Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls # 03 Beige Parfait – Компактная тональная пудра cо светоотражающими частицами СПФ 20

Привет, Красотулички! :)
После покупки румян из весенней коллекции, поскакала в магазин за пудрой Parure Compact Foundation от Guerlain. Столько о ней сказано и написано, эта пудрочка имеет как своих поклонниц, так и негативно настроенных. Сегодня расскажу о ней я.

От производителя: Компактная пудра Guerlain Parure идеально выравнивает текстуру и тон Вашей кожи и остается при этом незаметной на лице. Безупречность, естественность и изящное сияние — это Ваш выбор. В состав пудры входят растительные экстракты, увлажняющие компоненты и микрочастицы жемчуга. Parure не только помогает Вашей коже выглядеть безупречно, но и заботливо ухаживает за ней, защищает от негативного действия солнечных лучей (SPF 20). Отдельного внимания заслуживает роскошная упаковка пудры — настоящий образец ювелирного искусства.

От себя: Долго ходила мимо нее, из-за отзывов все не решалась на покупку. После приобретения румян решилась :). Попробую описать все ее достоинства и недостатки.
Вообще я думала, что она в металлической коробочке. Ах, мне так хотелось металлическую коробочку, даже не смотря на внушительный вес я была готова тягать эту тяжесть с собой везде… Оказался пластик  . Но это не важно…
При тестировании понравилась текстура. Я хотела получить достаточно плотное покрытие, чтобы можно было пользоваться только пудрой, без тонального крема, но избежать эффекта маски. Parure с приятным легким ароматом, маскирует отлично. Текстура плотненькая, мелкого помола. При нанесении спонжем получается плотный слой, мне совершенно не понравился результат. Я наношу ее кистью и это уже совсем другое дело :). На лице незаметна, через несколько минут подстраивается под цвет кожи. У меня оттенок 03 Beige Parfait , идеально сливается с тоном моей кожи, это покажут свотчи. Может в пудре, конечно, и присутствуют светоотражающие частички, на лице их совершенно не видно, выглядит матовой.
Немножко фото
День
Вспышка
Свотчи при дневном освещении и со вспышкой
(извиняюсь за не эстетический образ :)) )

Достоинства:
— Очень понравилась текстура пудры. Достаточно плотная, при этом мелкого помола, мукой на лице совершенно не ощущается :)) Наношу кистью, получаю легкий слой. Для удобства заменила спонж на кисточку от Le Prisme Visage Mat Soft Compact от Givenchy. Может кому-то покажется бредом, но так мне удобней :) Кисточка поместилась, как будто там ее место :) Она тоже не очень удобная, но подправить макияж ей можно вполне сносно и + покрытие получается легкое, в отличии от спонжа.
— Достаточно стойкая, проходила с ней целый день. В конце дня на лице выглядела нормально.
— Идеально подстраивается под цвет кожи. На лице незаметна.
— Маскировка тоже на 5. Сгладила веснушки и выровняла тон.
— Мою кожу не сушит.
— В поры у меня не проваливается, морщинки тоже не подчеркивает, в отличии от шелушинок, не «плывет».
— Дизайн. Что тут сказать… Люблю я блестящее  . Страшно люблю :))) И золото тоже люблю :))) Футлярчик золотистый, зеркальный, плохо что не металлический. Зато легкий…
— Имеется бархатный мешочек. Мелочь — а приятно :)

Недостатки:
— Мне показалось средненькое матирование. Не смотря на то, что моя кожа никогда не была жирной, всегда только нормальная — зимой склонна к сухости, припудрить носик мне захотелось уже через три часа. Может это не так мало, не знаю… Всегда хочется не поправлять макияж вообще. Часа через три начинает личико слегка поблескивать :)) Короче, матирует на 4.
— Подчеркивает шелушинки. Вот этого я не люблю. Иногда зимой нос шелушится, с Parure он получился в белых точечках. Поэтому пудра хорошо ляжет только на идеальную гладкую кожу без шелушений.
Больше недостатков не обнаружено! В целом, пудра понравилась, думаю, быть ей у меня в любимицах

Оценка 5- ( за средненькое матирование, хотелось не блестеть подольше)
Стоимость 520 грн в Бонжуре (скидка 15%).
  • 01 марта 2011, 23:34
Это моя любовь! Мне подошла идеально   Действительно НЕ матирует, но лежит очень хорошо. И не соглашусь с автором, у меня она не подчеркивает никаких шелушений, вообще. Даже явные… В отличие от многих других пудр. И я бы не сказала, что у нее очень плотное покрытие, скорее средней плотности, без тонального можно пользоваться только беспроблемной коже.
Согласна :) Только шелушинки у меня подчеркнула. В следующий раз буду лучше увлажнять нос :)))
  • icebaby
  • 01 марта 2011, 23:36
С отличным приобретением:) У меня тоже оттенок 03, очень люблю)скоро пойду за сменным блоком… полностью согласна с Вашим отзывом, единственное, что шелушения она мне не подчеркивает, но это скорее, потому что у меня кожа совсем не склонна к сухости.Идея с кистью отличная и как я не догадалась:)

• Tsarina
  • 01 марта 2011, 23:36
У тебя просто уникальная внешность!!! Я бы вообще сказала, что таких девушек не бывает.Это всё фотошоп)))))))))))))))В хорошем смысле!
Спасибо, Катечка :))) Очень приятно  .

