Эксперименты с цветом с карандашами Essence - часть 2

Не так давно я писала пост о своих первых карандашиках от Эссенс, после удачного с ними знакомства я прикупила еще три, о них сегодня и расскажу.

Название продукта: Название продукта: Essence Lipliner №06, №11, №15
ТХ у карандашей практически одинаковые, потому опишу их сразу. Оформление — классические деревянные карандаши небольшого размера, корпус окрашен в тон грифеля. Пластиковый колпачок, общий вес продукта — 1 гр. Если использовать как контур, хватит надолго. При использовании в качестве помады расходуются быстро. Но учитывая их цену, это не страшно). Затачиваются легко, не крошатся. Наносятся легко, не плешивят, только №11 немного крошится, но не особо заметно. Самый мягкий из троицы — №06, самый суховатый — №11. Родной пигмент губ перекрывают полностью. В носке комфортны, не сушат. Контур держат отлично, в полоску не собираются, мелкие шелушения не заметят. Финиш — матовый, подчеркивают рельеф губ. Запаха и вкуса практически нет. Держатся часа 2-3 в неизменном виде, потом потихоньку бледнеют на стыке губ. После перекуса или обеда останется только контур, нужно будет поправить. Чаепитие перенесут без потерь.
Коллективный свотч всех оттенков из данного поста на руке:
Вместе с героями прошлого поста, для сравнения оттенков:
Essence Lipliner 06 «Satin mauve»
Интересный оттенок, бежево-лиловый с серыми и сливовыми нотками. Сложный и изменчивый. Чем плотнее слой, тем более темным будет цвет. Финиш матовый, сам грифель мягкий.
Плотное нанесение, без бальзама:
А здесь он же, но нанесен на бальзам, и тонким слоем
Essence Lipliner 11 «In the nude»
Теплый бежевый нюд. Немного суховат, но на бальзам ложится отлично. Финиш матовый.
Первое фото — дневной свет, второе — появилось солнце, потеплел)
Essence Lipliner 15 «Honey Berry»
Красивый и насыщенный малиново-ягодный оттенок. Мягкий, финиш скорее сатиновый, для матовости нужно слегка промокнуть салфеткой.
Первое фото — дневной свет, второе — появилось солнце.
Цена: около 80 руб. с учетом скидки за каждый
И напоследок коллажики сравнительные:
Ирина, лучше на «ты»
  • 13 октября 2015, 11:00
Я узнала ваши губки даже не смотря на ник.   Мне на вас понравились последние 2 помады. Первая как-то темновата. А мне вот интересно на сколько хватает 1 карандаша?

• 13 октября 2015, 11:00
Извиняюсь, что влезаю, но мне кажется, оооочень надолго)
  • 13 октября 2015, 11:12
Спасибо за ответ. Думаю если их прикупить комплектом, то расход будет не таким заметным.
  • Cassie
  • 13 октября 2015, 11:09
Имею много карандашей Эссенс, отвечу — хватает не очень надолго — при ежедневном использовании примерно на месяц, точу для каждого покраса.
  • 13 октября 2015, 11:11
Ну на месяц это нормально при такой цене. Спасибо. Я просто смотрю уже не первый пост о карандашах в качестве помады, но сама еще не пробовала. Вот и подумала а выгодно ли этим заниматься или лучше полноценную помаду купить.
  • 13 октября 2015, 11:23
Мне — надолго, я ими постоянно не крашу, беру в качестве недорогого эксперимента — цвет новый примерить. А если понравится, то в виде помады буду искать аналогичный. Все же помада комфортнее, чем карандаш и привычнее.
  • SiTro
  • 13 октября 2015, 15:50
Кстати расход очень быстрый, если наносить карандаш как помаду, мне 6 оттенка хватило на месяц:)
  • 13 октября 2015, 16:07
Я пока его только трижды точила, у меня одна заточка на два-три покраса, смотря насколько плотным слоем наносить. Но за такую цену не страшно, если и на месяц всего хватит)

Ирина, спасибо за обзор!
Я положила глаз на номер 14) Жаль, только, не вижу нигде стоек этого производителя(
  • 13 октября 2015, 11:04
у меня тоже нету, спасают интернет-площадки. приходится там покупать, хотя хочется потрогать вживую.

