Ну разве она не прекрасна? Too Faced Chocolate Bon Bons Eyeshadow Palette

Всем привет! Сегодня мой пост о новинке от американской марки Too Faced, о палетке теней Chocolate Bon Bons — третьей в шоколадной серии.
Too Faced — одна из моих самых любимых марок, качество всех продуктов, что я пробовала выше всех похвал, а какое красивое и необычное оформление! Пройти мимо их продуктов просто невозможно. Палетки теней я люблю и покупаю не меньше помад и хайлайтеров, хоть это и первый мой обзор на тени. Данная палетка не давала мне покоя с самых первых анонсов, и теперь, когда она моя, я спешу поделиться своими впечатлениями. Если вам интересно узнать, что внутри этой очаровательной палетки, тогда прошу под кат

Увидев первые фото, я влюбилась в упаковку! Девчачья розовая упаковка с сердечками, что может быть лучше? Подозреваю, что у кого-то она вызовет обратные эмоции, кто-то скажет, что слишком детская, кто-то, что чересчур розовая, однако я в полном восторге! Пожалуй, из всех палеток, что у меня есть эта самая красивая, она украсила мой туалетный столик и радует мой глаз.
Первые две шоколадные палетки были сделаны в виде шоколадных плиток, эта палетка имеет тот же размер, в целом схожий дизайн, только розового цвета, а вместо прямоугольников сердечки. Сами рефилы теней также сделаны в виде сердечек. Хоть сердечки и меньше прямоугольников, объем теней не уменьшился, если верить информации на упаковке. Пахнет палетка как и предыдущие — шоколадом, как только открываешь сразу стоит аромат, в составе вроде как есть какао. Я люблю шоколад и мне запах очень нравится, кстати на вкус тени тоже сладкие (да, я пробовала)))

Также в коробке лежала такая мини-инструкция с тремя вариантами макияжей и описанием к ним, Too Faced кладут такие ко всем палеткам

У меня есть первая палетка серии — Chocolate Bar, которую я безумно люблю, это моя любимая нейтральная палетка, у нее великолепное качество, в ней отлично подобранны оттенки, разные финиши, она более тёплая.
В Chocolate Bon Bons больше ярких оттенков, розовых, больше холодных. Есть и некоторые схожие на первый взгляд цвета, но они все равно отличаются. Для наглядности сделала фото «side by side»:

Красивая упаковка конечно немаловажна для меня, но содержание несомненно важнее. У меня были двоякие чувства по поводу оттенков. Они безусловно красивые и интересные, но нетипичные для меня. Я любитель теплых золотых, красноватых оттенков. В этой же палетке немало холодных, много розовых, сероватых, хотя и теплые и золотистые оттенки тоже есть. Смотря на каждый оттенок, я примерно прикидывала, какими буду пользоваться, а какие не в моем вкусе. В общем думала я, думала, и поняла, что пока я не куплю её, так и не пойму, и не будет мне покоя.

В палетке 16 оттенков с разными финишами, из них 14 совершенно новых, а два встречались раньше в других палетках Too Faced. Вообще палетка скорее нейтральная, но с несколькими яркими оттенками для разнообразия макияжей. В жизни оттенки еще красивее, чем на фото. Но самое главное это как они проявили себя в деле. Какой бы макияж я не сделала, с какими бы оттенками, он смотрится безумно красиво! Все мои сомнения по поводу оттенков моментально отпали. Качество теней также выше всех похвал, они смотрятся великолепно. Даже те цвета, которыми я думала не буду пользоваться вызвали восторг. Стойкость также отличная, тени держатся как прибитые с утра до вечера, но я никогда не наношу тени на голое веко, а всегда использую праймер, мой любимый — Urban Decay Primer Potion. В общем это тот случай, когда и внешность и содержание на высшем уровне.

Теперь подробно о каждом оттенке:

Almond Truffle — матовый бежево-коричневый с нейтрально-холодным подтоном. Вообще я не очень люблю такие холодные оттенки теней, однако этот цвет мне очень понравился, он не выглядит грязно, прекрасно тушуется, хорош в складку, отлично сочетается со многими оттенками в палетке.

Satin Sheets — тёплый светлый розовато-бежевый с большим количеством золотого шиммера. В основном я его использую для внутреннего уголка глаза, также красиво смотрится на все веко.

