Весне дорогу! Chanel Spring 2016 Collection

Весенняя коллекция Шанель в этом году удалась на славу. Как впрочем и в прошлом, когда вышли восхитительные румяна. Но была не очень интересная четверка. В этом же году все продукты звездные. И палетка теней, и румяна.
Но начнем пожалуй с карандаша для глаз.
Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner 924 Fervent Blue
Данная линейка карандашей не является моим фаворитом у марки и я крайне редко покупаю этот продукт, только самые интересные оттенки. Так случилось и с Fervent Blue.
Красивый лазурный голубой с шиммером
Его даже язык не поворачивается назвать синим — настолько он яркий.
Карандаш довольно мягкий, не By Terry конечно, но тем не менее прогресс у бренда на лицо. Раньше эти карандаши казались мне наитвердейшими.
Карандаш отлично скользит как по нижнему, так и по верхнему веку и в плане цвета и качества текстуры он универсальный.
Не размазывается и практически сразу схватывается. Но в случае небольших огрехов в рисовании стрелок его легко подкорректировать;
Данный цвет яркий, но не теряющийся голубой. Он не уходит в серый или темный синий. Или вообще невнятный цвет. Нет, наоборот. Все ярко, в меру, по весеннему.
При электрическом освещении цвет кажется мягче
Это тот цвет, с которым несомненно нужно перестать бояться синего. Этакая мягкая любимая джинса.
Стойкость отменная, карандаш продержится весь долгий день.
Цена: 1305 руб. с макс. скидкой
Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow 262 Tisse Beverly Hills
Коллекция посвящена славному городу Лос-Анжелесу и в принципе полностью олицетворяет собой концепцию данного места. Дорого, ярко, богато, чуть кричаще, но с явным правильным балансом во всем.
У модного дома опять пошел тренд на запеченные тени, я уже думала, что к ним все же не будет такого массового возврата. Но осенью были и вот весной опять.
Для меня такая текстура не проблема и я даже очень сильно ее люблю.
— аквамарин
— лиловый
— брызги шампанского
— баклажан
Тени хорошо набираются на кисть и как все запеченки немного пылят. Пигментация на базу By Terry отличная.
Отлично растушевываются между собой, баклажанный оттенок уходит немного в грязный серо-коричневый. Может быть только на мне.
Звезда палетки несомненно аквамарин. Он насыщенный, но эту насыщенность легко можно варьировать.
У меня никогда нет проблем со стойкостью теней Шанель. Держатся на мне в первозданном виде весь долгий день. При нанесении немного осыпаются, но незначительно. Не скатываются, не забиваются в складочки века и не тускнеют в течение дня.
Думаю, что это очередная удачная четверка Шанель и я не перестаю их нежно любить.
Цена: 2900 руб. с макс.скидкой

Chanel Sunkiss Ribbon Harmonie De Blush
Нет, я совершенно не планировала изначально брать эти румяна. Мне они казались слишком яркими и вообще румян у меня полно. Хотя согласитесь продукт очень красиво оформлен. Но я перестала покупать коллекции ради коллекции))))
Но устоять против них было невозможно и тем, у кого получилось, я искренне завидую
Разумеется, данные румяна можно назвать стар-продуктом коллекции, хотя и палетка интересная. Разноцветные ленточки Шанель прям как настоящие
5 оттенков на первый взгляд странным образом переплетаются между собой. Вот например оранжевый-вырви глаз) Или фуксийный яркий розовый как вам? А вместе образуют деликатный квинтет))) Позвольте такое сравнение)
Я все смешиваю кистью воедино. Насыщенность легко варьировать в том случае, если хочется.
Румяна мелкого помола, не пылят, хорошо растушевываются и орнамент не быстро затирается.
По стойкости наверно уступают запеченной версии Jous Contraste, но тем не менее они продержатся часов 6-8, затем немного потускнеют.
Не забивают поры.
Это не просто красивая и гармоничная игрушка, а вполне себе повседневный вариант. Не без эстетики разумеется.
Оценка: 5-
Цена: 3135 руб.с макс.скидкой

