Мои продукты для оформления бровей

Или о бровях при светлых волосах.
Итак, думаю, каждая девушка, пытавшаяся подобрать себе продукт для бровей, сталкивалась с подлостями подбора оттенка (особенно это касается карандашей): желанный холодный коричневый вмиг на бровях становился если не откровенно рыжим, то теплым коричневым. Если тёплым девушкам теплота простительна, то холодным, в т.ч. и мне, она как сове ранее утро.
А с блондинками, тем более холодными и менее контрастными, всё хуже: классический серо-коричневый слишком тёмен, а подходящий по светлоте нередко бывает рыж. Имея от природы классические мышиные волосы, и, соответственно, брови, можно было бы обойтись бесцветным или прозрачным гелем. Но душа требовала завершённости. В конце-концов, с любимыми помадами такие брови мне были не по нраву и, в результате недолгих экспериментов, я готова озвучить небольшую подборку продуктов, которые, на мой скромный взгляд, могут помочь определиться с оттенком многим светловолосым девушкам, в т.ч. и окрашенным.
Я считаю, что при невысокой и не только контрастности внешности, да и светловолосости необходимо выделять брови. Хоть немного. Не так, чтобы они выходили на первый план своей темнотой, а чтобы были, при том радуя взор.
Первый продукт — Artdeco Eyeshadow Matt №514
Развернутое мнение: по праву считаю эти тени одними из самых универсальных ввиду цвета — достаточно светлого таупа. Абсолютно матовые, хорошо пигментированные, стойкие, не пылящие при оптимальной спрессованности и хорошо тушующиеся. Помимо использования по прямому предназначению, отлично подходят для скульптурирования, а также для оформления бровей. С их помощью получаются отличные неграфичные, но при этом заметные брови. Как раз то, что мне нужно.
Нужно прорисовать кончик или сделать более интенсивным цвет? Не беда. Влажный способ поможет выполнить эти задачи. К слову, на бровях (и не только) держатся до победного, даже если любите бровки помассировать. В общем и целом, моя любовь и мастхев.
Свотчи: дневное освещение
Голая бровь:

Бровь с тенями. Немного очерчен контур и заполнено расстояние между волосками для густоты. Никакой графичности.Цена: около 200 р.
Оценка:5.
Можно было бы обойтись только тенями, но, одна из бровей очень любит лохматиться и для того, чтобы её немного усмирить, я использую Essence eyebrow gel mascara Make me brow в оттенке 01 blondy brows. Развернутое мнение:маленький флакончик в цвет средства оснащен не менее маленькой спиральной щёточкой. Цвет — тепловатый тауп с небольшой оливковостью. Текстура — кремово-гелевая, в составе имеются микроволокна, благодаря которым можно немного «нарастить» волоски или придать объема имеющимся. Тушь вполне прилично фиксирует волоски, делая их более жестковатыми и податливыми, придаёт оттенок, делая брови «живее». Высыхает примерно за минуту, имеет еле выраженный аромат туши. Отлично подходят для макияжа в стиле нюд.
В сравнении с Chanel Le Volume Ultra-Noir De Chanel:

Свотчи: дневное освещение
В сравнении с Artdeco Eyeshadow Matt №514:
Бровь с тушью:
Цена: около 150 р.
Оценка:5.
И окончательный вариант бровей. Тени+тушь:
Сравнительный коллаж со всеми этапами:Меня зовут Серафима.
Я тоже недавно этот гель купила — отличный! Фиксирует почти как MAC)
Хоть и люблю essence, но была знакома с одним прозрачным гелем, который был никакой. Этот — полная противоположность, да и оттенок очень хорош. :)
Прозрачный тоже Essence? У меня он был давненько, даже не запомнила его свойства, никакой был, наверное.
Да, в прозрачном флаконе с голубой щеточкой. Никакой, именно так.
  • Cholitta
  • 06 февраля 2016, 20:02
Вот и у меня прозрачный Эссенс — ничего не фиксирует
А вот про этот все больше и больше хороших отзывов… надо будет попробовать!
Спасибо за пост
Это вам спасибо.

Обязательно попробуйте! Тем более, цена более, чем позволяет.)
Тени просто диво как хорошо подошли по цвету )
Вот и мне так кажется, именно они вдохновили меня на рассказ, необходимый оттенок для всех русоволосых, я считаю.)
  • AnnaJ
  • 06 февраля 2016, 19:41
У меня есть Essence в оттенке 02 browny brows, мои жёсткие волоски совсем плохо фиксирует, я полагаю он подходит только для мягких волосков.
Может быть.)
У меня волоски хоть и длинные, но при этом я не могу назвать их жесткими, типичные славянские брови. :)
Их фиксирует на ура.
  • AnnaJ
  • 07 февраля 2016, 13:58
Значит мои брови скорее азиатские :)

• llph
  • 06 февраля 2016, 21:40
А у меня как-то не складывается с цветными гелями: никак не могу приноровиться, чтобы не мазнуть по коже выше или ниже брови. А когда уже нанесен тон, это немного подбешивает((((((( Поэтому для моих бровей — только бесцветный гель после оформления карандашом или тенями.
Я, пока привыкала, тоже порою промазывала.)
Решила проблему простым путем — прохожусь по бровям снизу вверх щеточкой где-то в миллиметре от нижней границы и не касаясь кончиков волосков, утром это занимает не более 10 секунд без вытирания лишнего.)
  • Esfir
  • 06 февраля 2016, 22:03
у меня вечно на кончике щеточки излишек туши, как его нестирай о край баночки… поэтому самый первый штрих всегда шмяк — и клякса… раздражает. Надо наносить под ооочень маленьким углом, чтоб такого избежать.
  • Esfir
  • 06 февраля 2016, 22:05
то есть «ни стирай», опечатка ) Мне нужен цвет именно такой, а то темнее тон — он для совсем брюнеток. Ваш вот как раз вам подешел, для русых бровей.
А цвет хорош, светлый, да не рыжий — редкость.
О.о странно, у меня с ним всё без проблем.
  • aikanye
  • 07 февраля 2016, 05:28
Отличный результат! Особенно, тени — это абсолютно идентичный тон твоим бровкам! Я вот ищу себе подходящий гель для бровей, чтобы не рыжил. корнер эссенс, к сожалению, у нас всегда пустой(
Спасибо! Сама была удивлена, насколько подошел цвет, то классические серо-коричневые уж слишком щатемняли брови для светлых волос.

Жаль, что пустой.( у maybelline есть вроде бы нормальная по цвету тушь для бровей, но шарик на щеточке очень смешной.
  • Domremi
  • 07 февраля 2016, 08:28
Прекрасный естественный результат!
Благодарю.)
Как здорово смотрится — очень естественно!
Наталья, спасибо! Приятно от вас слышать.)