Жидкая матовая помада True Matte Complimenti Relouis в оттенках 07 и 08

Добрый день, милые дамы!
Новые матовые помады Релуи не так давно произвели просто-таки фурор в определенных слоях женского населения Беларуси
Я долго удерживала себя от покупки, т.к. как раз перед их выходом заказала парочку американских Colourpop, но скидки в который раз сделали свое дело  , причем за 8 тоном пришлось даже побегать по городу.
Стоило ли — рассказываю дальше…

Вот они, мои красотки. Дизайн мне нравится, достаточно лаконичный с озорной надписью Complimenti!, материал, естественно, пластик.

Развернутое мнение: Объем на упаковке и даже сайте не нашла, судя по виду, небольшой — то, что мне надо. Стандартный аппликатор, наносит помаду вполне сносно, но мне трудно прорисовать им контур без кисти, т.к. текстура средства жидкая, почти водичка.

Запах конфетно-помадный, из тюбика сильный, на губах постепенно сходит по мере высыхания помады.
Самое главное — да, это действительно True Matte — стойкая матовая помада а ля Lime crime и ему подобные.
Высыхает за пару минут, в нанесении нужно приноровиться, дополнительные слои создают неравномерное покрытие и темные пятна на губах   С темным оттенком это особенно заметно.
Плохо переносит контакт с жирной пищей (или средством для снятия макияжа), обычный перекус или прикосновения выдержит без проблем.
Сушит губы. Точнее, после снятия помады они как будто в порядке, но с ней у меня периодически бывает ощущение, что мои губы стянуты в крошечный кружочек, даже хочется посмотреть в зеркало, дабы убедиться, что их форма и размер в норме   К счастью, с Colourpop и Lime crime такого нет, поэтому буду знакомится со стойкими матовыми помадами и дальше. Но традиционные «бархатные» мне больше по душе, хотя они и не такие стойкие.
Помады для особых случаев, когда нужен цвет на губах, но нет возможности следить за этим самым цветом.
Перейдем к оттенкам
07 — слегка приглушенный яркий розовый, лучше смотрится в солнечную погоду. Я люблю такие цвета на губах летом, они есть у меня в разных текстурах, этот за счет небольшой нотки «спокойствия» можно носить и сейчас, но мне не очень нравится полностью матовый розовый, как оказалось. Вот вишня — совсем другое дело…
08 —  , и этим все сказано. Прощаю ему и некомфортные ощущения, и сложности в нанесении за цвет. Красное-прекрасное вино, в меру темный и насыщенный.
Кстати, если наносить эти помады на бальзам, они все равно высыхают до полностью матового состояния. Для меня это было открытием

Сразу после нанесения
Высохли полностью

№7

Вроде бы по качеству обе помады почти одинаковые, розовый тон проще в нанесении, но на губах выглядит гуашью, не выдерживающей активной мимики.
Но уже на расстоянии вытянутой руки в зеркале все ок, так что пока не поняла, как к нему относиться
Он же в солнечную погоду:

№8

Это однозначно любовь, хотя дальше магазина я с ним пока не гуляла

Цена: 2 у.е.
Оценка: в общем 4-.
Очень красивые и Вам идут
Я выбираю между 8 и 9 не знаю, какой заказать бы
  • 25 марта 2016, 18:27
Берите два   9 уже совсем темный, черничный, а 8 классический оттенок, на мой вкус.
Вам хорошо! Смотрится вторая, конечно, круче  ! а первая суховато смотрится
  • 26 марта 2016, 09:25
у меня номер 8 и я им дико довольна, вот прямо на все 100%. Помады эти у меня встали на одну полку с нубой, опередив никс, мак, слик и офру)))
вам идут оба оттенка)
  • 26 марта 2016, 09:26
Спасибо! Слик мне вообще каким-то цементом показался, ещё мечтаю the Balm попробовать)
  • Dop
  • 26 марта 2016, 10:29
Восьмой особенно понравился, обожаю такой оттенок красного. Он делает Ваш образ таким элегантным!
  • 26 марта 2016, 12:08
Большое спасибо! И я такой очень люблю!)
Смотрится очень чувственно, красиво подчеркивает рельеф губ, жаль что сушит  .
Цена позволяет экспериментировать.