Как прибили, так и держится: Fixateur fixing eyeshadow base от Vivienne Sabo Paris

Фотография:

Название продукта:
Vivienne Sabo Paris Fixateur fixing eyeshadow base от Развернутое мнение:
Как всегда, для начала расскажу вам предысторию.
Первая моя база под тени была знаменитая баночка от ArtDeco. Она была просто превосходная, но быстро засохла. Покупать вторую такую же из-за этого минуса мне уже не хотелось. И с этого момента начались мои хождения по мукам. Были разные, но все примерно в одном ценовом сегменте, до 500р включительно)
И тут мне повстречалась целая серия отзывов на базу Vivienne Sabo. Это меня подстегнуло к покупке. а что же из этого вышло?! Читаем ниже!

База облачена в обычную, весьма заурядную пластиковую баночку, с закручивающейся черной, опять же пластиковой крышкой. Открываем баночку и видим саму базу, бежевого цвета с мелким шимером. Но сразу отмечу, что этот шимер совершенно не заметен на веках. И тем более он не просвечивает сквозь тени, даже через матовые! База не имеет аромата. По консистенции похожа на твердое масло или может на твердый пластилин.
Доставать базу из баночки приходиться пальцем, а точнее приходится повозить подушечкой пальца по базе, и тем самым набрать базу на палец. Набирается база не очень легко, она не размягчается под теплом рук. А вот наносится она еще сложнее, достаточно сложно разносится по веку. Ложится тонким слоем, с первого взгляда даже и не понятно, нанесли вы достаточно ее или нет. Но вот при наслоении она может скомкаться и лечь как бы проплешинами.
Я поступаю так: наношу базу на палец, погуще да по больше.Потом переношу ее на тыльную сторону руки, около большого пальца. Размазываю ее там, и уже опять же пальцем переношу базу с руки на веко. Таким способом получается аккуратнее ее нанести, не оставляя явных комков на веках.
А теперь о том, как же база работает: Она отлично работает! Тени держит отлично до 12 часов! Проверено лично! Ходила на дни рождения, на свадьбы с ней, и тени держались отлично даже в жару!
База делает цвет теней более насыщенным! Даже легкие матовые оттенки станут ярче и пигментированнее с этой базой! Тени на ней тушуются не плохо, конечно не идеально, но тушуются. И я могу с легкостью добиться нужной мне дымки. Смываются тени с базой не очень легко, надо воспользоваться средством для снятия макияжа с глаз или же гидрофилкой.
Для меня база стала очень хорошей бюджетной находкой! Надеюсь она не засохнет через пару месяцев!
Ну а теперь фото!
а теперь тени и база вместе:
А тут я потерла сухой салфеткой тени, видно что тени с базой пратически не стерлись!

Цена:
Покупала примерно за 250-300 рублей.
Оценка:
поставлю 5-, а минус за то, что она не идеальна в нанесении. Но рузельтат меня очень даже радует!
у меня была такая база, сначала я не могла ее нормально извлечь из баночки, а если мне это удавалось, то она ложилась на веко пятнами, в итоге я решила больше не психовать и выкинула ее
  • 07 сентября 2015, 16:22
Да, она геморойна в использовании) этого у нее не отнять) наверно после этой куплю опять АртДеко!
  • Kate_b
  • 08 сентября 2015, 08:34
Насколько я помню Крыгина в своем видео предлагала ее немного подогревать) саму баночку
  • 08 сентября 2015, 08:36
Я раньше так с АртДеко делала)))а теперь трюк забыла) спасибо, что напомнили. Может это что-то да и поменяет!)))
  • ravlik
  • 07 сентября 2015, 14:43
Лежит у меня такая база, пластилин пластилином. Может и держит тени нормально, но жалко мне свои веки. Купила на смену artdeco, месяцев 8 ей уже, консистенция не изменилась.
  • 07 сентября 2015, 16:23
Мне удалось с ней подружиться. Конечно не очень удобно, но пока мне нормально)
Я купила и не пользуюсь, как представлю, что придется опять прилагать усилия, чтобы ее распределить по веку… обхожусь тушью и вперед. Тут на днях открыла ее и чет мне показалось, что она подсыхать стала… ну вапще «привет»…
  • 07 сентября 2015, 16:24
Эх, ну что, значит и моей наверно скоро конец придет) кто знает. Но пока я пользуюсь и не расстраиваюсь)
Мне эта база к сожалению ничего не прибила((( плюс трудности нанесения. Я теперь не изменяю базе от смэшбокс.
  • 08 сентября 2015, 08:37
Не держала тени? Ох, на мне реально как прибмтые держатся. Даже есть я не очень ровно нанесу базу. Вот с 12 до 12 часов тени держит.
А мне только одна база прибивает тени. Это смэшбокс в тюбике, остальное мимо. Еще хочу попробовать урбан дикей.
  • 08 сентября 2015, 20:08
Вот тоже хочу UD попробовать! А сколько смеш бокс стоит и какой объем?
Я тоже долго мучилась от пластилиновости этой базы. Но выход нашелся неожиданно! Разбавила базу дюралайном инглотовским   Всего лишь. База стала мягкой, идеально распределяется по векам, свойства не изменились: держит тени до победного   Попробуйте.
  • 08 сентября 2015, 08:38
Ммм, а сколько капнули? И как его размешать то? Или Вы, скажем так, на каждую отдельную порцию капали?))) поделитесь рецептиком)))
Капала на глаз прямо в тюбик ;) Капель 6-7. Перемешивала зубочисткой. Получилась совсем чуть-чуть более мягкая (не жидкая!) консистенция, которая мгновенно распределяется по векам
  • 08 сентября 2015, 21:47
Спасибо большое! Надо купить Дюралайн!)!
Сложная в нанесении, но такая классная! Купила сегодня ей на замену люмене, надеюсь, она по стойкости не подведет. Если так и будет — расстанусь с Вивьен без сожаления (хотя реально, подмывало купить еще одну про запас)))
  • 08 сентября 2015, 08:40
Да, трудность ее нанесения реально подпортила ей репутацию. Но если я не спешу и делаю полный макияж, то я могу с ней и повозить) я пробовала люмене, диваж, катрис еше какую то базу в тюбике. Все они не держали тени так, как мне нужно. Часа 4 максимум. А мне этого мало!)))
  • 08 сентября 2015, 00:59
Недавно освободила баночку из под нее, не смогла подружиться, очень сложная в использовании.
  • 08 сентября 2015, 08:42
Это точно! Очень сложная. Но ядевочкам уже писала, чт пока меня это не раздрожает) как начнет, так сразу перейду на другую.
  • LanaNZ
  • 09 сентября 2015, 11:30
Какие у Вас глаза красивые…
  • 09 сентября 2015, 12:48
Ой! Спасибо большое! Да, если в макияже использовать оттенки черного увета, то ободок у радужной оболочаи становится ярким, как на фото!
Спасибо большое, мне очень приятно!