30.10.2015

Wonderful, Wonderful Copenhagen - матовая помада NYX Soft Matte Lip Cream Lipstick 20 Copenhagen

Всем доброго дня! В сети есть множество отзывов и свотчей на эту уже, пожалуй, легендарную помаду от NYX. Пришел и мой черед :)

Как только в моем городе появился отдел с косметикой NYX, я сразу же решила, что моей первой покупкой будет именно Copenhagen, очень уж давно я облизывалась, просматривая свотчи. Конечно, для приличия в магазине я протестировала и другие оттенки, но ни один из них меня так не манил, как №20.

Об этой помаде я читала много восторженных отзывов, но не все её хвалили. Вот и у меня с ней все далеко не однозначно.

Самое главное преимущество этой помады — цвет. У меня есть много красных и бордовых помад разного оттенка, но ни одна полностью не может заменить Копенгаген. В тюбике цвет кажется ну очень уж готичным, но на губах выглядит совсем не так. Могу охарактеризовать оттенок NYX Soft Matte Lip Cream Lipstick 20 Copenhagen как глубокий винный с капелькой синевы, которая видна только при определенном освещении.

Свотч на руке при дневном свете.

Ну а теперь несколько слов о нанесении и стойкости данного продукта. Впервые, когда я накрасила этой помадой губы, ее поведение заставило меня очень огорчиться. Нанесла я ее на бальзам для губ. Помада постоянно «съедалась» на стыке губ из-за чего я без конца подкрашивала проплешины, а общий вид становился все более и более удручающим — цвет становился неровным, с жуткими наслоениями и буграми. Конечно, это заметно было только при очень близком разглядывании моих губ, но, сами понимаете, ходить в таком виде — то еще удовольствие. В общем, я еле дождалась, пока смогла смыть всю эту конструкцию со своих губ. Кстати говоря, лучше всего снимать её масляным средством.
В следующий раз я накрасила губы NYX Soft Matte Lip Cream Lipstick 20 Copenhagen специально для поста на Косметисте. Это какая-то магия, но повела она себя идеально (видимо, постеснялась выставить себя в плохом свете перед посетительницами сообщества:)). Легла отлично, стойко пережила чашку чая и небольшой перекус (я даже не подправляла макияж после этого). Стойко продержалась часа 3-4. Предлагаю посмотреть.

Здесь помада запечатлена сразу после нанесения. Она не до конца матовая, полное «превращение» состоится через минут 30.

Далее — фото с телефона (простите за качество). Цвет передан не совсем верно, зато видно как помада выглядит спустя час (полностью матовая), а также после чая и перекуса (напомню, макияж не подправляла).

Общий вид

Итак, коротко о недостатках и преимуществах помады:

— может подчеркнуть шелушения, если они имеются;
— иногда «съедается» на стыке губ;
— оставляет следы на стаканах и других поверхностях;
— при наслаивании может ложиться неровно.

+ цвет;
+ стойкость;
+ не сушит губы, нет ощущения стянутости.

Цена: 264 грн (12 $)

Надеюсь, не утомила вас длинным постом. Спасибо, что заглянули!
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

Darja 30 октября 2015, 20:15
Мне тоже очень понравился этот оттенок! И могу с уверенность сказать, что у вас его получилось нанести очень аккуратно, в сети очень мало свотчей на губах, где эта помада лежит так хорошо   Кстати насчет неожиданно примерного поведения помад: у меня есть помада NYX в стике, ведет она себя очень противно обычно, но в единственный день вручения диплома она подарила мне почти идеальное поведение на весь день!   Отсюда вывод — помады NYX имеют свой характер
Lovesia 30 октября 2015, 20:19
Спасибо! Я вот даже не знаю, как у меня так получилось ее нанести, надеюсь, в следующий раз тоже так будет   Вот уж и правда, помады с характером
Sofira 31 октября 2015, 04:34
Возможно, в день вручения диплома вы чувствовали себя просто мегауверенно, руки были твердыми и свободными от завышенной важности
Irina_Irinovna 30 октября 2015, 21:16
Очень красивый оттенок!
Lovesia 30 октября 2015, 21:45
Мне тоже он нравится
Sofira 31 октября 2015, 04:36
Вам невероятно подходит этот оттенок. И этот ваш фирменный бэкграунд — тоже)
Lovesia 31 октября 2015, 10:29
Спасибо!   Надеюсь, бэкграунд еще никому не надоел
mistylake 31 октября 2015, 20:55
Вам очень хорошо с этой помадой! А я все ее поймать не могу, разбирают быстро…
Меня очаровал ваш свитер с оленями! Не подскажете, где вы его нашли?
Lovesia 01 ноября 2015, 20:38
Спасибо!   Свитер найден на просторах Интернета :))
EriN 02 ноября 2015, 10:08
Вам очень идёт этот оттенок!
Я уже и так и сяк кручусь возле этой помады, но как-то смелости не хватает ее испробовать
Надеюсь, что когда-нибудь всё же решусь) Просто не знаю с чем и куда я её буду носить(
Lovesia 02 ноября 2015, 19:06
Спасибо! Не бойтесь, эксперементируйте
EriN 02 ноября 2015, 13:53
Один только вопрос: Она шелушения наверняка подчеркивает, да?
Lovesia 02 ноября 2015, 19:06
Да, в посте написала, что если шелушения есть, то она их подчеркнет, этого не отнять