Эксперименты с цветом с карандашами Essence

Всем привет!
Конечно же, и я не смогла пройти мимо уже ставших знаменитыми карандашей для губ от Essence. Захотелось поэкспериментировать с новыми для меня цветами в макияже губ, а с их помощью это можно сделать весьма бюджетно)

Название продукта: Essence Lipliner №05, №08, №14
ТХ у карандашей практически одинаковые, потому опишу их сразу. Оформление — классические деревянные карандаши небольшого размера, корпус окрашен в тон грифеля. Пластиковый колпачок, общий вес продукта — 1 гр. Если использовать как контур, хватит надолго. При использовании в качестве помады расходуются быстро. Но учитывая их цену, это не страшно). Затачиваются легко, не крошатся. Наносятся легко, не плешивят, только №05 немного крошится, но не особо заметно. Самый мягкий из троицы — №14, самый суховатый — №05. Родной пигмент губ перекрывают полностью. В носке комфортны, не сушат. Контур держат отлично, в полоску не собираются, мелкие шелушения не заметят. Финиш — матовый, подчеркивают рельеф губ. Но в складки не собираются. Запаха и вкуса практически нет. Держатся часа 2-3 в неизменном виде, потом потихоньку бледнеют на стыке губ. После перекуса или обеда останется только контур, нужно будет поправить. Чаепитие перенесут без потерь.
Коллективный свотч всех оттенков на руке:
Essence Lipliner №05 «Soft Berry».
Этот карандашик посуше других, но на губы ложится без особых усилий. На бальзам ляжет вообще замечательно.
Цвет — не могу описать, это что-то темно-розово-сливовое с коричневыми нотами. Немного хамелеонит в зависимости от освещения.
Essence Lipliner 08 «Red blush»
Этот карандаш намного мягче, наносить его одно удовольствие. Красивый глубокий винно-красный, немного уходит в бордовый. На мой взгляд, теплый.
Essence Lipliner 14 «Femme Fatale»
Самый яркий красный из всех моих средств для губ). Мягкий, финиш у него наименее матовый. Если промокнуть салфеткой, то будет полностью матовым.
Цена: около 80 руб. с учетом скидки за каждый
Оценка: 5+, буду брать и другие оттенки.

И напоследок коллажики сравнительные:

Все эти оттенки для меня непривычны, раньше такие не носила. Потому сама объективно оценить не могу и хочу спросить у вас, что-нибудь из этого мне идет и можно ли так появляться на людях?)) Мне самой ближе всего №08 показался.

Ирина, лучше на «ты»
Красивые. А у меня не получается карандаши носить в качестве помады. Сушат очень, хотя мне даже Нуба Миллебачи не сушит губы((
На вас больше всего 08 тоже понравился, хотя все к лицу!
  • 21 сентября 2015, 07:31
Спасибо! Я на голые губы тоже не люблю карандаши так носить, обычно на бальзам для губ наношу. Губы они мне в принципе и без него не сушат, но с бальзамом приятнее.
Ой, как хочу 08! Спасибо, на губах так отлично выглядят все!
Благодарю!
Мне понравились два последних на коллаже)к фемм фаталь можно глаза немного побольше выделить)
Сама накупила этих карандашей для экспериментов.
Попробую!
  • shoovi
  • 20 сентября 2015, 17:26
Мне Red blush на вас очень понравился!
  • 21 сентября 2015, 07:31
Спасибо! Мне он тоже больше других нравится)
Выход из зоны комфорта прошел отлично!   Мне нравятся все три.
  • Lidvana
  • 20 сентября 2015, 18:02
Меня это уже начинает раздражать! Почему на всех 05 дает нужный цвет, а на мне розовый!?

Мне кажется, вам все эти оттенки очень идут)
  • aikanye
  • 20 сентября 2015, 18:07
Ирина, как же тебе идут яркие цвета!
  • 21 сентября 2015, 07:32
Спасиб! Только вот я сама еще пока не привыкну)
Ирина, искренне рада, что ты примерила новые, непривычные для себя оттенки! Больше всего понравился макияж с карандашом 08- отлично сочетается с родными и комфортными для тебя оттенками теней, к карандашу 14 всё же просится другое оформление глаз, сам оттенок тебе идет. Носи обязательно!
  • 21 сентября 2015, 07:33
Большое спасибо!
Да, мне 08 тоже ближе, но и с №14 я еще поэкспериментирую)
  • Flos
  • 20 сентября 2015, 21:18
Голосую за 08) А вообще все отлично на вас смотрятся!
  • 21 сентября 2015, 07:33

08 прекрасно подошел под твой цветотип
  всегда смотрю ваши обзоры на помады, блески, карандаши… и поражаюсь каждый раз, как пигмент ваших губ и вобщем ваша теплота… делает все теплым)) на мне 08 холодный винный, смотрю у девушек других обзоры на 05, тоже иначе выглядит)

я делала обзор на 06 пока что)) а у вас нет 11?
  • 21 сентября 2015, 07:35
Не-а, 11 я тоже хотела, но в наличии не было. Вообще эти карандашики растаскивают моментально. Как ни приду к стенду, ничего нет) Только эти три оттенка были. Но буду пополнять.
Да, насчет теплоты это точно) А еще если в помаде или в чем-то еще есть даже незаметный красноватый подтон, все — на мне эта краснота только усилится).