09.10.2015

MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade

Сегодня расскажу о прекрасном почти во всех отношениях хайлайтере от популярной профессиональной марки косметики — MAC.

MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade
Картонная упаковка выглядит стильно, сочетая в себе матовую и глянцевую фактуры, при этом оставаясь лаконичной. На ней имеется вся необходимая информация о продукте.
Хайлайтер имеет массу 10 граммов, и это довольно внушительно. Произведён в Италии.
Футляр выполнен из качественного матового пластика, не особо склонен к повреждениям.По центру — пластиковое окошко, из которого выглядывает сам хайлайтер. Из неудобств — отсутствие хоть какого-либо отверстия или «пимпочки», за которую можно уцепиться и открыть футляр. Поэтому приходится поддевать ногтями.
На оборотной стороне немного кривенько приделана наклейка со всей информацией.
Внутри — пластиковая защитная мембрана и сам продукт.
Сам хайлайтер выглядит потрясающе. Голубые, персиковые, золотистые узоры в виде разводов — довольно необычное сочетание.
При нанесении же хайлайтер превращается в розово-персиковый цвет.
Блёстки отсутствуют, сияние сливочное, интенсивное, но при этом очень деликатное, и ни капли не пошлое.
У хайлайтера есть аромат, но он не химический и будто бы вовсе без добавок.
Текстура шелковистая и мягкая, набирается легко, наносится также.
На лице не выглядит «белым пятном» за счёт обилия цветов, поэтому будет прекрасно смотреться как на светлой, так и на тёмной коже.
Держится хорошо, но к концу дня явное сияние, конечно же, пропадает.
Не забивает поры, не вызывает аллергических реакций (у меня).
Посмотрим на продукт в действии. Дневное освещение.
В целом, продукт качественный, но не незаменимый. Есть ряд плюсов, один существенный для меня минус и ещё один как небольшая придирка.

Плюсы:
стильная упаковка;
объём;
отсутствие отдушки;
оттенок;
текстура;
универсальность.

Минусы:
отсутствие отверстия для лёгкого открывания;
отсутствие кисти и зеркала.

Стоимость: около 1800 рублей
Оценка: поставила бы 5+, но недочёты есть, поэтому ставлю 5

Всех благодарю за внимание!
Кто пробовал, остались ли довольны?

Junk_Glamorous_Rabbit 09 октября 2015, 13:42
Эээх… когда же я себе его куплю..? Такой красивый.
MagicKucher 10 октября 2015, 03:35
Не знаю) скоро?
FrankieJean 09 октября 2015, 14:53
Какие у Вас фотографии красивые
MagicKucher 10 октября 2015, 03:36
Спасииибо! Стараюсь
Sanny-Fanny 09 октября 2015, 14:59
А у меня лежит   пару раз опробовала и лежит…
Шисейдо, Метеориты и осенний Диор его затмили   руки не тянутся, хотя и плохого ничего про сам продукт сказать не могу
А ваше замечание, про неудобное открывание, очень верное   я мучилась   с этой крышкой
MagicKucher 10 октября 2015, 03:37
Да, с крышкой беда у них
Skazo4naia 09 октября 2015, 15:02
Какой он красивый, но у меня есть метеориты, дальний свет Шисейдо и румяна — хайлайтер Шисейдо, так что просто полюбуюсь!
MagicKucher 10 октября 2015, 03:38
У меня тоже есть Дальний свет и другие хайлайтеры, но этот тоже пригодился
doga79 09 октября 2015, 15:39
Я тоже крутилась вокруг этого хайлайтера, до сих пор тихо мечтаю… Громко не могу, так как на моей смуглой коже он смотрится как «ни к селу, ни к городу»
Kirka 09 октября 2015, 17:14
По той же причине не купила его, купила Global Glow — почти не пользуюсь, слишком заметные отдельные блестки
MagicKucher 10 октября 2015, 03:39
Мне почему-то отчётливо кажется, что и на смуглой коже он будет смотреться хорошо)
Milena72 09 октября 2015, 16:11
У меня есть и я тоже очень довольна его эффектом.
Где-то читала, что узор на продукте в виде голубых-персиковых разводом является уникальным, то есть разным для каждого экземпляра.
MagicKucher 10 октября 2015, 03:42
Думаю, что про узор — правда)
montanamontana 09 октября 2015, 17:55
А мне он не пришелся по душе. Красив, бесподобен… и мне сушит кожу около глаз((( Замечено не раз и не с первого раза. Теперь радуюсь его обладанию.
MagicKucher 10 октября 2015, 03:44
Ого! Раз такая проблема — продайте. Думаю, есть девушки, желающие приобрести его. Что толку от красивого продукта, который совершенно Вам не подходит
montanamontana 10 октября 2015, 12:37
Ну хайлайтер же используют не только на лицо. Можно на ключицы например. И вдруг его снимут с производства
MagicKucher 10 октября 2015, 18:18
Я в том плане, что если продукт совершенно не подошёл, то почему мы просто не оставить другой хайлайтер, который будет хорош и при нанесении на лицо, и при нанесении на тело?
Не думаю, что это экземпляр настолько уникален))
Lexxa-Moscow 09 октября 2015, 19:08
А мне не нравится вообще, вижу что подчеркивает рельеф и недостатки кожи, которые без него вообще не видны. Классные желтая стрелочка и ваш интересный образ! :) Вообще Мак что-то меня окончательно разочаровывает уже…
MagicKucher 10 октября 2015, 03:52
Правда — в глазах смотрящего
У меня не особо много продуктов данной марки, поэтому не могу сказать того же, что и Вы)
Veleena 09 октября 2015, 20:46
Обожаю. На полном серьезе. Остальные сухие продала и раздала. Универсальный хайлайтер, который использую на всех и везде, максимум, при необходимости под него еще Строб для большего сияния добавляю. Не зря за ним гонялась.
MagicKucher 10 октября 2015, 03:52
А что за Строб?
Veleena 10 октября 2015, 06:05
MAC Strobe, увлажняющий крем с сиянием, хайлайтер)
MagicKucher 10 октября 2015, 18:28
Я такие продукты обхожу стороной — боюсь, что будут сильно подчёркивать недостатки кожи
threesome 10 октября 2015, 09:05
С каждым просмотром все больше понимаю, что он мне не нужен)
Думала после просмотра поста как захочу его, ан нет)
Все таки такой он для меня холодный, а вот soft&gentle для меня хорош)
MagicKucher 10 октября 2015, 18:29
Ну так это хорошо — больше экономии
Katherine_V 10 октября 2015, 20:38
Для меня он незаменим)) Отлично смотрится и зимой, и летом, использую, когда хочется, чтоб хайлайтер на лице был «undetectable»))) Дальний свет слишком холодный, Ближний- желтит, другие хайлайтеры не так деликатны, а этот хорош со всех сторон))