• 13 октября 2015, 11:19
Если в интернет магазине заказ делать, то там одна доставка, как пять карандашей по цене обойдется, увы( а за 400 уже можно и помаду брать. Поэтому пока только на заметку возьму)
  • 13 октября 2015, 11:24
Спасибо! У нас тоже не везде есть, в одной косметической сети только видела.
  • Cassie
  • 13 октября 2015, 11:07
Как-то у вас в данном посте очень искажены цвета — 06 выглядит коричневым как 05, а 15 из яркой фуксии превратился в красноватый…
  • 13 октября 2015, 11:27
На всех по разному смотрятся цвета. У меня внешность теплая, и почти все цвета на мне «затепляются». На холодных девушках будет фуксия, а на мне он не холодный, а скорее красноватый. Может еще настройки монитора? У меня 06 не коричневый, а бежевый слиловыми и сливовыми нотками, вот 05 — да, коричневый.
  • aikanye
  • 13 октября 2015, 12:02
На тебе 15 смотрится совсем по-другому, без этой фиолетовой нотки. В 11-ом ты вся нюдовая)))) так что я за 06!)))
  • 13 октября 2015, 16:03
Ага, 15 на мне более теплый получился. И мне 06 из всех больше приглянулся). Универсальнее.
По-моему, Вам идет любой оттенок! Красиво!
  • 13 октября 2015, 16:54
  • Pyretta
  • 13 октября 2015, 16:44
Ой, а у меня на бальзаме они совсем-совсем не держатся. Пробовала носить так 05, через час глянула в зеркало и ужаснулась. Всё уползло по углам.
  • 13 октября 2015, 16:56
Надо же! У меня держится нормально, но конечно меньше, чем без бальзама.
  • Rossetto
  • 13 октября 2015, 16:45
Скажите, пожалуйста, а как эти карандаши работают по своему прямому назначению? Хорошо ли закрашиваются помадой? Как они держат бегущие текстуры? Нужно ли обновлять контур в течение дня?
  • 13 октября 2015, 17:03
Я карандаши эти беру в качестве недорогого эксперимента — цвет новый примерить. А если понравится цвет, то лучше помаду куплю, мне формат помады привычнее. А с помадой носить их не пробовала, просто потому, что помад, которые убегали бы за контур, у меня нет. А к блескам они по тону не подходят. С помадой пробовала только самый яркий красный, из прошлого поста, потому как карандашом контур удобнее рисовать, чем стиком. Закрасился хорошо помадой, но на стойкость проверить не смогла — показалось очень уж ярко, походила так немного дома — непривычно и стерла)). Но сами по себе карандаши контур держат. Правда не могу сказать, что они очень уж стойкие, стираются со временем, но сходят прилично. У Эссенс есть из этой серии прозрачный восковой карандашик. Цвета на губах не дает, но вот контур блесков держит хорошо.
Ха! И снова такая кардинальная разница. На вас все иначе, чем я раньше видела и привыкла видеть. Первым делом привлек №11, у меня такой есть. На вас, как и на мне он очень рыжий. На других он больше розовый. Я его и покупала как розоватый. Но, увы. Носить из-за этого сложно.
Satin mauve на вас коричневатый и в магазине мне увиделся коричневатым, хотя в постах он бывает почти лиловым и заметно розовее, но на ком-то и еще более коричневым. Этот оттенок тоже попадает в сферу моих интересов. Но теперь он отпал сам собой.
Honey Berry поразглядывала для порядка. И тоже заметила, что обычно он бывает чуть ли не красным. А на вас ягодный с лиловыми нотками.
В общем, сомнения мои развеялись. Благодаря вам. При хорошем качестве все-таки рыжего и коричневого мне не хочется. А вот тот, что вы показали последним — он самый красивый. Его-то мне и нужно! Спасибо за пост!
  • 13 октября 2015, 17:06
Спасибо, что читаете!
Да, они на всех по-разному смотрятся. 11 я тоже думала розоватым будет, но на губах рыжеватый беж. Надеюсь, Honey Berry вам подойдет!
  • Berfin
  • 13 октября 2015, 17:14
Мне на вас понравился последний карандаш, вам очень идут такие средства. Скажите, а что случилось с 06, я его не узнала, он у вас какой-то другой совсем, не похож на мой 06. У них перезапуск был? Вот мой
  • 13 октября 2015, 17:44
Не знаю насчет перезапуска, у меня раньше его не было. Вроде такой же как у вас, но потемнее корпус и грифель. Хотя может и цветопередача такая, у меня сами карандаши на главное фото сфотканы со вспышкой, а вот макияжные фото — уже дневной свет.
  • Berfin
  • 13 октября 2015, 18:01
Я сейчас посмотрела все посты девочек про 06 номер, и именно ваш отличается по цвету, все остальные и грифель и на губах схожи с моим, видать у вас камера так передает цвета, он у вас больше в коричневый уходит, чем в лилово-сливовый, даже на руке
Как же мне понравился 15 номер! Именно оттенок на фото. А вдруг он и на мне таким же окажется
  • Asya91
  • 13 октября 2015, 20:27
Офигеть, что с 06? Вообще не узнала! У меня он совсем не коричневый, мне подозревается, что все-таки в разных партиях оттенки не совсем идентичные(
  как и многие здесь не узнала мой любимый 06)) нет… это не партия такая, это цветотип у вас такой, писала вам как то в другом посте по этому поводу)
Надо будет обязательно попробовать карандашик 06 «Satin mauve», такой модный цвет))