Весенняя новинка Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour, 371 Darling Baby

Здравствуйте, девушки!

Оттенок 371 Darling Baby — один из двух новых оттенков помады Guerlain Kisskiss, выпущенных в рамках весенней коллекции 2016 и вошедший (наряду со вторым) в постоянную линейку.

В первую очередь меня привлёк цвет, нежный, но в то же время заметный.

Сразу скажу, помада не без особенностей)

Помада для губ Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour, 371 Darling Baby

По словам производителя, помада содержит гиалуроновую кислоту, выравнивает губы и придаёт им дополнительный объём.

На русскоязычном сайте Guerlain помада называется «Моделирующая губная помада», есть и подробное описание способа нанесения помады на губы…
Создатели продукта предлагают нанести выравнивающую базу, распределить её пальцами, обвести губы карандашом, а затем уже наносить саму помаду…

«Нуууу… С базой и карандашом каждый дурак сможет, а ты на „голые“ губы попробуй» — подумаем мы и будем правы))

Футляр описывать не стану, все его видели, скажу лишь, что мне он нравится.

Цвет
Неяркий тёплый розовый, с очень лёгкой коралловой составляющей, которая проявляется на солнце и при тёплом электрическом освещении.

Содержит очень мелкий разноцветный шиммер — золотистый, розовый и сиреневый.

При обычном дневном свете в пасмурный день помада становится более нейтральной, а также, за счёт своей текстуры, будет по-разному смотреться на разных губах, т.к. на 100% пигмент губ она не перекрывает, даже при многократном наслаивании.

Текстура
Гелево-кремовая, полупрозрачная, с большим количеством мельчайшего шиммера.

Здесь у меня и начинаются претензии))

Во-первых, эту помаду нужно «укладывать».
Одним движением её не нанести, контур нужно тщательно прорисовывать, т.к текстура такова, что стик сам контур рисовать и не собирается.

Помада может лечь неравномерно, с проплешинами и полосками.

Но! Она подтаивает от тепла губ и выравнивается, как стяжка на полу через несколько минут после нанесения, особенно, если нанести её предельно аккуратно.
Аромат Помада пахнет… помадой)… запах ненавязчивый, такой немного ретро))))
Мне очень нравится, но слышала, что у этого аромата есть противники…

Во-вторых, стойкость
Через час помада начинает впитываться в губы, это происходит довольно быстро, и, если её не обновить, то примерно через 2 часа на губах останется лишь лёгкий оттенок и блеск.
Шиммер. Я его ощущаю. Как супер-мелкий песочек. Меня это не то чтобы сильно раздражает, но это странное ощущение, у меня много лет не было помад с физически-ощутимым шиммером…

На фото помада через час после нанесения…

И через 1,5 часа

Уходовые свойства
Губы помада не увлажняет, но и не высушивает.

Помада требует ухоженных губ, все недостатки выявит сразу же, и это, само собой, испортит весь вид)

В холод и ветер губам будет комфортно лишь в первое время после нанесения, т.к. губы она не обволакивает, а именно впитывается, не оставляя ощущения увлажнения.
Через час-полтора на холоде возникает явное желание обновить помаду, что я и делаю, если есть возможность.
В помещении же, после того, как помада впиталась, губы остаются мягкими и увлажнёнными, что даёт основание предполагать, что в тёплое время года эта помада будет носиться комфортнее.

На мой личный вкус, эта помада «любит» использование с контурным карандашом,
который продлевает её стойкость на губах. (Ну, нас же предупреждали, правда?)))

Расход выше среднего, благодаря текстуре и необходимости наслаивать для получения равномерного покрытия и цвета)

Резюмируя, скажу, что эта помада вызвала у меня двойственные ощущения.

Для помады бальзамного типа (коей она является по плотности покрытия) она недостаточно «влажная», а для помады кремовой она недостаточно укрывиста.
Лично у меня есть ощущение некоторой недоделанности))
Это только моё мнение, безусловно.

Цвет мне очень нравится, ношу её довольно часто, а в солнечные дни она станет ещё привлекательнее.
Не идеальная помада, но вполне себе неплохая.
Наверное, так

Цена: 2420 руб. до скидок
Оценка:4 или 4-

Дорогие девушки,
желаю всем весеннего настроения!