Sprinkles — теплый светло-розовый с золотым шиммером. Пигментация в целом неплохая, но требуется наслаивание для более интенсивного цвета, хорошо смотрится на все веко, для нежного дневного макияжа.

Molasses Chip — теплый бронзово-золотой с металическим финишем. Еще увидев первые фото палетки, знала, что он станет одним из моих любимцев. Очень красивый оттенок с великолепной пигментацией.

Malted — матовый с небольшим количеством мелкого шиммера (при нанесении практически незаметен) темно-коричневый. На мой взгляд немного грязноватый оттенок, я предпочитаю коричневые оттенки потеплее, пигментация хорошая, но для интенсивности требуется наслаивание.

Cashew Chew — нейтральный светлый бежевый с небольшим количеством шиммера, который практически не видно. Хорош в качестве переходного оттенка в складку.

Cotton Candy — холодный розовый шиммерно-металический оттенок. Он ассоциируется у меня со Днем Святого Валентина. На глазах смотрится очень красиво, цветоотдача отличная.

Cafe Au Lait — яркий шимерный серебристый с шампань металик. Красивый, интересный оттенок, он вроде и серебристый, а вроде и тёплый шампань, супер-пигментированный, на глазах смотрится очень нежно, подойдет как для дневного, так и для вечернего макияжа, в зависимости от того, с чем его сочетать.

Bordeaux — матовый теплый темно-коричневый с красноватым подтоном. Очень удачный оттенок, не слишком красный и не чисто коричневый, очень выигрышно смотрится на глазах.

Mocha — матовый теплый коричневый. В основном использую его в складку, отлично тушуется, хорошо сочетается со многими оттенками.

Black Currant — шиммерный темно-фиолетовый. Честно говоря не ждала от этого оттенка ничего особенного, в моей первой шоколадной палетке тоже есть подобный фиолетовый, и он смотрится грязновато, пигментация у него не очень, в общем какой-то он непонятный. В этой же палетке фиолетовый удался на все 100! Пигментация отличная, оттенок на глазах смотрится также как и в палетке. Не думала, что он будет красиво смотреться на мне, однако очень зря, он отлично подчеркивает карие глаза. При нанесении может немного осыпаться.

Dark Truffle — шиммерный теплый темно-коричневый. Великолепная пигментация, отлично подойдет для смоки-айз на всё веко, хорошо тушуется, но также может осыпаться при нанесении.

Pecan Praline — холодный светло-серый. Честно их всей палетки этот цвет мне нравится меньше всех, не люблю такие оттенки, хотя качество у него отличное, уверенна кому-то он придется по душе.

Totally Fetch — яркий розовый. Пигментация хорошая, можно нанести легко, либо наслоить для яркого цвета как в рефиле. Смотрится на глазах необычно, но очень красиво, для карих глаз отлично!

Earl Grey — темный шиммерный серо-изумрудно зеленый. В этот оттенок я влюбилась, как только сделала первый макияж с ним. Шикарная пигментация и цветоотдача, цвет просто загляденье, ничего подобного в моем арсенале еще не было. При нанесении осыпается, так что чтобы не испортить макияж лица, лучше сделать макияж глаз в первую очередь.

Divinity — матовый светлый бежевый. В основном использую его в качестве хайлайтера под бровь.

Ну и наконец палетка в действии. На всех фото использовала только тени из палетки, нанесены они на базу UD.

Cotton Candy на всё веко, Cashew Chew и Almond Truffle в складке и на нижнем веке

Sprinkles на всё веко, Cashew Chew в складку и на нижнее веко, Bordeaux во внешний уголок глаза, Satin Sheets во внутренний уголок, Divinity под бровь

Molasses Chip на всё веко, Mocha в складку, Bordeaux в складку и внешний угол, Satin Sheets во внутренний угол, Divinity под бровь

Cafe Au Lait на всё веко, Cashew Chew и Almond Truffle в складку

Totally Fetch на всё веко, Mocha и Bordeaux в складку, во внешний угол и на нижнее веко

Black Currant на всё веко, Mocha переходный цвет в складку, Dark Truffle во внешний угол и на нижнее веко

