18.09.2015
31937

Мой идеальный тон от Paese Long Cover Fluid 00, 01

Приветствую всех любителей макияжа и косметических шопоголиков!
Сегодня я хочу рассказать вам про мое любимое тональное средство Long Cover Fluid от польской марки Paese. Купила я его в свое время на замену MUFE Lifting, и не прогадала. Сразу скажу, что по профессии я визажист и работаю на съемках, поэтому в моем кейсе по большей части довольно плотные тона. Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Paese — недорогая профессиональная косметика, на мой взгляд не уступает по качеству многим «титанам» на этой нише косметических средств. Long Cover Fluid по моему мнению «звезда» данного бренда. Этот тональный крем из тех продуктов, которые я докупаю постоянно по мере использования, а продуктов у меня таких очень мало, так как всегда стараюсь пробовать что то новенькое.

Перейдем к обзору на этого красавчика:
Небольшая стеклянная баночка 30 мл, с откручивающейся крышечкой. Упаковка глянцевая, отпечатки пальцев не собирает. На конце крышечки — лопаточка, тональный крем без дозатора. Для меня это очень удобно, так как во время работы можно взять именно необходимое количество средства. А вот то что баночка стеклянная, не очень удобно: добавляет вес косметичке+ когда лопаточка уже не будет доставать до остатков тонального крема, их придется извлекать оттуда дополнительной кисточкой.

Консистенция у тона довольно плотная, не текучая. Но тем не менее распределяется по коже он просто шикарно. Тональный крем имеет отдушку, но в моем случае это только плюс. Люблю «вкусную» косметику.
Тональный позиционирует себя, как средство для сухой и нормальной кожи. С этим я абсолютно согласна. На жирной коже может давать не желательный блеск+ недолговечное покрытие. Тон довольно плотный, укрывистый. Но с сухой кожей справляется на ура. Сухость не подчеркивает, финиш за собой оставляет натуральный, слегка влажный. Тон можно наносить как кистью, так и спонжем. Я для этих целей использую круглую синтетическую кисть от Sephora. При желании получить более легкую текстуру можно подмешать в тон любой увлажняющий крем или базу. При правильном подборе оттенка и нанесении, тональный крем не смотрится на коже маской. На счет стойкости тона на коже мне сложно судить, так как имея сухую кожу, на мне почти все средства держатся как «прибитые».

Теперь перейдем от теории к практике. Тон наносила без базы и без закрепления пудрой. На художественность фото не претендуют, исключительно чтобы показать тон. Макияж так же простенький, дабы не смещать фокус с кожи. Все фото разумеется без ретуши. Шею не тонировала. Ракурсы не мои.

На первом фото мое лицо крупным планом «ДО» макияжа.

Второе фото — только тон.

Последнее фото общий вид крупным планом.

У меня имеется два оттенка, на мой взгляд самых ходовых, особенно в холодное время года. Оттенок 00 Porcelana самый светлый в линейке, подойдет «белоснежкам» и девушкам со светлой кожей с бежевым оттенком (не желтым). Второй цвет 01 Jasny Bez отлично смотрится на большинстве «славянок». Более темные оттенки не пробовала, так как спокойно мешаю данные тона с тонами других марок (напр. MUFE).
На свотче ниже сверху 00, снизу 01.
На фото выше на лице у меня оттенок 01 в чистом виде.

Данный тональный крем чаще использую для работы, на съемках. Но для данного поста решила использовать его на себе. Не вижу ничего криминального в том, чтобы использовать более плотные текстуры на хорошей коже, тем более когда продукт не сушит ее. Для ежедневного использования наверное порекомендую более легкие тона, но о них буду писать в другой раз.
Надеюсь мой пост оказался кому то полезен, если будут вопросы — пишите, с радостью отвечу!

Срок использования: около года.
Цена: на данный момент примерно 800 руб.
Оценка: однозначно 5!