Женя.
Женя, помада очень хорошо освежает вас. Хорошо, что вы написали и о недостатках этой помады. Иногда такие детали, очень важны при покупке помады для некоторых девушек.
Спасибо, Ира:-)

Я могу многое простить помаде за красивый цвет — и шиммер, который ощущается и малую стойкость, главное, чтобы не высушивала губы и лежала красиво
Да, в каждого человека есть свои приоритеты в выборе помады. Я могу простить небольшую сухость, но оттенок помады должен мне очень нравиться.
Согласна с Вашей оценкой, тоже не могу определиться с текстурой — то ли крем, то ли суфле… У меня 3 штучки из постоянки, пользуюсь пока одной, две даже не открывала, как выглядит на мне — очень нравится, а вот ощущения — не очень. Поэтому две другие и не открывала(
Хм… А я-то надеялась, что все от оттенка зависит)))
А какие у вас?
Я бы ни за что не утерпела, открыла бы все и сразу, слишком любопытная )))) новыми могут лежать только те помады, которые у меня уже были, т.е. повторно купленные
Пользуюсь 367 оттенком, пыльно розовый с мелким золотистым шиммером, в запасах 302 и 325 по моему (розово-коралловый).
Ха, Вы мой загашник не видели, там даже продукты-новинки еще не открытые))) Всему виной большооой ящик уже открытых помад, которыми ну никак не успеваю пользоваться(
  • 22 февраля 2016, 12:49
У меня 2: красная и коралловая. Красная роскошная, комфортная даже в мороз. Коралловая похуже, подсушивала губы даже поздней весной.

Вы просто чемпион выдержки!   Я бы не удержалась, пробую всё сразу же!
у меня коралловый остался на лето, прошлым летом купила, но как то до него руки не дошли) Ехала за Lancome Velours что то там Peche (Вы, по моему, писали обзор на этот оттенок), а в итоге приобрела KissKiss.

По выдержке, как оказалось, я запасливый хомяк, еще нетронутыми ну эдак помад/блесков 20-25 лежит, это точно, может и больше)
А у меня не хватает выдержки даже отснять косметику нетронутой))))
Срочно нужно этим вот все накраситься), как-будто нечем больше
Ну у меня раньше так было, а вот сейчас… я и так голову ломаю, как это все допользовать то) В заначке практически все новинковое, так что еще пол годика свободно полежит)
Вопрос «как допользовать» у меня даже не стоит, я понимаю, что это невозможно))))
А вот как утерпеть и не попробовать новинку в загашнике — это для меня «ничего себе»…
А вдруг это мои самые идеальные на свете тени или самая потрясающая в моей жизни помада!?
Я вот недавно по совету подруги купила румяна… Вы даже не представляете, как они меня радуют- это мои идеальные румяна, лучшие! А ведь у меня много открытых, едва тронутых румян, которые вполне себе мне подходят… т.е. теоретически, они (мои идеальные) могли бы и в запасах ещё долго-долго лежать))))
Меня такие мысли тоже посещают, постепенно чищу ящичек, раздавая, выбрасывая и т.д. Хотя вот заметила тенденцию, что все же рука больше тянется к новинкам открытым, чем к уже залежавшимся помадам. Надо перед праздниками провести нормальную такую ревизию и наконец таки избавиться от помады «ну она же под панамку/платье/футболочку/девчачий_лук» и т.д и которая на практике не носится вообще)
Женя, спасибо, что показала эту помадку, цвет конечно очень привлекательный!
В этой линейке (у меня 325 и 364) мне тоже чуть не хватает плотности и стойкости, хотя в целом помады достойные.
325 — красная, да?
Я видела обзоры, на всех по-разному смотрится. Как она контур держит?
364 красивая, с золотистым шиммером, мне, наверное, будет темновата и «прохладновата») Виктория, а шиммер в 364 ощущается?
325 — красная, которая подходит абсолютно всем, на «холодных» девушках смотрится прохладно, на «тёплых» проявляет тёплые нотки. Контур держит неплохо, если накрасить в один тонкий слой, а если наслаивать — то лучше с контурным карандашом. 364 — холодная розовая с ноткой фуксии и выраженным золотым сиянием, очень красиво смотрится! Шиммер я не ощущаю. Мне кажется, она тебе тоже подойдёт!
  • 22 февраля 2016, 12:46
Неоднократно читала отзывы о том, что 325 течёт. В 1 слой от неё ни вида, ни красоты, ни цвета, а если наслаивать — уже придётся возиться с карандашом.

