Нужна помощь люксоголиков

Добрый день, прекрасные дамы.

Мне нужна помощь тех, кто в мире люкса, а именно помад, как рыба в воде, ибо моя стихия — проф

Задачи: подобрать помаду для мамы, которая еще ягодка опять. Нужно что-то очень качественное, очень комфортное и вообще чтобы никаких но. Лакшери в общем но Лубутан я пока, кхе-кхе, не потяну. Всякие истории типа «набить пальчиком» или «карандашая основа» — не про нее.
Покрытие: кремовое или сатиновое, от плотного до среднего, очень прозрачные бальзамного типа не подойдут

Дано: Руж Диор 5я Авеню затекает в складки, хотя казалось бы. А Шанель Руж Аллюр 116 сушит, полагаю из-за шимера, который царапается, и также затекает в складки. Руж Аллюр Вельвет не стала даже смотреть, потому что даже самые беспроблемные типа Nyx кремов сушат.
Но есть одно но: подходят помады типа Артдеко и МериКей простигосподи.

Вот я хочу попросить вашего совета на что обратить внимание? Может тот Руж Аллюр не подошел именно из-за шиммера? А то больно футляр приглянулся. Или какой-нибудь КиссКисс? В общем, буду очень благодарна за советы.
  • 04 апреля 2016, 15:21
Посмотрите estee lauder pure color envy, clinique pop lip colour, clarins rouge eclat, они все содержат компоненты, работающие на разглаживание поверхности губ, поэтому для возрастных губ они лучше всего подходят.
хотя лично моей маме Руж Диор никуда не затекают (она любит натуральные оттенки), и мама моей подруги тоже эту серию очень любит (и как раз яркие оттенки). А вообще любимая линейка моей мамы это Maybelline Hydra Extreme, потому что лежит на губах лучше любого люкса, увлажняет и придает объем за счет гиалуроновой кислоты, так что зря вы на масс-маркет наговариваете, если маме нравится, пусть пользуется, набор компонентов у всех помад одинаковый, несмотря на ценник.
ни капли не спорю, уважаю косметические продукты всех мастей, лишь бы работали. это чисто моя причуда, хочу чтоб дорого, богато и за версту. поглядываю на color envy для себя в том числе, но в качестве презента футляр не сильно впечатляет и напоминает помады типа кредо или ффлер)
Эсте Лаудер не впечатляет и напоминает Кредо?)) Здорово))
А вы держали футляр в руке? Магнитиком щёлкали? ;)
Мы с мамой выбрали ей Сlarins rouge eclat, ну там да, футляр не шибко какой…
  • 04 апреля 2016, 16:52
Тогда просто смотрите чтобы у помады был заявлен разглаживающий эффект, и выбирайте что понравится по дизайну.
кажется в одной из первых линеек том форд как раз идет разглаживающий эффект, ну и упаковка у него добротная))
Кстати, у артдеко в серии art couture пластик гладкий и плотный, тяжелый, почти как металл, на ощупь гораздо солиднее шанелевких помад.
  • 04 апреля 2016, 16:57
Пока вспомнила, посмотрите новые помады Шанель в виде ручек. Раньше у диор выла подобная серия серум де руж, вот они обладали разглаживающим эффектом и идеально лежали на любых губах, нам с мамой очень они нравились, но диор их пару лет назад снял с производства. По описанию, новинка Шанель похожа на них. Аналоги есть в Японии, но достать их можно только там.
  • Dari25
  • 04 апреля 2016, 18:01
Поддерживаю pure color envy! Даже нюды в этой линейке на моих далеко не идеальных губах ведут себя просто замечательно. И футляры их очень люблю, изысканно, лаконично и так приятно держать в руке.
А какой цвет нужен? У разных марок качество может зависеть от цвета.
не слишком светлое и не слишком экстравагантно-темное. самая безопасная в плане качества на мой взгляд категория.
Цвет нужен какой, какой маме идёт?
Цвет — это красный, коралловый, бежевый, розовый, оранжевый…
Ответили, как мне иногда заказчики отвечают. «А цвет фона?» — «Белый, но такой… Не сильно белый».
Подумайте о том, чтобы конкретизировать оттенок, ведь в разных линейках разные цвета могут отличаться по качеству.
Guerlain KissKiss.
Тогда только красные или ярко-розовые оттенки.
Почему? У меня есть 302 — наверное наименее капризный из всех нюдов, которые у меня есть, по крайней мере ведет себя куда лучше EL Envy. Есть 367 оттенок — аж скучно, так прилично себя ведет. И это не ярко-розовый. Есть и яркий 343, но я его еще не пробовала, говорить не буду.
Если для вас прежде всего важен футляр, то и выбирайте по нему ))) Почти в каждой марке в люксе есть удавшиеся оттенки по качеству, из них и выберите себе в красивом футляре
Честно сказать, сама так подруге выбирала румяна в подарок, выбирала из люкса по именно оформлению (подарок же), а уже потом выбирала оттенок. В итоге купила румяна Guerlain из новой обновленной линейки. Подруга довольна
  • SiTro
  • 04 апреля 2016, 16:03
Я советую присмотреться к помадам Giorgio Armani Rouge d'Armani Sheer, моя мама без ума от них, приятная текстура и комфортна в носке
Кларанс Руж Экла!) Я в них уверена.

Своей мамульке дарю всегда Estee Lauder или Clarins, она очень довольна, притом что не токмо вбивание пальцем и пр., но и контурный карандаш — это не про неё). А красит губы каждый день.
  • UltraS
  • 04 апреля 2016, 18:12
А помады Tom Ford, Guerlain линейка Rouge G или Helena Rubinstein WANTED ROUGE?

Guerlain Rouge G считаю королевой помад, но если маме Диор затекает складки, сливочная текстура этой и вовсе может потечь.
  • keesmun
  • 04 апреля 2016, 15:59
Моей маме 64 года, понравилась очень помада (мой подарок) L'Oreal Color Riche. Брала по акции себе и ей, она в восторге.
Присмотритесь к помадам Estee Lauder Pure Color, с цветным донышком, красиво лежат и чудесно пахнут! Еще очень хороши помады Gucci из увлажняющей серии, но они имеют стойкий аромат какого-то загадочного цветка и это лично для меня все портит. И новая линейка блесков Dior хороша, некоторые смотрятся как полупрозрачная помада
еще забыла сказать о помадах Giorgio Armani, они великолепны!
Если еще актуально, посмотрите помады Bobbi Brown Luxe Lip Color. Красивый дорогой футляр, плотное покрытие, стойкие, комфортные, имеют ухаживающие и разглаживающие свойства, даже anti-age effect заявлен