Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.04.2025
4848

Палетка теней для век Viseart Eyeshadow Palette Petit Fours Lilas Deux


Невнятный декаданс.


Не знаю, чем я думала, когда решила выбрать именно эту палетку для знакомства с брендом. Спишу всё на позднюю осень и желание создать макияж в чернично-лавандовых оттенках.


Купила я её давно, поэтому было предостаточно времени, чтобы оценить её по достоинству. Буду говорить шаблонами, но руки к ней не тянулись, и палетка была убрана в ящик. Далеко и надолго.


Вообще, она какая-то непопулярная. Отзывов мало, хотя палитра кажется интересной, такой холодной, с налётом мистики. 


Палетка теней для век Viseart Eyeshadow Palette Petit Fours Lilas Deux


Это миниатюрный квадратик из плотного картона. Раскладывается как книжка. Потянули за ленточку на нижней части – и всё, палетка открыта. Закрывается на магнит.


Зеркала внутри нет, и это даже хорошо. Конструкция палетки не предполагает удобную именно для зеркала фиксацию.


Палитра прохладная, но в ней выделяется один оттенок — медно-оранжевый металлик. Как-то он не гармонирует с тремя другими оттенками.


Рефилы при желании можно вытащить (и заменить на другие). У всех есть названия, которые можно найти на официальном сайте.


Характеристика оттенков будет в обратном порядке, потому что я опять забыла расположить их на руке верным образом:

  • Pompidou: мой любимец – пастельный розовый. Аккуратный, плавный, в общем, идеальный;
  • Beauborg: серебряный металлик на коричневой базе, который мне не нравится лишь субъективно, потому что такие оттенки не особо мне идут. На официальных свотчах выглядит намного интереснее;
  • Archives: второй металлик, на мой вкус, очень спорный, не вижу в нём утончённости. Это точно не цвет шампанского, в нём слишком много бронзы не самого высшего качества;
  • Victor Hugo: черничный матовый, который оказался хуже всех. Ложится пятнами при нанесении на всё веко. Однако для оформления складки и внешнего уголка вполне пригоден.

Матовые шелковистые на ощупь, металлики же маслянистые, их лучше наносить пальцем.


Покажу три варианта макияжа. Был и четвёртый, но его я добавлять не стала: получилось слишком неопрятно, потому что фиолетовый оттенок отказался ложиться на подвижное веко равномерным слоем.


Первый вариант. На подвижном веке Pompidou, в складке и во внешнем уголке Victor Hugo, на нём Beauborg неплотным слоем, на нижнем веке и во внутреннем уголке Archives.


Полный образ:


Второй вариант. На подвижном веке Archives, в складке Pompidou, во внутреннем уголке Beauborg, на нижнем веке Victor Hugo.


Полный образ:


Третий вариант. На подвижном веке и в складке Pompidou, в середине подвижного века Beauborg неплотным слоем, во внутреннем уголке Archives, на нижнем веке Victor Hugo.


Полный образ:


Стойкость на хорошей базе до демакияжа. В течение дня тени не осыпаются.


Надо подводить итоги, а я даже не знаю, что сказать. Эмоции смешанные: вроде бы всё не так плохо, но хочется придраться. Во-первых, варианты макияжа по большей части мне не кажутся аккуратными. Во-вторых, мне понравился лишь один оттенок. Ок, серебро мне не идёт, и я это знала, но тот же Archives попросту не вписывается в палитру. Victor Hugo слишком сложный, хотя практика показывает, что и с ним можно совладать.


В общем, надо было выбирать другую палетку.


Цена: около 3000 рублей

Оценка: 3


С уважением,

Мария

Косметика Viseart
15 продуктов · 1 отзыв · 32 обзора
на Косметисте с 2017 года
2 107 рейтинг   577 постов   186 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 86 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026

Комментарии

JJlovesmakeup 20 апреля 2025, 04:34
Соглашусь, у бренда есть палетки и получше)) У меня одна четверка, сперва я была в восторге, хотела ещё несколько, потом подостыла)
wonderwall 20 апреля 2025, 13:32
А какие бы посоветовали? Чисто на ваш вкус 🥰
AnyaMalina 20 апреля 2025, 05:01
На этапе свотчей эмоции хватай-беги, в макияже уже не так эффектно, но все ещё красиво) первая версия мне нравится больше)
wonderwall 20 апреля 2025, 13:33
На официальных свотчах картина ещё лучше 😅

Спасибо! 💕
AnnaKva 20 апреля 2025, 07:50
Странная палетка, спасибо что показали. Выглядит заманчиво, а в макияже, как ни странно понравилась только бронзовая блестяшка. Которая выпадает из логики всей палетки  . На мне эти лилово-розовые выглядят будто я не спала 3 ночи подряд. А на вас красиво.
wonderwall 20 апреля 2025, 15:48
А мне бронзовая как раз не очень, но она самая универсальная здесь))