Ваша Надя

• OlivTree
  • 02 февраля 2016, 21:08
Спасибо за пост! Карандаш впечатлил, а вот тени нет… Красивые шиммерные оттенки, но ради них двоих палетку не купила бы, вообще ожидала чего-то более эдакого от Шанэль
Спасибо) я уже ничего эдакого не жду) слишком много всего было
Красивый пост! Поздравляю с покупками.
Я тоже не удержалась, жду свои румяна_))))
Спасибо! Надеюсь, вам они понравятся!
Как же вы вовремя! Как раз думала, брать мне синий карандаш или нет — вы меня убедили))
Тени тоже красивые, и голубой таки уходит в лазурный, а не лиловый, как мне казалось по прежним свотчам. Мне кажется, что эта палетка летом окажется вообще незаменимой.
А вот что качается румян, то я отношусь как раз к тем, кто устоял)) Для меня слишком яркие и неносибельные. Но красивые, тут не поспоришь. Если честно, то на вас они тоже кажутся мне ярковатыми, а вот если растушевать сильнее, то будет хорошо, как мне кажется.
Спасибо вам за пост!
  • 03 февраля 2016, 00:16
Карандаш берите, он потрясающий! И вообще, из всей коллекции карандаши, лично у меня, на Первом месте!
Я как раз только карандаши и хочу) И еще лак, возможно.
Карандаш отличный, берите) уж насколько редко я покупаю карандаши Шанель)
  • moskow84
  • 02 февраля 2016, 21:15
Карандаш, по-моему, сильно похож на аналог из летней коллекции 2012 года. Но тем лучше — я в тренде без лишних трат)))
И это очень даже неплохо) всегда найдется что нибудь взамен)
  • Ksenika
  • 02 февраля 2016, 21:38
Продукты безусловно хороши и интересны, но, пожалуй, по отдельности.
Их всех вместе нет ни на одном свотче)
  • Melamori
  • 03 февраля 2016, 09:09
Простите, а на финальном фото разве не все использованы? Или на глазах только тени, без карандаша?
Да, только тени из палетки.
  • Ksenika
  • 03 февраля 2016, 10:55
извиняюсь, если обидела, просто я думала, что снизу подведены глаза именно этим карандашом. И такое обилие цветов на лице вас не украшает.
Ни о какой обиде не может идти и речь. У всех свое есть мнение)
  • A_liya
  • 02 февраля 2016, 21:49
С покупками Вас! Румяна мне очень сначала понравились, потом я убедила себя что они мне не нужны, а теперь после Вашего поста мне снова их захотелось
Так очень часто бывает) спасибо!
Румяна — слишком яркие, хотя, понимаю, как наслоишь… Тени совсем разочаровали, как-то дешево выглядят на свотчах. Карандаш — обычный, таких миллионы. И это Chanel… а может я что-то не понимаю.
Ну я не знаю, мне кажется, что ожидать чего то «необычного» от Шанель странно) несмотря на те или иные коллекции в рамках концепции бренда нет ничего выдающегося.
Я устояла!   Шла конкретно за румянами, но по мне уж слишком яркие. Купила карандашик, правда другого оттенка.
Хороший пост у Вас получился, точно оттенки передали
Надя, спасибо вам за такой красивый пост!
Мне очень понравились на вас карандаш и тени. Супер
  • 02 февраля 2016, 22:49
Надюша, спасибо за обзор и отличные свотчи. К коллекции я осталась совершенно равнодушной, ничего не захотелось. Из палетки румян понравился лишь один сектор справа, но он настолько мизерный, что о нем как о самостоятельном и говорить смешно, зато лаком я обзавелась, и это была единственная хотелка.
Рита, спасибо) лак я разумеется тоже взяла
  • 03 февраля 2016, 12:28
Кто бы сомневался   )))))))
  • 02 февраля 2016, 22:56
Карандаш понравился очень, а пост отличный, спасибо Вам
Спасибо за пост. Вам очень к лицу карандаш и тени. Румяна, на мой взгляд, слишком сложносочинённые))).Я вчера взяла пурпурный карандаш, тушь и помаду (116-ый номер)-такого барбишно-розового цвета. Сегодня уже все выгуляла. Довольна как слон!
Хорошо, что подошли продукты и нравятся) спасибо!
  • 02 февраля 2016, 23:13
Мне очень нравится эта коллекция, макияж у Вас весенний получился.   С помощью теней и карандашей из этой коллекции можно придумать множество вариантов макияжа
Подскажите пожалуйста, какая тушь у Вас на ресницах на фото, где синяя стрелочка и светлые тени. Заранее благодарю.
Это By Terry в оттенке Terryfic blue
  • 03 февраля 2016, 10:15
Спасибо, Надя, мне теперь такая срочно нужна))
У By Terry отличные цветные туши) можно смело брать
Очень красивая коллекция! Вам очень идет! Но не для светловолосых и сероглазых… Придется ждать еще чего-то, более подходящего по гамме:)))))
Спасибо) с карими глазами все безусловно намного проще)
  • 02 февраля 2016, 23:52
Надя, спасибо за пост! я румяна уже тоже схватила
Спасибо! Поздравляю с покупкой)
  • Mursilka
  • 03 февраля 2016, 00:04
Надя, действительно весенний пост получился  . Потрясающий оттенок карандаша. Здорово смотрится в макияже с синей тушью. Ещё мне очень понравился твой макияж с тенями — интересно и оригинально смотрится аквамарин наискосок. А грязный серо-коричневый, как ты его назвала, по-моему, не грязный, а спокойный,   подходящий к такому активному аквамарину. Удачная палетка.
Саша, спасибо!   Палетку эту я полюбила с первого взгляда
  • 03 февраля 2016, 00:28
А я просто покажу свои «цветы» из этой коллекции)
Вам все очень идет, спасибо за пост!
Помада отменная)
  • 03 февраля 2016, 21:11
Да, спасибо! И, несмотря на активно розовый цвет, очень освежает.
Тени понравились! А помада в макияже не весенне-новая?
Нет, это By Terry Baby Bloom)))) спасибо)
Мне так зверски нравятся тени в упаковки — просто великолепны. А на руке как-то грустно — уже нет этой сочности. Текстура, конечно, не то, чтобы пугает — но не вызывает радости. Я ждала большего.
Карандаш красивый!
Румяна — тоже красиво оформлены и цвета вроде интересные. Но все равно не мои, да и не вызывают энтузиазма. Я и в это случае большего ожидала. В общем, посмотреть — стоит. А покупать — пока не знаю.
Но главное — что понравилось — продукты хорошо передают дух весны. И какую-то легкую богемность выдают. Такой налет духа. Желание пощупать не пропадает. А цвета подкупают.
Спасибо) я думаю все быстро расхватают
Я сегодня специально сходила их «пощупать». Тем более тестеры оказались новыми, а кисти при мне продезинфицировали, так что я еще и на себе попробовала. И, вы знаете, я осталась очень довольна! Цвета в жизни еще красивее. И не такие сухие, как я боялась. И там, и там. Да еще консультант попалась хорошая — в общем я чуть не забыла, зачем пришла. И все-таки забыла посмотреть помады.
  вот иногда цель посещения так и забывается
Румяна, конечно, впечатляют до глубины души! Восторг! Спасибо, Надя!
Липочка) спасибо, дорогая!
Румяна очень понравились, в живую вообще красивенные   Но, в целом, я прошли мимо этой коллекции.
И это неплохо) впереди еще куча коллекций) спасибо!
Красота какая! Я тоже хочу румяна и тени, жду со дня на день!
Обязательно покажите)