• Ninel
  • 01 марта 2011, 23:38
каждый раз восторгаюсь Вашими тенями, не подскажите марку и оттенок?
Это Dior 5 Couleurs Iridescent # 609 «Earth Reflection». Иногда мешаю их вот с этими :))

• Ninel
  • 02 марта 2011, 01:00
cпасибо))
у вас пластиковый футляр у пудры? я правильно поняла? это странно, у меня металлическая пудренница.
Пластиковая, пластиковая  . Подделку исключаю :)
пардон, я полезла смотреть свою, а ведь действительно!!! пластик, а я когда писала свой пост о парюр не заметила — так убедительно сделали. Теперь начала сомневаться — ну ведь метеориты в шариках точно в металле?))
  • 01 марта 2011, 23:49
Метеориты да. А Парюр — пластик.
  • Merlina
  • 01 марта 2011, 23:43
Ох, а на мне безбожно плывет…
Да, Вик, знаю. Она многим не подходит. Вик… так у нее пластиковый футляр или металл??  . Вот сейчас смотрю… не понимаю. Кажется пластик, легкая как для металла. Я представляла ее как помады Герлен! Вот там точно металл, и холодный и тяжелый…
  • Merlina
  • 01 марта 2011, 23:49
не знаю, держала в руках оч давно и всего вечер — дали попробовать.
Точно пластик)
Malkaviana простите что ввела вас в заблуждение, посмотрела на свою новую помаду герлен из весны 45 номер — вот это действительно металл — черный, холодный и тяжелый, а парюр красивый пластик.((
Ну вот, а я было понадеялась   :)))
качественный пластик, а футляр помад из металла, там еще магнитик есть, а к нему только металл притягивается)
Я никак не могу понять, все же больше народу за эту пудру или против,
но на тебе ее будто нет — оттенок идеально подобран… Поздравляю с покупкой, Анечка, и спасибо за пост)
Спасибо, Сашенька :) Я думаю 50/50
Моя любимая пудра, но я ею пользовалась до загара, а когда пошла выбирать темненькую мне показалось что все светлые для меня. Пользуюсь бронзерами. а ты ее кистью наносишь? на какой тональный?
П.С, я даже рада была что он матирует ненадолго, обожаю этот футлярчик.
Маринка, я ее и покупала из-за футлярчика :)))) Наношу на Линжери 03. Наношу большой кистью для пудры.
П.С. Вот это ты шоколадка   :))))
та я не темнее тебя, но все представленные оттенки Парюр в броккарде мне показались светлыми. У меня вот такой диор, и еще герлен 4 сезона и бронзер пупа. Еще помню мне тогда подошла вот эта пудра, но был в наличии только тестер.
Спасибо, посмотрю 4 сезона :)
А какой бронзер? Тоже хочу!
  • Sweet
  • 02 марта 2011, 00:43
Отличная пудра, я преданно ее покупаю, сменила уже два блока. Тоже наношу только кистью. Не могу сказать, что она на 100% идеал для меня, но лучше пока не чего не нашла.
  • Vanilla
  • 02 марта 2011, 01:15
идеально на вас сидит
Спасибо :)
Аня, на тебе все хорошо, правда)) У меня была Парюр, очень любила ее покрытие, истерла полностью, Парюр у меня была достойной альтернативой тональному.
Я ее тоже без тонального буду носить, может тогда и матирование подольше будет :)
  • Miau
  • 02 марта 2011, 05:53
Впервые вижу такие детальные фото Guerlain Parure Compact Foundation, очень понравилось!
На вашем лице лежит как родная
Спасибо большое, я старалась :)))
  • ErinKa
  • 02 марта 2011, 07:23
Девушки, а ведь есть еще Guerlain Parure Gold? Правильно? Это разные пудры или я что то путаю?
Очень понравился эффект на вас! Обязательно присмотрюсь к ней, спасибо!
Парюр Голд вроде как возростная. Я ее попробовала, потому что закончилась Парюр и когда пошла за ней, то не было моего тона   и взяла Парюр Голд. Разницу сильно не заметила, только в Парюр Голд по-больше золотых частичек и это придает лицу свечение, за счет которого, как говорит производитель, сглаживаются мелкие недостатки и морщинки.
Но для жирной кожи, думаю, не подойдет.
Да, есть. Только я сама не понимаю, чем они отличаются
  • ErinKa
  • 02 марта 2011, 20:58
Надо будет посмотреть в магазине, та которая Голд у нас стоит дороже на $15.
Тогда эту берите! :)
Тоже пользуюсь Парюр (уже две измазала), наношу ее на «голое» лицо кистью как тональник (жидкие тональники не люблю).
Все в ней устраивает, но есть в ней и недостатки, не дает того долгого матирования, как хотелось бы.
Согласна, с матированием подкачала

