Ложка дегтя в бочке меда или вся правда о компактной пудре Givenchy Matissime

Здравствуйте, девочки! Давайте знакомиться. Меня зовут Алена, мне 26. Косметика – это мое страстное и увлекательнейшее хобби) Читаю Косметисту уже давно, просто сил нет сдерживать свои эмоции при виде ваших прекрасных отзывов, поэтому решила зарегистрироваться, чтобы хвалить вас и рассказывать о своем. Чтобы не расслабляться – отрицательный! С подтверждающими фото.

Итак, виновница поста — Компактная пудра Givenchy Matissime.

Производитель обещает
Компактная крем-пудра Givenchy Matissime обеспечивает идеальное покрытие и матовость кожи в течение всего дня.
Уникальные полые микросферы помогут свести к минимуму проявление морщинок и видимость пор, а также улучшают текстуру кожи.
Специальные вяжущее экстракты помогают контролировать кожное салоотделение и излишний блеск.

И вот что получилось у меня:
Я в активном поиске прекрасного идеального средства для лица. Кожа очень светлая; жирная, обезвоженная, с широкими порами. Воспаления бывают очень редко и проходят очень быстро, если их не трогать. Но я так не могу, поэтому мое измученное личико радует меня еще и постакне. В тональных кремах я совсем разочаровалась, решила искать пудру с хорошим покрытием или компактное тональное средство.

Начитавшись таких положительных восхитительных отзывов о пудрах Givenchy на Косметисте, выбирала только из пудр этой марки. К тому же у меня уже есть рассыпчатая пудра Prisme Libre № 1 от Givenchy. С цветом я прогадала – сплошные блестки во всех 4 квадратиках, но качество и текстура очень понравились.

Просто отлично подошел №13 компактной пудры Givenchy Matissime, цвет совершенно не отличается от кожи. Купила без раздумий. К плюсам отнесу чудесную упаковку. Мне очень импонирует лаконичность и удобство коробочки. Вообще лично для меня фавориты среди упаковок – это Givenchy и YSL. Запах мне тоже очень нравится, необычный спонж, повторю одну из девочек – стильный. Но взглядами сыт не будешь.

В пудре присутствуют малюсенькие блесточки, которых в магазине не заметила, наверное, чтобы лицо было живым, но сразу после нанесения финиш получается у меня перламутровый. На лбу и на носу поры сглаживает, на щеках – нет, наверное слишком большие. Шелушения не сильно подчеркивает, наносится легко и спонжем и кистью. Слегка заметна после нанесения. Со временем становится заметна очень сильно! Буквально через 15 минут лицо уже блестит (пока не из-за жира, а просто очень сияет) А через час – все, конец красоте. Лицо жирное (мне кажется, даже на фото все очень хорошо видно), пудра смешивается с жиром, забивается в поры, подчеркивает мою одну мимическую морщину на лбу, течет и чувствуется на лице. И так каждый час в течение всего дня. Очень терпеливо тестировала ее ежедневно в течение 1.5 месяцев (просто не было денег на новую) – результат одинаковый, независимо от ухода, дня недели и цикла. Валяется без дела, отдать некому – среди моих подруг нет таких беляночек, выбросить пока жалко.

И теперь серия фото: чистая кожа
сразу после нанесения пудры
через 15 мин — пудра должна была «сесть»
спустя всего 1 час (никакой вспышки)

Теперь вы знаете всю правду об этой пудре.

Цена: около 1500р. по золотой карте в Рив Гош
Оценка: 2, т.к. неудовлетворительно совсем.
Так же слышала, что иногда текстура пудры или тонального крема может отличаться в зависимости от оттенка. Буду рада каким-нибудь отзывам, у кого точно такая же пудра №13.

