отваливается. Мне где то за 100 евро делали. Всем советую, кто хочет длинные ресницы))
  • ledis84
  • 27 марта 2010, 15:22
у меня реснички точно такие же как у вас! недавно летала в Тайланд, тоже хотелось выглядеть неотразимой всегда, и желательно при минимальном использовании косметики. сделала завивку. как же я была довольнаааа)))) красота! держалась 1,5!!! месяца. потом как-то постепенно ресницы выпрямились, без всяких потерь!!!
наращивание тоже делала, ресницы испортились, потом долго лечила их(((
я думаю, что очень многое зависит от профессионализма мастера и от своих ресничек!
А я красила свои когда-то))) держалась эта красота 3 недели (на последнюю цвет уже не так заметен стал) + первую недельку эффект «подводки» был! цвет был темно-коричневый

макияжа — ноль! а глазки))) до сих пор млею от этой фотографии..))))
Я наращивала ресницы — это просто ад, вывалились потом почти все свои, месяца 2 восстанавливалась. Не стоит оно того имхо.