Обнаженная красота: Essence Longlasting Lipstick Nude 03 Come Naturally

Предлагаю вам посмотреть интересную нюдовую помаду Essence, которая оказалась помадой-трансформером))

Essence Longlasting Lipstick Nude 03 Come Naturally
Первая в моей коллекци нюдовая помада. Заказывала в ИМ, соответственно, без затеста.
Хотела наиболее натуральный оттенок в тон губ, поэтому взяла именно эту помаду — из-за названия)))

Упаковка: Футляр из легкого дешевого пластика, по цвету совпадает с помадой. Кроме буковки на крышке ничем свою принадлежность к марке не выдает) Стик не шатается, не царапается, хорошо закреплен.
Оттенок Розово-лиловый, с сероватым подтоном в стике.
Удобная заостренная форма помады.
Запах: не очень приятный, пахнет акварелью в тюбиках) На губах не ощущается.
Текстура: легкая, тающая. Не бальзамная и не кремовая, больше на флюид, наверное, похожа при нанесении.

Пигментированность: не высока, но благодаря этому можно использовать помаду в разных образах, в зависимости от нанесения: тонкий слой или более плотный.
Тест на руке
тут видно, что помада не разглаживает, а немного подчеркивает рельеф, при этом не «проваливаясь в складки»)
Стойкость — хорошая, 4 часа держится спокойно. Не скатывается, не растекается, не сушит и etc.
В один слой на губах выглядит так. Оттенок губ выглядит натуральным, но подчеркнутым. Очень естественный эффект:
В два слоя на губах совершенно иной эффект: немного выбеливает, но «замазочным» не выглядит.
Вдохновившись тем, что помаду можно трансформировать, нанесла тысячу несколько слоев и получился вот такой образ:

Цена: 199 руб
Оценка: 5, отличная помада для своей цены!

• Dermokka
  • 14 февраля 2016, 16:59
Я немного не поняла, как так получается, что помада в один слой темнее смотрится, чем в несколько.
Скажите, а на втором фото с помадой на руке на нижнем свотче сколько слоев?
Один. легкий легкий.
нет, она не темнее, если приглядеться, можно увидеть на губах в один слой легкую молочность, через которую проглядывает пигмент губ)
А в несколько получается уже плотный «молочный» слой)

• Dermokka
  • 14 февраля 2016, 18:44
Простите, а молочность — это что? Белесый налет?
ну если вам угодно)
Очень красивый цвет, особенно в нескольких слоях)
Спасибо, мне тоже понравился!)
Вот уж действительно трансформер. Верхний свотч на руке такой темный, а самый последний на губах такой светлый. Ни за что бы не подумала, что это одна и та-же помада.
Все варианты красивые, но в один слой на губах особенно хорош.
И я этому удивляюсь! Две минуты назад провела эксперимент — на половину нижней губы нанесла помаду в один слой, на другую половину — в несколько. эффект — как на фото точно: эффект натуральности и «молочный нюд», сняла белой салфеткой — на ней остался темно-лиловый след… Чудеса какие-то)
При наслоении видимо визуальный эффект из-за пигмента помады в сочетании с цветом губ.
  • veresc
  • 14 февраля 2016, 17:46
Цвет, к сожалению, на всех фото кроме последней очень искажен
На всех фото дневной свет, на мой взгляд никакого искажения нет — я вижу на себе эту помаду именно так.
  • Kvitka88
  • 15 февраля 2016, 15:08
на мне абсолютно так же смотрится!
видимо от губ зависит, потому что я не ожидала что она такой лиловой и высветляющей будет (смотрела по свотчам, на девочках не такая лиловая была)
  • 14 февраля 2016, 17:47
Отличный вариант! Ессенс молодцы, хорошие помады делают. Очень понравилсь общий вид на последнем фото)
Вета, спасибо!)
  • Mazlik
  • 14 февраля 2016, 18:12
ИМХО все просто — помада с синим/фиолетовым подтоном. Но он мало уловим и проявляется только если нанести помаду в два слоя. Тогда помада и показывает свою «холодную» натуру.
В один слой это практически незаметно.
П.с у меня такая есть, мне эта «синюшность» на губах очень нра.
Да, согласна я с вашим имхо!))
красивый макияж)
Спасибо!)
  • yulika22
  • 14 февраля 2016, 19:17
эта просто находка, а не помада. качество на высоте. Диор, Шисейдо и Живанши отдыхают рядом с ней. однозначно в фаворитах. правда у меня цвет другой.
очень красивый образ у вас получился
Благодарю!
Лежит-то уж точно получше многих замазок за полторы тысячи)
Я вчера такую купила, очень нравится! В ней как раз сиреневый подтон на фото меняется и можно сфоткать так, что получиться совсем другой цвет! А в жизни он очень красивый! :-D