• 03 февраля 2016, 10:06
Карандаш красивый, румяна тоже, но я устояла. Купила лак и тушь.
Лак я тоже взяла, над тушью думаю, так как мне не особо понравилась рождественская

• 04 февраля 2016, 08:43
Пока в известном магазине скидка 50% — я решила, надо брать. Думать буду потом. Лак цвета настолько обаленного, что даже мерзейшая кисть не очень расстроила.

• 05 февраля 2016, 00:03
И сегодня уже два карандаша схватила, зелёный и фиолетовый, синего не было. Последние!
Быстро раскупили) кругом маньяки
  • Fortune
  • 03 февраля 2016, 10:10
Я сейчас скажу в защиту теней марки и пусть даже конкретно эта палетка мне не подойдет из за оттенков, но вот текстура… Только с тенями Chanel (и наверно TF) можно создать настолько деликатную дымку, многогранную переливами и нюансами, не однозначную, не делающую глаз плоским, становящейся второй цветной кожаной одеждой ока, и в то же время добавив насыщенности оттенка путем наслаивания, цвет не станет плоским на веке. Все же хочется контраста? Влажная кисть нам в помощь, но ведь тени в повседневной жизни среднестатистической девушки/женщины это не обязательно контрастные/четкие цвета в макияже. Продолжать могу бесконечно, но на сегодняшний день четверки Chanel для меня являются лучшими, и они вовсе не плохо пигментированные, они так задуманы, продуманы, выверены
Я вот все про румяна думаю, а не похожи ли они на весну 2011 году Guerlain Noir G? Надя, а не могли бы Вы показать единый свотч всех оттенков румян. Спасибо!
Я сейчас не дома, в командировке))) приложу свотч в субботу в комментарии) Полностью согласна по теням Шанель) спасибо!
Пожалуйста)
  • Fortune
  • 07 февраля 2016, 14:15

