Карри, каштаны и осенние листья на мутной воде... Yves Saint Laurant 5 harmony for eyes №7 Bronze gold, The body shop Autumn Leaves Compact и блеск для губ #149 Nakkar Chanel (лимитки)

Доброго времени суток!

Так уж получилось, что сегодня в моем посте одни лимитки. Получилось это случайно. Когда стала писать пост — обнаружила.

Итак, сегодня все в этом посте все природное… цвета коры дерева, гнилых листьев, осенних трав, желтого солнышка с розовато-коралловым закатом, поблескивающим золотистыми лучиками. И все это на болоте)))

действующие лица сегодняшней постановки:

Yves Saint Laurant 5 Colour Harmony for Eyes YSL N°7 – Bronze Gold из осенней коллекции 2009 года

Сейчас она есть в свободной продаже))

Я, как осенний цветотип, по наитию выбираю для себя осенние тона.
А также моя мечта о желтых тенях сбылась, благодаря этой палетке.

Купила ее спонтанно, в Дугласе на распродаже лимиток, за полцены. Я уже засветила ее в японском посте от 21.01.2011. И вот доросла до поста  :
похожа на специи:
и чем-то на каштаны:

От производителя:
YSL Пятицветная палитра теней для век
Каждый из оттенков пятицветной палитры теней от YVES SAINT LAURENT способен придать Вашему взгляду яркость и выразительность. Все вместе, они подарят ему удивительную глубину и чарующую женственность. Тени обладают комфортной кремовой текстурой. Созданы на основе стойкой формулы. Содержат в своем составе питательные и увлажняющие компоненты. Подходят для всех типов кожи.

от меня:
Данная палетка отличается тем, что в середине сухая подводка, а во всех остальных пятерках — хайлайтер. Для этого производители заменили один спонжик на скошенную кисть. Мне удобно наносить все тени своими кистями, поэтому родными спонжами не пользуюсь.

Ив сен лоран создает очень красивые коробочки в которых насыщенные пигментами тени.
Тушуются они немного сложновато, плохо дают полупрозрачность, кто ее любит, и с ними надо построже — уничтожать, тк они нескончаемые)))))). Эта палетка в моих руках уже четвертая, хотя сейчас в моей коллекции осталось всего 3 разных палетки и одни тени-моно от YSL. Поэтому, мне уже привычно с ними работать.
С ней получается отличный дневной макияж, на работу, гулять, на каждый день. Единственно, с коричневым можно переборщить. И желательно красить ее под одежду теплых тонов, а там уж как хотите сами.
Место покупки: Дуглас, Москва
Цена: 1250 р по акции

Второй персонаж
румяна «Осенние листья» из лимитированной коллекции осени 2010 года

The body shop Autumn Leaves Compact.

ассоциация:

от производителя:
Эти компактные румяна – звездный продукт осенней коллекции Smoke & Fire. Фишка в принте в виде кленовых листьев. Выпущены они ограниченным тиражом. Всего существует два цветовых сочетания румян, по четыре оттенка в каждом. Первый 01 Chestnut – золотисто-коричневые тона. Второй 02 Berry выполнен в золотисто-бордовых цветах.
Как принято, румяна еще и ухаживают за кожей лица. В составе – масло семян плодов марулы из Намибии и масло бразильского ореха. И то, и другое увлажняет, разглаживает, лечит покраснения и воспаления, защищает от вредного воздействия окружающей среды.

от меня:
Получила румяна-пудру, как я для себя определила, спонтанно, но в то же время искала румяна для макияжей с рыжими и коричневыми тенями. Отлично подошли к Огню Shiseido и для макияжа с данной палеткой Ив сен.
Наношу их большой кистью и хорошо тушую, тк очень пигментированы. Хватит мне их наверное до старости, тк до этого у меня 3 года были румяна боди шоп, и хоть бы намек))) только небольшая ложбинка ( в результате отдала подруге). Осторожно, вечные румяна!
Место покупки: магазин The body shop, Москва
Цена: 750 р

Третий персонаж
Затесавшийся в этот осенний калейдоскоп весенний лучик света от подруги Цариночки.
Спасибо ей за этот прекрасный подарок!!!