Earl Gray на всё веко, Mocha и Bordeaux в складку, Dark Truffle во внешний угол, Satin Sheets во внутренний угол, Divinity под бровь, на нижнем веке Earl Gray и Dark Truffle

В общем палетка просто шикарная во всех отношениях! Она не просто нейтральная а-ля «50 оттенков коричневого», но и имеет яркие оттенки для создания разнообразных интересных макияжей. Можно создать как нейтральные, нежные и спокойные образы, так и яркие и броские, с которыми вы не останетесь незамеченной. Качество на высоте, а привлекательная упаковка украсит туалетный столик. В общем спасибо Too Faced за очередную удачную палетку, они не перестают радовать своими продуктами. Теперь палетка в моих первых любимчиках, я очень довольна приобретением!

Цена: 49$
  • Onya
  • 01 апреля 2016, 19:14
Потрясающей красоты макияжи! Браво!
Спасибо огромное!))
  • Laisve
  • 01 апреля 2016, 19:22
Макияж с малиновым на веках и нейтральными губами!
Недаром вы любите красноватые оттенки, очень идет.
Упаковка супер-няшная, для тех, кто до 100 лет будет девочкой))
Спасибо!))) это про меня))
Действительно, шикарная палетка.И у вас шикарный типаж, который вытянет большинство цветовых сочетаний.
Спасибо большое!)
Все варианты макияжа, что вы нам продемонстрировали, просто изумительны.
Спасибо большое!))
Оооо, кажется я запала на эту палетку! Мой кошелек сердито зашквырчал! а ваши макияжи с этой палеткой просто шикааарныыы!   а какой вес рефилла или всей палетки?
Спасиибо!     рефилы-сердечки — 1g, большие прямоугольные — 2,2g)
  • Fyzzik
  • 01 апреля 2016, 20:02
У меня эта палетка тоже есть и она прекрасна!
Это точно, во всех отношениях))
Очень круто, спасибо большое за труд!
Спасибо вам за оценку!)   всегда рада)
  • 01 апреля 2016, 20:39
Вы нам такой праздник макияжа устроили, спасибо!
  • 01 апреля 2016, 21:01
Классный обзор!   Особенно макияж, сразу видно тени как они есть.
Я уже давно смотрю на эту палетку. К моему удивлению, меня даже не смущает приторно-розовое ми-ми-ми оформление   Очень хочу эту палетку. Пугает цена с учетом курса рубля и не радует также ее труднодоступность   Но очень хочется…
  • 01 апреля 2016, 21:07
Забыла спросить, что у вас за розовая помада в 4-ом макияже?
Это жидкая помада от Gerard Cosmetics, оттенок Ballet slippers)
  • 01 апреля 2016, 21:28
Спасибо!) даа, цены с нынешним курсом совсем не радуют((
  • Nutts23
  • 01 апреля 2016, 21:16
Вам просто потрясающе идет!
Спасибо!)))

• Poeme
  • 01 апреля 2016, 21:17
Как же вам хороши все эти макияжи, хотя и без них вы красотка. И палеткой вы пользуетесь мастерски, это тоже надо уметь.
Спасибо большое!)))
Нет слов, вы так хорошо показали палетку!   Ваш пост, один сплошной восторг))