wonder_woman_kgd 18 сентября 2015, 20:29
Обожаю, покупала покупаю и буду покупать! Но мне кажется он очень даже легким…   а, и да, у меня комби кожа с жирнющей т зоной и на мне он ведет себя на 5+!
Redisonixa 18 сентября 2015, 20:32
Ну для меня он тоже довольно легкий, хотя его можно наслоить прилично.
А по поводу жирной кожи, тут все зависит от того, какой финиш вы любите. Я вот обожаю когда лицо жирное, везде блестит и пр… но есть ведь и поклонники абсолютной матовости!
wonder_woman_kgd 18 сентября 2015, 20:37
Ну я тоно не из поклонников супер матовости, но и не люблю блеск, я люблю естественный финиш скорее   кожа с ним не жирнится быстрее, если ношу его дольше 8ми часов, то мат.салфетку использую только один раз под конец дня! для меня это ооочень хорошо
Redisonixa 18 сентября 2015, 20:39
Спасибо за мнение, буду хоть знать как этот тон на жирной. А то как при нанесении себя ведет знаю, а как носится только на сухой коже могу оценить.
wonder_woman_kgd 18 сентября 2015, 20:45
С другой стороны жирная жирной рознь, еще многое от степени ухоженности зависит всетаки   в нанесении он просто шикарен, согласна! Я реально кайфую когда его наношу
Noctemarine 18 сентября 2015, 21:50
Отличный тон, использую его в работе
Redisonixa 18 сентября 2015, 22:23
Согласна, для работы просто идеален!
Djadjadja 18 сентября 2015, 21:57
ну нифига у тебя веснушек, а я и не замечала
у меня 01, последовав твоему совету, не прогадала. По моим ощущениям очень схож с корейскими бб, хорошо усаживается на лице и не выглядит слоеным пирогом
В общем, я доволен, спасибо за совет!)
Redisonixa 18 сентября 2015, 22:23
На камере все косяки видно… не то что на айфоне)
Кстати да, по виду такой же жирный как ББ крема.
Djadjadja 19 сентября 2015, 00:16
а мне нравятся твои веснушки) мне они вообще нравятся

не только по виду, но и по ощущениям. Сколько я ни перепробовала ббшников(а штук под 20 наберется), очень на них похож, в том числе и финишем
veresc 19 сентября 2015, 05:05
Но… разница ведь очень видна, и сам тональный очень видно, особенно на лбу и около переносицы…
Redisonixa 19 сентября 2015, 09:51
Потому что именно там у меня самые сухие участки кожи, вот и видно.
Kasya 19 сентября 2015, 07:25
Спасибо за отзыв! Я тоже буду знакомиться с маркой, вчера приехал заказ — матирующая база и бамбуковая пудра, вы не пробовали эти средства?
Вы очень милая
Redisonixa 19 сентября 2015, 09:52
Спасибо! Данные средства не пробовала. Из пудр пробовала только рисовую.
Kirka 19 сентября 2015, 12:32
Я пользуюсь бамбуковой пудрой больше года. Она неплохо матирует, но помол грубоват и из-за этого нет такого рассеивающего эффекта, как у MUFE HDpowder, к примеру.
Redisonixa 19 сентября 2015, 12:49
Я из рассыпушек полюбила только Cargo HD… остальные для меня либо слишком крупные либо выбеливают на фото…
Wind_Song 19 сентября 2015, 09:37
Увидела заглавное фото, подумала «хочу!»
Уже не хочу. Ваша кожа до макияжа выглядит в сотню раз красивее. Моё мнение — тон выглядит грузом, будто Вы с ним 8-ми часовой рабочий день сидели.
Redisonixa 19 сентября 2015, 09:52
Спасибо. В моем посте написано, что чаще использую этот тон на съемках. Думала это как то поможет прояснить ситуацию.
Wind_Song 19 сентября 2015, 10:06
Не каждый обитатель косметисты ходит на съёмки, нам важно видеть, как средства выглядят в реальной жизни, где нет «слежки» за макияжем со стороны профи и ретуши на итоговых фоткатх.)
Redisonixa 19 сентября 2015, 11:49
Вот поэтому данный продукт я показала без базы, как он есть. Разумеется с увлажняющей базой он будет выглядеть более натурально.
TolstoKiska 19 сентября 2015, 11:51
А мне нравятся плотные тоналки, а ваща, так ваще заглядение — понравился сухой финиш продукта.
Redisonixa 19 сентября 2015, 12:18
Вот ведь каждому свое)) Но я рада, что смогла показать этот тон так, что нашлись разные мнения!
alena21131 19 сентября 2015, 16:16
Вы такая красивая без косметики!
Тон тоже понравился, спасибо за отзыв, я даже не слышала о такой марке:)
Tanya-Samara 19 сентября 2015, 21:24
Да и пофиг что именно тут его некоторым видно. Зато Вы мегакрасивая, румяна у Вас там где надо (а не у черта на куличках где-то у ушей), а уж про прекрасные цвета в макияже вообще молчу. Отпад.
Olaf 21 сентября 2015, 15:55
Не могу молчать — Вы очень красивы без такого макияжа!