Burberry Complete Eye Palette №01 Smokey Grey

Оформление марки покорило меня сразу, как только я увидела первые обзоры на разные продукты (тени, помады и т. д.). А когда я прочитала много положительных отзывов, то во мне сформировалось уверенное желание попробовать что-нибудь. Больше всего меня привлекали четырехцветные палетки теней. Поскольку в моем городе эта марка не представлена, то в сезон горячих зимних скидок я отважилась сделать онлайн-заказ, ориентируясь только лишь по прочитанным и просмотренным отзывам. Мой выбор пал на палетку в оттенке 01 Smokey Grey.

Название продукта: Burberry Complete Eye Palette №01 Smokey Grey
Оформление: на мой вкус изумительное. Получаешь поистине эстетическое удовольствие от одного только вида продукта. Все сделано очень качественно и стильно. Палетка упакована в картонную коробку бежевого цвета. На ней имеется вся информация. В комплекте идет бархатный черный чехол с карманом для инструментов, которые также имеются (две кисти и спонж). Инструменты вполне пригодные для походных условий. Сама палетка сделана из очень качественного пластика, выполненного под метал. Глянцевая, собирает отпечатки, с характерным для марки узором в клетку. Палетка на магните, что очень удобно. Открывается на 90 градусов. Имеется зеркало. Сами тени тоже очень красиво оформлены — имеют на своей поверхности тот же узор в клетку. Тени произведены в Италии. Имеют вес 5,4 г.
Все фото в посте увеличиваются.
Оттенки: говоря об оттенках, не могу сказать, что они уникальные, но они безусловно красивые. Прежде всего меня зацепили два средних оттенка, но обо всем по порядку.

1. Самый светлый и самый блестящий оттенок в палетке. Сатиновый белый и, как мне кажется, с долей серого. Т.е. он не кипенно-белый.

2. Видится мне серо-сизым. Сатиновый. Мне хочется применить к нему слово Gunmetal, но я не уверена на 100%.

3. Серый оттенок. Матовый. Он кажется мне похожим на мышиный серый. На мой взгляд, очень интересный оттенок.

4. Черный, возможно, с каплей серого. Матовый.

Дневной свет
На солнце
Свойства: тени очень мелкого помола, очень мягкие и приятные на ощупь, при наборе на кисть могут пылить, поэтому я всегда чуть стряхиваю кисть перед нанесением на веко. Стойкость на базе хорошая — часов 6-8. Без базы тени не ношу. И по времени дольше я их пока не носила. В складке века не скатываются. Идущие в комплекте инструменты хорошего качества, ими вполне можно пользоваться в походных условиях. Тени легко набираются на кисть и переносятся на веко. Тушуются хорошо. Светлый и черный оттенки показались мне чуть более рыхлыми, чем центральные. Удаляются тени без проблем вместе с остальным макияжем. Аллергии и негативных реакций не вызвали.
Свотчи: тени нанесены на базу (у меня от Никс)
дневной свет
на солнце
Примеры макияжа:
1. Дневной (на все веко белый, складку чуть затемнила серым матовым, стрелку сделала переходящей из серо-сизого в черный с помощью дюралайна и кисти со скошенным срезом из комплекта).
2. Вечерний или смоуки-айз (под бровь и внутренний угол — белый, на все веко серо-сизый, в складке растушевала серым матовым и внешний угол затемнила черным, по нижнему веку также серо-сизым и немного черным).
Не могу сказать, что осталась довольна этим макияжем. Получилось не очень аккуратно, но тут могу сослаться на отсутствие опыта в исполнении такого вида макияжа. Поэтому прошу не судить очень строго. Я старалась показать тени в деле. Думаю, что общая картинка складывается.
Решила добавить фото на солнце и при вспышке просто, чтобы оценить сияние серо-сизого оттенка.
На солнце
Вспышка
3. Тоже что-то вроде смоуки-айз, но уже выполнен серым матовым (во внутренний угол добавила немного белого). Мне этот вариант понравился. В жизни оттенок на глазах лежит красиво и напоминает мне бархат. Несмотря на то, что сам по себе макияж активный, он выглядит более мягко, если можно так выразиться.
Итог: возможно палетка многим покажется скучной и неинтересной по своей палитре, но для меня подобные оттенки являются своего рода классикой. Потому я и решила начать свое знакомство именно с этой палетки. Качество теней хорошее, оформление приносит особое удовольствие. Оттенки позволяют создать как дневной так и вечерний макияж. Покупкой я осталась довольна. Мне очень понравилась еще как минимум одна палетка в зеленой гамме.
Цена: я приобрела за 1884 руб. со скидкой 50%
Срок использования: в течение месяца периодически
Настя. На «ты».
Спасибо большое! Очень хотелось отзывов именно на эту палетку. Скажите, пожалуйста, второй оттенок в голубой не «заваливается»? У меня много серо-голубых теней, но все они при нанесении на веко оказываются скорее голубыми, а не серыми.
Рада, что пост оказался полезным!
Нет, голубого я в нем не вижу. Как написала в посте, больше всего он у меня ассоциируется с названием Gunmetal. Возможно еще оттенок похож на грифель карандаша. В составе содержит мельчайший разноцветный шиммер.
Отлично. Тогда это то что мне нужно. А с таким макияжем Вы мне напомнили принцессу Диану: очень аристократичный вид.
Спасибо, лестное сравнение!
А у вас есть возможность в живую эти тени посмотреть, чтобы уж наверняка быть уверенной? Я когда выбирала какую взять, понравилась в итоге эта, но на нее я не нашла русских отзывов. Ориентировалась на свотчи иностранных девушек.
Я лечу в Ирландию на этой неделе на очень короткий срок, поэтому список косметических покупок составляю заранее)))
Боже, Ирландия — это страна, в которой я мечтаю побывать!
Тогда по возможности посмотрите в живую, чтобы уж наверняка. )
О, какая красота! Слушай, а тебе так классно с такими оттенками! Появился шарм!
У меня тоже начался какой-то серо-черный период, совсем неожиданно )), несмотря на приближение лета. Купила тройку Шисейдо в подобной гамме
Спасибо большое, Мадлен!
С одной стороны, я не совсем уверена, что подобные оттенки мои, но иногда мне хочется и нравится делать себе макияж в более холодной гамме.
Видимо это из-за весны такой затяжной и серой в этом году. )
Оттенки точно ваши — Вам очень идёт!)
Настя, мне кажется, эти оттенки настолько ваши, насколько вообще возможно!