Спасибо за внимание! Надеюсь на долгосрочное сотрудничество)
У меня есть такая пудра — № 13. И скорее всего, Вы читали и мой большой обзор Живанши тоже.
Сказать, что я люблю Маттисим — не сказать ничего. Поэтому для меня несколько резко прозвучало Ваше «Теперь вы знаете всю правду об этой пудре», конечно, мнение имеет право быть, но не стоит быть такой категоричной… Простите, если обидела.
На сайте, да и не только здесь, есть очень много поклонниц пудры, а есть и разочаровавшиеся.
Судя по фото, Вам пудра не подошла совершенно (если не сделала хуже, подчеркнув поры), оценка понятна, но все же для кого-то эта пудра-целый мир)
Ну что вы, никаких обид. А разочаровавшихся в этой пудре я здесь не нашла, поэтому и оставила свой отзыв, поделилась исключительно собственными впечатлениями, так сказать, показала вторую сторону медали. И никого не буду отговаривать пробовать эту пудру. Прекрасно знаю, что любое средство ведет себя по-разному на каждом.
Нет-нет, есть и кому не понравилась)
Я не буду что-то советовать именно по этой пудре, т.к. мне она подошла идеально, а Вам, мне кажется, вообще не стоит ее использовать. Жалко немаленьких денег, но надо искать другой вариант, тут полное несовпадение…
  • lola
  • 13 февраля 2011, 18:59
есть такие, кому она не нравится.
но мне не нравится, т.к. сушит безбожно просто мою сухую кожу. но мне все пудры сушат, так что я не показатель… может, для поклонников этого продукта ваши слова действительно звучали категорично, но для кого-то ваш пост будет предостережением от ненужных трат, так что вы молодец!
прочитала ваш комментарий ниже: не стесняйтесь тестировать на себе! кого стесняться то? для чего тестеры, иначе?
Спасибо! буду стараться.
Для lola: матирующая пудра явно не для сухой кожи, она призвана матировать жирную, так что понятно почему вам не подошло…
  • lola
  • 14 февраля 2011, 02:23
ну хорошо, что понятно)))))
  • Teana
  • 13 февраля 2011, 17:29
судя по фотографиям вам просто необходим консилер ( не обижайтесь) и тональный тоже не помешает. Нужно только найти свой. Я например всегда в поисках идеала))) Мне кажется на тональном эта пудра себя будет лучше вести.
  • Lusha
  • 13 февраля 2011, 17:33
я думаю, это тут не причем
вполне реально найти пудру, с которой не понадобится тональник
возможно, на тональный ляжет лучше, но маловероятно, что будет матировать
Я забыла дописать, что перебровола кучу вариантов, и с тональным и с корректорм и т.д. Мне она просто не подошла, через час ведет себя так же.
  • ayrinn
  • 13 февраля 2011, 17:37
и основу матирующую под тон
  • Lusha
  • 13 февраля 2011, 17:33
у меня был пробник данной пудры — совсем не поняла, сухая такая…
не для меня
  • bonita04
  • 13 февраля 2011, 17:38
Да, жаль. Видимо просто «не Ваша» пудра.
Спасибо за отзыв!
Спасибо за отрицательный отзыв. Смотрится ужасно.
Всем спасибо, что откликнулись и обратили внимание. В первый раз писать очень волнительно!
  • Litera
  • 13 февраля 2011, 17:50
Жаль выброшенных денег, продукт, однозначно, не ваш.
  • Mamzell
  • 13 февраля 2011, 17:50
Я когда брала пудру долго сомневалась между Матиссим и Prisme Foundation. После многочисленных затестов (приходила в магазин без макияжа с голой кожей и наносила на пол лица одну на пол лица другую пудру и смотрела как себя поведут со временем) однозначно выбрала Prisme Foundation. Разница была коллосальная — Матиссим проваливалась в поры, лицо жирнилось быстрее, и вцелом получался неряшливый вид.
Поставила бы вам плюсик за то, что тестируете на себе. Я как то стесняюсь… но наверное еще чуть-чуть и тоже буду так делать. У меня еще много продуктов, которые так же не подошли мне(
  • Mamzell
  • 13 февраля 2011, 18:40
Я раньше тоже стеснялась. А потом когда увидела скопившееся множество баночек и т.п. которые мне совсем никак не подходят — решила что всё, хватит выкидывать деньги на ветер. То что можно тестировать (из гигиенических соображений) — то тестирую обязательно.
  • vzlomka
  • 13 февраля 2011, 17:51
Да, действительно, смотрится ужасно, явно не подошла. А на мне она идеально себя ведет, не без поправки макияжа, конечно, но матирует хорошо, правда № 15. Но Вы не растраивайтесь! Будет и на Вашей улице праздник!:)
Я думаю, что это не проблема пудры, а проблема Вашей кожи, не обижайтесь. Отрицательный опыт это тоже опыт хотя денег всегда безумно жалко я Вас понимаю, кому-то 100% и сразу, а кому-то вообще никак, все мы безумно разные. По данному продукту: я в пудрах Живанши не разочаровывалась ни разу, в их любых проявлениях. Подберите себе хорошую базу под макияж и попробуйте еще раз, с жирной кожей всегда так, невозможно отделаться от нее только пудрой
  • Ellka
  • 14 февраля 2011, 10:25
Соглашусь что под любую пудру нужна основа.
Ничего себе! А у Вас раньше было так хоть с одной пудрой??
Ужас… Что-то у меня желание отпало её покупать…
С первым постом, Вас!)
Конечно, у меня проблемы с кожей, очень жирная (гормоны шалят), но такого ни с одной другой пудрой у меня не было.