364 (в прошлой линейке 568, и она у меня есть) лично я бы вам не советовала, она тёмноватая и может потушить лицо, если кожа не светлая. Для меня это помада буквально нескольких гардеробных сетов.
Наконец, я понемногу начала чувствовать подойдёт ли мне цвет, глядя на сам стик, по крайней мере с цветами, вроде 364…
Вы именно все мои опасения и подтвердили)
У меня, к примеру, есть помада Руж Диор 683, она темновата мне и слишком холодная, и она именно гасит лицо, все верно. Где мои глаза были при покупке, не знаю
  • 22 февраля 2016, 12:59
По-моему, она (683) ещё и потушенная, там совсем сложный цвет… И в Герлене хоть шиммер золотистый есть, а в Диор нет(
Да, да, именно так!
Каждый раз одна история-накрашу, и стираю сразу(
  • 22 февраля 2016, 13:11
Для меня вышеупомянутая Герлен — один из самых сложных цветов среди всех помад. Очень красивая! Но сложная, первое время я даже расстраивалась из-за неё, пока не вписала её. А почему купила такую — потому что из магазина не вышла на свет со свотчем на руке.
Вот-вот! Все мои покупки «мимо» — это именно эта история. Либо поленилась выйти на улицу, либо покупала в темное время суток. Стараюсь так не делать теперь…
Как вписали, если не секрет?
  • 22 февраля 2016, 19:28
Случай сложный, поэтому не теоретическим, а опытным путём — вещами таких оттенков, которые не бросали тень на лицо, но и не давали помаде сильно контрастировать с ним.
Буду держать в голове и попытаюсь дать второй шанс той косметике, которая не совсем моя по цвету.
Надеюсь, не все безнадежно))) хотя вот с Руж Диор 683, похоже, этот номер не пройдёт.
Может блеск какой-то сверху… Хотя, блеск, нанесённый сверху на помаду, даже стойкую, лишает эту помаду стойкости обычно))))
325 красная с теплым подтоном, он не очень ярко выражен, но там есть немного оранжевого.
Я не ледяная холодная, но холодный преобладает и мне гораздо лучше в 324 Red Love. Ее я и купила)
А в 325 плохо, как-то болезненно выгляжу.
Судя по комментариям выше, 325 ещё и контур не держит, разве что только в один очень тонкий слой… Так что, если мне захочется полупрозрачного красного, у меня есть блеск Герлен 420, его нужно «укладывать», но уж когда он нанесён как надо- ведёт себя отлично, и цвет даёт и никуда не убегает)))
А за сочными красными- это к Руж Диор, у меня есть две и они идеальны.

А 324 Kisskiss тоже полупрозрачная?
  • 22 февраля 2016, 10:14
Жень, красивый оттенок и тебе очень идет.
Жаль, что по свойствам оказалась «недоделанной».
Милен, вот не люблю я ежеминутные заглядывания в зеркало «как там помада»))) хорошо, что цвет неяркий, но она ж ещё и исчезает, не попрощавшись, я волнуюсь, что к вечеру на губах будут «корки»)))
Короче, отложу до тепла, не буду ворчать)))

Спасибо большое, цвет мне нравится)
  • 22 февраля 2016, 12:53
Ох, Жень, как я тебя понимаю.
У меня от новых Аддиктов к обеду корки образуются.
Ой, Милен, вот обидно-то! У меня только один оттенок из новых и он молодец!
А какие ты купила?
  • 22 февраля 2016, 20:11
А я целых три: 623, 722 и 967. Теперь буду ждать лета, может тогда они поведет себя иначе.
Будем надеяться!
У меня 655 оттенок. Ты три открыла? Все так себя ведут?
  • 23 февраля 2016, 00:29
Жень, конечно сразу все открыла.
Самый темный 967 вообще лег с проплешинами, цвет надо растягивать. Я так любила старые Аддикты, а новые меня разочаровали.
Женя, мне очень понравился образ!
Спасибо, что рассказали о всех милых особенностях помады
Агата, мы-то, поклонники Руж Диор, знаем, как ведёт себя идеальная помада
Я, возможно, излишне придирчива, требуя невозможного от помады бальзамной текстуры, но вот, к примеру, Rouge Dior Baume ведёт себя гораздо пристойнее на мне)))) без этих милых особенностей