Представляю на вас эти тени с вашим родным цветом волос (ну, или в той же гамме, но натуральный очень уж хорош)- это была бы сама гармония.

Мне вообще редко на ком нравятся серые тени, но на вас они изумительны.
Ох, Евгения, спасибо большое!   Значит не зря я эту палетку выбрала (сомнения все же были).

Да да. Я как раз хочу свой цвет опять отрастить. Все же он мне кажется, действительно, лучше всего и выглядит.
Я тут просто смотрела ваши давние посты и те, где у вас свой цвет — вы просто восхитительны. Такая красавица. Нежная, утончённая.
  Вы мне мою самооценку подняли! )
  • lamerla
  • 16 апреля 2016, 00:15
Очень разумное решение!   У вас такой красивый родной цвет волос, всегда любовалась вами. И мне жалко, что вы его сменили, и длину тоже жалко… Но это моё скромное мнение.) Да и не зубы, как говорится.))

А по теме поста: тени, видно, очень качественные, пигментация хорошая, но я могу лишь заглядываться со стороны — мне серый цвет ни в каком виде не идёт, а вам здорово в нём!)
Спасибо вам большое за теплые слова!

Если есть возможность и тени заинтересовали — у Бербери и в других цветовых гаммах имеются палетки, можно посмотреть. Я когда выбирала, долго думала, какую же в итоге выбрать. )
  • lamerla
  • 16 апреля 2016, 13:01
При случае посмотрю обязательно!)
По-моему, вам именно так и говорили в той теме, где вы советовались ;-)
У вас был именно тот обалденный цвет, за который так ценят русских моделей! И длина!
Да. Я помню. Был трудный период в жизни, да и сейчас еще продолжается. Поэтому что сделала, то сделала. Я не жалею. Отрастить всегда успею.
  • M-Olly
  • 14 апреля 2016, 12:52
Такой красивенный матовый серый
Да да, два этих серых меня пленили! Они оба красивые. И качество хорошее.
  • doga79
  • 14 апреля 2016, 13:00
Палетка шикарная!
И на вас очень тени понравились, прекрасно подчеркивают красоту ваших глаз.
Спасибо, Диля! Можно на ты?
  • doga79
  • 14 апреля 2016, 13:45
Можно и нужно:)
Отлично!
Вам очень идут эти цвета!
Мне кажется, основная проблема серых теней обычно в их плохой пигментации. Очень часто они при растушёвке начинают выглядеть как грязь на веке или становятся, как Юля написала, голубоватыми. Здесь явно с этим все в порядке, отлично лежат и смотрятся прекрасно!

У меня нет палеток Burberry, но у меня есть 6 однушек и 2 кремовых, и я просто восхищена ими, это лучшие тени по качеству из всех, какими я когда-либо пользовалась!

Хорошая палетка, отличная покупка со скидкой!
Благодарю!
Да, в этой палетке серые хорошие — и пигментация, и ложатся приятно.

Эх, если бы в моем городе марка была представлена! Я так хочу их однушки посмотреть!
Они того стоят!
Мне тоже пришлось за ними погоняться, но я так ими довольна.

Кстати, ни одно фото ни у кого не отображают цвет этих теней на 100% (я имею в виду те, что есть у меня, конечно), настолько у них сложные оттенки, очень тяжело фотографировать) кроме того, они очень разные при разном освещении, как-будто не одни и те же тени вовсе))
Охотно вам верю!

