Urban Decay Naked Basics 2

Всем привет!
Добавлю в копилку отзывов об этой палетке и свое мнение. Читала неоднократно в отзывах, что она скорее для холодных цветотипов, но по моему скромному мнению, она и для теплых очень даже подходит).

Название продукта: Urban Decay Naked Basics 2 Basics Eyeshadow Palette
Упакована палетка в приятный на ощупь футляр из прорезиненого пластика. Также дополнительно еще в картонную коробку, но она у меня к сожалению не сохранилась. На крышке написано название палетки и марки. Размер компактный, поместится на ладони.
Палетка раскрывается на 180 градусов, фиксируется в любом положении. Имеется большое зеркало во всю крышку, спонжей и кистей в комплекте нет. Для меня это даже плюс, пользуюсь своими.
В палетке 6 оттенков, один сатиновый и 5 матовых, вес каждого оттенка — 1,3 грамма. Фото со вспышкой.
Дневной свет:
В том же порядке на руке, вверху без базы, внизу на базе:
1. Skimp — светло-бежевый, с мелким шиммером, финиш сатиновый. Использую как хайлайтер в основном.
2. Stark — светло-бежевый, матовый, чаще всего использую на все веко, для выравнивания тона и как основу под более темные оттенки.
3. Frisk — светло-серый с коричневыми нотками. Чаще всего использую на все веко соло, подходит для легкого затемнения складки.
4. Cover — теплый коричневый. Хорош и соло и для затемнения складки и внешнего уголка, универсален.
5. Primal — коричневый, но более холодный и темный, чем Cover. Хорош и соло и для затемнения складки и внешнего уголка, универсален.
6. Undone — угольный темно-серый. Чаще всего рисую им стрелку, но можно еще затемнять им внешний уголок или использовать для смоки-айз.

Пигментация у всех оттенков отличная. Хорошо наслаиваются и растушевываются, отдают цвет полностью. Что приятно, тени хоть и матовые, но меловыми на веках не смотрятся. При наборе на кисть пылят, но если набирать легкими поглаживающими движениями, то не сильно. Держатся на мне весь день. Без базы часов через 7-8 могут немного собраться в складке века, что легко поправить. На базе без изменений, до самого демакияжа. Не тускнеют, не осыпаются.

И несколько макияжей:
№1
На все веко frisk, стрелка серым карандашом
№2
На все веко до брови — skimp, в складке cover, стрелка undone
№3
На все веко primal, в складку undone, skimp под бровью и во внутреннем уголке, тушевка им же.
№4
На все веко cover, skimp под бровью и во внутреннем уголке.
№5
На все веко stark, в складке primal, стрелка undone

Матовых теней у меня не так много, потому эта палетка у меня используется очень часто. Использую как только ее в макияже, так и с другими палетками сочетаю. У меня также есть первая Basics, но в ней оттенки на мой взгляд менее универсальны. Два почти одинаковых — Foxy и WOS, на мне они вообще были не видны, потому не использовались. Правда, я потом с подругой поменялась — отдала ей их, а она мне два шиммерных оттенка из большой палетки Нейкед. Так что имейте в виду, рефиллы в Нейкед одинаковые, можно при желании переставлять из одной палетки в другую.

Цена: На момент покупки (в ноябре 2014 года) она мне обошлась в 1350 руб. с учетом скидки (еще по старому курсу). Сейчас около 2350 руб, но и за эту цену она своих денег стоит.