Моя любимая пудра! Вчера как раз вторую купила, а это большая для меня редкость, т.к. всегда в поисках нового! Я эту пудру наношу всегда без тонального крема, считаю, что цвет она выравнивает на ура, скрывает все недостатки, лицо с ней выглядит матовым, ровненьким! Поры мои скрывает очень хорошо! А если есть ООчень проблемные места я всегда использую под нее консилер!
Жаль, что она Вам не подошла! Удачи в новом поиске!
P:S: И согласна с предыдущим высказыванием Purshinka, что Вам стоит подобрать базу под макияж, например матирующую, скрывающую поры, а затем может попробовать эту пудру! Или на матирующий тональный крем!
)))) и не расстраивайтесь!
Спасибо за позитив! Уже свое отрасстраивалась, сейчас все ок. В новом поиске) И в поиске базы тоже.
Я бы Вам посоветовала пудру поплотнее, чем эта. Действительно, возможно Prisme Foundation подошла бы лучше. Может и вправду прислушаться к девочкам и подобрать себе основу под макияж, чтобы выровнять рельеф кожи и убрать блеск. Практически все пудры Живанши очень легкие, полупрозрачные. Каких-то видимых дефектов кожи они не скроют, а только помогут выровнять цвет лица и придать матовости коже. Разумеется, не на весь день. Я не думаю, что тут Ваша кожа виновата и только. Просто, Вы и продукт не подошли друг другу.
Думаю, не показалось. Кожа действительно обезвожена, работаю над ее восстановлением. Спасибо за совет.
я фанатка этой пудры!   у меня вопрос к вам — вы подготовили лицо к нанесению пудры? очистили лицо тоником? нанесли крем для лица? и после получасового впитывания крема стали наносить пудру? У меня жирная проблемная кожа, наношу эту чудесную пудру на тональный крем, это единственная пудра, которая держится на мне невероятно долго!
  • Milla
  • 13 февраля 2011, 19:41
Читаю и недоумеваю… Неужели это всё про мою пудру?? У меня всё в аккурат наоборот. В поры не проваливается и не забивает, блеск появляется в Т-зоне только спустя 3-4 часа, наслаивать можно сколько угодно, а я любитель это делать  .На лице абсолютно незаметна. Будет обидно, если кто-то исключит её из списка покупок, прочитав ваш отзыв… Она недостойна этого. Очень жаль, что вам не подошла!
Я надеюсь, здесь умненькие девочки, которые понимают, что ни один продукт не может на 100% подойти всем без исключения. Учитывая сколько хороших отзывов на эту пудру, каждый сам сделает свой выбор: пробовать ее или нет.
Я рекомендую пробовать! Либо влюбиться в нее, либо разочароваться и не строить планов в ее отношении.
  • Milla
  • 13 февраля 2011, 21:43
Согласна, но Вы очень категоричны во мнении.
  • Pufa
  • 13 февраля 2011, 19:52
с первым постом!!! Пудра действительно пока «не ваша». Лучше попробуйте немного привести кожу в порядок — правильно днвочки наверху советовали — масочки, крем. Из недорогого посоветую Lumene Matt Touch пенка для умывания матирующая — хорошо матирует и маска минеральная Lumene Arctic — нереально сужает поры. И конечно же база под мейк.
  • dazzle
  • 13 февраля 2011, 21:48
Спасибо Вам за пост! Не зря я не решалась купить эту пудру, несмотря на много положительных отзывов. Видимо, со временем качество компактной пудры живанши лучше не стало. Хорошо что Вы предостерегли от напрасной траты денег.
  • Alis
  • 14 февраля 2011, 10:11
Когда выбирала себе пудру — даже в голову не приходило всерьез рассматривать Живанши и Матиссим. Я читаю и другие ресурсы, кроме Косметисты, так вот там никаких хвалебных отзывов о Матиссим не видела. Тестила в магазине — как мне показалось, пудра ниачем… Ну то есть действительно покрытие слабовато, помол не самый лучший. Рада, что кому-то подходит — все мы разные. У меня и требования были к пудре как к тональной основе, но субъективно Матиссим не запала в душу никак…
Тональный не обязателен, если подберете тональное средство в виде пудры. Если вам нравится Живанши — обратите внимание на Фоундейшен, она поплотнее. Такие мелкие недостатки, как у вас, скроет запросто. Тональный в вашем случае совсем не необходимость, имхо
За пост плюс.
Спасибо за плюс и приятные слова. Не могу сказать, что мне нравятся пудры Живанши, скорее сформировалось такое мнение после положительных отзывов. А сама я как-то плохо разбираюсь в продукте, потестив его в магазине. Мне нужно время, чтобы понять, подходит он мне или нет, соответственно купить его…
  • Janna83
  • 14 февраля 2011, 10:22
У меня похожая по поведению кожа. А минеральную пудру не пробовали, например Bare Minerals?
Я пробовала минеральные пудры от Люмьер, праймер и вуаль мне понравились, а вот сама пудра заметна на лице. Может, не умею наносить, но и кисть-кабуки специально купила, пыталась и так и сяк — не нашла подход к ней.
У меня тоже жирненькая кожа, поры и т.п., тоже начитавшись отзывов ее приобрела, такого эффекта как у Вас не было, но тоже не «Ах», помол крупноват, если наносить в течении дня, то ложиться начинает маской, но поры не забивает, согласна что для жирной кожи лучше чем многие другие (Шанель, Диор, Клиник, Шисейдо) а вот Кларанс, мне нравится больше…   А вообще главное уход, бороться с жирной/проблемной кожей лучше не декоративкой. Спасибо за пост!
До этого у меня была Кларанс Стоп Брильянс, конечно, она не матировала весь день, но с ней все было очень-очень прилично. Она мне очень нравилась, но захотелось цвета (Кларанс почти прозрачная). Наверное стоит обратить внимание на другие пудры этой фирмы.