Вот поэтому я и боюсь заказывать их тени онлайн. Потому что оттенки сложные. )
Какая красивая палетка, обожаю серо-черную пасмурную гамму.
Макияжи ваши тоже понравились, смоуки так подчеркивают глаза, я залюбовалась.
Вам очень идёт!
Вот и я неравнодушна к подобной гамме. )
Спасибо, очень приятно, что вы оценили.
Боже, какая красота! Волшебство…
Burberry манят меня так, что даже страшно становится.
  И мне нравится!
Burberry молодцы. Одно их оформление чего стоит!
Оформление просто на высоте!
  • avissa
  • 14 апреля 2016, 13:32
Второй макияж особенно понравился на вас! Такая глубина…
Приятно, что вы оценили! Немножечко бы поаккуратней еще. Ну ничего, надо тренироваться. )
Как жаль что мне не идут серые оттенки, мне так нравится такая дымка на веках   Очень красивый макияж получается. Спасибо
И вам спасибо, что уделили внимание посту!
Ох, класс! Я тоже восхищаюсь оформлением продуктов марки, особенно нравятся как раз тени. За удобный чехол с кармашками для кистей и спонжей. Когда смотрела пост, то первое, что впечатлило — пигментация теней
Я к таким прямолинейным серым оттенкам равнодушна, они выбиваются из моей внешности, но на тебе полюбовалась с удовольствием   Сама хочу палетку Plum Pink, но еще в раздумьях — а надо ли)
Чехол и впрямь удобный! )
Пигментация у теней хорошая. Тебе Plum Pink должна хорошо подойти. А я вот еще в зеленой гамме хочу!
Я просто не так давно отловила лимитку Dior из Рождества 2014-го, которая по гамме похожа, я столько теней не использую за всю свою жизнь
Тогда может и не стоит брать, чтоб не повторяться. Однушки не смотрела?
Смотрела, хочу несколько оттенков   Я вообще стооолько всего хочу, что впору только на косметику работать
Аха-ха!   По сути такая же фигня!
Серый цвет просто покорил!   Спасибо за обзор!
И вам спасибо, что заглянули! )
  • 14 апреля 2016, 16:16
Идеальна для голубых глаз! Настя, вам безумно хорошо с данными оттенками. Отлично вы освоили эту палетку.
Спасибо, Рита! Очень приятно, что вам понравилось.

• Poeme
  • 14 апреля 2016, 17:11
У меня такая же палетка, все ждала, кто же напишет пост про нее. Но никак не ожидала, что это будет такая нежная блондинка. Палетка с очень насыщенными оттенками, надо брать прямо чуть-чуть, а то станешь как Джек-Воробей)) Я брюнетка, на мне она, конечно, смотрится более ярко. А у вас получилась такая дымка, нежность, здорово. Спасибо за красоту!)
Ох, и вам спасибо за такую оценку и слова! Безумно приятно такое читать.
  • Navisa
  • 14 апреля 2016, 17:48
Ни разу не скучные цвета! а серо-сизый — мечта, а не цвет
Согласна. Красивые оттенки. Я даже не знаю, какой из них мне нравится больше. )
  • 14 апреля 2016, 18:33
Ах, какая замечательная! Очень нравятся серые тона, но так сложно подобрать нужной температуры…
Настя, второй вариант мейка просто супер
Рада, что вам понравилось, Елена!
Красивые тени, серые оттенки выгодно подчеркнули медный цвет волос) Шикарные макияжи. Особенно идут Вам смоки айз)
Спасибо большое! )
  • UltraS
  • 14 апреля 2016, 22:07
Какой хороший обзор!
Вот все красиво
Спасибо за столь высокую оценку!
Ого, какая красивая палетка! Я думала, она будет слабее пигментированной. Ан нет — все прекрасно.
Пигментация хорошая. Тени мягкие и набираются легко.
Какая пигментация, какие оттенки! Цвета однозначно холодные. Прям как доктор прописал)) Будем искать. Спасибо за пост!
Рада, если оказалась полезной. )
  • 15 апреля 2016, 22:37
Как вы её нежно подали, супер макияжи! У меня уже тоже есть палетка но розовая, не открыла ещё затаив предвкушении
Спасибо, Вероника! Я своей не могла начать пользоваться месяца два — все открывала и смотрела, а решиться начать пользоваться не могла. ))) Потом все-таки созрела.
Сколько интересных образов получилось. Очень понравился первый вариант. А стрелка такая насыщенная — не хуже нарисованных подводкой.
Благодарю.   Мне тоже первый вариант очень нравится. Для меня такая схема — самое то для повседневки. Мне тоже очень стрелка понравилась, как получилась. Я первый раз такую градиентную сделала. Красиво получилось.
Очень благородная палетка. Отличное сочетание с одеждой (со всеми сетами).
Она замечательно идёт вашим глазам, коже и настоящему цвету ваших волос)
Спасибо большое! Очень приятно, что вы оценили.
Ох, какая красота! Тени вас, безусловно, украшают! Они созданы для вас!
Burberry — это моя сокровенная мечта! Очень интересует марка. Хочу палетку, только в другом цвете.
Спасибо вам!
Вот и у меня они тоже были своего рода маленькой мечтой. Очень хочется еще однушки, но тут, боюсь, уже точно лучше в живую выбирать. Я бы еще хотела палетку в зеленой гамме №15 Sage Garden.