У меня тоже такая помадка, смотрится на мне так же, как и у Вас с одним слоем. Я светлокожая шатенка и оттенок не совсем мой, теряется немного на лице, но рука все равно тянется каждый день именно к ней, ничего не могу с собой поделать! А вообще я очень-очень довольна помадами Эссенс, они не сушат мои чувствительные губы и держатся достаточно долго!
Она очень хороша!
Да-да, эссенс для меня вообще открытие года))
  • IrenS
  • 14 февраля 2016, 21:26
Тоже есть такая, хамелеон еще тот)
На мне в один слой тоже не смотрится холодной, поскольку свой пигмент губ полностью не перекрыт. А в два уже не ношу — слишком холодная и лиловая получается для меня. А что за тени на веках? Красииво!
п.с. спасибо за рецепт каши из хлопьев гречневых с лецитином и чиа, который был в одном из постов! Получила посылку с Херба, уже неделю такой завтракаю — вкууусно!
Ирочка, спасибо за комментарий!)
тени из палетки эльф, собираюсь ее показать как-нибудь, можно сказать, только ради этого(ну, и еще двух) оттенков.
пожалуйста, на здоровье))) я тот еще спец по пищщщще
  • IrenS
  • 14 февраля 2016, 22:17
Это не та ли случайно, что недавно по акции шла, шестицветная? Я ту получила, но пока только пальчиками потыкала, не красилась еще. Визуально зеленый похож.
неа, зеленый не тот)) но из той здесь черный!
beach beauty palette day, называется, и не продается уже, вроде. есть смысл про нее писать, если она Discontinued?
  • Yanaia
  • 14 февраля 2016, 21:48
Замечательная помада, тоже такая имеется. Долго искала у разных марок оттенок, подходящий к Шанелевским «Иллюзор», эта помада, как мне кажется, замечательно с ними гармонирует.

пошла гуглить иллюзор
  • TAliona
  • 14 февраля 2016, 21:57
У меня была нюдовая помада от Эссенс, но у меня с ней как-то не сложилось. Глядя на вашу, жабка заквакала))))
Девочки, подскажите, как сообщения в личку писать, модеры на письма не реагируют. Я вот рецепт каши теперь хочу)))
))))
Каша элементарная — варите гречневые хлопья, добавляете оливковое масло, гранулы лецитина и семена чиа- по столовой ложке)
«Зелененьким», насколько я поняла, нельзя в личке общаться, что ли. Можете мне в вк написать, ссылка в профиле
  • UltraS
  • 14 февраля 2016, 23:20
Вам идет
На последнем фото Вы как русалочка
  • Tacho
  • 15 февраля 2016, 06:59
Моя любимая помада на каждый день. Только на мне она изначально холодная, лиловая и смотрится темнее, чем на вас. Но я и намного белее (если не сказать- бледнее). Качество у многих помад эссенс отменное)))
  • Blake
  • 16 февраля 2016, 12:32
Буквально вчера купила этот оттенок — и цвет, и ТХ классные, но какая же ужасная отдушка   просто ужас, я даже подумала не просрочена ли она у меня — но нет, все ок) В общем пользуюсь второй день, но запах еле терплю, он еще на губах чувствуется первое время после нанесения   Хотя раньше я считала что вот совершенно не чувствительна к отдушкам в помадах