Согласна, что в основном уход решает проблему жирной кожи, но все же декоративка нам в помощь!
а вот у меня была Кларан обычная, не специально для жирной кожи, маскировала на «ура», да и матировала уж не хуже чем другие пудрочки, это точно!
  • kaprizka
  • 14 февраля 2011, 17:38
Что-то я тоже не в восторге от этой пудры, у меня оттенок 17 Mat Rosy Beige. Эта пудра мне поры подчеркивает, довольно посредственно маскирует, как-то неподстраивается под тон кожи, хотя вроде оттенок мой! попробую наносить ее другим спонжем, может лучше будет. Клиниковская пудра меня устраивала куда больше!!!
жаль, что пудрочка вам не подошла, хотя действительно все мы разные…
я тоже пользую только пудрой ( тональным только на выход — очень редко) и для лучшей усадки пудры на лице я стала пользоваться базами под макияж.
Об одной из баз я писала пост ( в жаркое время она просто на ура!!) Кстати в том посте эта база испытывалась как раз и с вашей пудрой. Посмотрите фотографии там да базы на руку я наносила жирный крем. Единственное все база на силиконе — главное что кожа не бастовала с ним, тогда с базами можно разгуляться начиная от матирования — заканчивая выравниванием тона лица.
И еще возможно вам в дневном уходе крем стоит сменить на флюид ( обычно это серия для жирной кожи) он будет быстрее впитываться и так же будет заставлять кожу не так быстро салиться.
  • linalina
  • 14 февраля 2011, 22:52
По моему мироощущению пудры Живанши носят скорее «эстетический» характер, ничего не спрячешь под ними (что нисколько не умаляет их достоинств). Когда моя кожа была совсем плоха, пользовалалсь Герлен Парюр — маскирует «всех и все» (но очень важно чем наносить пудру, например, для меня идеальна кисть Диор Нюд)
В Герлен для меня нет подходящих оттенков, да и в большинстве фирм, к сожалению(
  • Mistrale
  • 14 февраля 2011, 23:44
У меня именно 13 тон этой пудры. Кожа жирная сколько себя помню, крупные поры, бывают локальные воспаления раз в месяц. Матиссим действительно мало что скрывает даже при нанесении спонжем, но она настолько хорошо выравнивает тон, не изменяя родного цвета лица, что я готова ей простить эту оплошность. Рецепт — пользоваться базой и консилерами. Что касается появления жирного блеска… действительно, через 5-6 часов блеск заметен, активно пользуюсь матирующими салфетками и лицо вновь словно только что припудренное. В течении дня повторно никогда не пудрюсь. Не могу назвать Матиссим идеальным продуктом для себя, но очень хотелось ее попробовать, о покупке не жалею. С учетом легкости покрытия на лето будет идеальным вариантом, загар — не моя тема.
Спасибо, базы буду однозначно пробовать!
  • Tesorito
  • 15 февраля 2011, 09:12
С первым Вас постом! У меня такая пудра, купила уже вторую. Мне она очень нравится. Просто видимо не Ваш продукт.
Спасибо! И вас поздравляю, что нашли «свой» продукт)
Тоже купила эту пудру, прошла неделя всё было хорошо.Спустя 2 недели начались шелушения (сушит хорошо). Купила базу под макияж Люмене (матирующая), поры сужает (жаль что на пару часов хватает) вещь хорошая, снова наношу «эту Маттисими» вообще «Всё усохло». Только не смейтесь- сейчас на масках и масле жожоба сижу. И у меня такая же кожа как у Вас, значит нам не подошел этот продукт- не стоит растраиваться. «Деньги выброшены на ветер»- авось когда нибудь пригодиться… по истечению срока годности… уже…