Основа для макияжа YSL Matt Touch

Окончив тест-забег по тональным кремам пост 1 и пост 2 (т.е несколько дней пристально наблюдала свое личико в зеркале) пришла к выводу, что мне совсем не обязателен тональный крем. У меня склонная к жирности, без неприятных недостатков в виде прыщиков и прочей красоты кожа с расширенными порами в Т-зоне. Задача с которой я пытаюсь справится это матирование и уменьшение видимости пор. Именно поэтому мой выбор пал на YSL Основа для макияжа Matt Touch, а не на YSL Тональная основа для макияжа Matt Touch Foundation SPF10. Хотя думаю и её черед придет).
От производителя:Основа для макияжа Matt Touch придает лицу чистый, безукоризненно матовый оттенок, устраняет излишки кожного жира, подчеркивает натуральное сияние кожи, сохраняет Ваш макияж идеальным в течение всего дня. Средство обладает приятной текстурой, легко наносится и быстро впитывается. Входящие в его состав силиконовые полимеры делают текстуру гибкой и эластичной, обеспечивают идеальное покрытие. Экстракт алоэ вера смягчает и успокаивает кожу. Уникальный светоотражающий комплекс Ampli Light+ выравнивает текстуру кожи и маскирует мелкие дефекты. Мельчайшие частицы пудры заполняют линии морщин, делая их абсолютно незаметными.
Вы можете наносить основу под тональный крем или пудру, поверх дневного крема.
От меня: Это белый крем. Очень похож чем-то на сыворотку EL Idealist, но гуще… или лучше сказать силиконестее , наверно так выглядит чистый силикон)). Но у меня с силиконом проблем нет, поэтому и это средство легло на мою кожу просто как родное. Покрывает матовым слоем, перед нанесением пудры я немного подождала для того, чтоб основа впиталась. Не уверена что такое кол-во силикона в несколько слоев правильно, но пока буду тестировать именно так. Конечно это средство не на каждый день для меня сижу с ребенком дома, но оно совсем не утяжеляет макияж и нет ощущения многослойности и желания умыться.
Для показания действия основы, на руку нанесла жирный крем
Данного кол-ва хватит для Т-зоны лица.

Для более объективной оценки решила устроить тест-драйв по-полной и этому средству.
Для начала уточню, что уход будет одинаков для каждой позиции: матирующий тоник EL Sparkling Clean + сыворотка EL Idealist + дневной крем EL DayWear Plus Многофункциональный защитный увлажняющий тональный крем с анти-оксидантами, СЗФ 15 +YSL Основа для макияжа Matt Touch +......
1. С пудрой GIVENCHY MATISSIME SPF20 (матирующая) — отличный результат, целый день и в 22-00 мое лицо выглядело свежим. Макияж не поплыл и я ни разу за день не применяла матирующих салфеток. Идеально матовый результат.
2. С пудрой CHRISTIAN DIOR Diorskin Nude (рассыпчатая) — замечательный вид, натуральной кожи. На этой основе пудра именно такая как заявляет производитель. Такое ощущение, это эта основа делает кожу идеальной… тебе не нужно бегать и постоянно проверять жирность лица. Время 23-00 а я еще со свежим лицом… прям жалко идти и все смывать. ( завтра всё усложним светоотражающей пудрой))))
3. С пудрой Rouge Bunny Rouge (светоотражающая) — вот дошла очередь и до светоотражалки — пищу от восторга… свежее матовое лицо целый день. Такое ощущение что мне поменяли кожу… больше не нужно постоянно бегать и проверять блестит-не блестит…
4. С пудрой GUERLAIN Пудра-шарики Meteorites Pearls — ну вот и пришло время метеоритов — все ка и всегда на высоте!!! никакого жирного блеска!!! а с метеоритами мне показалось и менее блескуче чем с рассыпушкой или светоотражающей ( видимо пока не совсем стерся пудровый слой) Вообщем я убрала рассыпушку из постоянных и оставила метеориты)))) Буду растирать пудровый слой)) Вообщем, что тут скажешь кожа становится идеально и свободной от жирного блеска — теперь пудры раскрываются по обещанием производителей.

Кому-то мои тесты могут показаться не совсем объективными ( вспоминая прошедшее лето при +38), но я пыталась имитировать жару и каждый мой день заканчивался получасовым купанием ребенка ( т.е. испытание душным помещением пройдены).