Ирина
Вам идёт! Красиво очень!   Давно поглядываю в сторону нейкедов, но курс доллара отговаривает пока от покупки
  • 30 сентября 2015, 09:56
Спасибо! Да уж, курс не радует(
  • shoovi
  • 29 сентября 2015, 23:28
Мне вот она больше нравится, чем первая! Лучше бы ее сначала выпустили))
Согласна с вами)
Моя любимая палетка, использую чаще всех!
И моя тоже)
Ирина, прекрасный пост, красивые макияжи, спасибо!
СЧпасибо большое!
Первые две помады то какие красивые, что это за продукты?)
Не поверите, карандаши для губ от Эссенс) Пишу пост
Красивые макияжи получились. Кстати, когда я при покупке металась между Naked и Naked2, консультант мне сказала, что вторая больше подходит блондинкам и светлорусым со светлыми глазами, т.е. как Вы
  • aikanye
  • 30 сентября 2015, 05:25
Недавно прикупила, готовлю обзор)))
Мне в этой палетке не хватает только одного — светло-светлобежего оттенка. Для меня те светлые тени, которые представлены здесь, темные((
  • 30 сентября 2015, 09:58
С покупкой! А мне бы хотелось, чтобы первый оттенок был капельку светлее, но в принципе и так хорошо
  • Parcha
  • 30 сентября 2015, 07:33
Какая красивая палетка, цвета вам очень идут))
  • 30 сентября 2015, 09:58
Благодарю!
  • Oksaa_19
  • 30 сентября 2015, 08:55
Я как «холодная» подтверждаю ваши слова, что подходит она и теплым девушкам. Я вот оттенки 2, 4-5, вообще редко использую, они теплые потому что! А вот 1,3 и 6 постоянно)
  • 30 сентября 2015, 10:00
А у меня все в ходу, но какие-то меньше, какие-то больше. Но на мне правда иногда даже холодные оттенки имеют свойство несколько теплеть.
Красиво показали, спасибо. Но вот равнодушна я к ней, равнодушна))))
  • 30 сентября 2015, 10:00
Спасибо что заглянули!
  • LeonRoux
  • 30 сентября 2015, 09:45
А мне первая бэскис кажется более универсальной, в ней есть все оттенки для подчеркивания скульптуры глаза — очень светлый хайлайтер, бежевый для выравнивания века(пусть даже два, хотя они совершенно по-разному смотрятся на глазах), для подчеркивания складки века, выделения внешнего уголка глаза и для стрелочки.
А в этой палетки ни хайлайтера внятного нет, бежевый для выравнивания века вообще не беж, а персик, также тут два вообще невнятных оттенка для складки, т.е различаются они совсем немного и то, cover какой то розовый.
Ну вот еще ни один макияж не понравился мне с этой палеткой, всегда чего то не хватает.
П.С не думайте, что я делаю такие выводы только по фотографиям в интернете, я в живую возле нее уже раз 5 плясала
Но, главное чтобы она вам нравилась) Это я так, в защиту первого бэсикса выступаю
  • 30 сентября 2015, 10:04
Все очень индивидуально.   У вас очень красивое строение века, на котором красиво смотрятся светлые оттенки, и складочка выраженная. А у меня другое, мне светлые тени на все веко вообще не идут, глаза как-будто припухшие и не выразительные получаются, обязательно затемнять надо и линию роста ресниц, и складку, да и само веко сильно светлым делать нельзя… Потому светлые оттенки для меня в первой были не востребованы, а во второй оттенки для меня более подходящие.
  • LeonRoux
  • 30 сентября 2015, 10:15
Конечно
Никто не знает нас лучше, чем мы сами)
  • Melamori
  • 30 сентября 2015, 10:25
+1. Тоже пришла к выводу, что первая Basics более цельная и универсальная — ей действительно можно сделать полноценный макияж (день\вечер), не прибегая вообще ни к чему другому. Сначала думала, что вытащу рефил с одним их светлых оттенков (Foxy или Wos) и заменю на какой-нибудь из первой Naked, но нет — все оставила и всеми пользуюсь.
Хотя безусловно, каждый выбирает по своим потребностям) Я просто радуюсь, что сделала выбор в пользу первой Basics
  • hisensi
  • 30 сентября 2015, 10:08
Очень понравился ваш макияж с яркими губами! а вообще все отличные!
  • 30 сентября 2015, 10:17
  • Alouette
  • 30 сентября 2015, 10:26
Последний образ классный! И помада очень идет)
  • 30 сентября 2015, 10:30
Спасибо, Наташ!
  • nafuntay
  • 30 сентября 2015, 15:30
Моя любимая палетка! Получив ее в свои руки я была счастлива до безумия. Таперь ни какие другие матовые тени мне и не нужны. Рассматриваю вариант купить другую еще палеточку, с большим количеством цветов)
  • 01 октября 2015, 10:35
Тоже люблю ее, из всех моих матовых теней — UD самые любимые
Ирина, это ваша палетка без сомнения! Макияжи получились замечательные!
Глаза у вас очень красивые, просто восторг!
  • niikaa65
  • 30 сентября 2015, 19:25
Очень приятная палетка по оттенкам, то, что надо) Понравились макияжи!
Благодарю! Да, оттенки универсальные
  • Adelana
  • 01 октября 2015, 08:52
Я давно пришла к выводу, что эта палетка не столько для холодного цветотипа, сколько просто сама по себе выдержана в более холодных оттенках, нежели Бейсик-1, её сестричка. Поэтому, думаю, и сложилось такое мнение, что Первая (тёплая) — для тёплого цветотипа, а Вторая (прохладная) — для холодного.
На самом деле, обе палетки достаточно универсальны. Нужно просто сделать выбор для себя лично.
  • 01 октября 2015, 10:35
Полностью с вами согласна!
Моя любимая палетка, в командировки всегда со мной ездит:) а вы очень красивая
  • 01 октября 2015, 10:36
Спасибо!   Я тоже в поездки всегда ее беру) Компактная и удобная.
Сколько лет я была равнодушна к этим палеткам, а теперь возможность увидеть их вживую и потрогать точит мою душу. И начать я как раз хочу с этой палетки.
  • Bubuda00
  • 23 октября 2015, 22:19
Спасибо за пост   Палетка эта прекрасна, я ее обожаю
Только оттенок Старк все-таки розовый матовый, не бежевый