Да, оттенки сложные, не для всех. Спасибо огромное, я сама была удивлена тому, что оттенки в целом мне подошли))
enn83 20 апреля 2025, 08:00
А мне на вас все макияжи очень понравились. Первый вариант — вечерний, средний — освежающий. Третий — на каждый день, но эффектный. Все хороши и вас украшают.
SweerHeart 20 апреля 2025, 09:57
Присоединюсь к мнению) на мой взгляд, подбор цветов неизбитый и при этом с широкими возможностями. Чем-то напомнило шанелевские четверки по настроению.
wonderwall 20 апреля 2025, 16:38
Спасибо вам! Ну, это мой максимум с этой палеткой)) Металлики можно соло носить, но я не стала их отдельно показывать))
wonderwall 20 апреля 2025, 16:37
Как вы всё чудесно описали! Рассмотрела их теперь с этой стороны. Спасибо вам огромное! 💕
Agn 20 апреля 2025, 13:33
Есть одна палетка бренда. Любимой не стала. Заявлена нейтральной, но на деле оказалась в теплоту. Не хватает мне в ней оттенков, регулярно вспоминаю обе Naked Basics.
Показанная вами четверка вызвала ассоциации с давней тройкой Шисейдо. Ах, как будет подчеркивать зелень глаз, думала я. Зелень подчеркивали эти тени, да. Но и общий вид делали болезненным и вызывавшими мысли о лютом недосыпе.
С вашими карими глазами совсем другой эффект, вполне себе красиво смотрятся макияжи  
wonderwall 20 апреля 2025, 16:39
В теплоту? Прямо все оттенки на вас теплеют? 😱

Спасибо вам большое, я вот думала, что с карими как раз не будет сочетаться.
Agn 20 апреля 2025, 16:45
Моя палетка называется Petites Mattes Neutral, но она скорее тёплая. На мне оттенки выглядят так же, как в рефиллах, просто не хватает холодных светлых оттенков в палитре.
wonderwall 20 апреля 2025, 18:51
А, ну они же маленькие, всего четыре рефила, так что особо не разбежишься(((
Agn 20 апреля 2025, 19:13
В моей малютке 12 рефилов)
wonderwall 23 апреля 2025, 13:08
Тогда уже не малютка 😅 И это в два раза обиднее((
pi4y4y 20 апреля 2025, 14:53
А мне нравится эта палетка. Макияжи получаются красивыми. Соглашусь, не для каждой внешности подойдёт
wonderwall 20 апреля 2025, 16:40
Очень рада, что вы её оценили! Значит, не всё потеряно 🥰
Tais_Athenai 20 апреля 2025, 15:56
Грязные и скучные оттенки, увы. Самый красивый и идущий вам цвет — как раз оранжевый. Вы не пробовали им мономакияж сделать + стрелочка небольшая (например, зеленая)? Возможно, понравится. А так, конечно, лучше всего ее на продажу выставить.
wonderwall 20 апреля 2025, 16:41
Спасибо большое! Ну, он тёплый, поэтому и вписывается в мою внешность.
Соло металлики использовала, да. Без стрелки. Неплохо, но слишком обычно.

Ой, вряд ли её купят. Разве что совсем низкую цену поставить))
Apogeya 20 апреля 2025, 19:51
Есть такая. Оказалось, мне не особо идут такие цвета, особенно серебристый. Есть ещё hesperides, вот она мне больше идёт и praline нравится. На лето хороша peche. Ещё хочу isolde. Очень жаль, что уже не найти chocolate, вот её я больше всего хочу.
wonderwall 23 апреля 2025, 13:09
Спасибо за рекомендации, посмотрю в сторону этих палеток 💕

Серебристый здесь странный, сильно отличается от того, что показан на сайте.
TorTorri 21 апреля 2025, 12:12
Какая-то она никакая. Неплохая, но и не хорошая. Как говорит моя бабуля — серединка на половинку))
wonderwall 23 апреля 2025, 13:08
Отличное выражение, надо запомнить!
mssPuff 22 апреля 2025, 12:49
Тоже осталась в недоумении от гаммы, хотя на свотчах все очень нравилось; работать с ней показалось просто, но очень не понравилась пыльность. У серебра слишком тяжелая база, тёмный матовый к нему недостаточно тёмный. Золото как не отсюда.
На самом деле палетка в ходу и я часто её использую, но практически никогда соло. Матовые живут своей жизнью, блестяшки дружат с другими палетками.
wonderwall 23 апреля 2025, 13:11
Официальные свотчи красивее, там серебро ну очень привлекательно выглядит. Вы верно подметили, что база у него тяжёлая!

Да, ей можно пользоваться, но не соло, соглашусь с вами))
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?10Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...