Ну и напоследок несколько фоток

и общий вид быстрого дневного мейка (сорри — губы пока без блеска т.к. ребенок постоянно просит целовать… губы крашу в последний момент, а волосы в процессе сушки после помывки))))

Цена: 1900р
Оценка:5+++( основа надолго задержится в моей косметичке)

P.S. Спасибо всем кто дочитал до конца. Надеюсь моя находка окажется для Вас такой же волшебной палочкой как и для меня.

Использованы материалы: www.letu.ru/,
  • klopi4ek
  • 09 сентября 2010, 14:52
Ух ты! У нас с Вами полностью одинаковый уход! А эту базу я уже давно хочу. Вот только мне интересно узнать насколько хорошо ложатся метеориты. Я пробовала метеориты с разными средствами, но пока они хорошо лежат только с тональным кремом.
метеориты ложатся просто идеально...( хотя я уже говорила что они у меня не сильно блескучие — повидиму мнееще предстоит еще растирать и растирать пудровый слой…
  • Izabella
  • 09 сентября 2010, 15:08
Да, действительно кожа выглядит отменно. Вопрос? как Вы считаете а с тональным Диорскин Нюд как будет выглядеть?
к сожалению у меня нет тонального крема Диора Нюда......((
  • Vasilina
  • 09 сентября 2010, 15:13
cкажите, а он кожу не сушит?
за все дни моего тест-забега я не заметила никаких изменений в сторону ухудшения состояния кожи не заметила… хотя моя кожа не отличается сухостью, у меня проблемка противоположная.
  • Nargiz
  • 09 сентября 2010, 15:14
отличный результат)
  • Irunchik
  • 09 сентября 2010, 15:27
Жаль за пост не успела проголосовать. Супер. А если без этой базы через сколько личико блестеть начинало?
с утреннего макияжа к полудню не оставалось свежести, приходилось припудривать
Мне очень понравился результат на руке после жирного крема — идеальная матовость!
Ну а когда дошла дао фото личика — шикарно!!! Красивая и свежая кожа.)
большое спасибо)

• 09 сентября 2010, 16:11
Почитала ваш отзыв и сразу захотелось купить эту штучку. Куплю обязательно. Как вы думаете на зиму ее маловато будет?
не очень поняла вопроса про зиму......?? что значит маловато будет?? поясните пожалуйста.

• 10 сентября 2010, 09:32
Я не люблю тональники, но зимой приходиться их использовать, чтобы дополнительно защитить кожу от мороза и ветра. Если использовать только эту базу, ее достаточно будет для защиты?
ну не знаю… производитель ничего не говорит о ее защитных свойствах. зато говорит «Вы можете наносить основу под тональный крем или пудру, поверх дневного крема» — значит в данном тандеме вы будете достаточно защищены от погоды.

Хотя может Вам стоит присмотреться к YSL Тональная основа для макияжа Matt Touch Foundation SPF10
Нежный тональный крем с шелковистой текстурой обладает длительным матирующим эффектом. Экстракт белой лилии устраняет излишки жира, позволяя коже в течение дня оставаться чистой, сияющей и матовой.

Я так понимаю это собрат основы, только еще и с тонирующем эффектом. Я вот обязательно присмотрюсь к этому продукту.

• 10 сентября 2010, 11:19
Я еще когда ваш отзыв читала, на него обратила внимание (вы его упоминали), но нашла на него не слишком лестные отзывы на косметисте. Короче, вся в сомнениях…
  • ledis84
  • 09 сентября 2010, 16:48
а для моей сухой кожи эта основа не подошла(((( сушила сильно и эффекта никакого не видно((( я выбрала Estee Lauder — Spotlight.
я читала информацию о EL Spotlight Лосьон, улучшающий тон кожи. Лосьон EL совершенно иной чем основа YSL, у лосьона эффект — выравнивания тона кожи и придает ей сияние, а у YSL идеит именно матирование. Поэтому наверно не очень правильно сухой коже выбирать матирование.
  • ledis84
  • 09 сентября 2010, 17:15
я искала основу под макияж. пробовала с разными эффектами. матирование, действительно, сухой коже не нужно! следовательно и матирующая основа не подходит.

• Apellsin
  • 11 сентября 2010, 14:25
Большое спасибо за пост, в ближайшее время обязательно пойду тестить эту основу :)
  • Nadin_a
  • 01 октября 2010, 13:07
Купила вчера утром YSL Matt Touch после прочтения Вашего поста, теперь не могу нарадоваться! :))
СПАСИБО, что своим подробным рассказом сподвигли на его покупку!
была рада стать полезной!!!