Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel

Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel Здравствуйте, дорогие девушки!
Хочу поделиться с вами своей относительно новой покупкой — набором кистей Chanel Les Mini de Chanel Collection of 5 Essential Mini Brushes, который вышел в рамках рождественской коллекции 2015 Rouge Noir.

Этот набор заинтересовал меня еще при появлении первых промо фото. Дело в том, что я не люблю пользоваться кистями стандартного размера, поскольку длинными ручками постоянно цепляю зеркало, так что тревел-наборы всегда вызывают во мне жгучий интерес. Проблема в том, что они часто имеют помимо коротких ручек еще и уменьшенный размер рабочей поверхности, именно поэтому выпускаемые маркой Chanel лимитированные сеты всегда привлекали мое внимание из-за полноценных в этом смысле инструментов.
Купить такой тревел-набор давно входило в мои планы, и вот в этом году он вышел именно в той комплектации, которая стала для меня оптимальной.
Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel Набор включает в себя очень удобное (как оказалось) зеркало с увеличением, кисти для пудры, румян и теней, держатель для кистей (на мой взгляд совершенно не функциональный), и все это упаковано в круглую косметичку. Ее форма оставляет желать лучшего, поскольку занимает много места, и сомневаюсь, чтобы она была удобна в поездках. Но я данные кисти использую дома, поэтому меня этот момент не смущает.
Кисти мягкие, комфортные в использовании, набиты плотно, ворс ровный, ничего нигде не люфтит, ручки глянцевые, удобной формы. У меня они пережили уже 4 помывки, и до сих пор не потеряли ни единого волоска.

Теперь предлагаю посмотреть на каждую из кистей поближе.

1. Кисть для пудры Chanel Powder Brush
Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel
Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel Я специально сделала фото в руке, чтобы вы могли оценить размеры.
И, хотя производитель позиционирует ее как кисть для пудры, на мой взгляд ее рабочая поверхность для этого все же маловата, поэтому я использую ее для нанесения румян и хочу сказать, с этой ролью она справляется идеально.

2. Кисть для контурирования Chanel Face countour brush
Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel Наличие этой кисти стало для меня решающим при покупке набора. Увидев ее в магазине, я сразу поняла, что это именно та кисть для контурирования, которую я так долго искала. И, надо сказать, я не ошиблась: и жесткость, и размер — именно то, что было нужно.

3. Кисть для век Chanel Eyeshadow brush
Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel Эту кисть я использую для нанесения теней и их растушевки в складке века, ею же наношу тени на нижнее веко, очень нравится, что она жесткая как раз в меру, и не царапает нежную кожу, как у меня было с аналогичной кистью от Dior.

4. Кисть для растушевки Chanel Smudge brush
Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel Эту кисть я применяю для высветления внутреннего уголка глаза и зоны под бровью, а также для мягкой растушевки теней на нижнем веке. В использовании она тоже абсолютная отличница.

5. Кисть для контура глаз со скошенным ворсом Chanel Small angled shadow brush
Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel Последнюю представительницу набора лично я использую для прорисовки стрелок кремовыми тенями, а также изредка и для самого нанесения таких теней. С ее помощью у меня получается идеально ровная и в меру широкая стрелка, какой до сих пор кремовыми тенями я изобразить не могла.

Напоследок предлагаю взглянуть на весь набор еще раз
Мои любимицы из набора Les Mini de Chanel В заключение могу сказать, что набор полностью оправдал мои ожидания, всеми кистями я пользуюсь, их размер и форма меня более чем устраивают.
Поэтому если вы, как и я, любите короткие ручки у кистей и хотите обзавестись такими в базовой комплектации, рекомендую обязательно присмотреться к этому набору.

Цена: 2 735 грн (около 113 дол)
  • 22 декабря 2015, 19:09
Меня в этом наборе тоже больше всего привлекла кисть для контурирования! Я бы её отдельно бы купила!)) Но всё остальное мне не нужно, поэтому набор прошёл мимо.
Да, эта кисть — лучшее в наборе. Если бы я так не мечтала о коротких ручках, то тоже бы только ее и хотела)
  • Milena72
  • 22 декабря 2015, 19:22
Отличный набор. Долго я возле него топталась, уж очень мне его хотелось заполучить. Остановило только то, что у меня аллергия на натуральную шерсть и мех. В общем, здравый смысл в этот раз восторжествовал.
А в нем разве натуральные кисти? Я знаток тот еще, отчего-то думала, что они искусственные, мне так вроде наощупь показалось)
  • Milena72
  • 22 декабря 2015, 19:32
Э-э-э… Мне конс. сказала что ворс — коза.   Поэтому я пооблизывалась и ушла.
Ну, спорить я уж точно не стану, потому как зачастую не способна на ощупь отличить мягкий натуральный ворс от искусственного. Таким, как я вообще все равно, из чего кисть, лишь бы удобно было) Но если аллергия, то рисковать точно не стоит.
  • 22 декабря 2015, 20:04
Конечно! Должны быть натуральные!
Теперь хоть знать буду, чтобы в следующий раз не позориться)))
  • 22 декабря 2015, 20:20
Легко запомнить: для сухих текстур (пудры, тени, румяна, сухие скульпторы и бронзеры...) — натуральные кисти, для кремовых (тоналки, кремовые тени, кремовые румяна, помады...) — синтетические (не впитывают продукт в себя, легче отмываются).