БЛЕСК ДЛЯ ГУБ ИНТЕНСИВНОЕ СИЯНИЕ

Chanel LEVRES SCINTILLANTES Glossimer 149 Nakkar коралловый оттенок с золотистым шиммером

от производителя:
Ультра-блестящие губы. Ультра-блестящий цвет. Блистательный макияж, интенсивные краски, идеальная линия губ. Гелевая текстура, одновременно тающая и густая, легко наносится и бережет комфорт ваших губ. Гелеобразующее вещество минерального происхождения придает текстуре плавность и густоту. Благодаря сложным эфирам блеск легко скользит, тает на губах, смягчает их и покрывает их ровным сиянием. Органические сиропные полимеры делают этот блеск еще интенсивнее.
Объем: 5,5 г.
Подчеркните контур губ карандашом естественного оттенка и нанесите блеск. Блеск также можно наносить на помаду, по центру губ, чтобы создать на них световой акцент.

от меня:
в сравнении с остальными блесками он легче по текстуре. Везде пишут, что он розовый с золотым шиммером… не верьте, коралловый он. Даже на рекламе коллекции видно, нет намека на розовое.
Мне захотелось добавить яркого в повседневный макияж, я сделала это с помощью блеска Nakkar.

Место покупки: Иль Де Боте, Москва
Цена: ок 900 р по макс скидке
Оценка 5

МНОГО фото, на брови не смотрим, у них забастовка:

при дневном освещении

Глюки со вспышкой:

Свотчи при электрическом освещении:

1 — середина
2 — желтый
3 — коричневый левый верх
4 — белый золотистый право верх,
5 — зеленый болотный- право низ
пудра: с листьев и с фона

блеск.

И напоследок, если б я была рыжей)))) ну недотянула немного… получилось ранняя осень, мой цветотип.

еще мейк сегодня.
Попробовала подвести подводкой из середины с помощью плоской скошенной кисти
Спасибо всем, кого не затянуло в болото))))))
  • Masa
  • 13 февраля 2011, 23:48
офигенно! ты — звезда!   ))
  • 13 февраля 2011, 23:51
ха звезда болот — бабка Ежка)))
какая Бабка Ежка????? Это Фея Фредди!
это один из лучших макияжей, что я на тебе видела.
Спасибо за пост Фредя!
  • Murashka
  • 14 февраля 2011, 00:02
Плюсуюсь! Этот макияж-один из лучших!
А блеск какой, мммм…
У меня тоже Боди Шоп-румяна, но на мне они, то есть с меня)) куда то исчезают к концу дня… ну… зато листопад на них клёвый))
  • 14 февраля 2011, 00:07
да есть такое дело) они в тон превращаются как пудра… Но суть остается)))
  • Robella
  • 13 февраля 2011, 23:54
Срочно мне повязку на челюсть!
Какой там серый и розовый! Это офигеть как тебе идет!
  • 13 февраля 2011, 23:58
дарит повязку Робелле с черепами)))
Фредь, красота — страшная сила! Этот образ абсолютно твой!
  • 13 февраля 2011, 23:57
Спасибо, мне оч приятн!
все как то вот так подобралось из золотисто-рыжего, под цвет волос короче)))
Фредя, отличный макияж, тебе очень идет, блеск понравился и весь пост тоже. + тебе :))