• LevKate
  • 22 февраля 2016, 11:43
Оттенок прекрасный. Спасибо за обзор.
Оттенок хорош, на первый взгляд — ничего особенного, но что-то в нем, определённо, есть)))
Катя, спасибо!
  • 22 февраля 2016, 12:47
Как она вам идёт!
А сам цвет — такой нежный, такой модный!.. (пастель рулит!)
Я много лет дружу с неяркими помадами))) но раньше выбирала более приглушённые, более бежевые оттенки, причём в сторону прохладных. И лишь недавно поняла, что и светлая помада может придать выразительности и свежести лицу, нужно лишь понять свою гамму и научиться правильно в неё попадать!))

• 22 февраля 2016, 19:33
Когда смотрела фото, помнила, когда комментарий стала писать, забыла, сейчас опять посмотрела и опять вспомнила: у вас отличное сочетание румяна+помада. И по оттенку, и по интенсивности.
Спасибо, очень ценю ваше мнение, вы знаете!

Эти румяна, а именно — их потрясающий цвет меня и вдохновил на покупку помады)
  • 22 февраля 2016, 19:49
А какие это?
  YSL 6
  • 22 февраля 2016, 20:03
! Да вы что! Вот это да! Обалдеть, я даже не подумала   Ну они просто созданы для вас тогда, такая нежная дымка (на мне ух! только зазеваться и — доставай пудру, тушить будем))) Очень здорово!
Спасибо))))
Я пару раз тоже тушила. Потом приноровилась. А то привыкла по румянам Шанель возить кистью
Какая девушка, Женечка пиши и появляйся в полном образе чаще!
Оттенок очень милый.
Наташа, спасибо!

Буду стараться)
  • 22 февраля 2016, 13:11
Женечка, ты реально профи в описании помады, с огромным удовольствием читала и смотрела.
Душевный и милый оттенок.
Вероника, скажешь тоже, «профи»

Спасибо тебе за тёплый комментарий!
  • 22 февраля 2016, 14:03
Я же после твоего поста пошла Монмартр смотреть, яркий оттенок для меня, зато нашла там свой коралл
А какой коралл, Вероник, оттенок напиши, пожалуйста!
  • 22 февраля 2016, 14:08
028 Мазетт
А, да, яркая, смотрела её)) побоялась цвета))) как она ложится и носится?
  • 22 февраля 2016, 14:13
Я «съедаю» ее за два часа без остатка, ровно ложиться, комфортная… мне оттенок очень подходит и поэтому качество на втором плане :)Хорошая помада в целом, спасибо тебе
В этой линейке есть четкая закономерность- чем ярче и насыщеннее цвет, тем красивее она лежит и дольше сохраняется на губах.
Я Мазетт относила к ярким и была уверена, что она такая же стойкая, как Монмартр.
  • lamerla
  • 22 февраля 2016, 13:13
Красивая помада на красивой женщине!
Была ею заинтересована, но из-за «капризов», наверное, не куплю.
Да, она требует постоянного контроля, да и нанесение — удовольствие то ещё)
И, несмотря на то, что неидеальность покрытия (в данном конкретном цвете) будет не сильно заметна, я-то знаю!

• Tata178
  • 22 февраля 2016, 14:08
Вам хорошо с этим оттенком. На мой взгляд, он вас здорово освежает)
  • tironsa
  • 22 февраля 2016, 14:28
Прекрасный нежный оттенок, Вам он очень идет!
А капризы, ради удачного цвета помады можно и простить )
А я и прощаю)))
решила предупредить, т.к. у всех девушек свои требования к помадам. Вдруг кто-то купит, условно говоря, «на последние», а она так себе по качеству. И расстройство и разочарование)))

Женечка, ты такая красавица, глаз не оторвать!
Любовалась не на помаду)
Анюта, спасибо!
Какой нежный цвет! А на первых свотчах в сети было что-то ужасное   Хорошо, что помада вошла в постоянку ))
Вам очень идет!
Да, хороший цвет, спасибо большое!
А я и не видела свотчей
  • 22 февраля 2016, 16:03
Общие фото -само очарование! Помада так вам идет, освежает, создает легкий весенний образ

