29.02.2016

Max Factor Блеск для губ "Colour Elixir", тон №25 (Enchanting Coral)

Salut, милые Косметисточки!

Попал ко мне в ручки этот блеск случайно пару месяцев назад… он уже близится к концу. И это несмотря на широкий выбор косметических продуктов для губ в домашней коллекции. Он не обязывает, придает губам ухоженный вид, цвет, лежит под рукой. Им приятно пользоваться, не нужно лишних забот.

Характеристики:

Объем: 3,4 мл.
Производитель: Ирландия.
Цвет: нежный полупрозрачный коралл.
Флакон: пластмасса, с течением времени царапается при носке в сумке, надпись фирмы не стирается.
Стойкость: стандартная для блеска- пару часов сохраняется «зеркальный» вид, дальше впитывается, после на губах остается цвет. Губы остаются в своем лучшем виде, с ровным оттенком.
Отдушка: сладковатая, всё-таки немного химозная.
Ощущения: не липкий, немного маслянистый, не ощущается в процессе носки.
Уход: после впитывания остается эффект ухода, как от неплохого бальзама. Увлажнение незначительное, но есть. С ним я могу даже побыстрее привести губы в порядок, если есть намек на шелушения/сухость.
Растекание: по макро фото можно увидеть, что пигмент затекает в складочки, в жизни этого не заметно. Может немного подтечь на стыке губ, но и этого невооруженным глазом не заметить. Контур получается мягкий.
Ингредиенты:
Polybutene, Petrolatum, Paraffinum Liquidum, Oleyl Alcohol, Candelilla Cera, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, BHT, Propylparaben, Aroma, Limonene, Benzyl Benzoate [± CI 77891, CI 45410, CI 73360, CI 15850, CI 15985, CI 19140, CI 77499, CI 42090]
Спонж: ворс короткий, мягкий, распределяет блеск нормально. Одного макания спонжика во флакон достаточно мне для нанесения на 1 губу.
Ню
Вспышка
Ест.осв.
Макро
А-а-а напоследок...

Цена:в р-не 430руб.
Оценка:5. А почему бы, собственно, нет?
Merci за внимание, будьте красивы!

linea 01 марта 2016, 00:43
приятный цвет! никаких затеканий вроде бы не видно.
Black_unicorn 01 марта 2016, 18:45
Мой перфекционист все разглядит
vibit 01 марта 2016, 10:55
Цвет замечательный: мягкий и естественный, но озорной.
Black_unicorn 01 марта 2016, 18:46
Согласна, такого ещё не видела)
Rossetto 01 марта 2016, 11:08
Обожаю такие цвета: от насыщенных до такого оттенка, как у вас.
Думаю, что с обычного ракурса рельеф губ уже не заметен. И как будто бы ничего особенного — а лицо преобразилось и посвежело.