• Tsarina
  • 14 февраля 2011, 00:01
Ты всегда избегала таких оттенков, а ведь это твоё!!!
Прекрасный пост!
Всё очень красивое!
  • 14 февраля 2011, 00:02
не таких)))
  • Miau
  • 14 февраля 2011, 00:04
Присоединяюсь к восторгам, однозначно лучший макияж!
  • Tessia
  • 14 февраля 2011, 00:11
ква-ква)) я просто в лягушачьем восторге от болотного мейка)) возьму на вооружение, похожие оттенки есть в наличии
очень понравилась палетка Исл! Такие необычные цвета, обалдеть… макияж получился очень красивым!
  • Ariana
  • 14 февраля 2011, 00:17
И правда тени очень к лицу и глазам. Цвет блеска особенно понравился. Тоже такой хочу!
  • Merlina
  • 14 февраля 2011, 00:21
Фредя, какой яркий красочный и… осенний пост! Мне очень понравились эти тени на твоих глазках. Действительно, цветотип не обманешь а талант не пропьешь
Оччччччень красивый, теплый мейк! Эта гамма нравится на тебе больше остальных (серых, синих, голубых)..… О! Стихотворение получилось!
  • Merlina
  • 14 февраля 2011, 00:31
солидарна)
  • 14 февраля 2011, 00:36
ну все, буду каришневой)) но дайте уже мне цвЕта)))!
  • Aigul
  • 14 февраля 2011, 00:36
Фредя, шикарно! Мне понравилось как ты удачно подобрала продукты к макияжу, все гармонирует в соответствии с задуманной идеей.
  • Chani
  • 14 февраля 2011, 00:47
афигительный зеленый! очень нравится макияж.
  • lipnat
  • 14 февраля 2011, 01:18
Мне кажется, что было бы неплохо добавить стрелку коричневого цвета на верхнее веко и им же подвести нижнее, но не так, как у Вас, а более нежно и начиная от середины века. Этот вариант больше бы оттенил цвет Ваших глаз. Но все равно понравилось. Цвета очень красивые.
  • 14 февраля 2011, 01:57
попробую, у меня есть коричневая подводка
  • 14 февраля 2011, 17:50
попробовала с подводкой из середины, сухой. 2 посл фото
  • Anait
  • 14 февраля 2011, 07:41
Тени шикарные
  • Retro
  • 14 февраля 2011, 08:39
Захожу с утра, смотрю новые посты, вижу твой   и думаю еще не открыв: это Фредин!!! И точно!
Ну ты тут ваще… деловая такая!))
Классный мейк. Твои цвета! Такая холёсенькая!!!
А у меня ни одной лимитки нет, а так захотелось…
  • 14 февраля 2011, 17:43
хахааа потому что глистья всякие и болота…
  • Rysichka
  • 14 февраля 2011, 08:48
Фредя, это нечто!!! так красивоооо
все понравилось)))… взгляд такой свеженький))) спасибо
  • Garina
  • 14 февраля 2011, 10:36
Супер-красиво. Эти тени тебе очень идут, и макияж в целом гармоничный, такой теплый, ну просто умиротворяющий и согревающий))
И фото классные!
  • Mursilka
  • 14 февраля 2011, 10:55
Вам очень идёт! Точно Ваша гамма.
  • ayrinn
  • 14 февраля 2011, 12:05
крутой пост!
никогда бы не подумала что с ИСЛ палеткой чтото приличное можно сотворить) ан нет) здорово!
  • 14 февраля 2011, 17:43
да с ней можно) она есть в свободной продаже
Общий образ очень удачный, вам идут такие теплые сложно-насыщенные оттенки! Конечно же ++
  • 14 февраля 2011, 17:44
спасиб
под голубые глаза очень здоровски смотрится!!! сразу ярче и еще выразительнее) Фредя, спасибо за такой позитивный пост! а про весну пост будет)))?
  • 14 февраля 2011, 17:44
постараюсь))))) есть новинки из помад, подходящие под весну, а тени подумаю, какие
  • 14 февраля 2011, 18:03
я каждый пост долго обдумываю, рожаю))) поэтому их не так много(
  • gos255
  • 14 февраля 2011, 17:59
Таким повеяло теплым осенним ветерком от фото, красота ))
Очень выразительные глазки )
  • 14 февраля 2011, 18:02
пасиб, тебе доже должна пойти эта палетка!
  • gos255
  • 14 февраля 2011, 18:06
М.б. толька у меня ее нет )) Делаю с Хаки Шанелевской подобное ))
Красивый макияж получился с этой палеткой! Вам очень идет!) К голубым-то глазам…
  • 14 февраля 2011, 19:06
  пасиб, надеюсь кто-нибудь воспримет и для себя ее
Спасибо за содержательный искусный пост! Макияж очень красивый, с дыханием осени!
  • 15 февраля 2011, 01:14
пожалуйста) вот весна не так красна у меня)
  • Angora
  • 15 февраля 2011, 10:02
Очень красиво выделяет твои глаза, эта цветовая гамма, тебе очень идет!
  • 15 февраля 2011, 12:56
пасиб, но всеравно коричневым краситься не всегда хочется. Хочется и модного, яркого! Поэтому весна красна, вернее оранжева или рыжа или кораллова… Игра слов… Новое — это хорошо забытое старое…
  • Angora
  • 15 февраля 2011, 20:11
Конечно, однозначно, хочется яркого, а мне и не только весной!)))))))))
  • Katrinka
  • 17 февраля 2011, 21:22
Вам очень идет такой макияж глаз. Цвета такие приятные.