Мой верный помощник Спонж для лица BeautyBlender Micro Mini

Спонж для лица BeautyBlender Micro Mini

Про бьюти-блендер не знает только ленивый… Про него если говорят не все, то многие. Даже в магазинах давно свои бренды выпускают яйцевидные спонжики и гордо говорят «это бьюти блендер», но мы то знаем что бьюти-блендер может быть только один — оригинальный. А сам бренд не стоит на месте и каждый год (а то и чаще) радует нас своими новинками. Сперва фирма выпустила помимо классического розового яйца — другие, цвета которые зависели от плотности губки и самой структуры средства. Потом появился бьюти-блендер мини, про который сегодня и пойдет речь. Сейчас уже даже существуют другие разновидности бьюти-блендера, о которых я когда-нибудь вам расскажу, но не сегодня. Сегодня я посвящаю пост двум маленьким друзьям, которые покорили меня.
Маленький (1/4 в отличии от классического), но такой удаленький. Очень удобен и прост в использовании, больше всего подходит при точечном охвате (именно с ним я прорабатываю участки с корректором). Всего 2 минуты и кожа готова к тональному крему и другим манипуляциям. Все зависит от слоя корректора и как именно вы вбиваете его в кожу благодаря спонжу, вы можете получить легкое покрытие или более плотное, все зависит только от вас.

Мыть можно не только специальным мылом от этой же фирмы, я мою с помощью мыла для рук от bath&body works. Сохнет это яичко ооочень быстро, всего за пару часов, в отличии от классического бьюти-блендера.
Подведя итог хочу вот что сказать, пользуюсь уже четыре месяца маленьким яичком и не планирую как то по-другому наносить корректор под глаза. Все таки мне удобнее так, небольшим спонжиком совершенно не травмировать глаза, а наносить идеально ровно и четко. Пользуюсь пока что одним, второй в запасе лежит, ждет своей очереди, которая обязательно настанет. Если посчитать, то одного спонжа хватит на 6-8 месяцев при ежедневном использовании, потом уже все таки сменю. (хотя уже четыре месяца прошло, а он как новенький) Выходит не накладно совсем, нежели покупать наборы по 6 больших спонжей за 200 рублей и выкидывать спонжик каждую неделю.

Цена: 1380 рублей
Ох, а я к нему почти за год так и не приноровилась, кистью удобнее. Но я не оставляю попыток подружиться)
  • 10 февраля 2016, 13:45
В какой раз убеждаюсь, что мы все разные.
Кистью вообще не могу ничего наносить на лицо, кроме масок для лица)
Тоже не подружилась со спонжами:((( или кистью, или банально пальцами:)))
У меня есть два спонжа обычных розовых, один уже чуть надорвался даже, а второй лежит новенький на замену ))
очень люблю, хотя почему-то в последнее время пользуюсь кистями…
а вот на этого малыша все смотрю смотрю и не пойму, нужен он мне или нет..под глаза я консилер вбиваю вовсе пальчиком
  • LaleOpal
  • 10 февраля 2016, 13:57
На фото он у Вас уже во влажном состоянии?
  • 10 февраля 2016, 14:08
Да) Там где наношу — влажное, где просто лежит — сухой!
  • Kittenka
  • 10 февраля 2016, 19:31
А сухим наносить не пробовали? И как регулируете плотность покрытия?
  • 11 февраля 2016, 16:57
Не люблю сухим)
Плотность покрытия у меня зависит от самого консилера, если он на водной основе, то мажу много, если плотный — то пару точек и вбиваю блендером по чуть чуть)

• Poeme
  • 10 февраля 2016, 16:40
А мне удобно наносить консилеры маленькими треугольными спонжами, они проникают в самые маленькие участки лица)

• Salomeya
  • 10 февраля 2016, 17:47
Я недавно тоже этих малышей купила). Очень довольна. Консилер только ими теперь наношу, результат очень нравится, и кожа не растягивается.
Вита, спасибо за пост:)