Хочется весны уже)
  • Isterika
  • 22 февраля 2016, 16:34
Женя, ты сама весна! Помада тебе очень к лицу!
Безумно понравился оттенок, я загорелась купить такой же… Пост дважды прочитала и все-таки не хочу базы/карандашей/возни… Пошла в посты Росетто искать аналог))
Да, Леночка, морока с нанесением как-то отбивает охоту… Я знала, конечно, что светлые оттенки в этой линейке могут быть вредными (как и во многих марках вообще)… но вот же любопытство пересилило… При нанесении на руку показалась, что она совсем не проблемная… Думаю, дело ещё в том, что тестеры на стенде стоят под лампами, они мягкие и податливые… Более того, первые 2 раза нанеся её дома, я и шиммера не почувствовала, он «вылез» когда стерся глянцевый слой с нетронутого стика! Вот такая она, с секретом оказалась она, вредина.
Но красивый цвет и правда… И наверняка тебе пойдёт.

• Merry_Di
  • 22 февраля 2016, 16:49
Женя, очень вам идет, такой ненавязчивый и нежный цвет, но при этом не простой… )
Жаль, что по свойствам не идеальна, конечно.
Диана, спасибо!))

Цвет хорош, будем укрощать))

• Poeme
  • 22 февраля 2016, 17:27
Как здорово помада с загаром смотрится, летом тоже будет хороша)
Да, думаю в солнечную погоду она будет хорошо смотреться, благодаря разноцветному шиммеру.
  • 22 февраля 2016, 17:28
Женя, тебе очень идет) Свежо и мило)
Леночка, спасибо!
Цвет красивый!
Да, согласна, цвет хорош!
Женя, Вы прекрасно выглядите, и этот оттенок Вам очень к лицу!
Спасибо за объективную оценку ощутимый шиммер на губах для меня решающий фактор против покупки
Да, ощутимый шиммер может отпугнуть, я бы не купила, если бы знала заранее, вот честно. Хотя он меня сейчас не сильно напрягает вроде.

Спасибо за тёплые слова!
Вы — очень эффектная девушка! Люблю помады розовых оттенков. У меня есть №369 (цвет пыльной розы). Мне нравится!
И я люблю розовые, больше любых других!

И как ваша 369 по свойствам, так же ведёт себя?

Такого поведения я у своей помады не замечала. Качество хорошее!
  • kansaika
  • 22 февраля 2016, 21:10
Какая красивая помада и вам очень к лицу.
  • 22 февраля 2016, 22:36
Все-таки я обошла стороной эту линейку помад, они мне показались суховатыми, хотя конечно нужно каждый отдельный экземпляр рассматривать в отдельности. Ты выбрала чудесный оттенок и тебе он очень идет.
Спасибо, Рита!

Я раньше не знала, что в одной линейке помады могут различаться качеством в зависимости от оттенка
Здравствуй, Женечка!
Ты неотразима   И помада очень тебе идёт!
Спасибо за такой отличный пост. С удовольствием прочитала, посмотрела, полюбовалась
Катюша, привет!

Спасибо тебе, ты, как всегда — с позитивом, добрыми и тёплыми словами!

Здорово вам, красавица-Женя. Я настолько люблю такие оттенки, что, признаться, нередко прощаю им небезупречное поведение. Потому что они, несмотря на яркость, не перетягивают акцент на себя, а подсвечивают и освежают лицо в целом.
Именно освежают и подсвечивают, полностью согласна!)

Спасибо большое, Ксения!
  • beyaz
  • 23 февраля 2016, 12:37
Евгения, глядя на вас лишний раз убеждаюсь, что «уход наше всё», а декоративная косметика лишь возможность подчеркнуть ровный тон лица, гладкую кожу и идеальный рельеф. Помада понравилась, но общему образу готова просто аплодировать!
Юлия, спасибо!
Очень приятный пастельный оттенок — нежный и весенний.
Да, Наталия, согласна! Очень нежный цвет)
Не смотря на танцы с бубнами, результат на тебе шикарный! Помада лежит очень красиво, не придраться. И оттенок очень приятный, украшает и освежает!
Хорошо, что мне не надо ). У меня уже немало хороших помад собралось, надо ими пользоваться. А «проблемные» даже смотреть не хочется )
Просто странно, что такая полупрозрачная помада мало того, что наносится не супер, исчезает моментально, так ещё и не увлажняет совсем))))

Цвет буду иметь в виду, вдруг попадётся в другой линейке/марке без «милых особенностей» в комплекте)))