Я купила эту пудру только из-за коробочки))
Конс-нт мне сказала, что это не пудра(а компактный тон)и если наносить его на жидкий тональник, ляжет пятнами-но ничего подобного-моя оценка 5.
с Покупочкой тебя!
Спасибо. Я на тональный наносила, пятнами точно не ложилась! Но ты права, лучше на голую кожу.
  • Joy
  • 02 марта 2011, 08:45
Анюта, у меня тоже есть эта пудра, я ее оценила бы на твердую 4. Согласна с твоими минусами, но добавлю от себя — сушит мне мою кожу зимой. На тебе она смотрится очень хорошо))
значит носи весной! :)
  • June
  • 02 марта 2011, 09:22
Я тоже отношусь к поклонникам этой пудры — хорошо визуально «выглаживает» лицо (наношу спонжем, он как бы «полирует»), неплохо маскирует, у меня держится нормально (ну к концу дня Т-зона поблескивает, но это у меня со всеми пудрами и тональниками так). Эта пудра не зря называется «тональной» — у меня такое впечатление, как будто из тональника убрали воду и оставили только пигмент. Покупала ее много-много раз, и когда попробовала заменить на что-то еще для разнообразия, то другие пудры показались мукой по сравнению с ней. Спасибо за пост!
Вам спасибо!
спасибо за отзыв, Анюта, у меня как раз кожа очень похожа на твою (только по цвету отличается), так что пудрочка мне мимо…
Кристин, похожа еще как. У меня даже свой родной оттенок такой как у тебя. И одной цветовой гаммой пользуемся, не смотря на карие глаза.
Парюр — моя любимая пудра (сменила уже 4 блока !). У меня тоже оттенок № 03, но временами мне кажется, что мне № 02 больше подходит (на зиму беру именно его).
Пудра, действительно, прекрасная — дает такое идеальное фарфоровое покрытие! Шелушения и мне подчеркивает слегка (но я с ними борюсь), еще немного подсушивает кожу под глазами, но это так, мелочи жизни )))))
На Вас смотрится великолепно (да и как по-другому, на такой выразительной личности )))))
Спасибо, Леночка :) Я читала твой пост о ней, после него точно брать решила. На счет выразительной личности — порадовала, спасибо
  • Milanka
  • 02 марта 2011, 11:57
Анюта все пудрочки на тебе идеально будут, и мне нравится эта пудра, пользуюсь ей на данный момент, но врят ли куплю ее еще раз, хочется чего-то новенького! )
Я тоже люблю все попробовать :))
тоже люблю эту пудрочку, правда не на лето(у нас +40 и влажность ого-го...)
зато на нашу зиму (+20) она идеальна как основа; о)))
(тени на ваших глазках вам оооочень идут!!!!)
Спасибочки :)
Хорошая пудрочка, отлично смотрится… Хотя, я так думаю, автора ничего не может испортить )
Мерси
  • Ksyuna
  • 02 марта 2011, 13:40
а скажите пожалуйста какие тени у Вас на глазах?
действительно отличная пудра, я ей пользуюсь предпочтительнее зимой и осенью, а летом и весной более легкие текстуры предпочитаю.
  • Retro
  • 02 марта 2011, 14:12
Ой. Чуть не пропустила!) Я так эту пудрочку хотела, но слышала противоречивые отзывы. Но раз не матирует, то будем другую подождать..)
Ань, жду новый пост с чемнить классным от Герлен))
Хорошо, Наташенька, сделаем :)
Оххх… Столько мнение про эту пудру… Я решила: на сл зиму обязательно её куплю!
Спасибо за пост...)
Я тоже долго сомневалась, купила и не пожалела.
  • Chi
  • 02 марта 2011, 15:59
Аня, а подскажите, что за красивенные тени у вас на фото?

• tsmian
  • 02 марта 2011, 17:08
я видимо одна, кому парур не кажется заменой тональному) У меня не очень ровный цвет лица, с покраснениями и одна только пудра с этим всем делом никак не справляется, вид не очень меня удовлетворяет. И это при том, что у меня нет высыпаний и постакне. Так что наношу её поверх тона, ложиться без всяких пятен. Для меня парур просто плотная пудра.
Заманчиво описала, хоть я и не люблю компакты, но этой заинтересовалась!)
Ты как всегда великолепна))
Леночка, а ты как всегда радуешь :)) Спасибо тебе!