Макияжи потрясающие! Не зря рискнули, все оттенки идеально вам подошли
Спасибо большое, так приятно!))
Давно хочу эту палетку и уже забыла про неё)) но после вашего поста хочу её 100%   Вам так идёт розовые, нежные мейки.   Супер!
  • Marnia
  • 01 апреля 2016, 22:39
Добрый вечер! Я, простите, про помаду. На пятом примере с Totally Fetch, что за помада, скажите пожалуйста?
Это Jeffree Star оттенок Selebrity skin)
  • Alcie
  • 01 апреля 2016, 22:41
Пока смотрела фотографии несколько раз вслух сказала «ВАУ!»)
Вы невероятно красивы, и макияжи делаете прекрасные!
Спасибо большое! Мне безумно приятно))))
Скажите, а что у Вас на губах, где ярко розовые тени показаны? Спасибо.
Jeffree Star оттенок Selebrity skin)
  • Suaree
  • 01 апреля 2016, 23:51
Вы красавица! Макияжи очень классные! Просто готовая инструкция для брюнеток ( уменя такой же типаж, как у вас) Бегу заказывать…
Спасибо!) рада что пост оказался для полезным)
Вы роскошны без преувеличения. Палетка классная, да.
  • Euhenia
  • 02 апреля 2016, 07:41
Как Вы прекрасно обращаетесь с тенями, мне кажется не важно эта ли будет палетка или другая, Вам все будет к лицу! Очень вкусно показали «шоколадку»! Спасибо!
Спасибо большое!:)
Безумно вам идут эти тени, спасибо за обзор, хочу сказать, что это 1-я шоколадка, которая по цветам меня зацепила, так как холодные, розоватые очень люблю))
Спасибо!) если любите, то да, эта палетка идеальна!)
Такая милая вещица))такая девочковая)
Даа)) мне тоже очень по душе)
Палетка шикарная! Вы отлично ее показали, теперь захотелось завладеть ею еще сильнее)Больше всего понравились первый, второй и последний макияжи.Давно на нее смотрю, но никак не могу найти нормальный магазин.Не подскажите, где заказывали?
Спасибо!)
В комментариях нельзя обсуждать где купить, напишите в личку)
Очень красивые макияжЫ!
Спасибо!)
  • Nelke
  • 02 апреля 2016, 12:55
Оформление, конечно, невероятная милота!
Ага))
Насколько красиво исполнены мэйк апы с этой палеткой)) Вы большая умничка))
Спасибо большое!)))
Безусловно, палетка прекрасна! И вы хороши просто до неприличия!   Да, такую шоколадку я бы хотела заполучить себе в коллекцию. А если она еще и с ароматом любимого лакомства… Хочу!
Спасибо большое!))) даа, запах у неё чудесный, процесс макияжа становится вкусней)))
  • Notbaby
  • 02 апреля 2016, 18:35
Ну нельзя же столько красивых фотографий в одном посте Отличная пигментация, редко когда тени так же хороши на глазах, как на свотчах.
Спасибо!))) да, это точно!)
Отличные, мастерски сделанные макияжи!
Растушевка покорила.
Мне кажется, эта палетка частично может заменить naked basics, naked smokey и naked3.
Спасибо!))) да, и по качеству гораздо лучше. Честно говоря я не очень люблю палетки naked у urban decay, пигментация многих оттенков совсем слабая. У меня naked 3, остальные тестила в магазине, не в восторге от них, хотя цвета красивые
  • ceca19
  • 02 апреля 2016, 20:16
Очень красиво! Просто эстетическое удовольствие!!!))))
Спасибо большое!)))
Все макияжи просто прекрасны! Вы всё мастерски описали и показали. Красота! Спасибо за отличный пост!
Вам большое спасибо за приятные слова!)))
Боже, какая у Вас кожа!

• GRACiA
  • 07 апреля 2016, 10:04
Прекрасна вы сами, Диана!   А палетка лишь подчеркивает вашу красоту умелыми ручками
Спасибо большое!   мне очень приятно)))
  • ktr
  • 08 апреля 2016, 10:34
сколько разных образов! спасибо за труд! палетка просто завораживает))
скажите, пожалуйста, а что у вас использовано для тона лица?
Это Urban Decay Naked skin foundation) мой самый любимый тональный
Вы такая красавица!
Если не сложно, напишите пост о вашей коллекции помад и карандашей… Очень уж интересно. Прекрасно на вас выглядят
А мне качество теней не понравилось. Недавно заказала на Сефоре. Тени красивы в упаковке и на свотчах, а на глазах не пегминтированы, тусуются плохо, а шиферные вообще осыпаются блестками, как дешевые. Мне есть с чем сравнить и могу сказать, что своих денег они не стоял совершенно, сплошное разочарование. И кстати, судя по отзывам на сайте Сефора, их многие возвращают обратно.
Как вы считаете перваяпалтека Шоколад Бар в более теплых тонах и там больше коричневых оттенков нежели в Бон-Бон?
Спасибо за такой чудесный пост.
Помогите, пожалуйста определиться. Выбираю между этой и Naked 3 (видела, что она у вас есть). Подскажите, что больше подойдет холодному цветотипу, лучше по качеству и универсальнее?
Еще видела у вас пост про палетку beyu, вы сравнивали ее с naked 3, скажите, качество у нее все таки хуже?