Конечно, марки попроще и пудровые кисти могут сделать синтетическими, но у Шанель всё по классическим правилам)

Кстати, во время мытья можно понять тоже: мокрый натуральный ворс пахнет специфически, хоть и легко, а синтетический ничем не пахнет.
Спасибо вам большое за такое подробное разъяснение! Теоретически так оно и есть, но на глаз в магазине, например, я бы не смогла их различить, теперь хоть по запаху буду определять)))
Но вообще позор мне, что не знаю таких вещей)))
«Набор из 5 кистей представлен в текстильном футляре в красно-черных тонах новогодней коллекции макияжа. Подобно арсеналу профессиональных визажистов, в наборе есть зеркало и чехол для кистей. 5 незаменимых аксессуаров для идеального макияжа лица и глаз. Подарите себе удовольствие или порадуйте Ваших близких оригинальным подарком!
Синтетический или натуральный ворс, в зависимости от типа кисти.»
Так в описании к набору написано на сайте интернет-магазина, название наверно нельзя писать)
  • tironsa
  • 22 декабря 2015, 22:00
Тоже такой наборчик имеется и очень им довольна!
Не нравится косметичка, хотя в ее компактный размер как раз кисти и помещаются, в дороге не раз пригодилась )
Косметичка — единственное, что мне в этом наборе не нравится, думаю, если бы она была прямоугольной, то было бы лучше с точки зрения компактности, ведь в поездках место в чемодане всегда на вес золота)
  • tironsa
  • 22 декабря 2015, 22:07
Да, Ань, пусть хоть и круглая, молнию могли бы и побольше сделать, очень неудобно пользоваться
Пошла сейчас специально попробовать ее в деле) Вы правы, молния и правда никуда не годится. Я-то ею не пользуюсь, но на то этот набор и есть в тревел-формате, чтобы удобно было в путешествии, а здесь Chanel что-то недоработал. Но в любом случае содержимое важнее)
Мне понравился весь набор! Но у нас пока не видела, вот все кисти понравились! Он давно в продаже, недели две?
  • 22 декабря 2015, 22:38
На Украине — месяца полтора так точно.
Если не ошибаюсь, то 15 ноября в продаже вся коллекция у нас в Украине появилась
Сегодня схожу посмотрю, и Деда Мороза, попрошу…
Тоже хочу этот набор, в первую очередь из-за кисти для контурирования! Хотя ещё мне нравится скошенная для подводки, и кисть для румян) У меня есть набор с прошлого Рождества, там была такая же (на вид) кисть для румян, я её очень люблю, и помощница ей не помешает :) Я кстати тоже бьюсь об зеркало длинными кистями. Вообще что прошлый, что этот набор очень и очень функциональные, разве что растушевочная кисть мне не очень нравится — то ли руки у меня не оттуда, то ли мягковата она.
Я с вами согласна насчет растушевочной кисти — основная функция ей не очень-то удается, зато для хайлайтера под бровь и в уголок глаза она мне удобнее всех, что были до нее,и главное — ручка не мешает))
А для контурирования кисть шикарная просто, и размер, и жесткость — то, что нужно. С ней у меня в первый раз получился идеальный контуринг, до этого все получалось как-то недо.
  • Adelana
  • 23 декабря 2015, 05:36
А скошенная кисть для подводки — тоже из натурального ворса? Для кремовых текстур лучше бы синтетическая была…
А набор очень понравился! Все кисти нужные, функциональные. Не отказалась бы от такого в подарок под ёлочку
Спасибо за обзор!
Всегда пожалуйста! Спасибо, что прочитали)
Да нет, скошенная кисть вроде вы все-таки искусственная. И я как раз мыла ее сегодня утром, понюхала даже, как выше девушка говорила)
Всегда пожалуйста! Спасибо, что прочитали)
Кисти прекрасны! И вы их очень хорошо показали :)))
Спасибо, я старалась)
какие же малышки! просто мимими
да, они помимо функциональности действительно мимими) Что еще нужно нам, девочкам для счастья?