• 03 февраля 2016, 10:38
очень весенний пост получился.
тени в палетке завораживают, необычное из за аквамарина, но очень манящее сочетание цветов. люблю четвёрки — 14 палеток доказательство.)) макияж со всеми 4 цветами на вас понравился, вам идёт такая яркость.
к карандашам этой серии подходить не буду — разочаровалась, а румяна показались похожими на горизонт, только чуть теплее.
а вот тени, скорее всего, куплю.
Мне тоже показалось, что румяна — повторение горизонта (которые даже на 10% не удалось вымазать из-за суперпигментированности

• 03 февраля 2016, 23:26
и у меня почти целые лежат, а с их расходом правнукам оставить можно.

дизайн красивый, конечно, но по цвету они практически совпадают.
Спасибо) палетка достойна покупки если любите четверки Шанель) или не любите, но нравится именно эта)

• 03 февраля 2016, 23:28
люблю.
и нравится именно эта.
спасибо, что показали так хорошо, очень весенний пост.)
Как же мне понравился первый макияж! Вы замечательно показали продукты! Спасибо за обзор! Только мне такие оттенки теней и карандаша не подходят. Присмотрюсь к румянам. P.S. Хорошо, что коллекции выходят раньше календарного начала сезона, сразу особое настроение появляется :)
Спасибо) Этим коллекции и радуют, уже ждешь весну)
  • Catinca
  • 03 февраля 2016, 11:42
Спасибо большое за обзор! Мне как раз тени больше всего понравились! Очень красивое сочетание оттенков, особенно впечатлил сиренево-лавандовый цвет
Спасибо) все оттенки красивые
  • 03 февраля 2016, 13:28
Ну что, с весной) Спасибо, Надя, очень красивое начало весны)
Лена, спасибо) весна уже не за горами
Румяна, конечно, внешне очень красивые, даже жалко было их смешивать пальцем в новом тестере ))) Но желания купить не вызвали. И коллекция в целом для меня провальная. Взяла только зеленый карандаш, он оказался лучше, чем ожидала по свотчам в сети — не сухой, хорошо отдает цвет.
У меня слово провальная подходит для Диор, хотя многие будут хвалить) вот так и бывает) разнообразие
  • 03 февраля 2016, 21:08
Меня Диор тоже не радует своей весной, да и наступающее лето не впечатляет. Вот из прошлой летней коллекции обе палетки пятерок очень понравились, купила 746 Ambre nuit, не нарадуюсь, ещё бы хайлайтер прикупить из прошлого лета Диор.
  • Kirka
  • 03 февраля 2016, 16:28
Как же мне нравятся эти румяна, уже не первый пост о них замечаю, что «залипаю» — нравятся. Спасибо, что показали.
Спасибо) рада, что наши мнения совпадают
А что за такая красивая и пушистая кисть для румян? Не Tom Ford ли?
Это Том Форд, да) 06 для румян)
  • Berfin
  • 04 февраля 2016, 19:03
Хотела и тени и румяна, а теперь не хочу. Спасибо за пост, однозначно не мои цвета, а вам очень идут!
Спасибо) а я вот румяна изначально не планировала брать)
  • Anna_ku
  • 06 февраля 2016, 13:38
Мне так понравилась коллекция на промо. И ваш пост понравился, тени на Вас. поехала сегодня в магазин- ничего не взяла. Поняла, что реально из палетки буду использовать только самый светлый оттенок, смысл тогда брать всю палетку, а карандаши (синий и фиолетовый) есть похожих оттенков. В общем долго стояла думала, но ушла с другими покупками. Возможно, вернусь только за помадой.
Поздравляю с нужными другими покупками) Всегда можно найти что то еще)
Очень понравились тени и карандаш, жаль мне такие цвета не идут.
Спасибо) Всегда найдутся те, что подойдут)))