Предвкушение осени с Clarins Ombre Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting №08 Taupe

В этом году по сравнению с общим хорошим летом, август в Петербурге вышел жарковат. Делать сложные макияжи и носить много косметики не хотелось. Зато мне попались в руки тени, о которых я давно думала. Самое-то для чересчур жарких дней, подумала я.

У меня много ярких помад. С ними макияж глаз ярким сделать не получится. Однако хочется, чтобы он был хоть и скромным, но интересным. Выступал достойным фоном. Поэтому тени-единички для моно-макияжа должны быть как минимум классического оттенка. На эту роль хорошо подходили известные Clarins Ombre Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting №08 Taupe.
Оформление стандартное для этих моно-теней. Картонная коробочка красного цвета и золотой футляр внутри. Качественный спонж, которым можно нанести макияж в поездке будучи вне дома, прилагается.
Как и другие тени из этой серии в моей коллекции, эти плотно спрессованы, практически не пылят при нанесении — хорошо ложатся и легко растушевываются. Стойкость около 3 часов без базы и пара десятков часов — с ней. Более прозрачные, чем lavender tea, плотнее спрессованы и наносятся несколько сложнее. Они не хуже. Просто требуют чуть больше внимания.
Оттенок. Его сложно описать я вижу их больше серыми, практически без коричневой нотки. Серебристый микрошиммер только усиливает это ощущение. Хотя у других я отчетливо вижу коричневу. Не знаю, почему так.
Теперь самое странное для меня. На глазах летом и с вынужденным небольшим загаром он мне не нравится. Вылезает какая-то краснота и глаза становятся как будто уставшими. Даже если спала я 10-11 часов и уставшей быть ну никак не могу. Зато с наступлением осени, когда я наконец-то светлею (и активно этому помогаю) он хорош. Думаю, что дело в розовой и легко краснеющей коже. Потому что на других он красив всегда, а не только в холодный период. Впрочем, носить мне его это почти не мешает.

Цена: 1500 руб.
Объем: 2 гр.
Использую: с 31.07.
Натали, ну ты закупилась однушками))) Для натурального макияжа очень хорош!
Хотелось попробовать. Но Лавандовым чаем я больше довольна. Еще там зеленый очень красивый — такой цвета морозной хвои.
Жаль, что их снимают с производства…
Жаль.
  • Adelana
  • 16 ноября 2015, 08:42
А не припомните номер этого зелёного оттенка? Хочу успеть прикупить его, пока ещё где-то можно найти.
Нет, номер не запомнила, к сожалению. Возможно, что кто-то о нем пост писал — оттенок красивый. Но вот не запомнила, честно((
  • Xtep
  • 15 ноября 2015, 18:36
Спасибо за достоверные свотчи и уточнения по поводу красноты.
Для меня актуальны моменты красноты, т.к. я легко краснею и многое на мне из-за этого просто не сидит так, как надо.
Очень наглядные исчерпывающие фото.
И спасибо, что нет размытия, с ним перебор в последнее время, или это я так попадаю)
Просто я его делать не умею пока) Вероятно, что к лучшему))
Я старалась показать при разном освещении. Вышло даже так, что разное время года.
На мне они ярче почему-то. Может, потому что у кожи не розовый, а жёлтый подтон.
Вполне возможно. Иногда меня эта излишняя розовизна просто заставляет опускать руки. Когда не получаются какие-то простейшие вещи.
  • TaBg
  • 16 ноября 2015, 04:20
То же самое хотела написать: на мне они тоже ярче.
Я сама ждала, что ярче будут.
  • Adelana
  • 16 ноября 2015, 08:31
А что такое размытие? Впервые сталкиваюсь с этим термином, хочется быть в теме
Когда фокус на чем-то одном, а остальное не в фокусе и такое размытое-размытое.
Наташ, мне нравится оттенок. Для моно макияжа — здорово просто. Тени наложил, реснички подкрасил и все готово.
Именно так и ношу. Иногда стрелку рисую. Но в отличие от розовых матовых теней Скинфуд, тут она не так кардинально меняет восприятие теней.
Как вы с ними деликатно обошлись )
Ну… на мне они, как мне кажется, более сложный макияж и не потянут.
Наташ, очень красивые тени сизого цвета! На осень — то, что доктор прописал!
Мне очень приятно! Так и есть. На рождественские праздники что-то яркое и искристое поищу. А пока — очень хороши эти.
Простите, но сизый — это тёмно-серо-синий. Как голубь. А эти тени — образец цвета тауп (как они и называются) — серо-коричневые.
Уже предвкушение зимы началось… а тени красивые)
На тот момент, что я купила и активно носила было именно предвкушение осени. Поэтому и писала об этом. Сейчас я их ношу чуть реже, но менее красивыми и интересными от этого они не стали. Спасибо)
На глазах тени такие нежные, в палетке они показались более тёмными и скучными! А на глазах заиграли красиво:)
Микрошиммер раскрылся)
Такие красивые фото! И тени тоже красивые
Наталия, спасибо вам за пост)
Частично — моя любимая дача) Тени так хороши для теплой осени, что я из них не выбиралась. А сейчас, с началом дождей, любовь немного утихла. Но пришла привязанность)
Нежно люблю однушки Кларанс, спасибо что показали. Очень деликатный оттенок, как раз на осень.
Да) Спасибо! Жаль, что их снимают. Новых я пока не попробовала.
  • 15 ноября 2015, 23:11
Этот оттенок я не успела купить, но нравится очень.
Кое-где еще остаются. Может еще повезти)
  • Iren_A
  • 16 ноября 2015, 10:18
Довольно деликатные тени, хотя, аккуратная стрелка и готов неброский макияж глаз, самое то под яркую помаду!
Они и в пир и в мир. Я их активно носила. Осень у меня вообще насыщенная тенями получилась. Ранее я не носила тени так, чтобы каждый день. А тут получилось. Жалею, что еще пару оттенков не купила. Может быть найду что-то еще.

• Poeme
  • 16 ноября 2015, 15:57
Что-то я ничего не разглядела) Или это они такие деликатные?)
Да, вот такие вот тени.
Вам очень хорошо, а я осталась равнодушной к этим теням, мне не хватило интенсивности оттенка(
Я, наоборот, побаиваюсь и люблю то, что не такое плотное (у меня тяжелые и нависающие веки, нужно быть осторожной).
Спасибо! Они хороши мне просто на каждый день. Без претензии на что-либо.