Минеральный бронзер KM Kristall Minerals Cosmetic матовый в оттенке #br102

Привет, красавицы! Сегодня я расскажу вам о бронзере, да не простом, а минеральном. Без него не обходится ни один мой макияж, поэтому когда очередная баночка подошла к концу, я решила попробовать непривычный для себя формат — рассыпчатый бронзер.

На выбор имеется три вида текстур — матовая, сатиновая и шиммерная. Я выбрала себе матовую, но так же хочу в будущем попробовать и сатиновую, а вот как в деле выглядит шиммерный бронзер — даже представить себе не могу.

Оттенка всего три — светлый, средний и темный. Судя по картинкам с официального сайта, ни один из них не рыжит. У меня оттенок BR102 — темный, пыльно-розовый, слегка отдает в тауп. Очень нестандартный для бронзера цвет, и как мне кажется, он просто идеально подойдет смуглым девушкам. Для светлокожих красавиц, конечно, будет слишком темным.

Внешний вид: белая картонная коробка, на которой указана вся необходимая информация о продукте:

Сама баночка круглая, довольно большая по размеру — в диаметре 5 см. На дне указан номер оттенка и состав. Так же большой плюс в том, что продукция не тестируется на животных — для многих потребителей это очень важный пункт.

Внутри имеется сифтер, который «фильтрует» количество продукта и не дает излишкам высыпаться из банки. Но за счет того, что продукт рассыпчатый, при открывании-закрывании крышки частички бронзера все равно разлетаются по комнате.

Запаха нет.

Текстура: сухая, рассыпчатая, похожа на пудру мелкого помола.

Пигментация: отличная. Бронзер не плешивит, наносится равномерно, но так как оттенок не из светлых, если вы наберете на кисть слишком много продукта, можно превратиться в енота-полоскуна с полосами на пол-лица.

Лайфхак #1: если вы набрали на кисть слишком много бронзера, не сдувайте с нее излишки, а аккуратно постучите ребром кисти об край баночки, чтобы стряхнуть лишнее обратно в баночку. И только после этого можете подуть на кисть, чтобы слишком насыщенный пигмент не испортил макияж.

Стойкость: у меня жирная кожа лица, поэтому к концу дня многие продукты теряют насыщенность и тускнеют. Бронзер держится весь день, и выдерживает даже легкий моросящий дождь.

Лайфхак #2: Если вы перестарались и нанесли слишком большое количество бронзера, то можно попытаться убрать излишки тыльной стороной ладони движениями к виску, либо чистой кистью. Вариантом с ладонями я пользуюсь чаще — так пигмент частично переносится на кожу рук, а кисть всего лишь делает растушевку более плавной, убирая эффект «пятна». Но если вы видите, что заметно перестаралась, и на щеках красуются темные пятна, тогда лучшим вариантом будет убрать лишнее молочком для снятия макияжа и нанести бронзер заново.

Так выглядит бронзер, если нанести его с излишком. Рыжины, как видите, нету, но цвет очень насыщенный, и здесь явный перебор, зато можно наглядно увидеть оттенок: )

А здесь бронзер «в деле» — неброско, но при этом все нужны части затемнены и визуально уменьшены.

Общее впечатление:

► отличный оттенок без рыжины, который подойдет девушкам со смуглой или оливковой кожей лица
► насыщенная пигментация, при этом бронзер не плешивит и не наносится «кусками»
► хорошая стойкость, бронзер как будто «въедается» в кожу, и держится до самого вечера
► смывается без труда как водой, так и вспомогательными средствами (молочко, гидрофильное масло)
► скромный расход, за счет этого бронзер очень экономично расходуется — при ежедневном использовании баночки хватит как минимум на полгода.

Цена: 530 рублей

Объем: 4,2 грамма, так же можно купить пробник на затест (его стоимость — 75 рублей)

Оценка: я не вижу причин снижать оценку, в бронзере меня устроило абсолютно все, поэтому заслуженные 5 баллов и мои рекомендации)

Срок тестирования: 3,5 недели
  • yulika22
  • 27 февраля 2016, 14:37
и с бронзером и без него вы невероятно прехорошенькая)
благодарю
продукт очень удивил, первый раз вижу но уже захотелось купить) Спасибо за обзор, и вы очень красивая)
спасибо
  • yanamick
  • 27 февраля 2016, 18:25
отличный бронзер   и вы красавица
спасибо большое
Он с небольшой краснинкой что ли, очень мне понравился, нужно обязательно попробовать) Спасибо Вам)
да, он больше с краснинкой) Но это лучше чем с рыжинкой

• Jadi_Sh
  • 27 февраля 2016, 18:31
Классный бронзер! И как здорово темная помада подчеркивает цвет глаз на последней фотке!
согласна с вами

Что за помада на Вас? Осень красиво смотрится
это смесь моих нелюбимых помад — Karma и Maybelline Hydra extreme) одна слишком сушит губы, а вторая наоборот — слишком сливочная. Я решила их объединить